Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010
  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2018 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 122 1986 Krenglbach33:44,50
 2 Scheichl Lydia 137 1969 4600 Wels34:10,58
 3 Egger Tanja 126 1985 4600 Wels34:11,22
 4 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt35:49,02
 5 Ecker Rita 134 1970 4030 Linz37:26,24
 6 Engleder Rosemarie 148 1961 4101 Feldkirchen/Donau38:01,09
 7 Loizenbauer Sibylle 121 1979 4614 Marchtrenk38:07,13
 8 Kucher Agnes 125 1980 Krenglbach40:27,97
 9 Humer Martha 147 1966 Krenglbach40:29,35
 10 Leeb Helga 149 1959 4702 Wallern41:32,82
 11 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach41:49,83
 12 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach42:16,50
 13 Lercher Barbara 135 1974 8841 Teufenbach-Katsch43:20,16
 14 Auer Sabine 146 1968 4101 Feldkirchen44:44,08
 15 Riedbert Sabine 136 1970 4020 Linz44:50,91
 16 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach46:02,32
 17 Voigt Margarete 162 1951 4225 Luftenberg48:00,68
 17 Frauscher Roswitha 163 1953 4702 Wallern48:00,68
 18 Habacher Iris 133 1976 Krenglbach49:12,11
 19 Hahn Stephanie 123 1982 Krenglbach49:24,37
 20 Wieser Sandra 111 1998 4632 Pichl bei Wels53:37,60
 20 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach53:37,60
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deutschbauer Mathias 352 1989 4614 Marchtrenk26:53,39
 2 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach27:34,18
 3 Mesi-Krinninger Klaus 410 1970 4732 St. Thomas28:29,61
 4 Bauer Hermann 430 1966 4085 Wesenufer28:37,54
 5 Baumann Hermann 431 1968 4600 Wels29:33,31
 6 Böhm Thomas 428 1968 4614 Marchtrenk29:36,51
 7 Höller Michael 353 1992 4550 Krensmünster29:49,80
 8 Holzapfel Rudolf 452 1956 4600 Wels30:27,10
 9 Mullerbazi Edin 337 2002 4701 Bad Schallerbach30:38,42
 10 Ehrnleitner Thomas 376 1982 4840 Vöcklabruck30:52,73
 11 Seper Andreas 415 1969 4470 Enns31:11,80
 12 Dietl Michael 418 1972 Spital am Phyrn31:32,33
 13 Schöfmann Norbert 413 1974 Krenglbach32:51,70
 14 Habacher Peter 403 1974 Krenglbach33:02,34
 15 Jetzinger Johann 454 1958 4911 Tumeltsham33:11,43
 16 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach33:15,64
 17 Grabmair Stefan 453 1954 4632 Pichl bei Wels33:41,22
 18 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach34:37,46
 19 Ecker Dieter 427 1968 4030 Linz35:13,37
 20 Scheuringer Christian 426 1968 4600 Wels35:39,41
 21 Haslmayr Johann 456 1954 4101 Feldkirchen35:54,87
 22 Greiner Dieter 408 1973 Krenglbach36:16,30
 23 Okruch Harald 451 1958 Krenglbach36:53,30
 24 Ablinger Florian 373 1979 Neuhofen a.d.Krems37:20,78
 25 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach37:21,01
 26 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach37:31,27
 27 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach37:49,38
 28 Lehmann Peter 416 1970 Krenglbach37:53,37
 29 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach37:58,60
 30 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach38:15,87
 31 Schuller Ernst 460 1954 4040 Linz38:20,54
 32 Scheichl Dieter 434 1968 4600 Wels38:26,90
 33 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach38:37,64
 34 Auer Andreas 429 1967 4101 Feldkirchen38:41,46
 35 Lemmerer Günther 402 1974 Krenglbach38:53,35
 36 Knauer Rene 411 1972 Krenglbach39:20,88
 37 Lachmayr Gerd 412 1972 4880 St. Georgen/A.40:26,36
 38 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach40:28,54
 39 Roitner David 377 1986 Krenglbach40:33,95
 40 Mikovits Albert 407 1977 4101 Feldkirchen an der Donau41:56,86
 41 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach42:00,37
 42 Pichler Horst 458 1955 Krenglbach42:50,41
 43 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach45:32,70
 44 Stopper Josef 455 1955 4101 Feldkirchen46:03,65
 45 Kalcher Roland 404 1970 4600 Wels49:12,11