Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2016 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Graf Katharina 1 2011 Krenglbach1:17,28
 2 Baumgartner Maria 9 2011 Krenglbach1:22,81
 3 Hörzenberger Theresa 13 2011 Krenglbach1:23,88
 4 Grabler Laura 8 2011 Krenglbach1:25,00
 5 Kucher Julia 3 2011 Krenglbach1:25,86
 6 Neubacher Emilia 4 2012 Krenglbach1:27,36
 7 Sperrer Valentina 11 2011 Krenglbach1:28,79
 8 Ehrengruber Lieselotte 6 2012 Krenglbach1:33,35
 9 Augeneder Anna-Sophie 7 2012 Krenglbach1:35,24
 10 Hattenberger Miriam 2 2012 Krenglbach1:47,49
 11 Doppelbauer Emma 12 2012 Krenglbach1:51,77
 12 Ehrengruber Hannelore 5 2013 Krenglbach2:09,18
 13 Zöbl Alina 10 2013 4625 Offenhausen2:31,05
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maier Christian 206 2011 Krenglbach1:12,53
 2 Hemetsberger Julian 207 2011 Krenglbach1:13,56
 3 Canins Marcel 205 2011 Krenglbach1:16,08
 4 Buchroithner Laurenz 204 2011 Krenglbach1:18,22
 5 Jungreitmair Simon 208 2013 Krenglbach1:45,18
 6 Aichinger Leopold 201 2012 Krenglbach 1:46,39
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehner Emilia 35 2009 Krenglbach0:54,41
 2 Nöhammer Franziska 38 2009 Krenglbach0:55,24
 3 Buchroithner Helena 32 2009 Krenglbach0:56,78
 4 Wakolbinger Mira 36 2009 Krenglbach0:58,70
 5 Doppler Eva 29 2009 Krenglbach1:00,50
 6 Nöhammer Antonia 39 2010 Krenglbach1:01,16
 7 Priglinger Johanna 40 2010 Krenglbach1:01,99
 8 Habacher Hanna 34 2009 Krenglbach1:03,01
 9 Stadlbauer Valerie 28 2010 Krenglbach1:06,65
 10 Schiffelhuber Sarah 26 2010 Krenglbach1:07,48
 11 Hofstätter Sophie 37 2009 Krenglbach1:08,04
 12 Zeinlinger Carina 42 2009 Krenglbach1:08,54
 13 Bugelmüller Anika 27 2010 Krenglbach1:09,62
 14 Leithner Johanna 31 2009 Krenglbach1:10,28
 15 Jungreitmair Sophia 41 2009 Krenglbach1:11,43
 16 Doppelbauer Marie 43 2010 Krenglbach1:12,09
 17 Sieg Vanessa 33 2010 Krenglbach1:13,17
 18 Artmann Sophie 30 2010 Krenglbach1:14,34
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grabler Sebastian 239 2009 Krenglbach0:52,58
 2 Aichinger Felix 244 2009 4633 Kematen0:55,13
 3 Weber Elias 230 2010 Krenglbach0:55,80
 4 Breuer Paul 241 2009 Krenglbach0:56,57
 5 Mairinger Eliah 245 2009 Krenglbach0:59,51
 6 Luger Maximilian 243 2010 Krenglbach1:00,00
 7 Zöbl Levin 242 2009 4625 Offenhausen1:00,95
 8 Falzberger Mathias 228 2010 4632 Pichl bei Wels1:01,65
 9 Kucher David 231 2009 Krenglbach1:02,26
 10 Ehrengruber Konrad 238 2010 Krenglbach1:03,08
 11 Strauß Maurice 232 2009 Krenglbach1:04,05
 12 Neubacher Daniel 237 2010 Krenglbach1:07,21
 13 Walter Erik 229 2010 Krenglbach1:07,86
 14 Einsiedler Jakob 234 2010 Krenglbach1:08,42
 15 Hochhauser Daniel 226 2010 Krenglbach1:09,10
 16 Gertlbauer Lukas 233 2009 Krenglbach1:13,39
 17 Sandmayer Paul 235 2010 Krenglbach1:15,63
 18 Ehrengruber Benjamin 240 2010 Krenglbach1:18,25
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Marlene 60 2007 4707 Schlüsslberg1:54,22
 2 Ecker Bettina 55 2007 4616 Weißkirchen1:54,65
 3 Göpfert Marilena 53 2007 4600 Wels1:55,64
 4 Neuwirth Carla 54 2007 Krenglbach2:05,15
 5 Zeinlinger Marleen 59 2007 Krenglbach2:06,31
 6 Kalliauer Lina 61 2008 4600 Wels2:10,00
 7 Bugelmüller Hannah 52 2007 Krenglbach2:10,67
 8 Hornitschek Emma 62 2008 Krenglbach2:11,52
 9 Aichinger Hannah 64 2007 4633 Kematen2:12,09
 10 Scheinecker Flora 63 2007 Krenglbach2:12,67
 11 Pramstrahler Linda 58 2007 Krenglbach2:17,30
 12 Bauer Anna-Lena 57 2008 Krenglbach2:38,19
 13 Leithner Katharina 51 2008 Krenglbach2;43,60
