Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009  |  2008
  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2018 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Watzl Leonie 15 2013 Krenglbach1:16,36
 2 Zöbl Alina 5 2013 4625 Offenhausen1:18,33
 3 Peham Lara 7 2013 4600 Schleißheim1:19,59
 4 Ehrengruber Hannelore 3 2013 Krenglbach1:20,08
 5 Steiner Lily 14 2013 4600 Wels1:20,35
 6 Holl Liliana 11 2013 Krenglbach1:22,15
 7 Selendi Lina 17 2013 Krenglbach1:24,60
 8 Hofer Anna 19 2013 4600 Wels1:25,30
 9 Sillip Klara 18 2014 Krenglbach1:28,05
 10 Mizik Liza 10 2013 Krenglbach1:32,26
 11 Weber Sophie 2 2015 Krenglbach1:40,63
 12 Breuer Anna 16 2014 Krenglbach1:43,30
 13 Peham Sophie 8 2014 4600 Schleißheim1:45,04
 14 Kopecny Valentina 12 2015 Krenglbach2:15,11
 15 Bauer Johanna 13 2016 4550 Kremsmünster2:45,07
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Rössler-Riess Matthias 216 2013 Krenglbach1:02,99
 2 Stiedl Maximilian 208 2013 Krenglbach1:06,37
 3 Macheiner Matthias 210 2013 Krenglbach1:08,16
 4 Jungreitmair Simon 201 2013 Krenglbach1:09,32
 5 Riha Felix 206 2013 Krenglbach1:09,67
 6 Roitner Fabian 215 2013 Krenglbach1:13,12
 7 Oberndorfer Felix 203 2013 Krenglbach1:14,68
 8 Lehner Levin 204 2014 Krenglbach1:17,25
 9 Schwarzbauer Erik 205 2013 Krenglbach1:18,12
 10 Einsiedler Leonhard 207 2013 Krenglbach1:21,58
 11 Lemmerer Leon Paul 202 2013 Krenglbach1:23,85
 12 Jungreitmair Tobias 211 2014 Krenglbach1:37,11
 13 Augeneder Leonhard 212 2014 Krenglbach1:48,63
 14 Roitner Philip 214 2015 Krenglbach1:49,10
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Falzberger Theresa 28 2012 4632 Pichl bei Wels00:56,20
 2 Graf Katharina 37 2011 Krenglbach00:56,90
 3 Dadic Lea 39 2011 4600 Wels00:59,15
 4 Saini Jasdeep 30 2011 4600 Wels01:00,46
 5 Kucher Julia 33 2011 Krenglbach01:01,71
 6 Hörzenberger Theresa 38 2011 Krenglbach01:04,16
 7 Sperrer Valentina 36 2011 Krenglbach01:05,78
 8 Baumgartner Maria 35 2011 Krenglbach01:08,00
 9 Gertlbauer Elisa 27 2011 Krenglbach01:09,03
 10 Mitgutsch Helena 29 2012 Krenglbach01:09,56
 11 Neubacher Emilia 32 2012 Krenglbach01:10,01
 12 Augeneder Anna-Sophie 34 2012 Krenglbach01:10,97
 13 Wolfsberger Sarah 31 2012 Krenglbach01:48,78
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kosilek Paul 236 2011 4623 Gunskirchen00:48,90
 2 Maier Christian 232 2011 Krenglbach00:50,66
 3 Stiedl Oliver 231 2011 Krenglbach00:51,01
 4 Hemetsberger Julian 228 2011 Krenglbach00:51,63
 5 Gstrein Jakob 238 2011 4632 Pichl bei Wels00:55,46
 6 Steiner Leon 233 2011 4600 Wels00:58,02
 7 Aichinger Leopold 226 2012 Krenglbach00:59,47
 8 Perrault Antoine 234 2011 Krenglbach01:01,55
 9 Buchroithner Laurenz 230 2011 Krenglbach01:02,31
 10 Kiri Raffael 240 2012 4625 Offenhausen01:03,01
 11 Mairinger Benjamin 227 2012 Krenglbach01:06,02
 12 Hahn Lukas 235 2011 Krenglbach01:11,32
 13 Zellinger Alexander 229 2012 Krenglbach01:12,29
 14 Zelch Philip 239 2012 Krenglbach01:16,36
 15 Kaltenböck Thomas 237 2012 Krenglbach01:28,02
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Franziska 53 2009 Krenglbach1:51,97
 2 Lehner Emilia 55 2009 Krenglbach1:55,96
 3 Jungmeier Caroline 62 2009 Krenglbach1:56,43
 4 Hessenberger Jana Sophie 57 2009 4614 Marchtrenk1:56,92
 5 Nöhammer Franziska 59 2009 Krenglbach1:58,26
 6 Obermayr Lara 64 2010 4055 Pucking1:59,08
 7 Buchroithner Helena 56 2009 Krenglbach2:02,05
 8 Schiffelhuber Sarah 61 2010 Krenglbach2:06,37
 9 Jungreitmair Sophia 51 2009 Krenglbach2:07,27
 10 Nöhammer Antonia 60 2010 Krenglbach2:07,72
 11 Priglinger Johanna 54 2010 Krenglbach2:12,91
 12 Habacher Hanna 58 2009 Krenglbach2:17,27
 13 Bugelmüller Anita 63 2010 Krenglbach2:21,46
 14 Sieg Vanessa 52 2010 Krenglbach2:42,28
