Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Klassenwertung
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2019 (Gesamtwertung)

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 136 1976 4650 Lambach33:10,24
 2 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach35:52,34
 3 Leitner Tanja 111 1996 4100 Ottensheim38:05,81
 3 Mitter Hannah 101 2003 4614 Marchtrenk38:05,81
 4 Mitter Andrea 132 1972 4614 Marchtrenk38:09,95
 5 Jungmair Stephanie 121 1986 4600 Wels38:10,72
 6 Kiri Dalma 128 1981 4625 Offenhausen38:22,05
 7 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach39:45,84
 8 Lehmann Sara 112 1996 Krenglbach41:02,85
 9 Hummer Sonja 148 1967 4707 Schlüßlberg41:08,19
 10 Batori Regina 147 1962 4614 Marchtrenk41:27,22
 11 Leeb Helga 161 1959 4702 Wallern / Trattnach41:42,85
 12 Kucher Agnes 126 1980 Krenglbach41:59,30
 13 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach43:01,60
 14 Lercher Barbara 135 1974 8842 Frojach50:07,94
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kresnik Christian 353 1990 9155 Neuhaus24:24,57
 2 Pflüglmayer Mario 415 1977 4702 Wallern / Trattnach26:32,28
 3 Kriechmair Bernd 372 1983 4040 Linz26:57,40
 4 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach27:23,53
 5 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach29:12,59
 6 Mesi-Krinninger Klaus 413 1970 4732 St.Thomas29:27,03
 7 Höller Michael 352 1992 4550 Kremsmünster29:29,61
 8 Ehrnleitner Thomas 373 1982 5020 Salzburg29:32,95
 9 Lauber Erich 435 1962 4624 Offenhausen29:51,00
 10 Malzer Franz 409 1978 4632 Pichl31:08,02
 11 Wimmer Werner 407 1972 4070 Eferding31:23,64
 12 Sonnleitner Gerhard 432 1962 4625 Offenhausen31:36,75
 13 Altrichter Wolfgang 412 1973 4452 Ternberg32:20,49
 14 Meringer Georg 430 1965 4600 Wels32:33,75
 15 Seper Andreas 428 1969 4470 Enns33:13,37
 16 Anzengruber Wilhelm 429 1960 4707 Schlüßlberg33:42,00
 17 Grabmair Stefan 451 1954 4632 Pichl34:05,09
 18 Böhm Benedikt 351 1995 4616 Weißkirchen34:10,45
 19 Roth Herbert 453 1953 4716 Hofkirchen/Tr.34:15,74
 20 Waldenberger Günther 459 1959 4710 Tollet35:30,95
 21 Plankenauer Dietmar 401 1971 4060 Leonding35:47,18
 22 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach36:15,72
 23 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach36:17,52
 24 Haslmayr Johann 457 1954 4101 Feldkirchen36:39,39
 25 Briedl Friedrich 438 1965 4600 Wels36:39,91
 26 Schwentner Andreas 439 1967 4707 Schlüßlberg37:01,38
 27 Lehner Kurt 436 1964 4600 Wels37:17,54
 28 Höbarth Klaus 416 1972 4101 Feldkirchen37:46,88
 29 Böhm Mario 431 1968 4616 Weißkirchen38:35,84
 30 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach38:50,57
 31 Buchgeher Michael 371 1984 4061 Pasching39:11,89
 32 Ablinger Florian 403 1979 4501 Neuhofen an der Krems39:14,66
 33 Klaffenböck Klaus 402 1970 Krenglbach39:15,22
 34 Friedwagner Michael 437 1965 Krenglbach39:18,33
 35 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach39:28,99
 36 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach40:38,50
 37 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach40:53,96
 38 Greiner Dieter 406 1973 Krenglbach40:55,96
 39 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach41:14,78
 40 Roitner David 377 1986 Krenglbach42:46,65
 41 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels43:54,12
 42 Haudum Alois 454 1957 4710 Grieskirchen44:55,96
 43 Pfanzagl Friedrich 455 1956 4631 Krenglbach46:15,30
 44 Stopper Josef 458 1955 4101 Feldkirchen47:11,78
 45 Lehmann Maximilian 354 1998 Krenglbach51:54,21
 45 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach51:54,21