Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2013 (Klassenwertung)

Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Artmann Beatrice 2 2006 Krenglbach00:52,50
 2 Steinmaurer Yara 21 2006 Wels00:54,60
 3 Perrault Amélie 17 2006 Krenglbach00:59,00
 4 Pramstrahler Linda 18 2007 Krenglbach01:00,40
 5 Ecker Bettina 20 2007 Weißkirchen01:00,90
 6 Pruckmayr Marlene 30 2007 Schlüßlberg01:02,20
 7 Girkinger Nicole 4 2006 Krenglbach01:04,70
 8 Luger Sophia 12 2006 Krenglbach01:05,20
 9 Sperrer Pia 23 2006 Krenglbach01:07,60
 10 Rainer Marlene 31 2008 Krenglbach01:08,40
 11 Kraxberger Katrin 11 2007 Krenglbach01:08,80
 12 Neuwirth Carla 14 2008 Krenglbach01:10,40
 13 Egger Eva 26 2007 Krenglbach01:11,30
 14 Graf Valerie 5 2008 Krenglbach01:12,30
 15 Redhammer Flora 27 2009 Utzenaich01:13,60
 16 Scheinecker Flora 29 2007 Krenglbach01:14,30
 17 Strasser Livia 24 2008 Wels01:15,30
 18 Haslinger Julia 8 2006 Krenglbach01:17,60
 19 Salzmann Lena 19 2007 Krenglbach01:18,00
 20 Hornitschek Emma 10 2008 Krenglbach01:18,90
 21 Habacher Carolina 6 2007 Krenglbach01:19,50
 22 Aichinger Franziska 1 2009 Krenglbach01:20,30
 23 Maier-Lehner Amelie 13 2008 Krenglbach01:21,00
 24 Buchroithner Helena 22 2009 Krenglbach01:25,40
 25 Habacher Hanna 7 2009 Krenglbach01:25,60
 26 Jungreitmair Sophia 28 2009 Krenglbach01:33,10
 27 Hofstätter Katja 9 2006 Krenglbach01:34,20
 28 Doppler Eva 3 2009 Krenglbach01:42,00
 29 Aufischer Julia 25 2009 Neuhofen01:58,40
 30 Nöhammer Franziska 15 2009 Krenglbach02:05,90
 31 Nöhammer Antonia 16 2010 Krenglbach02:13,20
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weissenböck Jonas 228 2006 Natternbach00:52,10
 2 Hochhold Julian 212 2006 Krenglbach00:54,10
 3 Drumm Felix 201 2006 Krenglbach00:55,70
 4 Burgstaller Paul 227 2006 Offenhausen00:55,80
 5 Lehmann Simon 229 2006 Krenglbach00:55,90
 6 Nömeyer Moritz 217 2006 Krenglbach00:56,20
 7 Riha Moritz 230 2007 Krenglbach00:57,50
 8 Wöss Max 224 2006 Krenglbach01:00,00
 9 Maier Lukas 214 2007 Krenglbach01:02,20
 10 Hazertürk Arda 209 2006 Krenglbach01:04,00
 10 Sammer Jonas 221 2007 Wels01:04,00
 12 Platzer Raphael 218 2007 Wels01:06,70
 13 Hattenberger Jonathan 231 2008 Krenglbach01:07,50
 14 Götzenberger Johannes 208 2007 Krenglbach01:11,10
 15 Ehrengruber Jakob 203 2008 Krenglbach01:12,80
 16 Girkinger Simon 207 2008 Krenglbach01:13,40
 17 Maier-Lehner Moritz 215 2008 Krenglbach01:15,00
 18 Nöhammer Maximilian 216 2006 Krenglbach01:18,20
 19 Weißenhofer Moritz 223 2008 Buchkirchen01:18,40
 20 Haginger David 225 2008 Krenglbach01:21,30
 21 Priglinger Markus 219 2008 Krenglbach01:22,00
 22 Lemmerer Jonas 213 2008 Krenglbach01:25,10
 23 Salzmann Jakob 220 2009 Krenglbach01:27,00
 24 Falzberger Mathias 206 2010 Pichl bei Wels01:27,80
 25 Strauß Maurice 222 2009 Krenglbach01:29,10
 26 Eckerstorfer Andreas 233 2008 Krenglbach01:29,80
 27 Luger Maximilian 234 2010 Krenglbach01:45,80
 28 Egger David 202 2010 Krenglbach02:00,50
 29 Ehrengruber Konrad 204 2010 Krenglbach02:05,00
 30 Haslinger Samuel 232 2010 Krenglbach02:15,40
 31 Hochhauser Daniel 211 2010 Krenglbach02:34,90
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 44 2005 Schlüßlberg01:58,50
 2 Pramstrahler Sophia 39 2004 Krenglbach02:01,30
 3 Hochhold Leonie 38 2004 Krenglbach02:10,30
