Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2010 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 6 2003 Krenglbach00:54,58
 2 Doppler Clara 7 2003 Krenglbach00:59,69
 3 Neuwirth Anna 8 2003 Krenglbach01:03,54
 4 Pötzlberger Lea 9 2003 Krenglbach01:04,09
 5 Scheinecker Marie 16 2003 Krenglbach01:06,67
 6 Hochhold Leonie 19 2004 Krenglbach01:10,32
 7 Bogengruber Sabine 3 2004 Krenglbach01:13,45
 8 Zuschrott Stefanie 14 2005 Marchtrenk01:15,50
 9 Pramstrahler Sophia 4 2004 Krenglbach01:15,93
 10 Unterholzer Selina 10 2003 Krenglbach01:16,55
 11 Sternbauer Miriam 11 2005 Krenglbach01:17,23
 12 Unterholzer Victoria 5 2004 Krenglbach01:21,88
 13 Steinmaurer Yara 15 2006 Wels01:28,82
 14 Pötzlberger Lisa 2 2005 Krenglbach01:31,96
 15 Artmann Beatrice 17 2006 Krenglbach01:53,44
 16 Pramstrahler Linda 1 2007 Krenglbach01:58,25
 17 Höbarth Daniela 18 2006 Feldkirchen02:07,58
 18 Egger Eva 13 2007 Krenglbach02:11,26
 18 Pouillard Magdalena 12 2007 Krenglbach02:11,26
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Szostak Samuel 168 2003 Steinerkirchen00:50,71
 2 Schmuck Liam 163 2003 Thalheim00:51,19
 3 Kühner Pascal 166 2003 Wels00:55,13
 4 Kronlachner Lucas 154 2004 Krenglbach00:58,73
 5 Doppler Florian 158 2003 Krenglbach00:59,51
 6 Bonifart Manuel 157 2003 Wels01:00,32
 7 Weiss Michael 405 2003 Krenglbach01:03,17
 8 Glück Simon 400 2003 Krenglbach01:04,00
 9 Altmann Niklas 165 2004 Wels01:04,10
 9 Flotzinger Noah 169 2004 Krenglbach01:04,10
 9 Artmann Markus 403 2004 Krenglbach01:04,10
 12 Eckerstorfer David 159 2003 Krenglbach01:07,26
 13 Egger Matthias 153 2004 Krenglbach01:07,61
 14 Zöbl Jakob 155 2004 Buchkirchen01:08,25
 15 Berger Paul 156 2003 Krenglbach01:09,10
 16 Krammer Valentin 161 2004 Krenglbach01:10,56
 17 Pötzlberger Manuel 160 2003 Krenglbach01:14,35
 18 Pouillard Gabriel 164 2005 Krenglbach01:16,36
 19 Milich Robin 151 2005 Marchtrenk01:17,48
 20 Wöss Max 402 2006 Krenglbach01:21,79
 21 Ehrengruber Daniel 150 2005 Krenglbach01:25,92
 22 Krammer Florian 162 2007 Krenglbach01:35,96
 23 Doppler Felix 404 2006 Krenglbach01:39,02
 24 Hornitschek Jakob 152 2005 Krenglbach01:39,95
 25 Glück Lukas 401 2007 Krenglbach02:00,67
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pötzlberger Judith 32 2001 Krenglbach01:54,62
 2 Hazertürk Dilara 30 2001 Krenglbach01:57,68
 3 Mayer Vanessa 27 2001 Wels01:58,06
 4 Aigner Stefanie 23 2001 Krenglbach01:58,63
 5 Berger Lisa 24 2001 Krenglbach02:05,57
 6 Mühlberger Anna 28 2001 Krenglbach02:06,29
 7 Ecker Valentina 26 2001 Krenglbach02:06,99
 8 Kadlec Laura 21 2002 Krenglbach02:08,64
 9 Friedwagner Linda 34 2002 Krenglbach02:09,11
 10 Doppler Maria 25 2001 Krenglbach02:09,59
 11 Oberndorfer Hannah 29 2001 Krenglbach02:12,14
 12 Hazertürk Selin 31 2001 Krenglbach02:18,57
 13 Glück Nicola 36 2002 Krenglbach02:23,26
 14 Mitterbauer Selina 22 2002 Krenglbach02:25,45
 15 Gahleitner Lea 33 2002 Schwanenstadt02:29,13
