Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2006 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Annemarie 130 1964 Buchkirchen43:18,00
 2 Reinwein Martina 112 1976 Lambach44:28,24
 3 Tweraser Erika 370 1944 Wels50:49,94
 4 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder52:40,48
 5 Haberfellner Margarethe 133 1966 Krenglbach54:46,00
 6 Aichhorn Margit 132 1965 Krenglbach59:51,45
Hauptlauf männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 328 1966 Wesenufer33:44,58
 2 Hattinger Roland 286 1973 Wels35:32,35
 3 Raxendorfer Fritz 334 1960 Neuhofen35:56,27
 4 Moser Christian 281 1975 Krenglbach36:22,41
 5 Füreder Werner 333 1962 Wels37:41,18
 6 Streater Stawley 325 1961 Meggenhofer40:49,84
 7 Mayr Rudolf 332 1960 Pichl43:05,87
 8 Scheuringer Christian 284 1968 Wels45:49,18
 9 Mayer Christian 331 1962 Krenglbach45:55,31
 10 Kraxberger Leopold 353 1949 Wels46:03,94
 11 Brandstötter Ulrich 323 1962 Krenglbach46:09,78
 11 Holzinger Werner 330 1962 Wels46:09,78
 12 Zeilinger Peter 321 1964 Wels47:24,13
 13 Wimmer Ernst 322 1963 Gunskirchen47:42,65
 14 Zeismann Manfred 320 1965 Krenglbach48:07,49
 15 Mayr Xaver 254 1988 Pichl50:50,83
 16 Ferchhumer Werner 290 1976 Wels52:13,43
 17 Haberfellner Wolfgang 329 1965 Krenglbach54:47,51
 18 Horak Josef 352 1950 WelsStd. 1:04:24,30
Hauptlauf weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach22:12,15
 2 Prammer Susanne 111 1969 Krenglbach26:51,38
 3 Wahlmüller Margit 131 1963 Krenglbach27:04,56
 4 Aichinger Eva 371 1955 Krenglbach27:47,49
 5 Ehrengruber Ingrid 113 1970 Krenglbach29:47,57
 6 Buchner Renate 134 1960 Wels41,19,74
Hauptlauf männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waltenberger Mario 251 1990 Krenglbach19:25,77
 2 Haberfellner Thomas 282 1974 Marchtrenk19:36,22
 3 Aichhorn David 250 1989 Krenglbach19:40,43
 4 Wahlmüller Franz 326 1960 Krenglbach20:25,01
 5 Höftberger Alexander 260 1986 Hofkirchen/Tr.20:32,99
 6 Saltiel Benjamin 263 1985 Krenglbach21:03,77
 7 Greinöcker Christian 261 1985 St. Marienkirchen21:06,81
 8 Prammer Georg 287 1969 Krenglbach21:16,18
 9 Mayerhuber Emanuel 252 1990 Krenglbach21:43,16
 9 Fleischanderl Thomas 283 1970 Krenglbach21:43,16
 10 Herzog Helmut 324 1962 Hinterstoder22:16,08
 11 Zauner Erwin 351 1953 Krenglbach22:34,65
 12 Wolfsberger Harald 253 1989 Krenglbach22:42,55
 13 Knoll Fritz 292 1970 Wels23:55,48
 14 Mair Christoph 262 1981 Krenglbach24:23,68
 15 Hinterreither Ronald 289 1968 Krenglbach25:13,60
 16 Minihuber Johann 288 1967 Krenglbach26:34,03
 17 Ehrengruber Thomas 293 1971 Krenglbach27:18,75
 18 Prammer Josef 350 1944 Krenglbach34:11,06