Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2019 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Sophie 1 2015 Krenglbach1:19,39
 2 Pühringer Marie 2 2014 4652 Fischlham1:39,65
 3 Kopecny Valentina 3 2015 Krenglbach1:55,74
 4 Stransky Hannah 5 2016 Krenglbach2:27,01
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehner Levin 201 2014 Krenglbach1:14,70
 2 Kroiss Tobias 204 2014 Krenglbach1:15,83
 3 Sinzinger Max 202 2014 Krenglbach1:20,73
 4 Roitner Philipp 206 2015 Krenglbach1:21,22
 5 Kopecny Fabian 205 2015 Krenglbach2:31,82
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Lieselotte 26 2012 Krenglbach1:03,28
 1 Scherer Stephanie 35 2012 4652 Fischlham1:03,28
 3 Neubacher Emilia 32 2012 Krenglbach1:05,23
 4 Reinwein Magdalena 38 2012 4650 Lambach1:06,95
 5 Reinwein Melanie 39 2012 4650 Lambach1:08,55
 6 Augeneder Anna-Sophie 31 2012 Krenglbach1:10,61
 7 Mitgutsch Helena 34 2012 Krenglbach1:11,34
 8 Ehrengruber Hannelore 27 2013 Krenglbach1:12,50
 9 Selendi Lina 36 2013 Krenglbach1:14,98
 10 Sieg Valerie 28 2013 Krenglbach1:25,14
 11 Hofer Anna 40 2013 4600 Wels1:25,68
 12 Murányi Zille Véda 33 2013 Krenglbach1:33,57
 13 Watzl Leonie 30 2013 Krenglbach1:36,30
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kiri Rafael 236 2012 4625 Offenhausen00:57,31
 2 Aichinger Leopold 227 2012 Krenglbach00:58,87
 3 Kraxberger Christian 234 2012 Krenglbach01:00,20
 4 Buchinger Valentin 232 2012 Krenglbach01:02,28
 5 Stiedl Maximilian 229 2013 Krenglbach01:05,59
 6 Jungreitmair Simon 233 2013 Krenglbach01:06,40
 7 Macheiner Matthias 228 2013 Krenglbach01:08,40
 7 Zelch Philip 231 2012 Krenglbach01:08,40
 9 Menges Lorenz 237 2013 Krenglbach01:09,13
 10 Stransky Fabian 226 2013 Krenglbach01:10,02
 11 Riha Felix 235 2013 Krenglbach01:10,58
 12 Roitner Fabian 238 2013 Krenglbach01:12,18
 13 Schwarzbauer Erik 230 2013 Krenglbach01:22,20
 14 Einsiedler Leonhard 239 2013 Krenglbach01:27,24
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Mia 56 2011 4751 Dorf an der Pram2:03,13
 2 Nöhammer Antonia 57 2010 Krenglbach2:07,68
 3 Dadic Lea 63 2011 4600 Wels2:12,06
 4 Priglinger Johanna 52 2010 Krenglbach2:14,64
 5 Kucher Julia 58 2011 Krenglbach2:21,94
 6 Lercher Ramona 62 2011 8841 Frojach2:23,17
 7 Sperrer Valentina 61 2011 Krenglbach2:28,59
 8 Sieg Vanessa 51 2010 Krenglbach2:32,89
 9 Graf Katharina 60 2011 Krenglbach2:35,82
 10 Schwarzbauer Sarah 54 2010 Krenglbach2:38,45
 11 Baumgartner Maria 55 2011 Krenglbach2:41,37
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Jonas 263 2010 4732 St.Thomas1:51,43
 2 Weber Elias 258 2010 Krenglbach1:58,02
 3 Stiedl Oliver 260 2011 Krenglbach2:03,11
 4 Ehrengruber Konrad 257 2010 Krenglbach2:03,73
 5 Pühringer Felix 259 2011 4652 Fischlham2:08,93
 6 Hemetsberger Julian 256 2011 Krenglbach2:15,66
 7 Neubacher Daniel 261 2010 Krenglbach2:16,05
 8 Einsiedler Jakob 264 2010 Krenglbach2:16,58
 9 Bruckmayer Jakob 262 2011 Krenglbach2:33,98
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Graf Valerie 74 2008 Krenglbach2:01,08
 2 Aichinger Franziska 68 2009 Krenglbach2:04,18
 3 Jungmeier Caroline 73 2009 Krenglbach2:04,54
 4 Lehner Emilia 66 2009 Krenglbach2:05,08
 5 Selendi Lea 72 2008 Krenglbach2:07,66
 6 Buchinger Hannah 69 2009 Krenglbach2:12,04
 7 Jungreitmair Sophia 71 2009 Krenglbach2:14,12
 8 Habacher Hanna 67 2009 Krenglbach2:30,24
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 288 2009 Krenglbach1:50,47
 2 Humer Loris 293 2008 Krenglbach1:51,89
 3 Mitgutsch Adrian 289 2008 Krenglbach1:52,60
 4 Hattenberger Jonathan 287 2008 Krenglbach1:57,45
 5 Salzmann Jakob 284 2009 Krenglbach2:00,15
 6 Priglinger Markus 283 2008 Krenglbach2:04,96
 7 Kiri Adrian 292 2009 4625 Offenhausen2:07,52
 8 Zöbl Levin 281 2009 4625 Offenhausen2:10,82
 9 Exl Nico 282 2009 Krenglbach2:13,89
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kucher Rebekka 81 207 Krenglbach10:14,50
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Julian 312 2007 4732 St.Thomas07:49,77
 2 Exl Wolfgang 311 2006 4072 Alkoven07:59,51
 3 Lehmann Simon 313 2006 Krenglbach08:35,88
 4 Riha Moritz 314 2007 Krenglbach09:11,07
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hermann Reka 91 2005 Krenglbach10:15,33
