Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2005 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Minihuber Anna 9 1998 Krenglbach0:56,13
 2 Wimmer Teresa 10 1999 Gunskirchen0:56,71
 3 Aigner Sarah 4 1998 Krenglbach0:59,75
 4 Zeilinger Emma 7 1999 Krenglbach1:01,07
 5 Mühlböck Isabell 8 1999 Krenglbach1:08,72
 6 Bogengruber Jasmin 5 1998 Krenglbach1:09,42
 7 Neudorfer Vanessa 3 2000 Krenglbach1:38,71
 8 Sommer Lena 6 2001 Krenglbach1:58,33
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 166 1999 Krenglbach0:55,07
 2 Kiesenhofer Paul 158 1998 Krenglbach0:57,04
 3 Bachmaier Alexander 157 1998 Krenglbach0:57,80
 4 Huemer Patrick 156 1998 Krenglbach0:59,57
 5 Huemer René 155 1999 Krenglbach1:05,59
 6 Preisinger Christoph 161 1999 Krenglbach1:08,31
 7 Sommer Max 159 1999 Krenglbach1:08,97
 8 Stichmann Benedikt 154 1999 Krenglbach1:12,53
 9 Kiesenhofer Elias 151 2000 Krenglbach1:13,08
 10 Schwaiger Fabian 165 2000 Krenglbach1:16.17
 11 Kiesenhofer Simon 152 2000 Krenglbach1:17,43
 12 Haberfellner Tobias 150 2001 Marchtrenk1:22,93
 13 Niedersüss Alexander 164 2000 Wels1:23,49
 14 Preisinger Moritz 162 2001 Krenglbach1:53,51
 15 Hattinger Julian 163 2002 Wels2:00,02
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Voraberger Vanessa 28 1997 Krenglbach1:46,04
 2 Haberfellner Eva 22 1996 Krenglbach1:48,02
 3 Lechner Marlene 29 1996 Krenglbach1:49,31
 4 Eichberger Anna 26 1996 Krenglbach1:55,27
 5 Niederleitner Sandra 25 1997 Krenglbach1:57,14
 6 Wimmer Lisa 27 1996 Gunskirchen2:07,79
 7 Schamesberger Daniela 30 1997 Krenglbach2:11,31
 8 Angermair Verena 23 1997 Krenglbach2:12,77
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hüttmair Lukas 181 1996 Krenglbach1:38,49
 2 Lehner Paul 177 1997 Edt bei Lambach1:43,53
 3 Dernberger Marco 180 1996 Krenglbach1:45,94
 4 Pichlmann Thomas 175 1996 Krenglbach1:51,62
 5 Buchner Georg 178 1996 Wels1:54,97
 6 Neudorfer Daniel 174 1996 Krenglbach1:55,42
 7 Lindlbauer Philipp 179 1996 Krenglbach1:55,76
 8 Doppler Peter 173 1996 Krenglbach1:59,88
 9 Deixler Florian 170 1997 Buchkirchen2:03,34
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Purrer Julia 44 1994 Krenglbach1:39,36
 2 Greifeneder Anna 41 1994 Buchkirchen1:42,58
 3 Schrempf Anna 45 1994 Bad Schallerbach1:43,13
 4 Zeilinger Marlene 43 1994 Krenglbach1:46,87
 5 Wiesinger Denise 40 1995 Krenglbach2:11,18
 6 Gruber Lisa-Maria 42 1995 Krenglbach2:19,70
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Rudi 194 1995 Bad Schallerbach1:27,14
 2 Stichmann Felix 190 1994 Krenglbach1:28,91
 3 Friedwagner Fabian 197 1994 Krenglbach1:32,81
 4 Mühlböck Thomas 201 1994 Krenglbach1:35,31
 5 Gegenleitner David 200 1994 Krenglbach1:35,73
 6 Brandstötter Laurenz 203 1994 Krenglbach1:38,43
 7 Briglauer Stefan 198 1994 Krenglbach1:39,86
 8 Lindlbauer Fabian 199 1994 Krenglbach1:40,44
 9 Lehner Michael 192 1994 Krenglbach1:46,28
 10 Friedwagner Paul 202 1994 Krenglbach1:47,01
 11 Schamesberger Thomas 195 1995 Krenglbach1:59,27
 12 Zeppitz Marcel 191 1994 Krenglbach2:13,66
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Beatrix 61 1993 Bad Schallerbach09:43,14
 2 Hochhauser Nina 60 1993 Krenglbach13:10,93
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Götzenberger Robert 211 1992 Krenglbach10:01,78
 2 Mayrhofer Peter 214 1992 Krenglbach10:13,91
 3 Geber Philipp 213 1992 Wels11:21,28
 4 Mattusch Peter 212 1992 Wels11:41,16
 5 Niklas Raimund 210 1992 Krenglbach13:02,40
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Judith 81 1991 Bad Schallerbach10:26,93
 2 Seiler Claudia 82 1990 Krenglbach12:48,35
