Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2014 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Doppler Eva 11 2009 Krenglbach01:14,11
 2 Zeinlinger Carina 10 2009 Krenglbach01:21,51
 3 Nöhammer Franziska 7 2009 Krenglbach01:22,45
 4 Habacher Hanna 4 2009 Krenglbach01:23,66
 5 Buchroithner Helena 2 2009 Krenglbach01:24,04
 6 Stadlbauer Valerie 14 2010 Krenglbach01:25,40
 7 Priglinger Johanna 8 2010 Krenglbach01:27,87
 8 Doppelbauer Marie 3 2010 Krenglbach01:39,33
 9 Nöhammer Antonia 6 2010 Krenglbach01:43,20
 10 Jungreitmair Sophia 5 2009 Krenglbach01:49,27
 11 Artmann Sophie 1 2010 Krenglbach02:01,45
 12 Sperrer Valentina 13 2011 Krenglbach02:02,35
 13 Schürz Iris 9 2010 Wels02:06,58
 14 Steinmaurer Nora 12 2011 Wels02:15,06
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzhammer Michael 214 2009 Krenglbach01:12,58
 2 Sternbauer Herwig 212 2009 Krenglbach01:13,87
 3 Strauß Maurice 209 2009 Krenglbach01:19,01
 4 Weber Elias 210 2010 Krenglbach01:21,53
 4 Riess Sebastian 211 2010 Krenglbach01:21,53
 6 Neubacher Daniel 207 2010 Krenglbach01:28,77
 7 Ehrengruber Konrad 201 2010 Krenglbach01:29,63
 8 Zöbl Levin 213 2009 Offenhausen01:31,61
 9 Krenmair Maximilian 215 2010 Krenglbach01:45,41
 10 Hochhauser Daniel 205 2010 Krenglbach01:45,80
 11 Hemetsberger Julian 204 2011 Krenglbach01:46,91
 12 Perrault Antoine 208 2010 Krenglbach01:55,05
 13 Einsiedler Jakob 202 2010 Krenglbach02:01,80
 14 Maier Christian 206 2011 Krenglbach02:05,40
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Bettina 27 2007 Weißkirchen00:56,36
 2 Pramstrahler Linda 34 2007 Krenglbach01:01,01
 3 Sillipp Lea 36 2008 Krenglbach01:02,00
 4 Neuwirth Carla 33 2007 Krenglbach01:03,20
 5 Bugelmüller Hannah 39 2007 Krenglbach01:07,15
 6 Holzhammer Hannah 38 2007 Krenglbach01:08,52
 7 Scheinecker Flora Sophie 40 2007 Krenglbach01:08,98
 8 Zeinlinger Marleen 37 2007 Krenglbach01:09,54
 9 Pruckmayr Marlene 35 2007 Schlüßlberg01:10,30
 10 Banwinkler Livia 26 2008 Krenglbach01:14,09
 11 Einsiedler Anna-Lena 28 2008 Krenglbach01:14,38
 12 Jungreithmair Hannah 32 2007 Krenglbach01:14,86
 13 Habacher Carolina 29 2007 Krenglbach01:15,10
 14 Hornitschek Emma 31 2008 Krenglbach01:15,48
 15 Hanftaler Lena Katharina 30 2008 Krenglbach01:23,53
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Achmüller Valentin 247 2007 Krenglbach00:53,31
 2 Maier Lukas 237 2007 Krenglbach00:54,63
 3 Krammer Florian 243 2007 Krenglbach00:57,31
 4 Girkinger Simon 229 2008 Krenglbach01:01,79
 5 Pabinger Tim 238 2007 Steinhaus01:03,09
 6 Götzenberger Johannes 232 2007 Krenglbach01:03,83
 7 Bergmair Tobias 226 2007 Sattledt01:05,24
 8 Böhm Niklas 248 2007 Wels01:06,53
 9 Hattenberger Jonathan 246 2008 Krenglbach01:06,54
 9 Hornitschek Tim 235 2008 Krenglbach01:06,54
 11 Schauer Simon 240 2007 Hartkirchen01:06,92
 12 Ehrengruber Jakob 228 2008 Krenglbach01:07,83
 13 Schwarz Marcel 241 2007 Krenglbach01:10,68
 14 Priglinger Markus 239 2008 Krenglbach01:12,19
 15 Haginger David 233 2008 Krenglbach01:12,88
 16 Gunacker Michael 244 2007 Krenglbach01:13,16
 17 Hochhauser Florian 234 2007 Krenglbach01:14,00
 18 Gärtner Jonas 230 2008 Krenglbach01:14,78
 19 Weißenhofer Moritz 242 2008 Buchkirchen01:15,17
 20 Gärtner Kilian 231 2008 Krenglbach01:16,51
