Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2019  |  2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009
  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Vereins und Firmenwertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2017 (Klassenwertung)

Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Lieselotte 7 2012 Krenglbach1:12,80
 2 Falzberger Theresa 1 2012 4632 Pichl bei Wels1:13,35
 3 Hochhauser Marlene 2 2012 Krenglbach 1:16,29
 4 Neubacher Emilia 4 2012 Krenglbach1:17,69
 5 Augeneder Anna-Sophie 8 2012 Krenglbach1:18,16
 6 Wolfsberger Sarah 11 2012 Krenglbach1:24,50
 7 Doppelbauer Emma 10 2012 Krenglbach1:29,80
 8 Mitgutsch Helena 3 2012 Krenglbach1:34,38
 9 Ehrengruber Hannelore 6 2013 Krenglbach1:47,32
 10 Zöbl Alina 9 2013 4625 Offenhausen1:51,78
 11 Sieg Valerie 5 2013 Krenglbach1:56,00
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kiri Rafael 212 2012 4625 Offenhausen1:09,99
 2 Aichinger Leopold 211 2012 Krenglbach1:10,46
 3 Jungreitmair Simon 209 2013 Krenglbach1:18,20
 4 Mairinger Benjamin 214 2012 Krenglbach1:22,12
 5 Riha Felix 213 2013 Krenglbach1:31,58
 6 Macheiner Matthias 202 2013 Krenglbach1:32,87
 7 Oberndorfer Felix Sebastian 203 2013 Krenglbach1:35,03
 8 Menges Lorenz 207 2013 Krenglbach1:35,46
 9 Lemmerer Leon Paul 204 2013 Krenglbach1:44,79
 10 Flotzinger Maximilian 201 2012 Krenglbach1:46,51
 11 Stelzmüller Lenny 210 2013 4651 Stadl-Paura1:59,94
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Obermayr Lara 38 2010 4713 Gallspach0:54,55
 2 Nöhammer Antonia 30 2010 Krenglbach0:55,89
 3 Priglinger Johanna 36 2010 Krenglbach0:59,35
 4 Schiffelhuber Sarah 27 2010 Krenglbach0:59,96
 5 Doppelbauer Marie 40 2010 Krenglbach1:01,83
 6 Strasser Marie 41 2010 4600 Wels1:05,75
 7 Graf Katharina 31 2011 Krenglbach1:06,17
 8 Krammesberger Lara-Sophie 29 2011 Krenglbach1:06,53
 9 Berger Isabella 28 2010 Krenglbach1:07,08
 10 Hörzenberger Theresa 39 2011 Krenglbach1:07,81
 11 Sieg Vanessa 37 2010 Krenglbach1:08,76
 12 Gstrein Luisa 42 2011 4632 Pichl bei Wels1:09,30
 13 Schwarzbauer Sarah 33 2010 Krenglbach1:11,00
 14 Steinmaurer Nora 43 2011 4600 Wels1:12,14
 15 Gertlbauer Elisa 35 2011 Krenglbach1:12,95
 16 Menges Helena 34 2011 Krenglbach1:14,20
 17 Hörmaier Lena 32 2011 Krenglbach1:15,17
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Elias 230 2010 Krenglbach 0:53,13
 2 Ehrengruber Konrad 237 2010 Krenglbach0:54,46
 3 Einsiedler Jakob 228 2010 Krenglbach0:54,93
 4 Falzberger Mathias 229 2010 4632 Pichl bei Wels0:56,21
 5 Renhart Finn 241 2010 4732 St. Thomas0:56,84
 6 Neubacher Daniel 234 2010 Krenglbach0:57,48
 7 Gstrein Jakob 240 2011 4632 Pichl bei Wels1:01,73
 8 Luger Maximilian 227 2010 Krenglbach1:02,28
 9 Maier Christian 231 2011 Krenglbach1:02,74
 10 Walter Erik 238 2010 Krenglbach1:03,23
 11 Hemetsberger Julian 235 2011 Krenglbach 1:03,75
 12 Neumann Tobias 236 2010 Krenglbach1:05,25
 13 Buchroithner Laurenz 232 2011 Krenglbach1:05,88
 14 Stöttinger Jonas 239 2010 4600 Wels1:07,72
 15 Sandmayer Paul 233 2010 Krenglbach1:09,07
 16 Ehrengruber Benjamin 242 2010 Krenglbach1:11,86
