Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2007 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Annemarie 133 1964 Buchkirchen42:03,22
 2 Reinwein Martina 113 1976 Lambach42:27,99
 3 Wimmer Sonja 114 1968 Gunskirchen46:27,90
 4 Lederer Manuela 135 1967 SV Wallern46:51,90
 5 Haberfellner Margarethe 134 1966 Krenglbach55:15,10
Hauptlauf männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 321 1966 Wesenufer33:30,64
 2 Mayrhofer Markus 263 1981 Marchtrenk34:29,90
 3 Hattinger Roland 296 1973 Wels35:49,24
 4 Tschirk Wolfgang 342 1962 Wels36:22,50
 5 Höllersberger Felix 267 1979 Linz36:29,38
 6 Buttinger Willibald 354 1955 Haag37:18,76
 7 Füreder Werner 328 1962 Wels37:30,03
 8 Buchroithner Jürgen 287 1974 Krenglbach37:37,17
 9 Roth Herbert 352 1953 Hofkirchen39:25,06
 10 Kogseder Johann 332 1958 Hinzenbach39:33,61
 11 Haberfellner Thomas 293 1974 Marchtrenk39:41,64
 12 Lehner Hubert 326 1963 Krenglbach41:19,17
 13 Mayr Rudolf 341 1960 Pichl/Wels41:30,02
 14 Pouillard Jean-Charles 291 1973 Krenglbach41:58,52
 15 Holzinger Werner 339 1962 Wels43:43,62
 16 Mayer Christian 336 1962 Krenglbach44:01,89
 17 Kraxberger Leopold 353 1949 Wels44:08,95
 18 Pötzlberger Michael 265 1979 Krenglbach44:59,87
 19 Haidinger Markus 295 1974 Haid45:20,76
 20 Höller Franz 331 1959 Krenglbach46:14,17
 21 Deixler Franz 330 1960 Buchkirchen46:31,03
 22 Neumayer Hermann 350 1957 Buchkirchen46:36,26
 23 Wimmer Ernst 327 1963 Gunskirchen46:37,21
 24 Mann Alexander 286 1971 Wels47:15,81
 25 Emrich Thomas 294 1973 Wels47:44,96
 26 Ferchhumer Werner 292 1976 Wels48:01:30
 27 Roitner Friedrich 337 1962 Krenglbach48:37,55
 28 Zeismann Manfred 322 1965 Krenglbach49:06,17
 29 Brandstötter Ulrich 334 1962 Krenglbach49:30,24
 30 Zeilinger Peter 325 1964 Wels49:53,89
 31 Horak Josef 355 1950 Wels53:55,46
 32 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach55:15,10
Hauptlauf weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach20:52,26
 2 Maier Berti 130 1966 Münzkirchen21:01,01
 3 Kapeller Judith 92 1991 Bad Schallerbach21:56,31
 4 Ewerth Andrea 131 1964 Aurolzmünster23:10,30
 5 Stieger Edith 117 1968 SV Wallern24:26,95
 6 Minihuber Margit 112 1968 Krenglbach25:14,09
 6 Gattringer-Kollmann Bettina 110 1970 Krenglbach25:14,09
 7 Wahlmüller Margit 132 1963 Krenglbach25:45,76
 8 Prammer Susanne 116 1969 Krenglbach26:03,70
 9 Brandstötter Renate 115 1968 Krenglbach27:35,82
 10 Aichinger Eva 371 1955 Krenglbach29:32,21
Hauptlauf männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maier Wolfgang 329 1961 Münzkirchen17:58,30
 1 Dorner Thomas 283 1972 Neukirchen17:58,30
 2 Lauber Erich 333 1962 Offenhausen19:01,62
 3 Rupitsch Peter 323 1964 Haid19:10,85
 4 Waltenberger Mario 251 1990 Krenglbach19:19,31
 5 Ditzlmüller Rudolf 324 1964 Eferding19:26,92
 6 Wolfsberger Andreas 253 1991 Krenglbach19:49,27
 7 Baumberger Richard 288 1969 Thalheim/Wels20:08,26
 8 Lang Thomas 280 1977 Wels20:14,06
 9 Götzenberger Robert 252 1992 Krenglbach20:32,32
 10 Fleischanderl Thomas 285 1970 Krenglbach20:32,99
 11 Weinberger Markus 282 1973 Grieskirchen20:50,26
 12 Prammer Georg 289 1969 Krenglbach20:57,00
 13 Grabmair Stefan 356 1954 Pichl/Wels21:27,48
 14 Selendi Sebastian 266 1985 Krenglbach22:04,29
 15 Greinöcker Christian 261 1985 St. Marienkirchen22:22,96
 16 Grafendorfer Bernhard 290 1972 Krenglbach22:45,39
 17 Zauner Erwin 351 1953 Krenglbach22:55,92
 18 Aigner Harald 284 1971 Krenglbach23:08,88
 19 Stelzhammer Martin 281 1976 Krenglbach24:13,86
 20 Ecker Michael 260 1987 Krenglbach24:27,62
 21 Friedwagner Michael 340 1965 Krenglbach24:39,16
 22 Minihuber Johann 320 1967 Krenglbach25:31,30