Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2006 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Teresa 4 1999 Gunskirchen0:46,01
 2 Mühlböck Isabel 9 1999 Krenglbach0:46,96
 3 Neudorfer Vanessa 11 2000 Krenglbach0:48,13
 4 Schmieder Elisabeth 15 1999 Wels0:48,56
 5 Huemer Anna 6 1999 Krenglbach0:51,63
 6 Prammer Franziska 8 2000 Krenglbach0:56,08
 7 Sinzinger Johanna 16 2000 Krenglbach1:01,27
 8 Bachmaier Sarah 13 2000 Krenglbach1:01,68
 9 Pesl Isabella 12 1999 Krenglbach1:04,89
 10 Mühlberger Anna 10 2001 Krenglbach1:11,28
 11 Sommer Lena 3 2001 Krenglbach1:11,66
 12 Fleischanderl Lisa 2 2001 Krenglbach1:12,23
 13 Hornitschek Lena-Emilie 1 2002 Krenglbach1:21,59
 14 Niedersüss Anna 14 2002 Wels1:30,24
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 156 1999 Krenglbach0:45,99
 2 Angermair Daniel 153 1999 Krenglbach0:47,50
 3 Sommer Max 154 1999 Krenglbach0:49,87
 4 Fleischanderl Christoph 157 1999 Krenglbach0:53,13
 5 Schnellinger Lucas 163 1999 Krenglbach0:53,59
 6 Preisinger Christoph 162 1999 Krenglbach0:54,18
 7 Grafendorfer Bastian 403 2000 Krenglbach0:54,66
 8 Kiesenhofer Elias 151 2000 Krenglbach0:55,18
 9 Huemer Rene 161 1999 Krenglbach0:56,19
 10 Kalista Christoph 155 1999 Krenglbach0:56,93
 11 Kiesenhofer Simon 152 2000 Krenglbach0:58,50
 12 Schnellinger Marcus 166 2001 Krenglbach0:58,70
 13 Schwaiger Fabian 160 2000 Krenglbach0:59,23
 14 Haberfellner Tobias 400 2001 Marchtrenk1:01,17
 15 Niedersüss Alexander 402 2000 Wels1:02,03
 16 Stichmann Benedikt 167 1999 Krenglbach1:02,53
 17 Huemer Paul 150 2001 Krenglbach1:08,34
 18 Kraxberger Fabian 164 2000 Krenglbach1:09,36
 19 Preisinger Moritz 165 2001 Krenglbach1:10,18
 20 Pesl Laurenz 159 2001 Krenglbach1:16,20
 21 Brachinger Simon 401 2002 Krenglbach1:17,80
 22 Hattinger Julian 158 2002 Wels1:25,25
 23 Ehrengruber Michael 169 2002 Krenglbach1:30,15
 24 Buchmeier Marcel 168 2003 Krenglbach1:41,53
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grafendorfer Sophie 26 1997 Krenglbach1:43,95
 2 Prammer Viktoria 21 1997 Krenglbach1:44,92
 3 Minihuber Anna 23 1998 Krenglbach1:48,68
 4 Kraxberger Tina 24 1997 Krenglbach1:58,82
 5 Brachinger Jasmin 25 1998 Krenglbach2:00,38
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Fabian 176 1997 Buchkirchen1:27,71
 2 Riesel Christoph 175 1997 Krenglbach1:35,91
 3 Zeilberger Jonas Nikolaus 179 1998 Thalheim1:37,45
 4 Lustig Jona 180 1997 Krenglbach1:42,12
 5 Huemer Patrick 170 1998 Krenglbach1:47,01
 6 Sinzinger Florian 171 1998 Krenglbach1:47,44
 7 Hinterreither Alexander 178 1998 Krenglbach1:52,41
 8 Kiesenhofer Paul 172 1998 Krenglbach1:52,76
 9 Deixler Florian 177 1997 Buchkirchen1:55,50
 10 Ritzberger Gabriel 173 1997 Krenglbach1:57,23
 11 Bachmaier Alexander 181 1998 Krenglbach1:58,49
 12 Roitner Rene 174 1997 Krenglbach1:59,24
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 41 1996 Krenglbach1:27,20
 2 Kaufmann Anna 43 1995 Gunskirchen1:32,84
 3 Doppelbauer Julia 42 1996 Krenglbach1:35,09
 4 Wimmer Lisa 40 1996 Gunskirchen1:48,11
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Rudi 193 1995 Bad Schallerbach1:18,22
 2 Guppenberger Philipp 196 1996 Krenglbach1:24,99
 3 Mayerhuber Alexander 194 1995 Krenglbach1:27,86
 4 Neudorfer Daniel 191 1996 Krenglbach1:38,04
 5 Doppelbauer Martin 192 1996 Krenglbach1:40,74
 6 Buchner Georg 195 1996 Wels1:41,89
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Beatrix 61 1993 Bad Schallerbach7:17,43
 2 Zeilberger Mira 62 1993 Thalheim7:56,68
 3 Purrer Julia 60 1994 Krenglbach8:46,17
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 213 1994 Krenglbach7:05,11