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Franziska 61 2009 Krenglbach2:02,55
 2 Lehner Emilia 57 2009 Krenglbach 2:04,02
 3 Einsiedler Anna-Lena 52 2008 Krenglbach2:05,03
 4 Buchroithner Helena 56 2009 Krenglbach2:07,30
 5 Nöhammer Franziska 55 2009 Krenglbach2:07,73
 6 Doppler Eva 51 2009 Krenglbach2:08,37
 7 Kalliauer Lina 62 2008 4600 Wels2:11,39
 8 Jungmeier Caroline 60 2009 Krenglbach2:11,81
 9 Jungreitmair Sophia 59 2009 Krenglbach2:13,39
 10 Hornitschek Emma 58 2008 Krenglbach2:19,25
 11 Hofstätter Sophie 63 2009 Krenglbach2:20,85
 12 Leithner Johanna 54 2009 Krenglbach2:21,32
 13 Leithner Katharina 53 2008 Krenglbach2:49,99
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 256 2009 Krenglbach1:49,85
 2 Maier-Lehner Moritz 262 2008 Krenglbach1:50,47
 3 Mitgutsch Adrian 264 2008 Krenglbach 1:51,44
 4 Hochmair Lukas 257 2008 4632 Pichl bei Wels1:52,69
 5 Hattenberger Jonathan 259 2008 Krenglbach1:53,35
 6 Sattleder Johannes 271 2008 4551 Ried im Traunkreis1:53,94
 7 Salzmann Jakob 260 2009 Krenglbach1:55,76
 8 Gstrein Philip 277 2009 4632 Pichl bei Wels1:57,85
 9 Priglinger Markus 266 2008 Krenglbach2:00,35
 10 Girkinger Tobias 276 2008 4710 St. Georgen bei Grieskirchen2:01,71
 11 Ehrengruber Jakob 268 2008 Krenglbach2:06,33
 12 Haginger David 272 2008 Krenglbach2:08,73
 13 Sternbauer Herwig 270 2009 Krenglbach2:12,13
 14 Tosold Jan 269 2009 Krenglbach2:12,70
 15 Girkinger Simon 263 2008 Krenglbach 2:13,64
 16 Mairinger Eliah 261 2009 Krenglbach2:14,28
 17 Kiri Adrian 274 2009 4625 Offenhausen2:20,15
 18 Hörzenberger Christopher 275 2008 Krenglbach2:22,76
 19 Exl Nico 267 2009 Krenglbach2:23,71
 20 Zöbl Levin 273 2009 4625 Offenhausen2:24,42
 21 Strauß Maurice 258 2009 Krenglbach 2:35,04
 22 Gertlbauer Lukas 265 2009 Krenglbach2:42,70
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bacherer Lara 71 2006 4600 Wels1:43,59
 2 Ecker Bettina 75 2007 4616 Weißkirchen1:44,33
 3 Pruckmayr Marlene 68 2007 4707 Schlüßlberg1:47,39
 4 Müller Alina 73 2007 Krenglbach1:57,03
 5 Zeinlinger Marleen 79 2007 Krenglbach2:00,78
 6 Steinmaurer Yara 76 2006 4600 Wels2:02,50
 7 Bugelmüller Hannah 80 2007 Krenglbach2:03,41
 8 Luger Sophia 66 2006 Krenglbach2:09,58
 9 Neuwirth Carla 70 2007 Krenglbach2:09,99
 10 Girkinger Nicole 72 2006 Krenglbach 2:20,83
 11 Salzmann Lena 78 2007 Krenglbach2:22,72
 12 Habacher Carolina 74 2007 Krenglbach2:23,95
 13 Schützenhofer Leonie 69 2006 4632 Pichl bei Wels2:24,89
 14 Machado Anna 77 2007 4632 Pichl bei Wels2:26,03
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Simon 283 2006 Krenglbach1:46,00
 2 Maier Lukas 282 2007 Krenglbach1:48,68
 3 Huspek Konrad 286 2006 4073 Willhering1:52,25
 4 Schiffelhuber Simon 281 2007 Krenglbach1:57,27
 5 Hochhauser Florian 284 2007 Krenglbach 2:05,66
 5 Götzenberger Johannes 285 2007 Krenglbach2:05,66
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 82 2005 4707 Schlüßlberg08:38,30
 2 Sattleder Julia 83 2005 4551 Ried im Traunkreis09:17,17
 3 Hochmair Lea 81 2005 4632 Pichl bei Wels10:37,14
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 313 2005 4616 Weißkirchen07:17,76
