Direkt zum Inhalt

Gemeindemitarbeiter Verwaltung

Amtsleiter Peter Zeilinger

Peter Zeilinger, Oberamtsrat

Amtsleiter, Standesbeamter,
Gemeindevorstands- und Gemeinderatsangelegenheiten, Personalangelegenheiten, Wahlen, Gemeindevertretung,
Rechtsangelegenheiten, Bauvorhaben der Gemeinde,
Homepage der Gemeinde,Obmann der VFI Krenglbach usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013
E-Mail: peter.zeilinger@krenglbach.at
Silvia Jungreithmair

Silvia Jungreithmair

Sekretariat, Amtsblatt der Gemeinde,
Umweltausschuss, Impfungen,
Personalbeirat, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-13
E-Mail: silvia.jungreithmair@krenglbach.at
Wolfgang Drumm

Wolfgang Drumm, Amtsrat

Grundteilungsverfahren,Flächenwidmungs- und
Bebauungspläne, Vermessungswesen und
Grundbuchsangelegenheiten, Wasserleitung,
Kanalisation, Straßenwesen, Winterdienst,
Ortsbeleuchtung, Straßenausschuss, Vertretung des Amtsleiters, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-20
E-Mail: wolfgang.drumm@krenglbach.at
Ulrike Knoll

Ulrike Knoll

Baubewilligungen- und Bauplatzbewilligungen,
feuerpolizeiliche Angelegenheiten, Aufschließungsbeiträge,
Veranstaltungswesen, Bauausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-19
E-Mail: ulrike.knoll@krenglbach.at

Eva Leidinger

Allgemeine Arbeiten des Bauamtes, Aufschließungsbeiträge, straßenrechtliche Bewilligungen, Führung des Gebäude- und Wohnungsregisters usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013
E-Mail: eva.leidinger@krenglbach.at
Regina Stiftinger

Regina Stiftinger

Meldeamt, Passwesen, Gemeindebücherei, Veranstaltungskalender; Wohnungsangelegenheiten, Kulturausschuss, Strafregisterauskünfte, Kassenführer,Säuglingsgutscheine, Müllsäcke, Altenehrungen,
Fundamt, , usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-16
E-Mail: regina.stiftinger@krenglbach.at
leer

Patrick Bredl

Bürgerservice, Telefonzentrale, Sozialausschuss, Bücherei usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-15
E-Mail: patrick.bredl@krenglbach.at
Silke Götzenberger

Silke Obermayr - Karenz

Standesbeamtin, Staatsbürgerschaftsevidenz,
Soziale Angelegenheiten, Hundemarken,
Viehzählungen, Abfallbeseitigung,
Sozialausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-17
E-Mail: silke.obermayr@krenglbach.at
Christina Ehrengruber

Martina Schwarzbauer

Buchhaltung, Ausgangsrechnungen, Prüfungsausschuss usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013
E-Mail: martina.schwarzbauer@krenglbach.at
Dietmar Beham

Dietmar Beham

Rechnungsführer, Steuer- und Gebührenvorschreibungen,
Grundsteuermessbetragsverzeichnisse,Voranschläge und Rechnungsabschlüsse, Finanzausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-18
E-Mail: beham.dietmar@krenglbach.at
Mira Ivanovic

Mira Ivanovic

Reinigung
Notdienste

Ärzte- und Apothekennotdienst


Mehr Informationen

Gemeindezeitungen

Titelblatt Gemeindezeitung
 
Mai 2019>>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
<<Juni 2019>>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
<<Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Die nächsten Termine

30. 5. 2019
Pfarre: Erstkommunion (9:00 Uhr, Pfarrkirche)
3. 6. 2019
Mutterberatung in Pichl bei Wels (15:00 - 15:30 Uhr, Gemeindeamt, Eingang rechte Seite, Gemeindeplatz 7, mit Claudia Duschek BA, ohne Arzt!)
5. 6. 2019
Gem.Umweltauschuss+Pfarre: Filmvorführung im Rahmen des Weltumwelttages – Film “Die Zukunft pflanzen“ (20 Uhr, Pfarrsaal)
8. 6. 2019
Kinderfreunde: Sommerfest in Gfereth Wiese Fam. Grabler/Furtner
14:30 Uhr
8. 6. 2019
Sonnwendfeuer Landjugend Krenglbach
Beginn: 20:00

Aktualisiert: 21. 02. 2019
Alle Fotoalben