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Girkinger Simon 261 2008 Krenglbach1:49,50
 2 Schiffelhuber Simon 256 2007 Krenglbach1:55,34
 3 Maier Lukas 262 2007 Krenglbach1:57,66
 4 Girkinger Tobias 260 2008 4710 St. Georgen 2:02,39
 5 Mitgutsch Adrian 265 2008 Krenglbach2:03,41
 6 Priglinger Markus 267 2008 Krenglbach2:06,21
 7 Maier-Lehner Moritz 264 2008 Krenglbach2:09,80
 8 Ehrengruber Jakob 268 2008 Krenglbach2:10,66
 9 Stelzhammer Oliver 257 2008 Krenglbach2:18,31
 10 Haginger David 259 2008 Krenglbach2:19,95
 11 Hochhauser Florian 258 2007 Krenglbach2:20,61
 12 Hörzenberger Christopher 269 2008 Krenglbach2:27,72
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 68 2005 4707 Schlüsslberg1:42,47
 2 Bacherer Lara 66 2006 4600 Wels1:48,49
 3 Hochmair Lea 69 2005 4632 Pichl bei Wels1:59,89
 4 Girkinger Nicole 67 2006 Krenglbach2:04,93
 5 Luger Sophia 70 2006 Krenglbach2:16,47
 6 Sperrer Pia 71 2006 Krenglbach2:26,88
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Niki 283 2005 4616 Weißkirchen1:30,83
 2 Lehmann Simon 284 2006 Krenglbach1:49,02
 3 Gattringer Tobias 287 2005 Krenglbach1:50,62
 4 Stelzhammer Florian 281 2006 Krenglbach1:52,15
 5 Kraxberger Daniel 286 2005 Krenglbach1:52,73
 6 Hornitschek Jakob 289 2005 Krenglbach1:53,37
 7 Nömeyer Moritz 282 2006 Krenglbach1:54,27
 8 Zehetmair Loris 288 2006 4600 Wels2:06,21
 9 Nöhammer Maximilian 285 2006 Krenglbach2:23,19
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetmair Lisa 85 2003 4600 Wels09:08,18
 2 Girkinger Magdalena 81 2003 4710 St. Georgen 09:21,38
 3 Pramstrahler Sophia 83 2004 Krenglbach09:21,54
 4 Scheinecker Marie 86 2003 Krenglbach09:22,08
 5 Strauß Coline 82 2004 Krenglbach09:35,79
 6 Göpfert Carina 84 2003 4600 Wels11:21,76
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 312 2003 4616 Weißkirchen07:42,30
 2 Bretbacher Elijah 314 2003 4663 Laakirchen08:20,94
 3 Hattenberger Dominik 313 2004 Krenglbach08:32,26
 4 Knoll Andreas 315 2003 Krenglbach08:41,70
 5 Nömeyer Felix 311 2003 Krenglbach09:25,91
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Damberger Sophie 91 2002 4623 Gunskirchen08:36,50
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 326 2001 4720 Neumarkt i. H.06:57,54
 2 Mullabazi Edin 327 2002 4701 Bad Schallerbach 07:27,86
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Herzog Katharina 101 1997 4573 Hinterstoder42:10,03
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 4624 Pennewang31:43,60
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach39:56,55
 2 Hager Karoline 112 1992 4040 Linz55:44,20
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 4616 Weißkirchen34:04,81
 2 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach36:50,89
 3 Daurer Anita 124 1985 3300 Amstetten38:45,21
 4 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach52:36,35
 5 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 KrenglbachStd. 1:00:42,27
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 386 1985 4600 Wels24:47,79
 2 Berger Horst 388 1979 4625 Offenhausen27:16,59
 3 Kriechmair Bernd 383 1983 4020 Linz28:57,25
 4 Pötzlberger Michael 378 1979 Krenglbach32:00,90
 5 Wagner Herbert 372 1986 4642 Sattledt32:09,02
 6 Zeitlhofer Roland 376 1982 4616 Weißkirchen34:39,38
 7 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach37:19,76
 8 Grabmair Florian 375 1985 4632 Pichl bei Wels37:20,56
 9 Kastinger Mario 385 1978 Krenglbach37:54,94
 10 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach40:37,93