 4 Öhlinger Lara Christin 43 2004 Weißkirchen02:12,20
 5 Strauß Coline 41 2004 Krenglbach02:18,30
 6 Weißenhofer Lilly 42 2005 Buchkirchen02:25,10
 7 Hinterberger Jana 37 2005 Krenglbach02:26,60
 8 Pötzlberger Lisa 40 2005 Krenglbach02:28,40
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 261 2005 Weißkirchen01:43,50
 2 Bonelli Tobias 266 2004 Buchkirchen01:47,70
 3 Milich Robin 265 2005 Marchtrenk01:54,20
 4 Banwinkler Moritz 262 2004 Krenglbach01:58,30
 5 Hartl Alexander 254 2005 Krenglbach02:01,80
 6 Artmann Markus 251 2004 Krenglbach02:02,50
 7 Zöbl Jakob 260 2004 Buchkirchen02:03,10
 8 Gattringer Tobias Marcel 264 2005 Krenglbach02:07,50
 9 Simetsberger David 258 2004 Wels02:08,10
 10 Kraxberger Daniel 256 2005 Krenglbach02:08,80
 11 Hornitschek Jakob 255 2005 Krenglbach02:09,40
 12 Götzenberger Michael 253 2004 Krenglbach02:09,60
 13 Bonelli Manuel 267 2005 Buchkirchen02:12,90
 14 Egger Matthias 252 2004 Krenglbach02:21,70
 15 Wenk Martin 259 2005 Krenglbach02:22,40
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 61 2003 Krenglbach01:37,20
 2 Waselmayr Anna 67 2002 Pichl bei Wels01:41,10
 3 Hornitschek Lena 65 2002 Krenglbach01:45,60
 4 Doppler Clara 62 2003 Krenglbach01:55,10
 5 Mandyczewsky Sibylle 68 2002 St. Florian01:57,70
 6 Scheinecker Marie 69 2003 Krenglbach01:59,90
 7 Neuwirth Anna 66 2003 Krenglbach02:00,40
 8 Eckerstorfer Andrea 63 2002 Pichl bei Wels02:07,20
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 292 2003 Weißkirchen01:34,10
 2 Hattenberger Christoph 285 2002 Krenglbach01:36,60
 3 Schmuck Liam 290 2003 Thalheim bei Wels01:37,60
 4 Fuchs Simon 283 2002 Krenglbach01:38,10
 5 Gangl David 295 2002 Krenglbach01:42,20
 6 Kronlachner Julian 286 2002 Krenglbach01:42,60
 7 Szostak Samuel 293 2003 Steinerkirchen/Tr.01:44,40
 8 Baumgartner Thomas 281 2002 Krenglbach01:46,00
 9 Platzer Sebastian 288 2002 Wels01:49,90
 10 Schiefermeyr Stefan 294 2002 Krenglbach01:53,90
 11 Nömeyer Felix 287 2003 Krenglbach02:01,30
 12 Hartl Stefan 284 2003 Krenglbach02:10,50
 13 Eckerstorfer David 296 2003 Krenglbach02:12,60
 14 Doppler Florian 282 2003 Krenglbach02:22,60
 15 Pötzlberger Manuel 289 2003 Krenglbach02:31,90
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 81 2001 Krenglbach09:03,50
 2 Mandyczewsky Isabella 82 2000 St. Florian09:47,00
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 312 2001 Neumarkt i.H.07:29,50
 2 Störinger Florian 313 2001 Krenglbach07:50,70
 3 Niedersüß Alexander 318 2000 Krenglbach08:52,00
 4 Kraxberger Fabian 314 2000 Krenglbach09:39,30
 5 Weickinger Timo 317 2000 Krenglbach09:54,70
 6 Pesl Laurenz 316 2001 Krenglbach09:55,60
 7 Roitner Daniel 311 2001 Krenglbach10:04,70
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Milich Pia 92 1999 Marchtrenk09:02,50
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang31:59,30
 2 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach41:35,10
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels25:06,70
 2 Haslbauer David 352 1992 Wels32:01,20
 3 Anzengruber Rene 358 1990 Wels32:55,60
 4 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach32:56,50
 5 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen33:56,30
 6 Kogler Christian 353 1989 Linz34:55,90
 7 Leitner Thorsten 354 1984 Wels41:34,20