 21 Lemmerer Jonas 236 2008 Krenglbach01:28,22
 22 Eckertorfer Andreas 245 2008 Krenglbach01:34,54
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 54 2005 Schlüßlberg01:58,06
 2 Weißenhofer Lilly 57 2005 Buchkirchen02:00,46
 3 Schauer Vera 56 2005 Hartkirchen02:01,26
 4 Artmann Beatrice 51 2006 Krenglbach02:08,73
 5 Sternbauer Miriam 58 2005 Krenglbach02:10,80
 6 Steinmaurer Yara 61 2006 Wels02:14,84
 7 Girkinger Nicole 52 2006 Krenglbach02:18,95
 8 Perrault Amélie 53 2006 Krenglbach02:23,39
 9 Sperrer Pia 62 2006 Krenglbach02:24,55
 10 Hinterberger Jana 59 2005 Krenglbach02:25,81
 11 Knauer Lena 60 2005 Krenglbach02:36,10
 12 Pötzlberger Lisa 55 2005 Krenglbach02:36,45
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 256 2005 Weißkirchen01:39,01
 2 Gattringer Tobias 264 2005 Krenglbach01:58,88
 3 Lehmann Simon 258 2006 Krenglbach02:05,19
 4 Hornitschek Jakob 257 2005 Krenglbach02:07,18
 5 Stelzhammer Florian 259 2006 Schmiding02:11,51
 6 Nömeyer Moritz 262 2006 Krenglbach02:13,95
 7 Zehetmair Loris 263 2006 Wels02:17,84
 8 Wenk Martin 260 2005 Krenglbach02:24,19
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 66 2003 Krenglbach01:40,94
 2 Neuwirth Anna 67 2003 Krenglbach01:55,33
 3 Kaliauer Alexandra 70 2004 Wallern 01:57,35
 4 Scheinecker Marie Therese 71 2003 Krenglbach01:57,65
 5 Pramstrahler Sophia 68 2004 Krenglbach02:03,34
 6 Strauß Coline 69 2004 Krenglbach02:13,39
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 284 2003 Weißkirchen01:32,33
 2 Schmuck Liam 286 2003 Thalheim bei Wels01:37,46
 3 Hattenberger Dominik 290 2004 Krenglbach01:42,67
 4 Kronlachner Lukas 291 2004 Krenglbach01:46,87
 5 Banwinkler Moritz 282 2004 Krenglbach01:47,50
 6 Krammer Valentin 288 2004 Krenglbach01:48,56
 7 Nömeyer Felix 289 2003 Krenglbach01:55,06
 8 Artmann Markus 281 2004 Krenglbach01:59,79
 9 Zöbl Jakob 287 2004 Buchkirchen02:06,35
 10 Götzenberger Michael 285 2004 Krenglbach02:08,12
 11 Pötzlberger Manuel 292 2003 Krenglbach02:28,13
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Doppler Maria 83 2001 Krenglbach08:53,35
 2 Berger Lisa 81 2001 Krenglbach08:56,79
 3 Mandyczewsky Sibylle 82 2002 St. Florian09:50,18
 4 Pötzlberger Judith 84 2001 Krenglbach11:27,20
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Störinger Florian 312 2001 Krenglbach08:01,31
 2 Schmuck Liam 314 2003 Thalheim bei Wels08:01,78
 3 Hattenberger Christoph 313 2002 Krenglbach08:23,56
 4 Kronlachner Julian 315 2002 Krenglbach08:34,96
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandyczewsky Isabella 91 2000 St. Florian09:46,80
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Niedersüß Alexander 326 2000 Krenglbach08:51,57
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Sara 101 1996 Krenglbach43:56,46
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang30:53,86
 2 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach38:11,85
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 352 1985 Wels24:57,31
 2 Buchgeher Reinhard 354 1988 Edt b. Lambach25:50,93
 3 Anzengruber Rene 353 1990 Wels29:24,08
 4 Strassmair Luki 357 1987 Offenhausen30:32,13
 5 Vetter Corentin 356 1986 Trier31:38,98
 6 Lehner Michael 355 1994 Krenglbach31:43,17
 7 Brandstötter Laurenz 358 1994 Krenglbach32:33,47