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waltenberger Mario 234 1990 Krenglbach08:49,10
 2 Wolfsberger Andreas 233 1991 Krenglbach09:21,32
 3 Teubel Miles 235 1991 Bad Schallerbach10:10,83
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 91 1986 Krenglbach23:19,55
 2 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach24:02,29
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ablinger Gregor 250 1989 Wels18:08,70
 2 Himmelbauer Florian 231 1991 Wels19:45,10
 3 Waldenberger Florian 230 1991 Wels19:48,04
 4 Wöckinger Gernot 251 1989 Wels20:26,69
 5 Aichhorn David 252 1989 Krenglbach20:58,61
 6 Glück Markus 232 1990 Wels22:00,53
 7 Höftberger Alexander 253 1986 Hofkirchen24:13,10
 8 Huber Simon 254 1986 Natternbach25:29,37
AK 20 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Albert 263 1980 Krenglbach43:49,51
AK 20 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Rene 262 1981 Krenglbach22:19,75
 2 Greinöcker Christian 260 1985 St. Marienkirchen24:20,43
AK 30 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Sonja 113 1968 Gunskirchen50:06,87
 2 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder52:31,42
 3 Haberfellner Margarethe 111 1966 Krenglbach59:23,77
AK 30 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 286 1966 Wesenufer33:50,82
 2 Hattinger Roland 282 1973 Wels35:59,54
 3 Moser Christian 280 1975 Krenglbach36:27,31
 4 Renner Christian 289 1967 TRIRUN Linz36:46,21
 5 Moser Andreas 288 1970 Wels41:43,15
 6 Scheuringer Christian 284 1968 Wels47:46,46
AK 30 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stieger Edith 112 1968 Wallern27:30,36
AK 30 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haberfellner Thomas 281 1974 Marchtrenk21:28,09
 2 Preisinger Günter 287 1971 Krenglbach23:50,65
 3 Fleischanderl Thomas 283 1970 Krenglbach23:59,40
 4 Zöbl Tobias 285 1967 Buchkirchen28:08,76
AK 40 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslinger Hansjörg 327 1965 Wallern37:17,39
 2 Kogseder Hans 326 1958 Eferding38:43,99
 3 Jäger Christian 325 1960 Bad Schallerbach40:17,77
 4 Mayr Rudolf 336 1960 Pichl/Wels42:51,36
 5 Herzog Helmut 323 1962 Hinterstoder44:28,94
 6 Mayer Christian 330 1962 Krenglbach44:44,55
 7 Fath Manfred 337 1959 Gallspach45:13,28
 8 Prummer Gerhard 328 1959 Wallern46:48,81
 9 Haberfellner Wolfgang 320 1965 Krenglbach46:49,09
 10 Wimmer Ernst 334 1963 Gunskirchen50:07,39
 11 Roitner Friedrich 338 1962 Krenglbach51:02,18
 12 Brandstötter Ulrich 333 1962 Krenglbach56:04,94
AK 40 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gahleitner Andrea 132 1964 Aurolzmünster23:17,94
 2 Kieslinger Erika 131 1961 Wallern28:28,77
 3 Schönbauer Helga 133 1959 Krenglbach28:37,99
 4 Wahlmüller Margit 130 1963 Krenglbach28:53,53
AK 40 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Müller Hannes 332 1960 Wels16:58,65
 2 Wahlmüller Franz 324 1960 Krenglbach20:01,42
 3 Lehner Hubert 322 1963 Krenglbach20:33,58
 4 Berger Leo 331 1964 Pichl/Wels22:07,99
 5 Zeilinger Peter 321 1964 Wels22:51,04
 6 Ewerth Martin 329 1964 Aurolzmünster22:57,56
 7 Schönbauer Erwin 339 1957 Krenglbach23:09,05
 8 Strasser Manfred 335 1964 Pichl/Wels28:51,99
AK 50 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michèle 370 1950 Wels48:22,96
AK 50 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 352 1953 Hofkirchen42:37,71
 2 Pichler Horst 351 1955 Krenglbach51:40,39
 3 Ikonen Aulis 355 1941 Wels52:22,80
AK 50 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zauner Erwin 353 1953 Krenglbach22:22,12
 2 Grabmair Stefan 354 1954 Pichl/Wels22:58,31