Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2009 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Sonja 132 1963 Gunskirchen46:46,27
 2 Neubacher Astrid 100 1984 Pucking49:06,87
 3 Lederer Saxenhofer Manuela 133 1967 Wallern49:39,30
 4 Prielhofer Gudrun 371 1958 Wallern49:40,01
 5 Leeb Helga 370 1959 Wallern49:49,57
 6 Haberfellner Margarete 137 1966 Krenglbach52:24,86
 7 Schönbauer Helga 372 1959 Krenglbach53:21,85
 8 Wahlmüller Margit 131 1963 Krenglbach54:13,68
Hauptlauf männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pretzl Robert 300 1970 Haag /Hr.33:13,51
 2 Wiesinger Manfred 308 1973 Schlüßlberg34:49,16
 3 Trdy Oliver 306 1972 Steinhaus36:38,84
 4 Füreder Werner 322 1962 Wels36:55,90
 5 Buchroithner Jürgen 283 1974 Krenglbach37:10,47
 6 Zöpfl Fabian 254 1994 Wels37:39,94
 7 Kogseder Johann 351 1958 Eferding39:01,85
 8 Schönbrunn Helmut 343 1962 Wels39:33,98
 9 Hübel Manfred 341 1969 Krenglbach39:40,38
 10 Pouillard Jean-Charles 305 1973 Krenglbach40:11,88
 11 Haslmayr Emil 363 1959 Feldkirchen/D.40:31,25
 12 Kimeswenger Peter 284 1972 Wels40:35,94
 13 Roth Herbert 355 1953 Hofkirchen40:51,38
 14 Pötzlberger Michael 299 1979 Krenglbach43:19,92
 15 Scheuringer Christian 328 1968 Wels43:27,98
 16 Mayringer Josef 324 1966 Gallspach43:28,30
 17 Mayrhuber Thomas 342 1969 Wels43:34,24
 18 Grabmair Stefan 350 1954 Pichl bei Wels44:43,09
 19 Höller Franz 360 1959 Krenglbach45:26,55
 20 Neumayr Peter 298 1970 Wels45:46,64
 21 Zauner Hans 361 1958 Krenglbach46:13,67
 22 Wimmer Ernst 333 1963 Gunskirchen46:46,27
 23 Deixler Franu 344 1960 Buchkirchen47:03,63
 24 Linsmaier Peter 287 1971 Wels47:43,97
 25 Lemmerer Günther 286 1974 Wels48:27,65
 26 Neubacher Andreas 369 1982 Grieskirchen48:58,07
 27 Prielhofer Rudi 359 1958 Wallern49:29,00
 28 Siegl Thomas 329 1968 Linz49:48,91
 29 Paschinger Michael 345 1960 Breitenaich49:51,58
 30 Lehmann Peter 285 1970 Buchkirchen50:34,52
 31 Zeismann Manfred 334 1965 Krenglbach51:13,26
 31 Minihuber Johann 346 1967 Krenglbach51:13,26
 32 Straßer Manfred 330 1964 Pichl bei Wels51:58,93
 33 Wahlmüller Franz 331 1960 Krenglbach54:13,68
 34 Leeb Wolfgang 357 1959 Wallern54:42,59
Hauptlauf weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 92 1993 Bad Schallerbach21:38,58
 2 Kapeller Judith 91 1991 Wallern an der22:55,11
 3 Kronlachner Alexandra 110 1979 Krenglbach24:39,42
 4 Panhuber Gabriele 130 1963 Buchkirchen25:24,33
 5 Stieger Edith 135 1968 Wallern26:10,52
 6 Buchner Verena 93 1991 Krenglbach27:01,17
 7 Humer Dagmar 136 1968 Schlüßlberg27:32,82
 8 Prummer Gordana 134 1963 Wallern27:41,05
Hauptlauf männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lindschinger Kurt 337 1960 Edt18:45,88
 2 Moser Hermann 364 1956 Lambach18:47,24
 3 Brindl Bernhard 271 1986 Neukirchen bei Lambach18:52,59
 4 Friedwagner Fabian 251 1994 Krenglbach18:54,31
 5 Aichhorn David 267 1989 Krenglbach19:21,22
 6 Ditzlmüller Rudolf 321 1964 Eferding19:36,45
 7 Mehringer Georg Mag. 325 1965 Wels19:39,22
 8 Frauenberger Alfred 268 1983 Weisskirchen19:55,99
 9 Saltiel Benjamin 266 1985 Krenglbach20:05,58
 10 Wolfsberger Andreas 257 1991 Krenglbach20:58,79
 11 Puchinger Hannes 348 1966 Stadl Paura21:28,35
 12 Panhuber Bruno 327 1961 Buchkirchen21:51,53
 13 Neumayr Gerald 326 1961 Eferding21:54,38
 14 Baumgartner Gerhard 335 1965 Krenglbach22:03,48
 15 Mayrhuber Emanuel 253 1990 Krenglbach22:06,51
 16 Aigner Harald 281 1971 Krenglbach22:30,44
 17 Wimmer Alexander 252 1992 Krenglbach22:50,34
 18 Hartsch Marvin 258 1992 Wallern23:06,31
 19 Rudolf Michael 401 1992 Walerrn23:15,42
 20 Prummer Gerhard 358 1959 Wallern23:25,61
 21 Steinmaurer Peter 301 1970 Wels23:31,46
 22 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach23:48,86
 23 Ecker Michael 270 1987 Krenglbach24:03,61
 24 Riess Maximilian 265 1987 Krenglbach24:44,83
 25 Steinmaurer Christian 347 1962 Wels24:50,22
 26 Altenstrasser Josef 362 1949 Feldkirchen/D.24:54,80
 27 Gärtner Robert 323 1969 Krenglbach25:07,21
 28 Zauner Erwin 356 1953 Krenglbach25:19,15
 29 Purrer Richard 354 1946 Krenglbach25:39,37
 30 Hinterreither Alexander 500 1998 Krenglbach25:39,92
 31 Hinterreither Ronald 340 1968 Krenglbach25:42,53
 32 Mitterbauer Christian 297 1971 Krenglbach26:37,27
 33 Drobjewski Thomas 256 1993 Krenglbach26:41,91
 34 Humer Peter 339 1961 Schlüßlberg28:54,01
 35 Zöbl Tobias 338 1967 Buchkirchen29:06,52
 36 Prammer Josef 353 1944 Krenglbach32:38,34