Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2007 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Neudorfer Vanessa 8 2000 Krenglbach0:55,97
 2 Prammer Franziska 9 2000 Krenglbach0:56,66
 3 Pötzlberger Judith 5 2001 Krenglbach0:59,53
 4 Mühlberger Anna 6 2001 Krenglbach1:04,45
 5 Sinzinger Johanna 13 2000 Krenglbach1:07,42
 6 Oberndorfer Hannah 12 2002 Krenglbach1:09,11
 7 Pointner Lea 7 2000 Linz1:11,27
 8 Fleischanderl Lisa 4 2001 Krenglbach1:14,05
 9 Friedwagner Linda 10 2002 Krenglbach1:17,35
 10 Hornitschek Lena 3 2002 Krenglbach1:18,15
 11 Niedersüß Anna 11 2002 Krenglbach1:31,97
 12 Gahleitner Lea 2 2002 1:39,55
 13 Pötzlberger Lea 1 2003 Krenglbach1:44,11
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oberndorfer Florian 165 2000 Krenglbach0:54,48
 2 Kiesenhofer Elias 156 2000 Krenglbach0:56,20
 3 Kiesenhofer Simon 157 2000 Krenglbach0:57,26
 4 Gärtner Simon 159 2001 Krenglbach0:57,92
 5 Schnellinger Marcus 152 2001 Krenglbach1:02,22
 6 Niedersüß Alexander 161 2000 Krenglbach1:04,08
 7 Huemer Paul 153 2001 Krenglbach1:05,15
 8 Haberfellner Tobias 163 2001 Marchtrenk1:06,12
 9 Pesl Laurenz 168 2001 Krenglbach1:12,05
 10 Kurz Alexander 158 2000 Krenglbach1:13,88
 11 Ehrengruber Lukas 160 2001 Krenglbach1:16,46
 12 Ehrengruber Michael 166 2002 Krenglbach1:20,17
 13 Brachinger Simon 162 2002 Krenglbach1:21,05
 14 Buchmeier Marcel 151 2003 Krenglbach1:23,41
 15 Kronschläger Florian 167 2003 Eferding2:27,50
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Teresa 20 1999 Gunskirchen1:57,61
 2 Mühlböck Isabel 28 1999 Krenglbach2:07,18
 3 Gärtner Hannah 27 1999 Krenglbach2:08,44
 4 Krammer Theresa 25 1999 Krenglbach2:10,11
 5 Holzinger Isabella 22 1999 Krenglbach2:12,54
 6 Huemer Anna 21 1999 Krenglbach2:13,30
 7 Brachinger Jasmin 29 1998 Krenglbach2:18,05
 8 Martan Melanie 23 1999 Krenglbach2:18,54
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hinterreither Alexander 185 1998 Krenglbach1:51,07
 2 Klepp Maximilian 171 1999 Krenglbach1:53,13
 3 Sinzinger Florian 180 1998 Krenglbach1:57,80
 4 Angermair Daniel 173 1999 Krenglbach2:00,62
 5 Huemer Patrick 183 1998 Krenglbach2:01,26
 6 Maier Tobias 176 1999 Münzkichen2:01,89
 7 Voraberger Jonas 175 1999 Krenglbach2:02,31
 8 Bachmaier Alexander 181 1998 Krenglbach2:02,62
 9 Huemer Rene 174 1999 Krenglbach2:04,27
 10 Kiesenhofer Paul 184 1998 Krenglbach2:04,85
 11 Schnellinger Lucas 172 1999 Krenglbach2:08,24
 12 Fleischanderl Christoph 177 1999 Krenglbach2:09,55
 13 Sonnleitner Moritz 178 1998 Krenglbach2:10,02
 14 Friedl Philipp 182 1998 Krenglbach2:23,41
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 45 1996 Krenglbach1:40,69
 2 Niederleitner Sandra 41 1997 Michaelnbach1:52,79
 3 Doppelbauer Julia 46 1996 Krenglbach1:54,13
 4 Wimmer Lisa 44 1996 Gunskirchen1:55,12
 5 Voraberger Vanessa 47 1997 Krenglbach1:55,58
 6 Grafendorfer Sophie 49 1997 Krenglbach1:55,99
 7 Prammer Viktoria 40 1997 Krenglbach1:57,51
 8 Schamesberger Daniela 43 1997 Krenglbach2:08,63
 9 Hackl Alise 48 1997 Krenglbach2:09,28
 10 Angermair Verena 42 1997 Krenglbach2:09,63
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Fabian 199 1997 Buchkirchen1:43,61
 2 Dernberger Marco 196 1996 Krenglbach1:48,23
 3 Neudorfer Daniel 195 1996 Krenglbach1:52,92
 4 Riesel Christoph 191 1997 Krenglbach1:56,35
 5 Ritzberger Gabriel 190 1997 Krenglbach2:03,28
 6 Lustig Jona 194 1997 Krenglbach2:05,68
 7 Deixler Florian 192 1997 Buchkirchen2:06,31
 8 Antensteiner Florian 198 1997 Krenglbach2:07,03
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronschläger Kerstin 60 1995 Eferding07:54,51
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 215 1994 Krenglbach06:46,91
 2 Kapeller Rudi 219 1995 Bad Schallerbach07:03,16
 3 Brandstötter Laurenz 216 1994 Krenglbach07:05,12
 4 Gegenleitner David 210 1994 Krenglbach07:39,10
 5 Kreilmayer Lukas 217 1994 Krenglbach07:47,41
 6 Mühlböck Thomas 214 1994 Krenglbach07:49,41
 7 Petermeier Philipp 211 1994 Krenglbach07:52,43
 8 Lehner Michael 212 1994 Krenglbach08:09,01
 9 Antensteiner Patrick 213 1995 Krenglbach08:40,44
 10 Schamesberger Thomas 218 1995 Krenglbach10:06,12
