Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2012 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zuschrott Stefanie 460 2005 Marchtrenk00:58,43
 2 Falkner Sonja 3 2005 Fraham01:04,42
 3 Steinmaurer Yara 18 2006 Wels01:05,42
 4 Weissenhofer Lilly 2 2005 Buchkirchen01:05,75
 5 Pötzlberger Lisa 15 2005 Krenglbach01:06,67
 6 Hinterberger Jana 8 2005 Krenglbach01:11,52
 7 Pramstrahler Linda 13 2007 Krenglbach01:12,02
 8 Schiehauer Nelly 1 2006 Gunskirchen01:13,53
 9 Rainer Miriam 465 2006 Krenglbach01:13,92
 10 Hübel Kaya 462 2006 Krenglbach01:14,34
 11 Sperrer Pia 17 2006 Krenglbach01:17,75
 12 Luger Sophia 11 2006 Krenglbach01:23,56
 13 Neuwirth Carla 466 2007 Krenglbach01:23,67
 14 Scheinecker Flora 464 2007 Krenglbach01:31,60
 15 Hofstätter Katja 461 2006 Krenglbach01:44,63
 16 Hornitschek Emma 9 2008 Krenglbach01:45,27
 17 Salzmann Lena 16 2007 Krenglbach01:45,91
 18 Egger Eva 6 2007 Krenglbach01:46,51
 19 Leithner Katharina 10 2008 Krenglbach01:53,81
 20 Einsiedler Anna-Lena 7 2008 Krenglbach01:56,87
 21 Berger Johanna 4 2008 Krenglbach01:57,90
 22 Maier-Lehner Amelie 12 2008 Krenglbach01:58,81
 23 Buchroithner Helena 19 2009 Krenglbach02:06,51
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Falzberger Andreas 486 2005 Pichl bei Wels00:54,61
 2 Reder Martin 498 2005 Marchtrenk00:55,14
 3 Milich Robin 499 2005 Marchtrenk00:56,03
 4 Wimmer Luca 151 2005 Pichl bei Wels00:57,21
 5 Eder Paul 490 2005 Wels00:58,75
 6 Mühlberger Stefan 482 2005 Krenglbach00:59,10
 7 Nömeyer Moritz 166 2006 Krenglbach01:01,09
 8 Kalcher Alexander 494 2005 Wels01:03,06
 9 Gattringer Tobias 483 2005 Krenglbach01:03,31
 10 Strasser Raphael 492 2005 Wels01:03,55
 11 Burgstaller Paul 150 2006 Offenhausen01:05,78
 12 Stelzhammer Florian 169 2006 Krenglbach01:06,84
 13 Krammer Florian 162 2007 Krenglbach01:07,94
 14 Gruber Paul 484 2005 Wels01:08,78
 14 Pouillard Gabriel 485 2005 Krenglbach01:08,78
 16 Hartl Alexander 489 2005 Krenglbach01:09,25
 17 Strauss Gregor 491 2006 Pettenbach01:10,69
 18 Hornitschek Jakob 161 2005 Krenglbach01:11,60
 19 Drumm Felix 487 2006 Krenglbach01:11,75
 20 Lehmann Simon 163 2006 Krenglbach01:13,33
 21 Panhuber Stephan 155 2006 Buchkirchen01:13,89
 22 Götzenberger Johannes 159 2007 Krenglbach01:14,58
 23 Feichtinger Klaus 497 2006 Wels01:15,18
 24 Zehetmair Loris 488 2006 Wels01:17,13
 25 Hauser Pascal 495 2007 Wels01:19,91
 26 Leithner Mathias 164 2005 Krenglbach01:23,11
 27 Wimmer Felix 152 2008 Pichl bei Wels01:27,25
 28 Falkner Valentin 156 2008 Fraham01:29,14
 29 Haginger David 160 2008 Krenglbach01:37,58
 30 Lemmerer Jonas 481 2008 Krenglbach01:42,62
 31 Maier-Lehner Moritz 165 2008 Krenglbach01:45,98
 32 Ehrengruber Jakob 158 2008 Krenglbach01:46,38
 33 Eckerstorfer Andreas 157 2008 Krenglbach01:49,78
 34 Salzmann Jakob 168 2009 Krenglbach02:11,26
 35 Priglinger Markus 167 2008 Krenglbach02:12,77
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 23 2003 Krenglbach01:54,59
 2 Neuwirth Anna 26 2003 Krenglbach02:03,53
 3 Falkner Helena 22 2003 Fraham02:05,78
 4 Lutz Laura 27 2004 Leonding02:06,59
 4 Scheinecker Marie 31 2003 Krenglbach02:06,59
 6 Pramstrahler Sophia 28 2004 Krenglbach02:10,96
 7 Doppler Clara 24 2003 Krenglbach02:13,83
 8 Zehetmair Lisa 29 2003 Wels02:23,61
 9 Kreuzwieser Michelle 25 2004 Krenglbach02:24,96
 10 Brandmair Magdalena 30 2004 Thalheim02:28,67
 11 Öhlinger Lara Christin 20 2004 Weisskirchen02:33,50
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmuck Liam 187 2003 Thalheim01:44,41
 2 Krammer Valentin 176 2004 Krenglbach01:57,95
 3 Kronlachner Lukas 177 2004 Krenglbach01:58,93
 4 Engelbrechtsmüller Paul 181 2003 Wels01:59,22
 5 Reder Simon 180 2003 Marchtrenk02:00,27
 6 Schiehauer Jakob 170 2004 Gunskirchen02:06,48
 7 Müller Patrick 183 2003 Wels02:07,74
 8 Zwirn Luca 184 2003 Wels02:08,99
