Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2005 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michèle 370 1950 Wels48:22,96
 2 Wimmer Sonja 113 1968 Gunskirchen50:06,87
 3 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder52:31,42
 4 Haberfellner Margarethe 111 1966 Krenglbach59:23,77
Hauptlauf männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 286 1966 Wesenufer33:50,82
 2 Hattinger Roland 282 1973 Wels35:59,54
 3 Moser Christian 280 1975 Krenglbach36:27,31
 4 Renner Christian 289 1967 TRIRUN Linz36:46,21
 5 Haslinger Hansjörg 327 1965 Wallern37:17,39
 6 Kogseder Hans 326 1958 Eferding38:43,99
 7 Jäger Christian 325 1960 Bad Schallerbach40:17,77
 8 Moser Andreas 288 1970 Wels41:43,15
 9 Roth Herbert 352 1953 Hofkirchen42:37,71
 10 Mayr Rudolf 336 1960 Pichl/Wels42:51,36
 11 Einsiedler Albert 263 1980 Krenglbach43:49,51
 12 Herzog Helmut 323 1962 Hinterstoder44:28,94
 13 Mayer Christian 330 1962 Krenglbach44:44,55
 14 Fath Manfred 337 1959 Gallspach45:13,28
 15 Prummer Gerhard 328 1959 Wallern46:48,81
 16 Haberfellner Wolfgang 320 1965 Krenglbach46:49,09
 17 Scheuringer Christian 284 1968 Wels47:46,46
 18 Wimmer Ernst 334 1963 Gunskirchen50:07,39
 19 Roitner Friedrich 338 1962 Krenglbach51:02,18
 20 Pichler Horst 351 1955 Krenglbach51:40,39
 21 Ikonen Aulis 355 1941 Wels52:22,80
 22 Brandstötter Ulrich 333 1962 Krenglbach56:04,94
Hauptlauf weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gahleitner Andrea 132 1964 Aurolzmünster23:17,94
 2 Einsiedler Barbara 91 1986 Krenglbach23:19,55
 3 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach24:02,29
 4 Stieger Edith 112 1968 Wallern27:30,36
 5 Kieslinger Erika 131 1961 Wallern28:28,77
 6 Schönbauer Helga 133 1959 Krenglbach28:37,99
 7 Wahlmüller Margit 130 1963 Krenglbach28:53,53
Hauptlauf männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Müller Hannes 332 1960 Wels16:58,65
 2 Ablinger Gregor 250 1989 Wels18:08,70
 3 Himmelbauer Florian 231 1991 Wels19:45,10
 4 Waldenberger Florian 230 1991 Wels19:48,04
 5 Wahlmüller Franz 324 1960 Krenglbach20:01,42
 6 Wöckinger Gernot 251 1989 Wels20:26,69
 7 Lehner Hubert 322 1963 Krenglbach20:33,58
 8 Aichhorn David 252 1989 Krenglbach20:58,61
 9 Haberfellner Thomas 281 1974 Marchtrenk21:28,09
 10 Glück Markus 232 1990 Wels22:00,53
 11 Berger Leo 331 1964 Pichl/Wels22:07,99
 12 Aichinger Rene 262 1981 Krenglbach22:19,75
 13 Zauner Erwin 353 1953 Krenglbach22:22,12
 14 Zeilinger Peter 321 1964 Wels22:51,04
 15 Ewerth Martin 329 1964 Aurolzmünster22:57,56
 16 Grabmair Stefan 354 1954 Pichl/Wels22:58,31
 17 Schönbauer Erwin 339 1957 Krenglbach23:09,05
 18 Preisinger Günter 287 1971 Krenglbach23:50,65
 19 Fleischanderl Thomas 283 1970 Krenglbach23:59,40
 20 Höftberger Alexander 253 1986 Hofkirchen24:13,10
 21 Greinöcker Christian 260 1985 St. Marienkirchen24:20,43
 22 Huber Simon 254 1986 Natternbach25:29,37
 23 Zöbl Tobias 285 1967 Buchkirchen28:08,76
 24 Strasser Manfred 335 1964 Pichl/Wels28:51,99