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 90 1993 Bad Schallerbach20:52,26
 2 Kapeller Judith 92 1991 Bad Schallerbach21:56,31
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waltenberger Mario 251 1990 Krenglbach19:19,31
 2 Wolfsberger Andreas 253 1991 Krenglbach19:49,27
 3 Götzenberger Robert 252 1992 Krenglbach20:32,32
AK 20 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mayrhofer Markus 263 1981 Marchtrenk34:29,90
 2 Höllersberger Felix 267 1979 Linz36:29,38
 3 Pötzlberger Michael 265 1979 Krenglbach44:59,87
AK 20 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Selendi Sebastian 266 1985 Krenglbach22:04,29
 2 Greinöcker Christian 261 1985 St. Marienkirchen22:22,96
 3 Ecker Michael 260 1987 Krenglbach24:27,62
AK 30 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 113 1976 Lambach42:27,99
 2 Wimmer Sonja 114 1968 Gunskirchen46:27,90
AK 30 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 296 1973 Wels35:49,24
 2 Buchroithner Jürgen 287 1974 Krenglbach37:37,17
 3 Haberfellner Thomas 293 1974 Marchtrenk39:41,64
 4 Pouillard Jean-Charles 291 1973 Krenglbach41:58,52
 5 Haidinger Markus 295 1974 Haid45:20,76
 6 Mann Alexander 286 1971 Wels47:15,81
 7 Emrich Thomas 294 1973 Wels47:44,96
 8 Ferchhumer Werner 292 1976 Wels48:01:30
AK 30 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stieger Edith 117 1968 SV Wallern24:26,95
 2 Minihuber Margit 112 1968 Krenglbach25:14,09
 2 Gattringer-Kollmann Bettina 110 1970 Krenglbach25:14,09
 4 Prammer Susanne 116 1969 Krenglbach26:03,70
 5 Brandstötter Renate 115 1968 Krenglbach27:35,82
AK 30 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dorner Thomas 283 1972 Neukirchen17:58,30
 2 Baumberger Richard 288 1969 Thalheim/Wels20:08,26
 3 Lang Thomas 280 1977 Wels20:14,06
 4 Fleischanderl Thomas 285 1970 Krenglbach20:32,99
 5 Weinberger Markus 282 1973 Grieskirchen20:50,26
 6 Prammer Georg 289 1969 Krenglbach20:57,00
 7 Grafendorfer Bernhard 290 1972 Krenglbach22:45,39
 8 Aigner Harald 284 1971 Krenglbach23:08,88
 9 Stelzhammer Martin 281 1976 Krenglbach24:13,86
AK 40 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Annemarie 133 1964 Buchkirchen42:03,22
 2 Lederer Manuela 135 1967 SV Wallern46:51,90
 3 Haberfellner Margarethe 134 1966 Krenglbach55:15,10
AK 40 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 321 1966 Wesenufer33:30,64
 2 Tschirk Wolfgang 342 1962 Wels36:22,50
 3 Füreder Werner 328 1962 Wels37:30,03
 4 Kogseder Johann 332 1958 Hinzenbach39:33,61
 5 Lehner Hubert 326 1963 Krenglbach41:19,17
 6 Mayr Rudolf 341 1960 Pichl/Wels41:30,02
 7 Holzinger Werner 339 1962 Wels43:43,62
 8 Mayer Christian 336 1962 Krenglbach44:01,89
 9 Höller Franz 331 1959 Krenglbach46:14,17
 10 Deixler Franz 330 1960 Buchkirchen46:31,03
 11 Wimmer Ernst 327 1963 Gunskirchen46:37,21
 12 Roitner Friedrich 337 1962 Krenglbach48:37,55
 13 Zeismann Manfred 322 1965 Krenglbach49:06,17
 14 Brandstötter Ulrich 334 1962 Krenglbach49:30,24
 15 Zeilinger Peter 325 1964 Wels49:53,89
 16 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach55:15,10
AK 40 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maier Berti 130 1966 Münzkirchen21:01,01
 2 Ewerth Andrea 131 1964 Aurolzmünster23:10,30
 3 Wahlmüller Margit 132 1963 Krenglbach25:45,76
AK 40 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maier Wolfgang 329 1961 Münzkirchen17:58,30
 2 Lauber Erich 333 1962 Offenhausen19:01,62
 3 Rupitsch Peter 323 1964 Haid19:10,85
 4 Ditzlmüller Rudolf 324 1964 Eferding19:26,92
 5 Friedwagner Michael 340 1965 Krenglbach24:39,16
 6 Minihuber Johann 320 1967 Krenglbach25:31,30
AK 50 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buttinger Willibald 354 1955 Haag37:18,76
 2 Roth Herbert 352 1953 Hofkirchen39:25,06
 3 Kraxberger Leopold 353 1949 Wels44:08,95
 4 Neumayer Hermann 350 1957 Buchkirchen46:36,26
 5 Horak Josef 355 1950 Wels53:55,46
AK 50 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Eva 371 1955 Krenglbach29:32,21
AK 50 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grabmair Stefan 356 1954 Pichl/Wels21:27,48
 2 Zauner Erwin 351 1953 Krenglbach22:55,92