Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2010 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Freimüller Christine 132 1966 Gunskirchen32:06,55
 2 Wimmer Sonja 134 1968 Gunskirchen35:20,91
 3 Stryjak Dagmara 100 1988 Salzburg36:27,32
 4 Kronlachner Alexandra 110 1979 Krenglbach37:25,55
 5 Kinast Frieda 371 1956 Timelkam37:29,45
 6 Lederer Manuela 131 1967 Wallern37:58,45
 7 Leeb Helga 370 1959 Wallern38:04,57
 8 Greinecker Andrea 135 1962 Wallern43:46,90
 9 Prummer Gordana 133 1963 Wallern43:51,61
 10 Frauscher Roswitha 372 1953 Wallern45:55,09
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kaufmann Hermann 311 1963 Gunskirchen27:11,46
 2 Trdy Oliver 292 1972 Steinhaus27:28,22
 3 Tschirk Wolfgang 310 1962 Wels27:54,53
 4 Buchgeher Reinhard 261 1988 Marchtrenk28:07,98
 5 Buchroithner Jürgen 289 1974 Krenglbach28:13,09
 6 Mayringer Josef 325 1966 Gallspach28:23,02
 7 Haslinger Hansjörg 327 1965 Wallern28:30,74
 8 Ehrnleitner Thomas 263 1982 Vöcklabruck28:50,06
 9 Friedwagner Fabian 252 1994 Krenglbach29:08,07
 10 Hübel Manfred 307 1967 Krenglbach29:30,10
 11 Meisel Michael 253 1995 Buchkirchen29:40,18
 12 Aichhorn David 265 1989 Krenglbach29:57,64
 13 Pouillard Jean-Charles 288 1973 Krenglbach30:03,86
 14 Renner Erich 313 1968 Buchkirchen30:43,04
 15 Haberfellner Wolfgang 306 1965 Krenglbach30:58,09
 16 Kaufmann Hans 358 1958 Gunskirchen32:15,44
 17 Lehner Kurt 312 1964 Wels32:20,83
 18 Niederschick David 262 1983 Wels32:23,22
 19 Roth Herbert 353 1953 Hofkirchen32:36,37
 20 Mühlböck Thomas 255 1994 Krenglbach32:43,56
 21 Lehner Michael 254 1994 Krenglbach32:45,06
 22 Mitter Herwig 320 1970 Marchtrenk33:02,26
 23 Pötzlberger Michael 281 1979 Krenglbach33:14,67
 24 Baumgartner Gerhard 326 1965 Krenglbach33:26,18
 25 Hetzinger Georg 357 1953 Wels33:35,30
 26 Huemer David 256 1997 Pennewang33:43,67
 27 Friedwagner Michael 304 1965 Krenglbach34:10,61
 28 Kaiser Jeremias 257 1991 Sipbachzell34:14,85
 28 Flotzinger Roland 290 1974 Krenglbach34:14,85
 28 Kaiser Martin 329 1964 Sattledt34:14,85
 29 Hammerl Max 352 1957 Gunskirchen34:20,09
 30 Scheuringer Christian 314 1968 Wels34:45,09
 31 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach35:06,84
 32 Aigner Harald 287 1971 Krenglbach35:13,48
 33 Kronlachner Klaus 282 1977 Krenglbach35:19,98
 34 Wimmer Ernst 301 1963 Gunskirchen35:20,91
 35 Schönbauer Erwin 359 1957 Krenglbach35:31,48
 36 Kreuzer Robert 264 1987 Krenglbach36:02,69
 37 Kainz Christian 328 1965 Thalheim36:09,17
 38 Muhlberger Markus 315 1969 Pichl36:38,10
 39 Adamek Wolfgang 360 1957 Gunskirchen36:39,95
 40 Pötzlberger Stefan 323 1970 Wien37:06,07
 41 Wilhelm Franz 356 1957 Krenglbach37:06,95
 42 Brandstötter Ulrich 302 1962 Traun37:23,04
 43 Steinmaurer Peter 305 1970 Wels37:25,55
 44 Humer Gerhard 293 1972 Bad Schallerbach37:47,76
 45 Zabl Johann 391 1950 Krenglbach37:54,08
 46 Purrer Richard 390 1946 Krenglbach38:05,39
 47 Kastinger Mario 291 1978 Krenglbach38:15,99
 48 Zeilinger Peter 303 1964 Wels40:34,74
 49 Leeb Wolfgang 350 1959 Wallern40:38,70
 50 Zauner-Penninger Erwin 354 1953 Krenglbach41:42,86
 51 Pötzlberger Josef 285 1974 Krenglbach42:25,64
 52 Strasser Manfred 308 1964 Pichl42:33,41
 53 Meisel Eduard 309 1965 Buchkirchen42:47,17
 54 Prummer Gerhard 351 1959 Wallern43:51,61
 55 Drumm Markus 280 1979 Krenglbach45:07,80
 56 Hannes Mayringer 250 1992 Rüstorf53:09,86
 56 Prammer Josef 392 1944 Krenglbach53:09,86