Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2008 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 111 1976 Lambach41:06,36
 2 Scheid Annemarie 139 1964 Buchkirchen42:29,55
 3 Vetter Michéle 370 1950 Wels47:08,71
 4 Lederer-Saxenhofer Manuela 135 1967 Wallern an der48:02,76
 5 Leeb Helga 134 1959 Wallern an der50:26,70
 6 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder51:11,78
 7 Haberfellner Margarethe 138 1966 Krenglbach52:22,34
 8 Schönbauer Helga 140 1959 Krenglbach53:33,81
 9 Wahlmüller Margit 133 1963 Krenglbach54:42,43
 10 Brandstötter Renate 132 1968 Krenglbach56:12,79
Hauptlauf männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 290 1973 Wels35:14,46
 2 Strasser Peter 297 1977 wels36:21,42
 3 Scheid Michael 321 1964 Buchkirchen36:25,38
 4 Feizelmeier Wilfried 295 1977 Wels37:25,91
 5 Buchroithner Jürgen 293 1974 Krenglbach37:27,01
 6 Füreder Werner 328 1962 Wels37:50,35
 7 Kogseder Johann 350 1958 Hinzenbach38:21,35
 8 Hübel Manfred 336 1967 Krenglbach40:33,06
 9 Roth Herbert 353 1953 Hofkirchen40:47,30
 10 Humer Franz 343 1960 Grieskirchen40:59,81
 11 Buchgeher Reinhard 263 1988 Marchtrenk41:14,33
 12 Lehner Hubert 333 1963 Krenglbach41:18,42
 13 Pouillard Jean-Charles 294 1973 Krenglbach41:31,78
 14 Pichler Arnold 351 1954 Buchkirchen42:30,33
 15 Wahlmüller Franz 329 1960 Krenglbach44:15,62
 16 Spitzer Franz 289 1972 Pichl bei Wels45:16,66
 17 Scheuringer Christian 331 1968 Wels45:22,25
 18 Pötzlberger Michael 262 1979 Krenglbach45:58,92
 19 Deixler Franz 345 1960 Buchkirchen46:06,44
 20 Schönbauer Erwin 356 1957 Krenglbach46:12,59
 21 Baumgartner Gerhard 330 1965 Krenglbach46:13,83
 22 Brandstötter Ulrich 326 1962 Krenglbach46:37,95
 23 Zauner-Penninger Johann 357 1958 Krenglbach47:08,01
 24 Neumayr Peter 291 1970 Pichl bei Wels47:12,29
 25 Lederer Hans 338 1967 Wallern an der48:02,76
 26 Wopfner Dieter 344 1963 Krenglbach48:31,45
 27 Mayer Christian 327 1962 Krenglbach50:31,83
 28 Zeismann Manfred 325 1965 Krenglbach51:41,19
 28 Wimmer Ernst 334 1963 Gunskirchen51:41,19
 29 Haberfellner Wolfgang 342 1965 Krenglbach52:23,45
Hauptlauf weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 84 1993 Bad Schallerbach21:44,77
 2 Ewerth Andrea 131 1964 Aurolzmünster22:09,32
 3 Kapeller Judith 90 1991 Bad Schallerbach23:46,91
 4 Kronlachner Alexandra 100 1979 Krenglbach24:28,42
 5 Stieger Edith 136 1968 Wallern an der25:08,33
 6 Minihuber Margit 137 1968 Krenglbach25:27,51
Hauptlauf männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dorner Thomas 282 1972 Neukirchen bei Lambach18:01,62
 2 Waltenberger Mario 254 1990 Krenglbach18:37,71
 3 Lehner Harald-Christoph 280 1977 Nußbach18:45,94
 4 Lauber Erich 335 1962 Offenhausen18:48,88
 5 Brindl Bernhard 260 1986 Neukirchen bei Lambach18:52,42
 6 Weiß Stefan 288 1971 Feldkirchen19:42,53
 7 Ditzlmüller Rudolf 341 1964 Eferding20:16,96
 8 Hartsch Marvin 250 1992 Wallern an der21:52,30
 9 Ewerth Martin 324 1964 Aurolzmünster21:58,79
 10 Prummer Gerhard 339 1959 Wallern an der22:16,60
 11 RUDOLF Michael 253 1992 Wallern an der22:20,77
 12 Aigner Harald 292 1971 Krenglbach22:49,85
 13 Wimmer Alexander 255 1992 Krenglbach22:59,64
 14 Friedwagner Michael 340 1965 Krenglbach23:16,73
 15 Kronlachner Klaus 284 1977 Krenglbach23:59,08
 16 Gärtner Robert 287 1969 Krenglbach24:09,92
 17 Steinmaurer Peter 286 1970 Wels24:30,48
 18 Zeilinger Peter 323 1964 Wels25:26,53
 19 Schürz Christoph 285 1976 Wels25:30,50
 20 Dernberger Rudolf 337 1962 Krenglbach26:28,82
 21 Straßer Manfred 320 1964 Pichl bei Wels26:34,14
 22 Purrer Richard 355 1946 Krenglbach27:01,72
 23 Lehmann Peter 296 1970 Buchkirchen27:47,43
 24 Prammer Josef 354 1944 Krenglbach31:14,05