 9 Egger Matthias 174 2004 Krenglbach02:10,85
 10 Nömeyer Felix 178 2003 Krenglbach02:11,29
 11 Engelbrechtsmüller Phillip 182 2004 Wels02:20,32
 12 Strauss Lorenz 185 2004 Pettenbach02:25,51
 13 Gruber Leonhard 186 2003 Wels02:26,55
 14 Götzenberger Michael 175 2004 Krenglbach02:28,94
 15 Eckerstorfer David 173 2003 Krenglbach02:30,95
 16 Pötzlberger Manuel 179 2003 Krenglbach02:35,55
 17 Berger Paul 172 2003 Krenglbach02:45,69
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waselmayr Anna 42 2002 Pichl bei Wels01:53,73
 2 Brandmair Katharina 48 2001 Thalheim01:56,81
 3 Hornitschek Lena-Emilie 45 2002 Krenglbach01:58,27
 4 Doppler Maria 44 2001 Krenglbach01:59,58
 5 Friedwagner Linda 47 2002 Krenglbach02:00,68
 6 Oberndorfer Hannah 46 2001 Krenglbach02:02,39
 7 Aigner Stefanie 43 2001 Krenglbach02:03,01
 8 Eckerstorfer Andrea 40 2002 Pichl bei Wels02:09,54
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 190 2001 Neumarkt01:39,95
 2 Gangl David 201 2002 Krenglbach01:47,30
 3 Fuchs Simon 193 2002 Krenglbach01:48,46
 4 Gärtner Simon 205 2001 Krenglbach01:49,14
 5 Panhuber Jakob 191 2002 Buchkirchen01:50,49
 6 Kronlachner Julian 196 2002 Krenglbach01:50,94
 7 Preisinger Moritz 202 2001 Krenglbach01:57,23
 8 Roitner Daniel 206 2001 Krenglbach01:58,86
 9 Schiefermeyr Stefan 198 2002 Krenglbach02:00,62
 10 Lehner David 199 2002 Krenglbach 02:00,92
 11 Gruber Elias 204 2001 Wels02:05,07
 12 Kesler Christoph 194 2002 Krenglbach02:08,27
 13 Danci Claus 192 2001 Krenglbach02:17,14
 14 Falzberger Adrian 203 2002 Pichl bei Wels02:18,75
 15 Kreuzwieser Dominik 195 2001 Krenglbach02:31,13
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Krammer Theresa 61 1999 Krenglbach08:26,45
 2 Huemer Anna 60 1999 Krenglbach08:55,46
 3 Milich Pia 62 1999 Marchtrenk09:09,18
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 210 1999 Krenglbach07:17,93
 2 Niedersüß Alexander 214 2000 Krenglbach09:05,04
 3 Weichselbraun Daniel 217 2000 Krenglbach10:00,81
 4 Gangl Lukas 216 2001 Krenglbach10:06,42
 5 Kurz Alexander 215 2000 Krenglbach11:11,14
 6 Weickinger Timo 213 2000 Wels12:48,32
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Melissa 80 1998 Lambach09:08,71
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Stefan 231 1997 Lambach07:37,08
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach29:51,40
 2 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach31:51,63
 3 Huemer David 251 1997 Pennewang32:42,15
 4 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach36:01,90
 5 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach37:22,21
 6 Lehmann Maximilian 252 1998 Krenglbach38:48,36
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening32:27,31
 2 Bichlmann Irene 100 1984 Neukirchen33:29,11
 3 Wahlmüller Elisabeth 101 1988 St. Marienkrichen37:19,14
 4 Lutz Nicole 104 1983 Wels40:50,96
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels24:45,81
 2 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach26:00,78
 3 Brindl Bernhard 263 1986 Neukirchen28:09,11
 4 Wögerbauer Patrick 264 1986 Wallern29:24,13
 5 Emathinger Franz 271 1988 Offenhausen29:48,47
 6 Mayr Simon 261 1987 Offenhausen31:36,25
 7 Kaiser Jerry 260 1991 Sipbachzell31:38,90
 8 Winkler Stephan 265 1983 Krenglbach38:44,37
 9 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach43:11,77
 10 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach45:23,92
 11 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach45:50,74
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk37:38,92
 2 Stelzmüller Michaela 111 1974 Stadl-Paura39:47,26
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frühauf Manuel 289 1975 Wels26:19,55
 2 Kathan Christoph 287 1981 Linz26:53,10
 3 Buchroithner Jürgen 281 1974 Krenglbach27:39,78
 4 Strasser Peter 290 1977 Wels28:06,59
