Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2012 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening32:27,31
 2 Freimüller Christine 130 1966 Gunskirchen32:59,63
 3 Bichlmann Irene 100 1984 Neukirchen33:29,11
 4 Panhuber Christine 131 1972 Buchkirchen36:04,07
 5 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen36:24,52
 6 Wahlmüller Elisabeth 101 1988 St. Marienkrichen37:19,14
 7 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk37:38,92
 8 Renn Maria Anna 374 1954 Wels37:47,46
 9 Vetter Michèle 380 1950 Wels38:35,53
 10 Leeb Helga 372 1959 Wallern39:35,52
 11 Stelzmüller Michaela 111 1974 Stadl-Paura39:47,26
 12 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach40:41,92
 12 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach40:41,92
 13 Lutz Nicole 104 1983 Wels40:50,96
 14 Beham Karin 132 1965 Krenglbach44:21,52
 15 Kieslinger Erika 371 1961 Wallern45:05,73
 16 Frauscher Roswitha 370 1953 Wallern45:43,63
 17 Neumeier Heidi 134 1971 Krenglbach48:28,22
 18 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach59:27,47
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels24:45,81
 2 Mandl Bernhard 340 1968 Öpping25:11,22
 3 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach26:00,78
 4 Frühauf Manuel 289 1975 Wels26:19,55
 5 Kathan Christoph 287 1981 Linz26:53,10
 6 Tschirk Wolfgang 364 1962 Wels27:32,67
 7 Buchroithner Jürgen 281 1974 Krenglbach27:39,78
 8 Bauer Hermann 336 1966 Wesenufer27:47,07
 9 Aumayr Manfred 341 1968 Hartkirchen28:01,69
 10 Strasser Peter 290 1977 Wels28:06,59
 11 Brindl Bernhard 263 1986 Neukirchen28:09,11
 12 Baumann Hermann 330 1968 Wels28:15,29
 13 Lauber Erich 350 1962 Offenhausen28:30,99
 14 Haslinger Hansjörg 322 1965 Wallern28:49,26
 15 Kogseder Johann 355 1958 Eferding28:52,05
 16 Hartmann Manfred 360 1958 Marchtrenk28:59,17
 17 Wögerbauer Patrick 264 1986 Wallern29:24,13
 18 Mayringer Josef 323 1966 Gallspach29:39,39
 19 Burgstaller Gottfried 358 1962 Marchtrenk29:45,11
 20 Emathinger Franz 271 1988 Offenhausen29:48,47
 21 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach29:51,40
 22 Scheibmayr Stefan 339 1971 Pennewang29:59,74
 23 Korntner Dietmar 288 1973 Linz30:02,67
 24 Öhlinger Christian 320 1964 Weisskirchen30:18,76
 25 Hübel Manfred 334 1967 Krenglbach30:22,09
 26 Pouillard Jean-Charles 292 1973 Krenglbach30:23,66
 27 Jetzinger Johann 354 1958 Tumeltsham30:46,48
 28 Hintermayr Erich 328 1969 Marchtrenk30:53,33
 29 Mayr Simon 261 1987 Offenhausen31:36,25
 30 Kaiser Jerry 260 1991 Sipbachzell31:38,90
 31 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach31:51,63
 32 Höller Franz 356 1959 Krenglbach32:29,36
 33 Huemer David 251 1997 Pennewang32:42,15
 34 Scheuringer Christian 331 1968 Wels32:49,84
 35 Burgstaller Christoph 280 1976 Offenhausen33:09,04
 36 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach33:47,69
 37 Fleschler Anton 390 1951 Marchtrenk34:04,22
 38 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach34:04,74
 39 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach34:46,92
 40 Schiroky Heinz 329 1967 Marchtrenk34:54,92
 41 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach35:04,06
 42 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach35:25,79
 43 Schuller Ernst 363 1954 Linz35:30,90
 44 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach35:46,65
 45 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach35:49,88
 46 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach36:01,90
 47 Stadlbauer Christoph 293 1976 Krenglbach36:45,93
 48 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach37:22,21
 49 Stelzhammer Martin 286 1976 Krenglbach37:23,49
 50 Aigner Harald 324 1971 Krenglbach37:35,81
 51 Winkler Stephan 265 1983 Krenglbach38:44,37
 52 Lehmann Maximilian 252 1998 Krenglbach38:48,36
 53 Lehmann Peter 325 1970 Krenglbach38:56,73
 54 Steinmaurer Peter 337 1970 Wels39:04,45
 55 Ammerstorfer Thomas 327 1968 Leonding39:26,70
 56 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach40:38,95
 57 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach40:43,68
 58 Breitwieser Helmut 332 1969 Bachmanning41:47,46
 59 Stäudelmayr Johannes 361 1953 Schärding42:15,66
 60 Schernhammer Hans-Peter 326 1965 Krenglbach42:47,30
 61 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach43:11,77
 62 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen44:17,25
 63 Oppel Rudolf 401 1930 Marchtrenk44:48,84
 64 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach45:23,92
 65 Leeb Wolfgang 352 1959 Wallern45:43,63
 66 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach45:50,74
 67 Wagner Joachim 291 1981 WelsStd. 1:03:49,02
 68 Strobl Matthias 400 1925 LoibichlStd. 1:07:59,02