Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2013 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen34:44,70
 2 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach36:01,30
 3 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk37:27,30
 4 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk38:13,80
 5 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach41:00,30
 6 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching41:09,70
 7 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr.42:21,30
 8 Graf Doris 121 1981 Krenglbach42:47,20
 9 Voigt Margarete 161 1951 Luftenberg43:12,20
 10 Strasser Daniela 126 1978 Wels44:35,80
 11 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr.47:25,40
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels25:06,70
 2 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen26:29,10
 3 Beyer Josef 414 1966 unbekannt26:52,60
 4 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer26:56,60
 5 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels27:43,40
 6 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels27:59,00
 7 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels28:11,60
 8 Buchroithner Jürgen 374 1974 Krenglbach28:17,10
 9 Kathan Christoph 377 1981 Linz28:28,60
 10 Kronfuß Richard 419 1968 Wels28:30,40
 11 Lauber Erich 438 1962 Offenhausen28:41,60
 12 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen28:50,80
 13 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr.28:54,60
 14 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk29:23,90
 15 Meringer Georg 412 1965 Wels30:29,00
 16 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach30:35,20
 17 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk30:46,70
 18 Huemer David 336 1997 Pennewang31:59,30
 19 Haslbauer David 352 1992 Wels32:01,20
 20 Scheuringer Christian 403 1968 Wels32:26,50
 21 Hipfl Michael 416 1973 Peuerbach32:27,80
 22 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr.32:48,10
 23 Anzengruber Rene 358 1990 Wels32:55,60
 24 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach32:56,50
 24 Frühauf Manuel 373 1975 Wels32:56,50
 25 Hoeller Franz 426 1959 Krenglbach33:05,50
 26 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen33:25,30
 27 Pesendorfer Hannes 456 1952 Krenglbach33:51,70
 28 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen33:56,30
 29 Mühlberger Markus 420 1969 Pichl bei Wels34:30,80
 30 Kogler Christian 353 1989 Linz34:55,90
 31 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk35:00,30
 32 Schuller Ernst 437 1954 Linz35:05,80
 33 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk35:27,40
 34 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach35:42,70
 35 Schürz Christoph 379 1976 Wels35:53,90
 36 Lemmerer Günther 371 1974 Krenglbach36:28,10
 37 Baumgartner Gerhard 397 1965 Krenglbach36:33,20
 38 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach36:44,40
 39 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk36:58,70
 40 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach37:31,30
 41 Flink Heimo 399 1970 St. Marien38:47,20
 42 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk40:43,30
 43 Wahlmüller Franz 432 1960 Krenglbach41:00,30
 44 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching41:09,70
 45 Leitner Thorsten 354 1984 Wels41:34,20
 46 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach41:35,10
 47 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach41:38,90
 48 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk41:51,00
 49 Mitter Herwig 411 1970 Kappern43:22,30
 50 Roitner Harald 401 1966 Krenglbach43:31,70
 51 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk44:15,10
 52 Korntner Dietmar 405 1973 Linz46:04,50
 52 Korntner Manfred 451 1951 Krenglbach46:04,50