 8 Söllinger Lukas 360 1994 Krenglbach33:40,33
 9 Wimmer Alexander 361 1992 Krenglbach33:44,03
 10 Wolfsberger Harald 359 1989 Krenglbach34:22,72
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 Weißkirchen33:08,65
 2 Dullaert Nina 124 1983 Krenglbach36:44,89
 3 Kronlachner Alexandra 123 1979 Krenglbach40:08,00
 4 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach45:12,45
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lettner Martin 374 1983 Wels27:35,73
 2 Ecker Ronald 371 1975 Weißkirchen27:50,40
 3 Kathan Christoph 373 1981 Linz28:31,53
 4 Kollmann David 384 1976 Vorchdorf30:05,14
 5 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach31:25,10
 6 Schürz Christoph 376 1976 Wels34:28,69
 7 Stelzhammer Martin 380 1976 Schmiding35:04,71
 8 Kronlachner Klaus 381 1977 Krenglbach35:19,38
 9 Stadlbauer Christoph 382 1976 Krenglbach35:26,19
 10 Kastinger Mario 372 1978 Krenglbach35:27,51
 11 Steindl Bernhard 378 1979 Krenglbach37:44,99
 12 Seiler Thomas 377 1980 Krenglbach37:46,03
 13 Lindinger Christian 383 1976 Krenglbach38:17,17
 14 Steinkogler Jürgen 379 1979 Krenglbach44:53,03
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Losan Edith 131 1970 St. Florian35:04,71
 2 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach36:13,02
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach38:29,17
 4 Panhuber Christine 133 1972 Buchkirchen38:53,37
 5 Plesser Susanne 134 1970 Krenglbach43:01,63
 6 Neumeier-Binder Adelheid 132 1971 Krenglbach44:53,03
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 414 1968 Öpping25:11,24
 2 bauer hermann 410 1966 Wesenufer26:53,91
 3 Baumann Hermann 415 1968 Wels27:18,30
 4 Trdy Oliver 416 1972 Steinhaus27:31,89
 5 Buchroithner Jürgen 401 1974 Krenglbach28:17,70
 6 Haslinger Hansjörg 402 1965 Wallern28:49,35
 7 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk29:35,83
 8 Hipfl Michael 412 1973 Peuerbach30:19,62
 9 Pouillard Jean-Charles 411 1973 Krenglbach30:58,36
 10 Meringer Georg 407 1965 Wels31:12,34
 11 Mallinger Günter 406 1965 Krenglbach33:50,02
 12 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach35:21,20
 13 Lehmann Peter 404 1970 Krenglbach37:07,03
 14 Müller Wolfgang 408 1968 Marchtrenk37:16,90
 15 Aigner Harald 413 1971 Krenglbach37:36,57
 16 Schernhammer Hans-Peter 409 1965 Krenglbach43:35,65
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 146 1962 Marchtrenk37:37,36
 2 Mayr Rosalinde 147 1962 Hörsching41:32,36
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 432 1964 Bad Schallerbach26:12,24
 2 Binder Hermann 433 1957 Bad Goisern27:06,40
 3 Lauber Erich 429 1962 Offenhausen27:12,21
 4 Kaufmann Hermann 435 1963 Gunskirchen29:51,13
 5 Kogseder Johann 428 1958 Eferding30:18,13
 6 Höller Franz 427 1959 Krenglbach31:57,12
 7 Okruch Harald 434 1968 Krenglbach37:11,94
 8 Mayr Herbert 431 1958 Hörsching41:32,36
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michéle 161 1950 Wels36:28,95
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Fleschler Anton 451 1951 Schleißheim36:32,78
 2 Altenstrasser Josef 452 1949 Aschach38:46,56
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mallinger Sarah 182 1997 Krenglbach10:07,22
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gangl Christian 472 1971 Krenglbach11:15,93