Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2011 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zuschrott Stefanie 13 2005 Marchtrenk01:01,23
 2 Pramstrahler Sophia 11 2004 Krenglbach01:01,65
 3 Pruckmayr Selina 14 2005 Schlüsslberg01:02,53
 4 Pötzlberger Lisa 9 2005 Krenglbach01:12,56
 5 Kreuzwieser Michelle 10 2004 Krenglbach01:14,13
 6 Steinmaurer Yara 8 2006 Wels01:19,60
 7 Sperrer Pia 6 2006 Krenglbach01:25,90
 8 Pruckmayr Marlene 15 2007 Schlüsslberg01:26,66
 9 Pramstrahler Linda 3 2007 Krenglbach01:45,71
 10 Höbarth Daniela 5 2006 Feldkirchen02:00,10
 11 Egger Eva 2 2007 Krenglbach02:02,49
 12 Scheinecker Flora 17 2007 Krenglbach02:19,24
 13 Salzmann Lena 16 2007 Krenglbach02:21,53
 14 Berger Johanna 18 2008 Krenglbach02:33,02
 15 Hornitschek Emma 1 2008 Krenglbach02:57,42
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronlachner Lucas 164 2004 Krenglbach00:54,80
 2 Falzberger Andreas 157 2005 Pichl01:00,34
 3 Egger Matthias 161 2004 Krenglbach01:01,02
 3 Zöbl Jakob 167 2004 Buchkirchen01:01,02
 5 Berger Valentin 168 2005 Krenglbach01:06,83
 6 Milich Robin 158 2005 Marchtrenk01:10,15
 7 Götzenberger Michael 159 2004 Krenglbach01:11,01
 8 Musch Manuel 169 2005 Krenglbach01:12,31
 9 Strasser Raphael 155 2005 Wels01:17,99
 10 Ehrengruber Daniel 156 2005 Krenglbach01:22,57
 11 Pouillard Gabriel 162 2005 Krenglbach01:23,34
 12 Lehmann Simon 152 2006 Krenglbach01:25,11
 13 Zehetmair Loris 166 2006 Wels01:25,79
 14 Hornitschek Jakob 154 2005 Krenglbach01:31,03
 15 Schiffelhuber Simon 163 2007 Krenglbach01:36,60
 16 Nöhammer Maximilian 150 2006 Krenglbach01:43,49
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 22 2003 Krenglbach01:59,76
 2 Kadlec Laura 25 2002 Krenglbach02:05,05
 3 Hornitschek Lena Emilie 27 2002 Krenglbach02:05,51
 4 Friedwagner Linda 24 2002 Krenglbach02:06,09
 5 Zehetmair Lisa 28 2003 Wels02:16,80
 6 Doppler Clara 21 2003 Krenglbach02:20,32
 7 Neuwirth Anna 23 2003 Krenglbach02:24,80
 7 Scheinecker Marie 29 2003 Krenglbach02:24,80
 9 Pötzlberger Lea Marie 20 2003 Krenglbach02:26,74
 10 Markovic Jana 26 2002 Krenglbach02:39,35
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Szostak Samuel 173 2003 Steinerkirchen/Tr.01:53,47
 2 Kronlachner Julian 177 2002 Krenglbach01:55,70
 3 Lehner David 176 2002 Krenglbach02:02,81
 4 Kesler Christoph 179 2002 Krenglbach02:10,61
 5 Ehrengruber Michael 180 2002 Krenglbach02:10,94
 6 Berger Paul 172 2003 Krenglbach02:23,70
 7 Eckerstorfer David 175 2003 Krenglbach02:35,43
 8 Doppler Florian 174 2003 Krenglbach02:40,45
 9 Pötzlberger Manuel 170 2003 Krenglbach02:41,02
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pötzlberger Judith 40 2001 Krenglbach01:45,90
 2 Sinzinger Johanna 47 2000 Krenglbach01:49,50
 3 Hazertürk Dilara 44 2001 Krenglbach01:57,09
 4 Musch Kara 49 2001 Krenglbach02:03,41
 5 Ecker Valentina 43 2001 Krenglbach02:07,38
 6 Oberndorfer Hannah 42 2001 Krenglbach02:09,96
 7 Kepplinger Teresa Valentina 46 2001 Krenglbach02:12,11