 2 Hattenberger Dominik 311 2004 Krenglbach08:02,56
 3 Strasser Raphael 315 2005 4600 Wels09:02,18
 4 Pichler Benjamin 316 2005 4600 Wels09:03,67
 5 Gattringer Tobias 314 2005 Krenglbach09:08,20
 6 Hornitschek Jakob 312 2005 Krenglbach09:23,00
 7 Ehrengruber Daniel 318 2005 Krenglbach10:25,52
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dobersberger Jasmin 91 2003 4623 Gunskirchen08:12,86
 2 Girkinger Magdalena 92 2003 4710 St. Georgen bei Grieskirchen09:02,98
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riernössl Laurenz 326 2002 4600 Wels07:42,91
 2 Bretbacher Elijah 327 2003 4663 Laakirchen08:25,52
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 101 2001 Krenglbach39:32,48
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Herzog Maximilian 336 1998 4572 Hinterstoder31:51,54
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stieger Manuel 353 1988 4770 Andorf26:28,39
 2 Stritzinger Thomas 351 1989 4625 Offenhausen26:55,05
 3 Trost Florian 358 1991 4651 Stadl-Paura31:21,16
 4 Brandstötter Laurenz 356 1994 4600 Wels34:52,54
 5 Schützenhofer Marcel 354 1997 4632 Pichl bei Wels35:50,45
 6 Hochhauser David 355 1989 Krenglbach39:59,29
 7 Nimmervoll Patrick 357 1992 4600 Wels41:25,36
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 121 1986 Krenglbach33:26,76
 2 Ecker Veronika 125 1979 4616 Weißkirchen33:40,05
 3 Raaber Doris 124 1979 4070 Eferding39:36,81
 4 Müller Daniela 122 1978 Krenglbach48:56,83
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kriechmair Bernd 379 1983 4040 Linz27:35,46
 2 Malzer Franz 375 1978 4632 Pichl bei Wels29:41,26
 3 Stöttinger Klaus 382 1980 4600 Wels33:08,61
 4 Voraberger Murat 376 1981 Krenglbach36:11,89
 5 Doppelbauer Bernhard 372 1985 Krenglbach37:11,48
 6 Neubacher Andreas 378 1982 Krenglbach38:00,01
 7 Nöhammer Hans Peter 374 1979 Krenglbach40:17,19
 8 Ehrengruber Arnold 377 1979 Krenglbach40:46,66
 9 Strauß-Steindl Bernhard 373 1979 Krenglbach 40:56,50
 10 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach41:08,55
 11 Aichinger Benedikt 381 1980 Krenglbach42:02,22
 12 Schmied Christian 371 1985 Krenglbach46:30,62
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Musch Karin 134 1971 Krenglbach39:21,86
 2 Stelzmüller Michaela 133 1974 4651 Stadl-Paura40:57,13
 3 Neuhold Elke 132 1969 4040 Lichtenberg42:03,32
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strasser Peter 421 1977 4600 Wels28:13,85
 2 Baumann Hermann 406 1968 4600 Wels28:20,06
 3 Grunwald Rick 422 1976 4650 Stadl-Paura28:35,78
 4 Buchroithner Jürgen 412 1974 Krenglbach28:49,01
 5 Ecker Ronald 419 1975 4616 Weißkirchen28:54,08
 6 Schöfmann Norbert 418 1974 Krenglbach29:50,82
 7 Dietl Michael 425 1972 4582 Spital am Pyhrn30:58,76
 8 Hochmair Markus 403 1973 4632 Pichl bei Wels31:03,33
 9 Breuer markus 401 1977 Krenglbach31:07,13
 10 Hintermayr Erich 404 1969 4614 Marchtrenk31:17,13
 11 Seper Andreas 417 1969 4470 Enns31:26,27
 12 Dobersberger Helmut 410 1970 4623 Gunskirchen32:02,20
 13 Scheuringer christian 409 1968 4600 Wels32:30,46