 16 Niedersüss Anna 35 2002 Krenglbach02:37,47
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sternbauer Gernot 182 2001 Krenglbach01:52,16
 2 Baumgartner Thomas 170 2002 Krenglbach01:53,56
 3 Lehmann Tobias 179 2001 Buchkirchen01:54,32
 4 Röbl David 177 2002 Krenglbach01:55,22
 5 Kronlachner Julian 174 2002 Krenglbach02:07,59
 6 Ehrengruber Michael 172 2002 Krenglbach02:10,23
 7 Lehner David 175 2002 Krenglbach02:15,39
 8 Brachinger Simon 171 2002 Krenglbach02:17,27
 9 Kreuzwieser Dominik Leon 178 2001 Krenglbach02:22,92
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Teresa 42 1999 Gunskirchen01:34,66
 2 Krammer Theresa 43 1999 Krenglbach01:40,43
 3 Hajek Dana 45 1999 Wels01:46,84
 4 Altmann Tamara 44 1999 Wels01:54,32
 5 Sinzinger Johanna 40 2000 Krenglbach01:55,02
 6 Milich Pia 41 1999 Marchtrenk02:09,16
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oberndorfer Florian 193 2000 Krenglbach01:41,40
 2 Kiesenhofer Simon 191 2000 Krenglbach01:47,81
 3 Zaussinger Emil 199 2000 Wels01:48,46
 4 Kiesenhofer Elias 190 2000 Krenglbach01:48,89
 5 Niedersüss Alexander 198 2000 Krenglbach01:50,83
 6 Milich Eric 196 1999 Marchtrenk01:51,27
 7 Bonifart Pascal 194 1999 Wels01:52,86
 7 Schnellinger Lucas 200 1999 Krenglbach01:52,86
 9 Bogengruber Simon 201 2000 Linz02:00,27
 10 Kurz Alexander 192 2000 Krenglbach02:08,99
 11 Plachy Fabian 202 1999 Krenglbach02:13,28
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strasser Simone 64 1997 Pichl08:26,48
 2 Obermayr Sandra 62 1997 Michaelnbach09:10,78
 3 Aigner Nadja 61 1997 Krenglbach09:28,21
 4 Altmann Nina 63 1997 Wels09:36,85
 5 Bogengruber Jasmin 60 1998 Krenglbach09:37,57
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sinzinger Florian 211 1998 Krenglbach07:51,93
 2 Martin Xaver 216 1998 Wels07:57,46
 3 Hinterreither Alexander 214 1998 Krenglbach08:10,66
 4 Sinzinger Sandro 217 1998 Krenglbach08:22,71
 5 Lehmann Maximilian 218 1998 Buchkirchen08:29,60
 6 Zuschrott Felix 215 1998 Marchtrenk08:46,23
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 80 1996 Krenglbach08:01,41
 2 Szostak Helena 83 1995 Steinerkirchen08:14,03
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 252 1994 Krenglbach29:08,07
 2 Meisel Michael 253 1995 Buchkirchen29:40,18
 3 Mühlböck Thomas 255 1994 Krenglbach32:43,56
 4 Lehner Michael 254 1994 Krenglbach32:45,06
 5 Huemer David 256 1997 Pennewang33:43,67
 6 Kaiser Jeremias 257 1991 Sipbachzell34:14,85
 7 Hannes Mayringer 250 1992 Rüstorf53:09,86
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stryjak Dagmara 100 1988 Salzburg36:27,32
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 261 1988 Marchtrenk28:07,98
 2 Ehrnleitner Thomas 263 1982 Vöcklabruck28:50,06
 3 Aichhorn David 265 1989 Krenglbach29:57,64
 4 Niederschick David 262 1983 Wels32:23,22
 5 Kreuzer Robert 264 1987 Krenglbach36:02,69
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronlachner Alexandra 110 1979 Krenglbach37:25,55