 8 Doppler Maria 41 2001 Krenglbach02:12,66
 9 Zöbl Hannah 48 2000 Buchkirchen02:15,78
 10 Hazertürk Selin 45 2001 Krenglbach02:18,45
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oberndorfer Florian 196 2000 Krenglbach01:42,20
 2 Zaussinger Emil 201 2000 Wels01:48,73
 3 Steiner Felix 194 2001 Neumarkt01:50,46
 4 Niedersüss Alexander 198 2000 Krenglbach01:51,15
 5 Gärtner Simon 192 2001 Krenglbach01:55,30
 6 Huemer Paul 197 2001 Krenglbach02:02,88
 7 Kurz Alexander 199 2000 Krenglbach02:13,33
 8 Weikinger Tino 200 2000 Wels02:20,44
 9 Danci Claus Constantin 191 2001 Krenglbach02:27,14
 10 Kreuzwieser Dominik 190 2001 Krenglbach02:28,19
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Milich Pia 60 1999 Marchtrenk08:57,97
 2 Hammertinger Katharina 62 1998 Frankenburg10:01,01
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 211 1999 Krenglbach07:13,69
 2 Muhr Alexander 219 1999 Frankenburg07:17,42
 3 Sinzinger Florian 214 1998 Krenglbach07:25,53
 4 Sinzinger Sandro 217 1998 Wels07:40,20
 5 Kaiser Jakob 220 1999 Frankenburg07:44,67
 6 Martin Xaver 221 1998 Wels07:48,43
 7 Prinz Bernhard 213 1999 Pichl07:48,92
 8 Hinterreither Alexander 216 1998 Krenglbach08:19,60
 9 Zuschrott Felix 218 1998 Marchtrenk08:30,89
 10 Milich Eric 212 1999 Marchtrenk08:31,92
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Petermeier Verena 80 1996 Krenglbach08:33,76
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kaiser Andreas 232 1997 Frankenburg06:35,11
 2 Mayringer Bernhard 231 1996 Rüstorf07:17,88
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 250 1994 Krenglbach27:57,72
 2 Lehner Michael 252 1994 Krenglbach31:25,83
 3 Huemer David 230 1997 Pennewang32:16,89
 4 Wimmer Alexander 253 1992 Krenglbach34:02,14
 5 Petermeier Philipp 251 1994 Krenglbach34:17,06
 6 Lehmann Maximilian 215 1998 Krenglbach39:11,46
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 100 1983 Kirchberg-Thening30:29,84
 2 Willnauer Judith 102 1990 Goldwörth37:56,59
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 260 1988 Edt/Lambach26:45,03
 2 Gebeshuber Patrick 268 1989 Grieskirchen27:16,29
 3 Waltenberger Mario 266 1990 Krenglbach28:15,44
 4 Ehrnleitner Thomas 263 1982 Vöcklabruck28:42,99
 5 Doppler Heinz 269 1985 Pollham28:57,18
 6 Spiesberger Christoph 264 1982 Wels30:26,98
 7 Baurnberger Bernd 261 1983 Wels30:41,60
 8 Niederschick David 262 1983 Wels31:12,72
 9 Mayerhuber Emanuel 267 1990 Krenglbach31:37,15
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Panhuber Christine 112 1972 Buchkirchen36:38,21
 2 Nagl Andrea 113 1975 Marchtrenk37:16,75
 3 Kronlachner Alexandra 111 1979 Krenglbach37:59,28
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattinger Roland 290 1973 Wels25:35,69
 2 Strasser Peter 284 1977 Wels27:10,15
 3 Frühauf Manuel 285 1975 Wels27:17,52
 4 Buchroithner Jürgen 286 1974 Krenglbach27:24,37
 5 Trdy Oliver 292 1972 Steinhaus27:47,52
 6 Pouillard Jean-Charles 294 1973 Krenglbach29:51,57
