Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2009 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kadlec Laura 5 2002 Krenglbach00:54,98
 2 Aigner Katharina 1 2003 Krenglbach00:55,83
 3 Friedwagner Linda 11 2002 Krenglbach00:57,53
 4 Hornitschek Lena Emilie 4 2002 Krenglbach00:59,14
 5 Ritzberger Lea 8 2002 Krenglbach00:59,50
 6 Mitterbauer Selina 6 2002 Krenglbach00:59,93
 7 Glück Nicole 3 2002 Krenglbach01:05,93
 8 Niedersüss Anna 13 2002 Krenglbach01:10,42
 9 Steinmaurer Yara 10 2006 Wels02:27,37
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Baumgartner Thomas 160 2002 Krenglbach00:52,48
 2 Schmuck Liam 164 2003 Thalheim00:58,63
 2 Kronlachner Julian 154 2002 Krenglbach00:58,63
 4 Lehner David 156 2002 Wels01:00,05
 5 Bonifart Manuel 151 2003 Wels01:02,63
 6 Kronlachner Lucas 155 2004 Krenglbach01:05,45
 7 Altmann Niklas 150 2004 Wels01:05,93
 8 Pouillard Simon 162 2002 Krenglbach01:09,05
 9 Weisz Michael 159 2003 Krenglbach01:09,84
 10 Glück Simon 152 2003 Krenglbach01:10,32
 11 Egger Mathias 163 2004 Krenglbach01:14,40
 12 Musch Manuel 157 2005 Krenglbach01:32,81
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sinzinger Johanna 29 2000 Krenglbach01:55,44
 2 Pötzlberger Judith 28 2001 Krenglbach01:59,77
 3 Mühlberger Anna 24 2001 Krenglbach02:02,06
 4 Oberndorfer Hannah 26 2001 Krenglbach02:02,81
 5 Sinzinger Nadine 32 2000 Krenglbach02:07,52
 6 Musch Kara 25 2001 Krenglbach02:09,17
 7 Mayer Vanessa 23 2001 Wels02:12,96
 8 Hörl Stefanie 21 2001 Krenglbach02:14,78
 9 Kepplinger Teresa 22 2001 Krenglbach02:15,88
 10 Pointner Lea 27 2000 Linz02:16,92
 11 Sommer Lena 30 2001 Krenglbach02:21,55
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oberndorfer Florian 176 2000 Krenglbach01:39,03
 2 Pretzl Fabian 177 2001 Haag /Hr.01:42,24
 3 Gärtner Simon 170 2001 Krenglbach01:49,20
 4 Kiesenhofer Simon 173 2000 Krenglbach01:49,30
 5 Sternbauer Gernot 182 2001 Krenglbach01:50,96
 6 Schnellinger Marcus 180 2001 Krenglbach01:55,22
 7 Niedersüss Alexander 175 2000 Krenglbach01:57,45
 8 Störinger Florian 183 2001 Krenglbach01:58,80
 9 Kiesenhofer Elias 172 2000 Krenglbach01:59,66
 10 Huemer Paul 171 2001 Krenglbach02:03,33
 11 Ehrengruber Lukas 184 2001 Krenglbach02:08,26
 12 Sigl Jonas 181 2001 Linz02:10,30
 13 Renhart Sven 185 2001 Krenglbach02:14,89
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Teresa 41 1999 Gunskirchen01:43,19
 2 Zeilinger Emma 43 1999 Krenglbach01:53,26
 3 Altmann Tamara 40 1999 Wels01:58,27
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sinzinger Florian 201 1998 Krenglbach01:35,12
 2 Angermair Daniel 190 1999 Krenglbach01:37,28
 3 Klepp Maximilian 195 1999 Krenglbach01:41,55
 4 Hinterreither Alexander 204 1998 Krenglbach01:46,27
 5 Preisinger Christoph 203 1999 Krenglbach01:46,83
 6 Schnellinger Lucas 199 1999 Krenglbach01:47,47
 7 Sommer Max 209 1999 Krenglbach01:51,08
 8 Zuschrott Felix 206 1998 Marchtrenk01:51,69
 9 Zausinger Johannes 205 1998 Wels01:52,86
