Direkt zum Inhalt

Gemeindemitarbeiter Verwaltung

Amtsleiter Peter Zeilinger

Peter Zeilinger, Oberamtsrat

Amtsleiter, Standesbeamter,
Gemeindevorstands- und Gemeinderatsangelegenheiten, Personalangelegenheiten, Wahlen, Gemeindevertretung,
Rechtsangelegenheiten, Bauvorhaben der Gemeinde,
Homepage der Gemeinde,Obmann der VFI Krenglbach usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013
E-Mail: peter.zeilinger@krenglbach.at
Silvia Jungreithmair

Silvia Jungreithmair

Sekretariat, Amtsblatt der Gemeinde,
Umweltausschuss, Impfungen,
Personalbeirat, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-13
E-Mail: silvia.jungreithmair@krenglbach.at
Wolfgang Drumm

Wolfgang Drumm, Amtsrat

Grundteilungsverfahren,Flächenwidmungs- und
Bebauungspläne, Vermessungswesen und
Grundbuchsangelegenheiten, Wasserleitung,
Kanalisation, Straßenwesen, Winterdienst,
Ortsbeleuchtung, Straßenausschuss, Vertretung des Amtsleiters, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-20
E-Mail: wolfgang.drumm@krenglbach.at
Ulrike Knoll

Ulrike Knoll

Baubewilligungen- und Bauplatzbewilligungen,
feuerpolizeiliche Angelegenheiten, Aufschließungsbeiträge,
Veranstaltungswesen, Bauausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-19
E-Mail: ulrike.knoll@krenglbach.at
Christina Ehrengruber

Martina Schwarzbauer

Allgemeine Arbeiten des Bauamtes, Aufschließungsbeiträge, straßenrechtliche Bewilligungen, Führung des Gebäude- und Wohnungsregisters usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013
E-Mail: martina.schwarzbauer@krenglbach.at
Regina Stiftinger

Regina Stiftinger

Meldeamt, Passwesen, Gemeindebücherei, Veranstaltungskalender; Wohnungsangelegenheiten, Kulturausschuss, Strafregisterauskünfte, Kassenführer,Säuglingsgutscheine, Müllsäcke, Altenehrungen,
Fundamt, , usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-16
E-Mail: regina.stiftinger@krenglbach.at
Maria Okruch

Maria Okruch

Standesbeamtin, Meldeamt, Passwesen, Strafregisterauskünfte , Müllsäcke,
Telefonzentrale,Prüfungsausschuss usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-15
E-Mail: maria.okruch@krenglbach.at
Silke Götzenberger

Silke Obermayr

Standesbeamtin, Staatsbürgerschaftsevidenz,
Soziale Angelegenheiten, Hundemarken,
Viehzählungen, Abfallbeseitigung,
Sozialausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-17
E-Mail: silke.obermayr@krenglbach.at
Dietmar Beham

Dietmar Beham

Rechnungsführer, Steuer- und Gebührenvorschreibungen,
Grundsteuermessbetragsverzeichnisse,Voranschläge und Rechnungsabschlüsse, Finanzausschuss, usw.

Kontaktdaten
Telefon: 07249-46013-18
E-Mail: beham.dietmar@krenglbach.at
Mira Ivanovic

Mira Ivanovic

Reinigung
Notdienste

Ärzte- und Apothekennotdienst


Mehr Informationen
Januar 2019>>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
<<Februar 2019>>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<<Mrz 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Die nächsten Termine

27. 1. 2019
KINDERFASCHING Kinderfreunde Krenglbach
VS Anton Reidinger Saal
14:30 - 17 Uhr
10. 2. 2019
Faschingsmatinee (10:30 Uhr, Anton Reidinger Saal)
11. 2. 2019
Mutterberatung in Pichl bei Wels (15:00 - 15:30 Uhr, Gemeindeamt, Eingang rechte Seite, Gemeindeplatz 7, mit Claudia Duschek BA, ohne Arzt!)
19. 2. 2019
Mutterberatung in Buchkirchen (16:00 - 17:00 Uhr, Veranstaltungszentrum, Tiefparterre, Hundshamerstraße 7, mit DGKS Bernadette Mößlinger u. Frau Dr. Humenberger)
9. 3. 2019
KEK - Veranstaltung (Anton-Reidinger-Saal)
Aktualisiert: 5. 12. 2018
Alle Fotoalben