 7 Aiterwegmair Thomas 280 1981 Wels31:33,70
 8 Pötzlberger Michael 281 1979 Krenglbach31:38,03
 9 Lemmerer Günther 288 1974 Krenglbach35:06,06
 10 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach35:54,84
 11 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach36:41,80
 12 Pötzlberger Josef 289 1974 Krenglbach41:13,40
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Freimüller Christine 135 1966 Gunskirchen31:44,48
 2 Maresch Brigitte 132 1962 Kirchberg-Thening35:11,57
 3 Lederer-Saxenhofer Manuela 131 1967 Wallern/Tr.37:01,97
 4 Panhuber Gabi 133 1963 Marchtrenk38:37,92
 5 Kraxberger Elfriede 134 1963 Pichl41:33,91
 6 Prummer Gordana 130 1963 Wallern/Tr.41:40,42
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 343 1962 Offenhausen27:20,23
 2 Aumayr Manfred 344 1968 Hartkirchen27:28,85
 3 Florian Rudi 338 1962 Marchtrenk28:21,67
 4 Burgstaller Gottfried 337 1962 Marchtrenk29:27,44
 5 Hintermayr Erich 321 1969 Marchtrenk29:28,89
 6 Mayringer Josef 325 1966 Gallspach29:56,48
 7 Scheibmayr Stefan 345 1971 Pennewang30:45,71
 8 Kaiser Martin 330 1964 Sattledt30:51,09
 9 Buchgeher Siegfried 336 1964 Marchtrenk31:14,65
 10 Söllinger Werner 322 1968 Bad Schallerbach31:36,16
 11 Haberfellner Wolfgang 340 1965 Krenglbach31:49,72
 12 Schiroky Heinz 323 1967 Marchtrenk34:09,35
 13 Wansch Wolfgang 331 1964 Ried i. Riedmark34:19,94
 14 Mair Josef 335 1962 Marchtrenk35:58,21
 15 Wansch Walter 326 1966 Ried i. Riedmark37:24,19
 16 Wimmer Enrico 341 1963 Krenglbach38:21,19
 17 Lehmann Peter 320 1970 Krenglbach39:11,46
 18 Zeilinger Peter 332 1964 Wels39:22,30
 19 Schernhammer Hans-Peter 328 1965 Krenglbach39:35,48
 20 Steinmaurer Peter 339 1970 Wels40:51,19
 21 Zeismann Manfred 333 1965 Krenglbach44:23,65
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kratochwill Margit 372 1958 Neuhofen35:49,04
 2 Prielhofer Gudrun 373 1958 Wallern/Tr.36:56,01
 3 Pflüglmayer Regina 374 1958 Wallern/Tr.37:35,05
 4 Leeb Helga 370 1959 Wallern/Tr.38:04,60
 5 Frauscher Roswitha 375 1953 Wallern/Tr.42:03,44
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Höller Franz 356 1959 Krenglbach32:11,92
 2 Wambacher Siegfried 358 1961 Gunskirchen33:01,91
 3 Panhuber Bruno 354 1961 Marchtrenk33:07,68
 4 Grabmair Stefan 353 1954 Pichl34:38,58
 5 Prielhofer Rudolf 357 1958 Wallern/Tr.35:58,21
 6 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen39:01,34
 7 Prummer Gerhard 351 1959 Wallern/Tr.41:40,42
 8 Forstner Karl 355 1956 Marchtrenk41:42,97
 9 Leeb Wolfgang 350 1959 Wallern/Tr.42:03,44
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tweraser Erika 383 1944 Wels36:32,14
 2 Vetter Michèle 380 1950 Wels36:57,71
 3 Voigt Margarete 382 1951 Luftenberg39:32,21
 4 Kaindlstorfer Angela 381 1946 Marchtrenk40:53,36
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Fleschler Anton 390 1951 Wels31:45,72
 2 Purrer Richard 393 1946 Krenglbach39:02,18
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hintermayr Walter 391 1935 Marchtrenk45:50,16