Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2015 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stadlbauer Valerie 10 2010 Krenglbach01:14,95
 2 Priglinger Johanna 8 2010 Krenglbach01:15,94
 3 Doppelbauer Marie 3 2010 Krenglbach01:18,48
 4 Nöhammer Antonia 1 2010 Krenglbach01:19,53
 5 Schiffelhuber Sarah 9 2010 Krenglbach01:27,97
 6 Baumgartner Maria 11 2011 Krenglbach01:43,93
 7 Graf Katharina 13 2011 Krenglbach01:47,89
 8 Böhm Stella 12 2011 Wels01:50,94
 9 Grabler Laura 14 2011 Krenglbach01:57,26
 10 Steinmaurer Nora 6 2011 Wels01:58,10
 11 Neubacher Emilia 7 2012 Krenglbach01:59,69
 12 Hochhauser Marlene 5 2012 Krenglbach02:00,67
 13 Ehrengruber Lieselotte 2 2012 Krenglbach02:09,25
 14 Doppelbauer Emma 4 2012 Krenglbach02:36,98
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Elias 213 2010 Krenglbach01:08,52
 2 Ehrengruber Konrad 202 2010 Krenglbach01:11,39
 3 Hochhauser Daniel 205 2010 Krenglbach01:13,74
 4 Neubacher Daniel 210 2010 Krenglbach01:14,71
 5 Luger Maximilian 214 2010 Krenglbach01:19,74
 6 Riess Sebastian 216 2010 Krenglbach01:23,32
 7 Neumann Tobias 212 2010 Krenglbach01:24,58
 8 Hemetsberger Julian 219 2009 Krenglbach01:24,91
 9 Falzberger Mathias 211 2010 Pichl bei Wels01:25,22
 10 Maier Christian 203 2011 Krenglbach01:25,45
 11 Sandmayer Paul 204 2010 Krenglbach01:25:98
 12 Walter Erik 217 2010 Krenglbach01:26,29
 13 Ortbauer Raphael 201 2010 Krenglbach01:32,08
 14 Canins Marcel 218 2011 Krenglbach01:41,22
 15 Buchroithner Laurenz 207 2011 Krenglbach01:41,78
 16 Krenmair Maximilian 215 2010 Krenglbach01:42,44
 17 Kraxberger Thomas 208 2011 Krenglbach01:45,82
 18 Aichinger Leopold 209 2012 Krenglbach01:50,95
 19 Litwin Philipp 206 2011 Krenglbach01:57,90
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kalliauer Lina 38 2008 Wels00:57,36
 2 Sillipp Lea 39 2008 Krenglbach01:00,29
 2 Renhart Annika 31 2008 St. Thomas01:00,29
 4 Aichinger Franziska 30 2009 Krenglbach01:05,63
 5 Kraxberger Barbara 36 2008 Krenglbach01:05,92
 6 Habacher Hanna 37 2009 Krenglbach01:12,14
 7 Baumgartner Jana 40 2008 Krenglbach01:12,37
 8 Nöhammer Franziska 26 2009 Krenglbach01:13,33
 9 Zeinlinger Carina 27 2009 Krenglbach01:14,25
 10 Maier-Lehner Amelie 34 2008 Krenglbach01:15,23
 11 Leithner Katharina 33 2008 Krenglbach01:17,20
 12 Buchroithner Helena 35 2009 Krenglbach01:17,99
 13 Hofstätter Sophie 41 2009 Krenglbach01:20,31
 14 Kastinger Nina 28 2009 Krenglbach01:22,43
 15 Leithner Johanna 32 2009 Krenglbach01:23,83
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Girkinger Simon 233 2008 Krenglbach00:52,82
 2 Ehrengruber Jakob 226 2008 Krenglbach00:56,79
 3 Hattenberger Jonathan 247 2008 Krenglbach00:56,99
 4 Mitgutsch Adrian 239 2008 Krenglbach00:57,19
 5 Humer Loris 250 2008 Krenglbach00:58,69
 6 Gärtner Kilian 237 2008 Krenglbach01:00,38
 7 Gärtner Jonas 236 2008 Krenglbach01:00,62
 8 Priglinger Markus 229 2008 Krenglbach01:00,83
 8 Holzhammer Michael 238 2009 Krenglbach01:00,83
 10 Maier-Lehner Moritz 232 2008 Krenglbach01:01,76
 11 Riedl Valentin 246 2009 Geboltskirchen 01:03,53
 12 Haginger David 241 2008 Krenglbach01:04,92
 13 Breuer Paul 249 2009 Krenglbach01:06,53
 14 Grabler Sebastian 240 2009 Krenglbach01:08,76
 15 Stelzhammer Oliver 248 2008 Krenglbach01:10,89
 16 Sternbauer Herwig 245 2009 Krenglbach01:11,53
 17 Zöbl Levin 242 2009 Offenhausen01:11,95
 18 Exl Nico 231 2009 Krenglbach01:12,99
 19 Pucher Dustin 234 2009 Krenglbach01:17,00
 20 Strauß Maurice 227 2009 Krenglbach01:17,26