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 273 2009 Krenglbach1:41,92
 2 Mesi Jonas 256 2010 4732 St. Thomas1:45,42
 3 Ehrengruber Konrad 258 2010 Krenglbach1:52,14
 4 Holzhammer Michael 272 2009 Krenglbach1:52,69
 5 Loizenbauer Luca 267 2009 4614 Marchtrenk1:54,95
 6 Aichinger Felix 280 2009 Krenglbach1:55,07
 7 Gstrein Philip 276 2009 4632 Pichl bei Wels1:55,38
 8 Kucher David 274 2009 Krenglbach1:56,90
 9 Falzberger Mathias 262 2010 4632 Pichl bei Wels1:57,74
 10 Tosold Jan 263 2009 Krenglbach1:58,45
 11 Mairinger Eliah 261 2009 Krenglbach1:59,08
 12 Eisschiel Julian 271 2010 4600 Wels2:01,15
 13 Rössler-Riess Sebastian 278 2010 Krenglbach2:01,86
 14 Weber Elias 257 2010 Krenglbach2:02,39
 15 Zöbl Levin 266 2009 4625 Offenhausen2:04,33
 16 Einsiedler Jakob 268 2010 Krenglbach2:06,98
 17 Hochhauser Daniel 270 2010 Krenglbach2:07,39
 18 Kaltenböck Konrad 275 2009 Krenglbach2:12,67
 19 Neumann Tobias 264 2010 Krenglbach2:13,29
 20 Kiri Adrian 277 2009 4625 Offenhausen2:22,32
 21 Gertlbauer Lukas 260 2009 Krenglbach2:24,39
 22 Mizik Milan 269 2010 Krenglbach2:27,91
 23 Ehrengruber Benjamin 279 2010 Krenglbach2:43,97
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Marlene 66 2007 4707 Schlüßlberg1:38,86
 2 Graf Valerie 71 2008 Krenglbach1:46,26
 3 Scheinecker Flora 70 2007 Krenglbach1:58,04
 4 Kalliauer Lina 68 2008 4600 Wels1:58,74
 5 Kucher Rebekka 69 2007 Krenglbach2:10,18
 6 Bauer Anna-Lena 67 2008 Krenglbach2:12,05
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Simmer Florian 284 2008 4612 Scharten1:38,89
 2 Mitgutsch Adrian 286 2008 Krenglbach1:39,49
 3 Maier-Lehner Moritz 289 2008 Krenglbach1:40,94
 4 Maier Lukas 290 2007 Krenglbach1:41,38
 5 Riha Moritz 288 2007 Krenglbach1:41,80
 6 Mesi Julian 281 2007 4732 St. Thomas1:43,76
 7 Stökl Daniel 287 2007 Krenglbach1:50,76
 8 Schiffelhuber Simon 291 2007 Krenglbach1:51,08
 9 Priglinger Markus 283 2008 Krenglbach1:53,30
 10 Ehrengruber Jakob 282 2008 Krenglbach1:54,72
 11 Hörzenberger Christopher 293 2008 Krenglbach2:18,94
 12 Kaltenböck Jakob 292 2007 Krenglbach2:19,56
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 81 2005 4707 Schlüßlberg08:26,42
 2 Sperrer Pia 82 2006 Krenglbach11:03,18
 3 Knauer Lena 83 2005 Krenglbach12:16,94
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Simon 312 2006 Krenglbach8:24,28
 2 Kalcher Alexander 311 2005 4600 Wels9:57,66
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mullerbazi Edin 337 2002 4701 Bad Schallerbach30:38,42
 2 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach34:37,46
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wieser Sandra 111 1998 4632 Pichl bei Wels53:37,60
 1 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach53:37,60
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deutschbauer Mathias 352 1989 4614 Marchtrenk26:53,39
 2 Höller Michael 353 1992 4550 Krensmünster29:49,80
 3 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach37:58,60
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 122 1986 Krenglbach33:44,50
 2 Egger Tanja 126 1985 4600 Wels34:11,22
 3 Loizenbauer Sibylle 121 1979 4614 Marchtrenk38:07,13
 4 Kucher Agnes 125 1980 Krenglbach40:27,97
 5 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach42:16,50
 6 Hahn Stephanie 123 1982 Krenglbach49:24,37
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrnleitner Thomas 376 1982 4840 Vöcklabruck30:52,73
 2 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach33:15,64
 3 Ablinger Florian 373 1979 Neuhofen a.d.Krems37:20,78
 4 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach38:37,64
 5 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach40:28,54
 6 Roitner David 377 1986 Krenglbach40:33,95
 7 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach45:32,70