 10 Huemer Rene 193 1999 Krenglbach01:53,27
 11 Sinzinger Sandro 207 1998 Wels01:54,09
 12 Huemer Patrik 192 1998 Krenglbach01:54,68
 13 Martin Xaver 208 1998 Wels01:55,22
 14 Sonnleitner Moritz 202 1998 Krenglbach01:55,80
 15 Schwarz Niclas 200 1999 Krenglbach01:58,10
 16 Lehmann Maximilian 196 1998 Buchkirchen02:00,16
 17 Bonifart Pascal 191 1999 Wels02:07,54
 18 Plachy Fabian 197 1999 Krenglbach02:08,61
 19 Renhart Fabian 400 1999 Krenglbach02:33,46
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 62 1996 Wels07:55,47
 2 Strasser Simone 63 1997 Pichl bei Wels08:25,49
 3 Altmann Nina 60 1997 Wels09:00,40
 4 Hörl Nadja 65 1997 Krenglbach12:37,20
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weissengruber Maximilian 210 1997 Wels08:13,19
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Meisel Michael 231 1995 Buchkirchen06:33,62
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Manuela 92 1993 Bad Schallerbach21:38,58
 2 Kapeller Judith 91 1991 Wallern an der22:55,11
 3 Buchner Verena 93 1991 Krenglbach27:01,17
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 251 1994 Krenglbach18:54,31
 2 Wolfsberger Andreas 257 1991 Krenglbach20:58,79
 3 Mayrhuber Emanuel 253 1990 Krenglbach22:06,51
 4 Wimmer Alexander 252 1992 Krenglbach22:50,34
 5 Hartsch Marvin 258 1992 Wallern23:06,31
 6 Rudolf Michael 401 1992 Walerrn23:15,42
 7 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach23:48,86
 8 Hinterreither Alexander 500 1998 Krenglbach25:39,92
 9 Drobjewski Thomas 256 1993 Krenglbach26:41,91
 10 Zöpfl Fabian 254 1994 Wels37:39,94
AK 20 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Neubacher Astrid 100 1984 Pucking49:06,87
AK 20 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Neubacher Andreas 369 1982 Grieskirchen48:58,07
AK 20 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Brindl Bernhard 271 1986 Neukirchen bei Lambach18:52,59
 2 Aichhorn David 267 1989 Krenglbach19:21,22
 3 Frauenberger Alfred 268 1983 Weisskirchen19:55,99
 4 Saltiel Benjamin 266 1985 Krenglbach20:05,58
 5 Ecker Michael 270 1987 Krenglbach24:03,61
 6 Riess Maximilian 265 1987 Krenglbach24:44,83
AK 30 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pretzl Robert 300 1970 Haag /Hr.33:13,51
 2 Wiesinger Manfred 308 1973 Schlüßlberg34:49,16
 3 Trdy Oliver 306 1972 Steinhaus36:38,84
 4 Buchroithner Jürgen 283 1974 Krenglbach37:10,47
 5 Pouillard Jean-Charles 305 1973 Krenglbach40:11,88
 6 Kimeswenger Peter 284 1972 Wels40:35,94
 7 Pötzlberger Michael 299 1979 Krenglbach43:19,92
 8 Neumayr Peter 298 1970 Wels45:46,64
 9 Linsmaier Peter 287 1971 Wels47:43,97
 10 Lemmerer Günther 286 1974 Wels48:27,65
 11 Lehmann Peter 285 1970 Buchkirchen50:34,52
AK 30 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronlachner Alexandra 110 1979 Krenglbach24:39,42
AK 30 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Harald 281 1971 Krenglbach22:30,44
 2 Steinmaurer Peter 301 1970 Wels23:31,46