 21 Baumgartner Maxi 244 2009 Kirchschlag01:20,62
 22 Kraxberger Simon 235 2009 Krenglbach01:23,70
 23 Eckerstorfer Andreas 243 2008 Krenglbach01:24,52
 24 Müller Maximilian 230 2009 Krenglbach01:31,33
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Göpfert Marilena 57 2007 Wels02:09,78
 2 Steinmaurer Yara 54 2006 Wels02:13,22
 3 Zeinlinger Marleen 51 2007 Krenglbach02:14,73
 4 Pruckmayr Marlene 56 2007 Schlüßlberg02:19,54
 5 Holzhammer Hannah 58 2007 Krenglbach02:20,28
 6 Girkinger Nicole 53 2006 Krenglbach02:20,71
 7 Plesser Emily 60 2006 Krenglbach02:22,58
 8 Neuwirth Carla 59 2007 Krenglbach02:22,98
 9 Mitter Elena 62 2006 Hinzenbach02:24,14
 10 Pramstrahler Linda 52 2007 Krenglbach02:30,03
 11 Luger Sophia 61 2006 Krenglbach02:35,29
 12 Scheinecker Flora Sophie 63 2007 Krenglbach02:38,78
 13 Habacher Carolina 55 2007 Krenglbach02:47,45
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gremes Sebastian 262 2006 Gunskirchen01:50,87
 2 Achmüller Valentin 268 2007 Krenglbach01:55,45
 3 Lehmann Simon 263 2006 Krenglbach01:57:79
 4 Maier Lukas 256 2007 Krenglbach01:59,50
 5 Riha Moritz 266 2007 Krenglbach02:01,38
 6 Stelzhammer Florian 267 2006 Krenglbach02:02,52
 7 Krammer Florian 264 2007 Krenglbach02:02,85
 8 Nömeyer Moritz 257 2006 Krenglbach02:03,16
 9 Stökl Daniel 265 2007 Krenglbach02:08,73
 10 Schiffelhuber Simon 260 2007 Krenglbach02:11,59
 11 Rieder Lukas 269 2006 Buchkirchen02:18,95
 12 Böhm Niklas 261 2007 Wels02:28,61
 13 Hochhauser Florian 258 2007 Krenglbach02:29,90
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pramstrahler Sophia 67 2004 Krenglbach01:54,90
 2 Pruckmayr Selina 68 2005 Schlüßlberg01:55,48
 3 Strauß Coline 66 2004 Krenglbach02:00,02
 4 Riedl Sophie 70 2005 Geboltskirchen 02:02,98
 5 Hinterberger Jana 69 2005 Krenglbach02:06,93
 6 Knauer Lena 71 2005 Krenglbach02:31,15
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattenberger Dominik 290 2004 Krenglbach01:40,03
 2 Grechhamer Daniel 283 2004 Wallern01:41,06
 3 Gremes Dominik 287 2004 Gunskirchen01:47,07
 4 Schmidhofer David 288 2005 Marchtrenk01:54,76
 5 Kalcher Alexander 291 2005 Wels01:59,64
 6 Schwärzler Antonio 292 2005 Wels02:01,56
 7 Hornitschek Jakob 281 2005 Krenglbach02:05,71
 8 Göpfert Sebastian 285 2005 Wels02:15,99
 9 Raaber Simon 293 2005 Hinzenbach02:19,53
 10 Wenk Martin 286 2005 Krenglbach02:29,40
 11 Pesl Christian 289 2004 Grünau im Almtal02:32,42
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dobersberger Jasmin 81 2003 Gunskirchen08:09,98
 2 Aigner Katharina 83 2003 Krenglbach09:01,49
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Nömeyer Felix 311 2003 Krenglbach09:26,91
 2 Baumgartner Thomas 314 2002 Krenglbach09:45,04
 3 Eckerstorfer David 313 2003 Krenglbach10:13,16
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 91 2001 Krenglbach09:13,73
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 326 2001 Neumarkt i. H.07:32,73
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Linamayr Lisa 103 1998 Scharten35:21,53
 2 Damberger Kristina 101 1997 Waizenkirchen43:39,27
 2 Minihuber Anna 102 1998 Krenglbach43:39,27
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pyringer Stefano 336 1996 Linz27:46:33
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Madlmayr Julia 112 1987 Neuberling42:15,52
 2 Dedours Eve-Erika 111 1986 Krenglbach46:23,91
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 351 1988 Edt bei Lambach25:10,66
 2 Aichhorn David 353 1989 Krenglbach28:29,23
 3 Rieder Andreas 352 1989 Scharten41:30,60