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheichl Lydia 137 1969 4600 Wels34:10,58
 2 Ecker Rita 134 1970 4030 Linz37:26,24
 3 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach41:49,83
 4 Lercher Barbara 135 1974 8841 Teufenbach-Katsch43:20,16
 5 Riedbert Sabine 136 1970 4020 Linz44:50,91
 6 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach46:02,32
 7 Habacher Iris 133 1976 Krenglbach49:12,11
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi-Krinninger Klaus 410 1970 4732 St. Thomas28:29,61
 2 Seper Andreas 415 1969 4470 Enns31:11,80
 3 Dietl Michael 418 1972 Spital am Phyrn31:32,33
 4 Schöfmann Norbert 413 1974 Krenglbach32:51,70
 5 Habacher Peter 403 1974 Krenglbach33:02,34
 6 Greiner Dieter 408 1973 Krenglbach36:16,30
 7 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach37:21,01
 8 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach37:31,27
 9 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach37:49,38
 10 Lehmann Peter 416 1970 Krenglbach37:53,37
 11 Lemmerer Günther 402 1974 Krenglbach38:53,35
 12 Knauer Rene 411 1972 Krenglbach39:20,88
 13 Lachmayr Gerd 412 1972 4880 St. Georgen/A.40:26,36
 14 Mikovits Albert 407 1977 4101 Feldkirchen an der Donau41:56,86
 15 Kalcher Roland 404 1970 4600 Wels49:12,11
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Engleder Rosemarie 148 1961 4101 Feldkirchen/Donau38:01,09
 2 Humer Martha 147 1966 Krenglbach40:29,35
 3 Leeb Helga 149 1959 4702 Wallern41:32,82
 4 Auer Sabine 146 1968 4101 Feldkirchen44:44,08
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach27:34,18
 2 Bauer Hermann 430 1966 4085 Wesenufer28:37,54
 3 Baumann Hermann 431 1968 4600 Wels29:33,31
 4 Böhm Thomas 428 1968 4614 Marchtrenk29:36,51
 5 Ecker Dieter 427 1968 4030 Linz35:13,37
 6 Scheuringer Christian 426 1968 4600 Wels35:39,41
 7 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach38:15,87
 8 Scheichl Dieter 434 1968 4600 Wels38:26,90
 9 Auer Andreas 429 1967 4101 Feldkirchen38:41,46
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt35:49,02
 2 Voigt Margarete 162 1951 4225 Luftenberg48:00,68
 2 Frauscher Roswitha 163 1953 4702 Wallern48:00,68
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Rudolf 452 1956 4600 Wels30:27,10
 2 Jetzinger Johann 454 1958 4911 Tumeltsham33:11,43
 3 Grabmair Stefan 453 1954 4632 Pichl bei Wels33:41,22
 4 Haslmayr Johann 456 1954 4101 Feldkirchen35:54,87
 5 Okruch Harald 451 1958 Krenglbach36:53,30
 6 Schuller Ernst 460 1954 4040 Linz38:20,54
 7 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach42:00,37
 8 Pichler Horst 458 1955 Krenglbach42:50,41
 9 Stopper Josef 455 1955 4101 Feldkirchen46:03,65
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Silvia 5051 1975 4732 St. Thomas31:42,00
 1 Mesi-Krinninger Klaus 5052 1970 4732 St. Thomas31:42,00
 2 Hilger Simon 5031 1998 4592 Leonstein32:00,94
 2 Hilger Florian 5032 1998 4592 Leonstein32:00,94
 3 Herzog Katharina 5021 1998 4573 Hinterstoder32:34,16
 3 Herzog Max 5022 1998 4573 Hinterstoder32:34,16
 4 Holzapfel Esther 5011 2001 4600 Wels34:02,28
 4 Holzapfel Rudolf 5012 1956 4600 Wels34:02,28
 5 Weinhandl Markus 5081 1972 4631 Krenglbach34:07,20
 5 Musch Kara 5082 2001 4631 Krenglbach34:07,20
 6 Batori Regina 5061 1962 4614 Marchtrenk34:59,00
 6 Meringer Mag. Georg 5062 1965 4600 Wels34:59,00
 7 Einsiedler Barbara 5041 1986 4631 Krenglbach37:30,15
 7 Pichler Benjamin 5042 2005 4600 Wels37:30,15
 8 Buchgeher Manuela 5071 1979 4614 Marchtrenk37:33,96
 8 Buchgeher Siegfried 5072 1964 4614 Marchtrenk37:33,96
 9 Gattringer-Kollmann Bettina 5101 1970 4631 Krenglbach38:43,97
 9 Kiri Dalma 5102 1981 4625 Offenhausen38:43,97
 10 Schillinger Thomas 5091 1980 4631 Krenglbach44:44,58
 10 Jungreitmaier Christine 5092 1980 4631 Krenglbach44:44,58