Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2008 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mühlberger Anna 1 2001 Krenglbach00:52,74
 2 Pötzlberger Judith 6 2001 Krenglbach00:54,08
 3 Oberndorfer Hannah 7 2001 Krenglbach00:56,87
 4 Friedwagner Linda 11 2002 Krenglbach01:01,63
 5 Sonnleitner Marie 8 2001 Krenglbach01:03,30
 6 Fleischanderl Lisa 2 2001 Krenglbach01:04,63
 7 Aigner Katharina 10 2003 Krenglbach01:05,53
 8 Hornitschek Lena Emilie 3 2002 Krenglbach01:07,42
 9 Niedersüß Anna 12 2002 Krenglbach01:14,37
 10 Pötzlberger Lea Marie 4 2003 Krenglbach01:18,97
 11 Gahleitner Lea 5 2002 Schwanenstadt01:22,71
 12 Mitterbauer Selina 9 2002 Krenglbach01:46,71
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gärtner Simon 152 2001 Krenglbach00:48,21
 2 Lehmann Tobias 168 2001 Buchkirchen00:48,97
 3 Preisinger Moritz 159 2001 Krenglbach00:51,83
 4 Sternbauer Gernot 165 2001 Krenglbach00:52,30
 5 Roitner Daniel 155 2001 Krenglbach00:54,29
 6 Huemer Paul 154 2001 Krenglbach00:55,05
 7 Ehrengruber Lukas 163 2001 Krenglbach00:57,15
 8 Baumgartner Thomas 156 2002 Krenglbach00:58,37
 9 Kronlachner Julian 166 2002 Krenglbach01:05,25
 10 Kronlachner Lucas 153 2004 Krenglbach01:11,53
 11 Bonifart Manuel 164 2003 Wels01:13,88
 12 Spitzer Elias 157 2003 Pichl bei Wels01:15,19
 13 Pouillard Simon 160 2002 Krenglbach01:24,50
 14 Flotzinger Noah 167 2004 Krenglbach01:26,46
 15 Hochhauser Martin 162 2005 Buchkirchen01:36,53
 16 Krammer Valentin 158 2004 Krenglbach01:38,18
 17 Pouillard Gabriel 161 2005 Krenglbach02:38,98
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Teresa 25 1999 Gunskirchen01:42,98
 2 Krammer Theresa 26 1999 Krenglbach01:48,85
 3 Huemer Anna 21 1999 Krenglbach01:49,90
 4 Prammer Franziska 27 2000 Krenglbach01:53,47
 5 Neudorfer Vanessa 23 2000 Krenglbach02:01,11
 6 Gärtner Hannah 20 1999 Krenglbach02:07,13
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 173 1999 Krenglbach01:38,80
 2 Oberndorfer Florian 172 2000 Krenglbach01:45,84
 3 Huemer René 171 1999 Krenglbach01:48,40
 4 Preisinger Christoph 182 1999 Krenglbach01:51,26
 5 Fleischanderl Christoph 176 1999 Krenglbach01:56,69
 5 Schwarz Niclas 185 1999 Krenglbach01:56,69
 7 Kiesenhofer Simon 181 2000 Krenglbach01:58,44
 8 Sonnleitner Leander 175 2000 Krenglbach01:59,59
 8 Kiesenhofer Elias 180 2000 Krenglbach01:59,59
 10 Obermayr Christian 179 1999 Schlüßlberg02:00,49
 11 Schwaiger Fabian 184 2000 Krenglbach02:03,27
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Niederleitner Sandra 42 1997 Michaelnbach01:31,50
 2 Prammer Viktoria 43 1997 Krenglbach01:35,73
 3 Minihuber Anna 41 1998 Krenglbach01:48,25
 4 Straßer Simone 40 1997 Pichl bei Wels01:49,97
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Fabian 192 1997 Buchkirchen01:32,78
 2 Sinzinger Florian 193 1998 Krenglbach01:41,87
 3 Riesel Christoph 191 1997 Krenglbach01:42,88
 4 Hinterreither Alexander 196 1998 Krenglbach01:44,87
 5 Huemer Patrick 195 1998 Krenglbach01:55,85
 6 Ritzberger Gabriel 190 1997 Krenglbach02:00,58
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 60 1996 Krenglbach07:45,26
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Rudi 210 1995 Bad Schallerbach06:52,53
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kapeller Beatrix 81 1993 Bad Schallerbach06:47,31
 2 Purrer Julia 83 1994 Krenglbach08:03,90
 3 Zöpfl Alexandra 82 1994 Wels09:09,97
 4 Gunacker Nina 80 1993 Krenglbach10:69,99
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 233 1994 Krenglbach06:26,78
 2 Brandstötter Laurenz 231 1994 Krenglbach06:56,78
 3 Wawra Benedikt 237 1994 Wallern an der07:31,78
 4 Lehner Michael 236 1994 Krenglbach07:36,70
 5 Petermeier Philipp 230 1994 Krenglbach07:43,40
 6 Weinbergmair Andreas 232 1994 Krenglbach07:56,15
 7 Dernberger Christoph 234 1993 Krenglbach08:06,58
 8 Drobjewski Thomas 235 1993 Krenglbach08:21,56
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 84 1993 Bad Schallerbach21:44,77
 2 Kapeller Judith 90 1991 Bad Schallerbach23:46,91