 2 Brandstötter Laurenz 210 1994 Krenglbach7:24,44
 3 Gegenleitner David 215 1994 Krenglbach7:31,92
 4 Mühlböck Thomas 211 1994 Krenglbach7:57,30
 5 Petermeier Philipp 212 1994 Krenglbach8:07,26
 6 Lehner Michael 214 1994 Krenglbach8:26,11
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Judith 80 1991 Bad Schallerbach7:30,77
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wolfsberger Andreas 232 1991 Krenglbach6:46,84
 2 Götzenberger Robert 230 1992 Krenglbach6:52,48
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach22:12,15
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waltenberger Mario 251 1990 Krenglbach19:25,77
 2 Aichhorn David 250 1989 Krenglbach19:40,43
 3 Mayerhuber Emanuel 252 1990 Krenglbach21:43,16
 4 Wolfsberger Harald 253 1989 Krenglbach22:42,55
 5 Mayr Xaver 254 1988 Pichl50:50,83
AK 20 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Höftberger Alexander 260 1986 Hofkirchen/Tr.20:32,99
 2 Saltiel Benjamin 263 1985 Krenglbach21:03,77
 3 Greinöcker Christian 261 1985 St. Marienkirchen21:06,81
 4 Mair Christoph 262 1981 Krenglbach24:23,68
AK 30 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 112 1976 Lambach44:28,24
 2 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder52:40,48
AK 30 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 286 1973 Wels35:32,35
 2 Moser Christian 281 1975 Krenglbach36:22,41
 3 Scheuringer Christian 284 1968 Wels45:49,18
 4 Ferchhumer Werner 290 1976 Wels52:13,43
AK 30 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prammer Susanne 111 1969 Krenglbach26:51,38
 2 Ehrengruber Ingrid 113 1970 Krenglbach29:47,57
AK 30 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haberfellner Thomas 282 1974 Marchtrenk19:36,22
 2 Prammer Georg 287 1969 Krenglbach21:16,18
 3 Fleischanderl Thomas 283 1970 Krenglbach21:43,16
 4 Knoll Fritz 292 1970 Wels23:55,48
 5 Hinterreither Ronald 289 1968 Krenglbach25:13,60
 6 Minihuber Johann 288 1967 Krenglbach26:34,03
 7 Ehrengruber Thomas 293 1971 Krenglbach27:18,75
AK 40 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Annemarie 130 1964 Buchkirchen43:18,00
 2 Haberfellner Margarethe 133 1966 Krenglbach54:46,00
 3 Aichhorn Margit 132 1965 Krenglbach59:51,45
AK 40 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 328 1966 Wesenufer33:44,58
 2 Raxendorfer Fritz 334 1960 Neuhofen35:56,27
 3 Füreder Werner 333 1962 Wels37:41,18
 4 Streater Stawley 325 1961 Meggenhofer40:49,84
 5 Mayr Rudolf 332 1960 Pichl43:05,87
 6 Mayer Christian 331 1962 Krenglbach45:55,31
 7 Brandstötter Ulrich 323 1962 Krenglbach46:09,78
 7 Holzinger Werner 330 1962 Wels46:09,78
 9 Zeilinger Peter 321 1964 Wels47:24,13
 10 Wimmer Ernst 322 1963 Gunskirchen47:42,65
 11 Zeismann Manfred 320 1965 Krenglbach48:07,49
 12 Haberfellner Wolfgang 329 1965 Krenglbach54:47,51
AK 40 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wahlmüller Margit 131 1963 Krenglbach27:04,56
 2 Buchner Renate 134 1960 Wels41,19,74
AK 40 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wahlmüller Franz 326 1960 Krenglbach20:25,01
 2 Herzog Helmut 324 1962 Hinterstoder22:16,08
AK 50 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tweraser Erika 370 1944 Wels50:49,94
AK 50 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kraxberger Leopold 353 1949 Wels46:03,94
 2 Horak Josef 352 1950 WelsStd. 1:04:24,30
AK 50 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Eva 371 1955 Krenglbach27:47,49
AK 50 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zauner Erwin 351 1953 Krenglbach22:34,65
AK 60 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prammer Josef 350 1944 Krenglbach34:11,06