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmidhofer David 326 2005 4614 Marchtrenk08:12,18
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mitter Hannah 101 2003 4614 Marchtrenk38:05,81
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach51:54,21
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leitner Tanja 111 1996 4100 Ottensheim38:05,81
 2 Lehmann Sara 112 1996 Krenglbach41:02,85
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kresnik Christian 353 1990 9155 Neuhaus24:24,57
 2 Höller Michael 352 1992 4550 Kremsmünster29:29,61
 3 Böhm Benedikt 351 1995 4616 Weißkirchen34:10,45
 4 Lehmann Maximilian 354 1998 Krenglbach51:54,21
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach35:52,34
 2 Jungmair Stephanie 121 1986 4600 Wels38:10,72
 3 Kiri Dalma 128 1981 4625 Offenhausen38:22,05
 4 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach39:45,84
 5 Kucher Agnes 126 1980 Krenglbach41:59,30
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kriechmair Bernd 372 1983 4040 Linz26:57,40
 2 Ehrnleitner Thomas 373 1982 5020 Salzburg29:32,95
 3 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach36:15,72
 4 Buchgeher Michael 371 1984 4061 Pasching39:11,89
 5 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach40:38,50
 6 Roitner David 377 1986 Krenglbach42:46,65
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 136 1976 4650 Lambach33:10,24
 2 Mitter Andrea 132 1972 4614 Marchtrenk38:09,95
 3 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach43:01,60
 4 Lercher Barbara 135 1974 8842 Frojach50:07,94
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pflüglmayer Mario 415 1977 4702 Wallern / Trattnach26:32,28
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach29:12,59
 3 Mesi-Krinninger Klaus 413 1970 4732 St.Thomas29:27,03
 4 Malzer Franz 409 1978 4632 Pichl31:08,02
 5 Wimmer Werner 407 1972 4070 Eferding31:23,64
 6 Altrichter Wolfgang 412 1973 4452 Ternberg32:20,49
 7 Plankenauer Dietmar 401 1971 4060 Leonding35:47,18
 8 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach36:17,52
 9 Höbarth Klaus 416 1972 4101 Feldkirchen37:46,88
 10 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach38:50,57
 11 Ablinger Florian 403 1979 4501 Neuhofen an der Krems39:14,66
 12 Klaffenböck Klaus 402 1970 Krenglbach39:15,22
 13 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach39:28,99
 14 Greiner Dieter 406 1973 Krenglbach40:55,96
 15 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach41:14,78
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hummer Sonja 148 1967 4707 Schlüßlberg41:08,19
 2 Batori Regina 147 1962 4614 Marchtrenk41:27,22
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach27:23,53
 2 Lauber Erich 435 1962 4624 Offenhausen29:51,00
 3 Sonnleitner Gerhard 432 1962 4625 Offenhausen31:36,75
 4 Meringer Georg 430 1965 4600 Wels32:33,75
 5 Seper Andreas 428 1969 4470 Enns33:13,37
 6 Anzengruber Wilhelm 429 1960 4707 Schlüßlberg33:42,00
 7 Briedl Friedrich 438 1965 4600 Wels36:39,91
 8 Schwentner Andreas 439 1967 4707 Schlüßlberg37:01,38
 9 Lehner Kurt 436 1964 4600 Wels37:17,54
 10 Böhm Mario 431 1968 4616 Weißkirchen38:35,84
 11 Friedwagner Michael 437 1965 Krenglbach39:18,33
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 161 1959 4702 Wallern / Trattnach41:42,85
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grabmair Stefan 451 1954 4632 Pichl34:05,09
 2 Roth Herbert 453 1953 4716 Hofkirchen/Tr.34:15,74
 3 Waldenberger Günther 459 1959 4710 Tollet35:30,95
 4 Haslmayr Johann 457 1954 4101 Feldkirchen36:39,39
 5 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach40:53,96
 6 Haudum Alois 454 1957 4710 Grieskirchen44:55,96
 7 Pfanzagl Friedrich 455 1956 4631 Krenglbach46:15,30
 8 Stopper Josef 458 1955 4101 Feldkirchen47:11,78
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels43:54,12
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Sara 5031 1995 4600 Wels31:11,43
 1 Holzapfel Daniel 5032 1992 4600 Wels31:11,43
 2 Mesi-Krinninger Klaus 5021 1970 4732 St.Thomas31:33,49
 2 Mesi Silvia 5022 1975 4732 St.Thomas31:33,49
 3 Ehrengruber Thomas 5011 1971 4631 Krenglbach41:18,66
 3 Pfanzagl Friedrich 5012 1956 4631 Krenglbach41:18,66
 4 Lercher Barbara 5041 1974 8842 Frojach42:01,37
 4 Gattringer Bettina 5042 1970 4631 Krenglbach42:01,37