 3 Mitterbauer Christian 297 1971 Krenglbach26:37,27
AK 40 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Sonja 132 1963 Gunskirchen46:46,27
 2 Lederer Saxenhofer Manuela 133 1967 Wallern49:39,30
 3 Haberfellner Margarete 137 1966 Krenglbach52:24,86
 4 Wahlmüller Margit 131 1963 Krenglbach54:13,68
AK 40 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Füreder Werner 322 1962 Wels36:55,90
 2 Schönbrunn Helmut 343 1962 Wels39:33,98
 3 Hübel Manfred 341 1969 Krenglbach39:40,38
 4 Scheuringer Christian 328 1968 Wels43:27,98
 5 Mayringer Josef 324 1966 Gallspach43:28,30
 6 Mayrhuber Thomas 342 1969 Wels43:34,24
 7 Wimmer Ernst 333 1963 Gunskirchen46:46,27
 8 Deixler Franu 344 1960 Buchkirchen47:03,63
 9 Siegl Thomas 329 1968 Linz49:48,91
 10 Paschinger Michael 345 1960 Breitenaich49:51,58
 11 Zeismann Manfred 334 1965 Krenglbach51:13,26
 11 Minihuber Johann 346 1967 Krenglbach51:13,26
 13 Straßer Manfred 330 1964 Pichl bei Wels51:58,93
 14 Wahlmüller Franz 331 1960 Krenglbach54:13,68
AK 40 weiblich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Panhuber Gabriele 130 1963 Buchkirchen25:24,33
 2 Stieger Edith 135 1968 Wallern26:10,52
 3 Humer Dagmar 136 1968 Schlüßlberg27:32,82
 4 Prummer Gordana 134 1963 Wallern27:41,05
AK 40 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lindschinger Kurt 337 1960 Edt18:45,88
 2 Ditzlmüller Rudolf 321 1964 Eferding19:36,45
 3 Mehringer Georg Mag. 325 1965 Wels19:39,22
 4 Puchinger Hannes 348 1966 Stadl Paura21:28,35
 5 Panhuber Bruno 327 1961 Buchkirchen21:51,53
 6 Neumayr Gerald 326 1961 Eferding21:54,38
 7 Baumgartner Gerhard 335 1965 Krenglbach22:03,48
 8 Steinmaurer Christian 347 1962 Wels24:50,22
 9 Gärtner Robert 323 1969 Krenglbach25:07,21
 10 Hinterreither Ronald 340 1968 Krenglbach25:42,53
 11 Humer Peter 339 1961 Schlüßlberg28:54,01
 12 Zöbl Tobias 338 1967 Buchkirchen29:06,52
AK 50 weiblich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prielhofer Gudrun 371 1958 Wallern49:40,01
 2 Leeb Helga 370 1959 Wallern49:49,57
 3 Schönbauer Helga 372 1959 Krenglbach53:21,85
AK 50 männlich 9450m (ab 2008 9550m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kogseder Johann 351 1958 Eferding39:01,85
 2 Haslmayr Emil 363 1959 Feldkirchen/D.40:31,25
 3 Roth Herbert 355 1953 Hofkirchen40:51,38
 4 Grabmair Stefan 350 1954 Pichl bei Wels44:43,09
 5 Höller Franz 360 1959 Krenglbach45:26,55
 6 Zauner Hans 361 1958 Krenglbach46:13,67
 7 Prielhofer Rudi 359 1958 Wallern49:29,00
 8 Leeb Wolfgang 357 1959 Wallern54:42,59
AK 50 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Moser Hermann 364 1956 Lambach18:47,24
 2 Prummer Gerhard 358 1959 Wallern23:25,61
 3 Altenstrasser Josef 362 1949 Feldkirchen/D.24:54,80
 4 Zauner Erwin 356 1953 Krenglbach25:19,15
 5 Purrer Richard 354 1946 Krenglbach25:39,37
AK 60 männlich 4850m (ab 2008 4900m)
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prammer Josef 353 1944 Krenglbach32:38,34