Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2011 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 100 1983 Kirchberg-Thening30:29,84
 2 Freimüller Christine 135 1966 Gunskirchen31:44,48
 3 Maresch Brigitte 132 1962 Kirchberg-Thening35:11,57
 4 Kratochwill Margit 372 1958 Neuhofen35:49,04
 5 Tweraser Erika 383 1944 Wels36:32,14
 6 Panhuber Christine 112 1972 Buchkirchen36:38,21
 7 Prielhofer Gudrun 373 1958 Wallern/Tr.36:56,01
 8 Vetter Michèle 380 1950 Wels36:57,71
 9 Lederer-Saxenhofer Manuela 131 1967 Wallern/Tr.37:01,97
 10 Nagl Andrea 113 1975 Marchtrenk37:16,75
 11 Pflüglmayer Regina 374 1958 Wallern/Tr.37:35,05
 12 Willnauer Judith 102 1990 Goldwörth37:56,59
 13 Kronlachner Alexandra 111 1979 Krenglbach37:59,28
 14 Leeb Helga 370 1959 Wallern/Tr.38:04,60
 15 Panhuber Gabi 133 1963 Marchtrenk38:37,92
 16 Voigt Margarete 382 1951 Luftenberg39:32,21
 17 Kaindlstorfer Angela 381 1946 Marchtrenk40:53,36
 18 Kraxberger Elfriede 134 1963 Pichl41:33,91
 19 Prummer Gordana 130 1963 Wallern/Tr.41:40,42
 20 Frauscher Roswitha 375 1953 Wallern/Tr.42:03,44
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 290 1973 Wels25:35,69
 2 Buchgeher Reinhard 260 1988 Edt/Lambach26:45,03
 3 Strasser Peter 284 1977 Wels27:10,15
 4 Gebeshuber Patrick 268 1989 Grieskirchen27:16,29
 5 Frühauf Manuel 285 1975 Wels27:17,52
 6 Lauber Erich 343 1962 Offenhausen27:20,23
 7 Buchroithner Jürgen 286 1974 Krenglbach27:24,37
 8 Aumayr Manfred 344 1968 Hartkirchen27:28,85
 9 Trdy Oliver 292 1972 Steinhaus27:47,52
 10 Friedwagner Fabian 250 1994 Krenglbach27:57,72
 11 Waltenberger Mario 266 1990 Krenglbach28:15,44
 12 Florian Rudi 338 1962 Marchtrenk28:21,67
 13 Ehrnleitner Thomas 263 1982 Vöcklabruck28:42,99
 14 Doppler Heinz 269 1985 Pollham28:57,18
 15 Burgstaller Gottfried 337 1962 Marchtrenk29:27,44
 16 Hintermayr Erich 321 1969 Marchtrenk29:28,89
 17 Pouillard Jean-Charles 294 1973 Krenglbach29:51,57
 18 Mayringer Josef 325 1966 Gallspach29:56,48
 19 Spiesberger Christoph 264 1982 Wels30:26,98
 20 Baurnberger Bernd 261 1983 Wels30:41,60
 21 Scheibmayr Stefan 345 1971 Pennewang30:45,71
 22 Kaiser Martin 330 1964 Sattledt30:51,09
 23 Niederschick David 262 1983 Wels31:12,72
 24 Buchgeher Siegfried 336 1964 Marchtrenk31:14,65
 25 Lehner Michael 252 1994 Krenglbach31:25,83
 26 Aiterwegmair Thomas 280 1981 Wels31:33,70
 27 Söllinger Werner 322 1968 Bad Schallerbach31:36,16
 28 Mayerhuber Emanuel 267 1990 Krenglbach31:37,15
 29 Pötzlberger Michael 281 1979 Krenglbach31:38,03
 30 Fleschler Anton 390 1951 Wels31:45,72
 31 Haberfellner Wolfgang 340 1965 Krenglbach31:49,72
 32 Höller Franz 356 1959 Krenglbach32:11,92
 33 Huemer David 230 1997 Pennewang32:16,89
 34 Wambacher Siegfried 358 1961 Gunskirchen33:01,91
 35 Panhuber Bruno 354 1961 Marchtrenk33:07,68
 36 Wimmer Alexander 253 1992 Krenglbach34:02,14
 37 Schiroky Heinz 323 1967 Marchtrenk34:09,35
 38 Petermeier Philipp 251 1994 Krenglbach34:17,06
 39 Wansch Wolfgang 331 1964 Ried i. Riedmark34:19,94
 40 Grabmair Stefan 353 1954 Pichl34:38,58
 41 Lemmerer Günther 288 1974 Krenglbach35:06,06
 42 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach35:54,84
 43 Mair Josef 335 1962 Marchtrenk35:58,21
 43 Prielhofer Rudolf 357 1958 Wallern/Tr.35:58,21
 44 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach36:41,80
 45 Wansch Walter 326 1966 Ried i. Riedmark37:24,19
 46 Wimmer Enrico 341 1963 Krenglbach38:21,19
 47 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen39:01,34
 48 Purrer Richard 393 1946 Krenglbach39:02,18
 49 Lehmann Maximilian 215 1998 Krenglbach39:11,46
 49 Lehmann Peter 320 1970 Krenglbach39:11,46
 50 Zeilinger Peter 332 1964 Wels39:22,30
 51 Schernhammer Hans-Peter 328 1965 Krenglbach39:35,48
 52 Steinmaurer Peter 339 1970 Wels40:51,19
 53 Pötzlberger Josef 289 1974 Krenglbach41:13,40
 54 Prummer Gerhard 351 1959 Wallern/Tr.41:40,42
 55 Forstner Karl 355 1956 Marchtrenk41:42,97
 56 Leeb Wolfgang 350 1959 Wallern/Tr.42:03,44
 57 Zeismann Manfred 333 1965 Krenglbach44:23,65
 58 Hintermayr Walter 391 1935 Marchtrenk45:50,16