 14 Gstrein Christof 420 1975 4632 Pichl bei Wels33:03,43
 15 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach33:48,35
 16 John Christian 407 1976 4632 Pichl bei Wels33:53,31
 17 Mühlberger Markus 473 1969 4632 Pichl bei Wels34:11,53
 18 Jungmeier Werner 416 1972 Krenglbach34:54,07
 19 Weinhandl Markus 424 1972 Krenglbach35:01,36
 20 Remlinger Markus 414 1973 Krenglbach36:12,40
 21 Lehmann Peter 405 1970 Krenglbach36:24,56
 22 Lemmerer Günther 411 1974 Krenglbach37:46,42
 23 Greiner Dieter 402 1973 Krenglbach38:34,25
 24 Plankenauer Dietmar 408 1971 4060 Leonding38:39,25
 25 Linsmaier Peter 423 1971 4600 Wels39:09,68
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 146 1958 4690 Schwanenstadt35:02,71
 2 Engleder Rosemarie 147 1961 4101 Feldkirchen37:38,16
 3 Armbruckner Claudia 148 1967 4632 Pichl bei Wels39:06,52
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Summereder Christian 428 1964 4752 Riedau26:31,23
 2 Zederbauer Hannes 437 1964 4701 Wallern26:49,01
 3 Lauber Erich 438 1962 4625 Offenhausen28:17,30
 4 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer29:08,24
 5 Schultz Roland 436 1966 4050 Traun29:56,59
 6 Kubista Erwin 435 1962 4542 Nußbach30:03,96
 7 Kleemayr Paulus 432 1967 4680 Haag am Hausruck32:03,33
 8 Briedl Friedrich 431 1965 4600 Wels33:46,05
 9 Baumgartner Gerhard 426 1965 Krenglbach34:56,62
 10 Buchgeher Siegfried 434 1964 4614 Marchtrenk36:18,33
 11 Okruch Harald 430 1958 Krenglbach37:37,55
 12 Friedwagner Michael 433 1965 Krenglbach37:46,42
 13 Buchgeher Gerhard 429 1961 4040 Lichtenberg42:03,32
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Binder Hermann 457 1957 4822 Bad Goisern27:13,50
 2 Bernecker Willi 454 1953 4565 Inzersdorf28:34,74
 3 Holzapfel Rudolf 455 1956 4600 Wels30:01,20
 4 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels32:36,34
 5 Frauenberger Erwin 458 1951 4616 Weißkirchen33:40,05
 6 Roth Herbert 471 1953 4716 Hofkirchen33:58,52
 7 Schuller Ernst 472 1954 4040 Linz35:13,94
 8 Fleschler Anton 451 1951 4600 Schleißheim38:35,67
 9 Stäudelmayr Johannes 452 1953 4780 Schärding39:44,38
 10 Pichler Horst 459 1955 Krenglbach41:18,35
 11 Pfanzagl Friedrich 453 1956 Krenglbach41:26,06
 12 Lughofer Wilhelm 460 1951 4710 Grieskirchen49:00,99
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Moser Robert 462 1947 4901 Ottnang38:17,66
 2 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels39:37,40
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Daniel 5021 1992 4600 Wels31:33,37
 1 Holzapfel Esther 5022 2001 4600 Wels31:33,37
 2 Einsiedler Albert 5042 1980 4631 Krenglbach33:34,62
 2 Einsiedler Barbara 5041 1986 4631 Krenglbach33:34,62
 3 Rasslagg Christoph Michael 5031 1974 4600 Wels37:02,84
 3 Loos Kurt 5032 1978 4600 Thalheim37:02,84
 4 Kiri Dalma 5071 1981 4631 Krenglbach39:21,06
 4 Gattringer-Kollmann Bettina 5072 1970 4631 Krenglbach39:21,06
 5 Pfanzagl Friedrich 5061 1956 4631 Krenglbach39:30,02
 5 Ehrengruber Thomas 5062 1971 4631 Krenglbach39:30,02
 6 Ehrengruber Arnold 5051 1979 4631 Krenglbach48:09,44
 6 Ehrengruber Ingrid 5052 1981 4631 Krenglbach48:09,44