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Trdy Oliver 292 1972 Steinhaus27:28,22
 2 Buchroithner Jürgen 289 1974 Krenglbach28:13,09
 3 Pouillard Jean-Charles 288 1973 Krenglbach30:03,86
 4 Pötzlberger Michael 281 1979 Krenglbach33:14,67
 5 Flotzinger Roland 290 1974 Krenglbach34:14,85
 6 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach35:06,84
 7 Aigner Harald 287 1971 Krenglbach35:13,48
 8 Kronlachner Klaus 282 1977 Krenglbach35:19,98
 9 Humer Gerhard 293 1972 Bad Schallerbach37:47,76
 10 Kastinger Mario 291 1978 Krenglbach38:15,99
 11 Pötzlberger Josef 285 1974 Krenglbach42:25,64
 12 Drumm Markus 280 1979 Krenglbach45:07,80
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Freimüller Christine 132 1966 Gunskirchen32:06,55
 2 Wimmer Sonja 134 1968 Gunskirchen35:20,91
 3 Lederer Manuela 131 1967 Wallern37:58,45
 4 Greinecker Andrea 135 1962 Wallern43:46,90
 5 Prummer Gordana 133 1963 Wallern43:51,61
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kaufmann Hermann 311 1963 Gunskirchen27:11,46
 2 Tschirk Wolfgang 310 1962 Wels27:54,53
 3 Mayringer Josef 325 1966 Gallspach28:23,02
 4 Haslinger Hansjörg 327 1965 Wallern28:30,74
 5 Hübel Manfred 307 1967 Krenglbach29:30,10
 6 Renner Erich 313 1968 Buchkirchen30:43,04
 7 Haberfellner Wolfgang 306 1965 Krenglbach30:58,09
 8 Lehner Kurt 312 1964 Wels32:20,83
 9 Mitter Herwig 320 1970 Marchtrenk33:02,26
 10 Baumgartner Gerhard 326 1965 Krenglbach33:26,18
 11 Friedwagner Michael 304 1965 Krenglbach34:10,61
 12 Kaiser Martin 329 1964 Sattledt34:14,85
 13 Scheuringer Christian 314 1968 Wels34:45,09
 14 Wimmer Ernst 301 1963 Gunskirchen35:20,91
 15 Kainz Christian 328 1965 Thalheim36:09,17
 16 Muhlberger Markus 315 1969 Pichl36:38,10
 17 Pötzlberger Stefan 323 1970 Wien37:06,07
 18 Brandstötter Ulrich 302 1962 Traun37:23,04
 19 Steinmaurer Peter 305 1970 Wels37:25,55
 20 Zeilinger Peter 303 1964 Wels40:34,74
 21 Strasser Manfred 308 1964 Pichl42:33,41
 22 Meisel Eduard 309 1965 Buchkirchen42:47,17
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kinast Frieda 371 1956 Timelkam37:29,45
 2 Leeb Helga 370 1959 Wallern38:04,57
 3 Frauscher Roswitha 372 1953 Wallern45:55,09
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kaufmann Hans 358 1958 Gunskirchen32:15,44
 2 Roth Herbert 353 1953 Hofkirchen32:36,37
 3 Hetzinger Georg 357 1953 Wels33:35,30
 4 Hammerl Max 352 1957 Gunskirchen34:20,09
 5 Schönbauer Erwin 359 1957 Krenglbach35:31,48
 6 Adamek Wolfgang 360 1957 Gunskirchen36:39,95
 7 Wilhelm Franz 356 1957 Krenglbach37:06,95
 8 Leeb Wolfgang 350 1959 Wallern40:38,70
 9 Zauner-Penninger Erwin 354 1953 Krenglbach41:42,86
 10 Prummer Gerhard 351 1959 Wallern43:51,61
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zabl Johann 391 1950 Krenglbach37:54,08
 2 Purrer Richard 390 1946 Krenglbach38:05,39
 3 Prammer Josef 392 1944 Krenglbach53:09,86