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waltenberger Mario 254 1990 Krenglbach18:37,71
 2 Hartsch Marvin 250 1992 Wallern an der21:52,30
 3 RUDOLF Michael 253 1992 Wallern an der22:20,77
 4 Wimmer Alexander 255 1992 Krenglbach22:59,64
AK 20 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 263 1988 Marchtrenk41:14,33
 2 Pötzlberger Michael 262 1979 Krenglbach45:58,92
AK 20 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronlachner Alexandra 100 1979 Krenglbach24:28,42
AK 20 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Brindl Bernhard 260 1986 Neukirchen bei Lambach18:52,42
AK 30 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 111 1976 Lambach41:06,36
 2 Herzog Ingeborg 110 1969 Hinterstoder51:11,78
AK 30 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 290 1973 Wels35:14,46
 2 Strasser Peter 297 1977 wels36:21,42
 3 Feizelmeier Wilfried 295 1977 Wels37:25,91
 4 Buchroithner Jürgen 293 1974 Krenglbach37:27,01
 5 Pouillard Jean-Charles 294 1973 Krenglbach41:31,78
 6 Spitzer Franz 289 1972 Pichl bei Wels45:16,66
 7 Neumayr Peter 291 1970 Pichl bei Wels47:12,29
AK 30 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dorner Thomas 282 1972 Neukirchen bei Lambach18:01,62
 2 Lehner Harald-Christoph 280 1977 Nußbach18:45,94
 3 Weiß Stefan 288 1971 Feldkirchen19:42,53
 4 Aigner Harald 292 1971 Krenglbach22:49,85
 5 Kronlachner Klaus 284 1977 Krenglbach23:59,08
 6 Gärtner Robert 287 1969 Krenglbach24:09,92
 7 Steinmaurer Peter 286 1970 Wels24:30,48
 8 Schürz Christoph 285 1976 Wels25:30,50
 9 Lehmann Peter 296 1970 Buchkirchen27:47,43
AK 40 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Annemarie 139 1964 Buchkirchen42:29,55
 2 Lederer-Saxenhofer Manuela 135 1967 Wallern an der48:02,76
 3 Leeb Helga 134 1959 Wallern an der50:26,70
 4 Haberfellner Margarethe 138 1966 Krenglbach52:22,34
 5 Schönbauer Helga 140 1959 Krenglbach53:33,81
 6 Wahlmüller Margit 133 1963 Krenglbach54:42,43
 7 Brandstötter Renate 132 1968 Krenglbach56:12,79
AK 40 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheid Michael 321 1964 Buchkirchen36:25,38
 2 Füreder Werner 328 1962 Wels37:50,35
 3 Hübel Manfred 336 1967 Krenglbach40:33,06
 4 Humer Franz 343 1960 Grieskirchen40:59,81
 5 Lehner Hubert 333 1963 Krenglbach41:18,42
 6 Wahlmüller Franz 329 1960 Krenglbach44:15,62
 7 Scheuringer Christian 331 1968 Wels45:22,25
 8 Deixler Franz 345 1960 Buchkirchen46:06,44
 9 Baumgartner Gerhard 330 1965 Krenglbach46:13,83
 10 Brandstötter Ulrich 326 1962 Krenglbach46:37,95
 11 Lederer Hans 338 1967 Wallern an der48:02,76
 12 Wopfner Dieter 344 1963 Krenglbach48:31,45
 13 Mayer Christian 327 1962 Krenglbach50:31,83
 14 Zeismann Manfred 325 1965 Krenglbach51:41,19
 14 Wimmer Ernst 334 1963 Gunskirchen51:41,19
 16 Haberfellner Wolfgang 342 1965 Krenglbach52:23,45
AK 40 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ewerth Andrea 131 1964 Aurolzmünster22:09,32
 2 Stieger Edith 136 1968 Wallern an der25:08,33
 3 Minihuber Margit 137 1968 Krenglbach25:27,51
AK 40 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 335 1962 Offenhausen18:48,88
 2 Ditzlmüller Rudolf 341 1964 Eferding20:16,96
 3 Ewerth Martin 324 1964 Aurolzmünster21:58,79
 4 Prummer Gerhard 339 1959 Wallern an der22:16,60
 5 Friedwagner Michael 340 1965 Krenglbach23:16,73
 6 Zeilinger Peter 323 1964 Wels25:26,53
 7 Dernberger Rudolf 337 1962 Krenglbach26:28,82
 8 Straßer Manfred 320 1964 Pichl bei Wels26:34,14
AK 50 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michéle 370 1950 Wels47:08,71
AK 50 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kogseder Johann 350 1958 Hinzenbach38:21,35
 2 Roth Herbert 353 1953 Hofkirchen40:47,30
 3 Pichler Arnold 351 1954 Buchkirchen42:30,33
 4 Schönbauer Erwin 356 1957 Krenglbach46:12,59
 5 Zauner-Penninger Johann 357 1958 Krenglbach47:08,01
AK 50 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Purrer Richard 355 1946 Krenglbach27:01,72
AK 60 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prammer Josef 354 1944 Krenglbach31:14,05