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Raaber Doris 121 1979 Hinzenbach39:23,62
 2 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach45:22,38
AK 30  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pflüglmayer Mario 378 1977 Wallern26:30,94
 2 Grunwald Rick 416 1976 Stadl Paura27:08,26
 3 Kollmann David 379 1976 Vorchdorf29:50,15
 4 Stadlbauer Christoph 377 1976 Krenglbach33:47,17
 5 Stelzhammer Martin 376 1976 Krenglbach34:20,97
 6 Hemetsberger Alexander 372 1982 Krenglbach34:43,12
 7 Kastinger Mario 373 1978 Krenglbach34:54,81
 8 Jalloh Moh 375 1976 Zeewolde - NL37:08,84
 9 Steindl Bernhard 371 1979 Krenglbach38:43,25
 10 Aichinger Benedikt 374 1980 Krenglbach39:13,60
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riess Barbara 132 1974 Krenglbach35:24,16
 2 Stelzmüller Michaela 134 1974 Stadl Paura38:43,54
 3 Riedl Manuela 133 1973 Geboltskirchen 42:45,74
 4 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach46:06,47
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 401 1966 Wesenufer26:55,64
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach27:51:05
 3 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk29:29,00
 4 Renner Erich 415 1968 Krenglbach29:30,54
 5 Pouillard Jean-Charles 409 1973 Krenglbach29:31,48
 6 Dobersberger Helmut 407 1970 Gunskirchen30:06,28
 7 Schermaier Florian 410 1967 Krenglbach32:09,51
 8 Plesser Thomas 406 1967 Krenglbach33:09,01
 9 Kleemayr Paulus 413 1967 Haag am Hausruck33:22,59
 10 Hinterreither Ronald 408 1968 Krenglbach33:32,95
 11 Zentner Rüdiger 412 1973 Marchtrenk34:20,70
 12 Mühlberger Markus 417 1969 Pichl bei Wels35:06,19
 13 Priglinger Hannes 402 1973 Krenglbach36:31,08
 14 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach36:48,06
 15 Preisinger Günter 405 1971 Krenglbach37:01,44
 16 Zauner Christian 411 1973 Thalheim bei Wels37:24,46
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 429 1964 Bad Schallerbach26:37,25
 2 Grall Hermann 434 1962 Kirchdorf27:07,85
 3 Lauber Erich 428 1962 Offenhausen27:28,13
 4 Kogseder Hans 427 1958 Eferding30:02,37
 5 Hel Harald 435 1961 St. Marienkirchen30:30,28
 6 Tschirk Wolfgang 436 1962 Wels30:38,44
 7 Höller Franz 431 1959 Krenglbach33:20,80
 8 Baumgartner Gerhard 430 1965 Krenglbach35:15,32
 9 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach37:01,44
 10 Madlmayr Hans 433 1961 Grammastetten42:15,52
 11 Schernhammer Hans-Peter 426 1965 Krenglbach42:56,10
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 Wels36:15,91
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern44:26,59
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bernecker Willi 453 1953 Inzersdorf28:25:12
 2 Stritzinger Johann 456 1953 Aichkirchen32:38,75
 3 Roth Herbert 451 1953 Hofkirchen33:31,25
 4 Grabmair Stefan 454 1954 Pichl bei Wels34:31,18
 5 Fleschler Anton 455 1951 Schleißheim36:42,01
 6 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk40:43,57
AK 70 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tweraser Erika 171 1944 Wels38:19,57
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 Wels39:50,71
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheinecker Marie 84 2003 Krenglbach09:13,73
 2 Nömeyer Daniela 181 1974 Krenglbach12:00,97
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Furtner Peter 473 1986 Krenglbach07:08,87
 2 Hattenberger Christoph 315 2002 Krenglbach07:50,05
 3 Pesl Laurenz 474 2001 Krenglbach09:06,94
 4 Pesl Manuel 312 2003 Grünau im Almtal10:03,55