 5 Korntner Dietmar 288 1973 Linz30:02,67
 6 Pouillard Jean-Charles 292 1973 Krenglbach30:23,66
 7 Burgstaller Christoph 280 1976 Offenhausen33:09,04
 8 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach34:04,74
 9 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach34:46,92
 10 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach35:04,06
 11 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach35:46,65
 12 Stadlbauer Christoph 293 1976 Krenglbach36:45,93
 13 Stelzhammer Martin 286 1976 Krenglbach37:23,49
 14 Wagner Joachim 291 1981 WelsStd. 1:03:49,02
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Freimüller Christine 130 1966 Gunskirchen32:59,63
 2 Panhuber Christine 131 1972 Buchkirchen36:04,07
 3 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach40:41,92
 3 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach40:41,92
 5 Beham Karin 132 1965 Krenglbach44:21,52
 6 Neumeier Heidi 134 1971 Krenglbach48:28,22
 7 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach59:27,47
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 340 1968 Öpping25:11,22
 2 Bauer Hermann 336 1966 Wesenufer27:47,07
 3 Aumayr Manfred 341 1968 Hartkirchen28:01,69
 4 Baumann Hermann 330 1968 Wels28:15,29
 5 Haslinger Hansjörg 322 1965 Wallern28:49,26
 6 Mayringer Josef 323 1966 Gallspach29:39,39
 7 Scheibmayr Stefan 339 1971 Pennewang29:59,74
 8 Öhlinger Christian 320 1964 Weisskirchen30:18,76
 9 Hübel Manfred 334 1967 Krenglbach30:22,09
 10 Hintermayr Erich 328 1969 Marchtrenk30:53,33
 11 Scheuringer Christian 331 1968 Wels32:49,84
 12 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach33:47,69
 13 Schiroky Heinz 329 1967 Marchtrenk34:54,92
 14 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach35:49,88
 15 Aigner Harald 324 1971 Krenglbach37:35,81
 16 Lehmann Peter 325 1970 Krenglbach38:56,73
 17 Steinmaurer Peter 337 1970 Wels39:04,45
 18 Ammerstorfer Thomas 327 1968 Leonding39:26,70
 19 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach40:43,68
 20 Breitwieser Helmut 332 1969 Bachmanning41:47,46
 21 Schernhammer Hans-Peter 326 1965 Krenglbach42:47,30
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen36:24,52
 2 Renn Maria Anna 374 1954 Wels37:47,46
 3 Leeb Helga 372 1959 Wallern39:35,52
 4 Kieslinger Erika 371 1961 Wallern45:05,73
 5 Frauscher Roswitha 370 1953 Wallern45:43,63
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tschirk Wolfgang 364 1962 Wels27:32,67
 2 Lauber Erich 350 1962 Offenhausen28:30,99
 3 Kogseder Johann 355 1958 Eferding28:52,05
 4 Hartmann Manfred 360 1958 Marchtrenk28:59,17
 5 Burgstaller Gottfried 358 1962 Marchtrenk29:45,11
 6 Jetzinger Johann 354 1958 Tumeltsham30:46,48
 7 Höller Franz 356 1959 Krenglbach32:29,36
 8 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach35:25,79
 9 Schuller Ernst 363 1954 Linz35:30,90
 10 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach40:38,95
 11 Stäudelmayr Johannes 361 1953 Schärding42:15,66
 12 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen44:17,25
 13 Leeb Wolfgang 352 1959 Wallern45:43,63
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michèle 380 1950 Wels38:35,53
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Fleschler Anton 390 1951 Marchtrenk34:04,22
AK 80 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oppel Rudolf 401 1930 Marchtrenk44:48,84
 2 Strobl Matthias 400 1925 LoibichlStd. 1:07:59,02
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schiroky Ulrike 411 1967 Marchtrenk10:42,01
 2 Falzberger Sandra 413 1988 Krenglbach12:28,70
 3 Kelhofer Margret 412 1960 Krenglbach13:35,89
 4 Jetzinger Daniela 410 1984 Peterskirchen14:20,74
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Forstner Karl 423 1956 Marchtrenk11:09,90
 2 Himpsl Alfred 424 1964 Marchtrenk11:26,26