Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2015 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Linamayr Lisa 103 1998 Scharten35:21,53
 2 Riess Barbara 132 1974 Krenglbach35:24,16
 3 Renn Maria Anna 161 1954 Wels36:15,91
 4 Tweraser Erika 171 1944 Wels38:19,57
 5 Stelzmüller Michaela 134 1974 Stadl Paura38:43,54
 6 Raaber Doris 121 1979 Hinzenbach39:23,62
 7 Madlmayr Julia 112 1987 Neuberling42:15,52
 8 Riedl Manuela 133 1973 Geboltskirchen 42:45,74
 9 Damberger Kristina 101 1997 Waizenkirchen43:39,27
 9 Minihuber Anna 102 1998 Krenglbach43:39,27
 10 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern44:26,59
 11 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach45:22,38
 12 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach46:06,47
 13 Dedours Eve-Erika 111 1986 Krenglbach46:23,91
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 351 1988 Edt bei Lambach25:10,66
 2 Pflüglmayer Mario 378 1977 Wallern26:30,94
 3 Zederbauer Hannes 429 1964 Bad Schallerbach26:37,25
 4 Bauer Hermann 401 1966 Wesenufer26:55,64
 5 Grall Hermann 434 1962 Kirchdorf27:07,85
 6 Grunwald Rick 416 1976 Stadl Paura27:08,26
 7 Lauber Erich 428 1962 Offenhausen27:28,13
 8 Pyringer Stefano 336 1996 Linz27:46:33
 9 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach27:51:05
 10 Bernecker Willi 453 1953 Inzersdorf28:25:12
 11 Aichhorn David 353 1989 Krenglbach28:29,23
 12 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk29:29,00
 13 Renner Erich 415 1968 Krenglbach29:30,54
 14 Pouillard Jean-Charles 409 1973 Krenglbach29:31,48
 15 Kollmann David 379 1976 Vorchdorf29:50,15
 16 Kogseder Hans 427 1958 Eferding30:02,37
 17 Dobersberger Helmut 407 1970 Gunskirchen30:06,28
 18 Hel Harald 435 1961 St. Marienkirchen30:30,28
 19 Tschirk Wolfgang 436 1962 Wels30:38,44
 20 Schermaier Florian 410 1967 Krenglbach32:09,51
 21 Stritzinger Johann 456 1953 Aichkirchen32:38,75
 22 Plesser Thomas 406 1967 Krenglbach33:09,01
 23 Höller Franz 431 1959 Krenglbach33:20,80
 24 Kleemayr Paulus 413 1967 Haag am Hausruck33:22,59
 25 Roth Herbert 451 1953 Hofkirchen33:31,25
 26 Hinterreither Ronald 408 1968 Krenglbach33:32,95
 27 Stadlbauer Christoph 377 1976 Krenglbach33:47,17
 28 Zentner Rüdiger 412 1973 Marchtrenk34:20,70
 29 Stelzhammer Martin 376 1976 Krenglbach34:20,97
 30 Grabmair Stefan 454 1954 Pichl bei Wels34:31,18
 31 Hemetsberger Alexander 372 1982 Krenglbach34:43,12
 32 Kastinger Mario 373 1978 Krenglbach34:54,81
 33 Mühlberger Markus 417 1969 Pichl bei Wels35:06,19
 34 Baumgartner Gerhard 430 1965 Krenglbach35:15,32
 35 Priglinger Hannes 402 1973 Krenglbach36:31,08
 36 Fleschler Anton 455 1951 Schleißheim36:42,01
 37 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach36:48,06
 38 Preisinger Günter 405 1971 Krenglbach37:01,44
 38 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach37:01,44
 39 Jalloh Moh 375 1976 Zeewolde - NL37:08,84
 40 Zauner Christian 411 1973 Thalheim bei Wels37:24,46
 41 Steindl Bernhard 371 1979 Krenglbach38:43,25
 42 Aichinger Benedikt 374 1980 Krenglbach39:13,60
 43 Zwirchmayr Paul 461 1945 Wels39:50,71
 44 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk40:43,57
 45 Rieder Andreas 352 1989 Scharten41:30,60
 46 Madlmayr Hans 433 1961 Grammastetten42:15,52
 47 Schernhammer Hans-Peter 426 1965 Krenglbach42:56,10