 11 Voraberger Murat 384 1981 Krenglbach40:55,11
 12 Ablinger Florian 377 1979 4650 Edt bei Lambach 41:17,13
 13 Aldana Vose 387 1986 Venezuela42:06,47
 14 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach42:29,26
 15 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach45:41,10
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haider Sibylle 138 1973 4651 Stadl-Paura34:53,24
 2 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach37:05,50
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach39:41,36
 4 Stelzmüller Michaela 139 1974 4651 Stadl-Paura40:28,82
 5 Herzog Ingeborg 132 1969 4573 Hinterstoder40:31,64
 6 Hummer Sonja 137 1967 4707 Schlüsslberg41:40,95
 7 Pramstrahler Maria 133 1970 KrenglbachStd. 1:00:42,27
 7 Maier - Rieser Sabine 134 1971 6322 KirchbichlStd. 1:00:42,27
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aumayr Manfred 405 1968 4081 Hartkirchen 27:41,52
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach28:29,75
 3 Pouillard Jean-Charles 417 1973 Krenglbach30:41,77
 4 Schöfmann Norbert 402 1974 Krenglbach30:57,88
 5 Hintermayr Erich 403 1969 4614 Marchtrenk31:25,73
 6 Kleemayr Paulus 415 1967 4680 Haag am Hausruck31:35,00
 7 Hochmair Markus 411 1973 4632 Pichl bei Wels32:51,71
 8 Mühlberger Markus 410 1969 4632 Pichl bei Wels34:15,12
 9 Plankenauer Dietmar 416 1971 4060 Leonding35:34,91
 10 Stelzhammer Martin 401 1976 Krenglbach36:01,59
 11 Girkinger Franz 406 1974 1100 Wien36:38,76
 12 Hummer David 418 1974 4600 Wels37:33,04
 13 Remlinger Markus 408 1973 Krenglbach 37:53,39
 14 Lehmann Peter 413 1970 Krenglbach38:04,46
 15 Jungmeier Werner 419 1972 Krenglbach38:55,84
 16 Habacher Peter 412 1974 Krenglbach39:29,30
 17 Weiß Stefan 409 1971 4101 Feldkirchen/ Donau39:44,58
 18 Klaffenböck Klaus 414 1970 Krenglbach41:17,67
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mair Eva 148 1965 4101 Feldkirchen/ Donau35:27,34
 2 Engleder Rosemarie 146 1961 4101 Feldkirchen/ Donau37:40,73
 3 Leeb Helga 147 1959 4702 Wallern / Tr.39:31,93
 3 Prielhofer Gudrun 149 1958 4702 Wallern / Tr.39:31,93
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 428 1964 4701 Bad Schallerbach 26:31,16
 2 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer28:04,44
 3 Lauber Erich 426 1962 4625 Offenhausen28:20,86
 4 Hager Michael 433 1961 4040 Linz34:34,23
 5 Höller Franz 431 1959 Krenglbach35:06,68
 6 Hofstätter Reinhard 430 1958 Krenglbach36:13,92
 7 Buchgeher Siegfried 432 1964 4614 Marchtrenk36:50,21
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 4600 Wels38:05,53
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frauenberger Erwin 451 1951 4616 Weißkirchen32:40,27
 2 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels33:21,78
 3 Schuller Ernst 458 1954 4040 Linz35:04,94
 4 Fleschler Anton 452 1951 4600 Schleißheim36:21,30
 5 Altenstrasser Josef 454 1949 4101 Feldkirchen/ Donau38:49,41
 6 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach42:05,00
 7 Reischl Sepp 453 1950 4614 Marchtrenk42:54,67
 8 Lughofer Willi 457 1951 4710 Grieskirchen54:21,85
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels38:53,71
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 5021 1986 Krenglbach.34:58,25
 1 Einsiedler Albert 5022 1980 Krenglbach.34:58,25
 2 Strassl Dominik 5031 1991 Krenglbach.35:21,72
 2 Aigner Harald 5032 1971 Krenglbach.35:21.72
 3 Bernecker Christoph 5011 1971 Krenglbach.39:31,27
 3 Pfanzagl Friedrich 5012 1956 Krenglbach.39:31,27