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen34:44,70
 2 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach36:01,30
 3 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk37:27,30
 4 Graf Doris 121 1981 Krenglbach42:47,20
 5 Strasser Daniela 126 1978 Wels44:35,80
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen26:29,10
 2 Buchroithner Jürgen 374 1974 Krenglbach28:17,10
 3 Kathan Christoph 377 1981 Linz28:28,60
 4 Frühauf Manuel 373 1975 Wels32:56,50
 5 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach35:42,70
 6 Schürz Christoph 379 1976 Wels35:53,90
 7 Lemmerer Günther 371 1974 Krenglbach36:28,10
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach41:00,30
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Beyer Josef 414 1966 unbekannt26:52,60
 2 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer26:56,60
 3 Kronfuß Richard 419 1968 Wels28:30,40
 4 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen28:50,80
 5 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr.28:54,60
 6 Meringer Georg 412 1965 Wels30:29,00
 7 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach30:35,20
 8 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk30:46,70
 9 Scheuringer Christian 403 1968 Wels32:26,50
 10 Hipfl Michael 416 1973 Peuerbach32:27,80
 11 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr.32:48,10
 12 Mühlberger Markus 420 1969 Pichl bei Wels34:30,80
 13 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk35:27,40
 14 Baumgartner Gerhard 397 1965 Krenglbach36:33,20
 15 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach36:44,40
 16 Flink Heimo 399 1970 St. Marien38:47,20
 17 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk40:43,30
 18 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach41:38,90
 19 Mitter Herwig 411 1970 Kappern43:22,30
 20 Roitner Harald 401 1966 Krenglbach43:31,70
 21 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk44:15,10
 22 Korntner Dietmar 405 1973 Linz46:04,50
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk38:13,80
 2 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching41:09,70
 3 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr.42:21,30
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels27:43,40
 2 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels27:59,00
 3 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels28:11,60
 4 Lauber Erich 438 1962 Offenhausen28:41,60
 5 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk29:23,90
 6 Hoeller Franz 426 1959 Krenglbach33:05,50
 7 Schuller Ernst 437 1954 Linz35:05,80
 8 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk36:58,70
 9 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach37:31,30
 10 Wahlmüller Franz 432 1960 Krenglbach41:00,30
 11 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching41:09,70
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Voigt Margarete 161 1951 Luftenberg43:12,20
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr.47:25,40
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen33:25,30
 2 Pesendorfer Hannes 456 1952 Krenglbach33:51,70
 3 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk35:00,30
 4 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk41:51,00
 5 Korntner Manfred 451 1951 Krenglbach46:04,50