Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2016  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011
Klassenwertung
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2012 (Vereins und Firmenwertung)

ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening32:27,31
 2 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen36:24,52
 3 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk37:38,92
ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels24:45,81
 2 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach26:00,78
 3 Frühauf Manuel 289 1975 Wels26:19,55
 4 Kathan Christoph 287 1981 Linz26:53,10
 5 Hartmann Manfred 360 1958 Marchtrenk28:59,17
 6 Burgstaller Gottfried 358 1962 Marchtrenk29:45,11
 7 Hintermayr Erich 328 1969 Marchtrenk30:53,33
 8 Kaiser Jerry 260 1991 Sipbachzell31:38,90
 9 Fleschler Anton 390 1951 Marchtrenk34:04,22
 10 Schiroky Heinz 329 1967 Marchtrenk34:54,92
 11 Oppel Rudolf 401 1930 Marchtrenk44:48,84
Blaugelb männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Emathinger Franz 271 1988 Offenhausen29:48,47
FF Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach43:11,77
 2 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach45:23,92
 3 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach45:50,74
FH OÖ Sportsteam männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Korntner Dietmar 288 1973 Linz30:02,67
Gipfelstürmer weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stelzmüller Michaela 111 1974 Stadl-Paura39:47,26
Gipfelstürmer männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breitwieser Helmut 332 1969 Bachmanning41:47,46
Glas Schönbrunn männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tschirk Wolfgang 364 1962 Wels27:32,67
HSV Wels männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach33:47,69
Laufteam Donautal männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kogseder Johann 355 1958 Eferding28:52,05
Lauftreff Krenglbach weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach40:41,92
 1 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach40:41,92
Lauftreff Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach35:25,79
 2 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach35:49,88
 3 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach40:43,68
Neukirchen läuft weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bichlmann Irene 100 1984 Neukirchen33:29,11
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Brindl Bernhard 263 1986 Neukirchen28:09,11
 2 Lauber Erich 350 1962 Offenhausen28:30,99
Pfarre Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach34:46,92
 2 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach40:38,95
Radsport Plöckinger männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aumayr Manfred 341 1968 Hartkirchen28:01,69
SilberHOLZ Offenhausen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mayr Simon 261 1987 Offenhausen31:36,25
 2 Burgstaller Christoph 280 1976 Offenhausen33:09,04
speedy chicks weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 374 1954 Wels37:47,46
SV FlicFlac männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheuringer Christian 331 1968 Wels32:49,84
SV Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach29:51,40
 2 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach31:51,63
 3 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach36:01,90
 4 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach37:22,21
SV Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 372 1959 Wallern39:35,52
 2 Kieslinger Erika 371 1961 Wallern45:05,73
 3 Frauscher Roswitha 370 1953 Wallern45:43,63
SV Zaunergroup Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslinger Hansjörg 322 1965 Wallern28:49,26
 2 Leeb Wolfgang 352 1959 Wallern45:43,63
ULF Mondsee männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Jetzinger Johann 354 1958 Tumeltsham30:46,48
Union Pennewang männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheibmayr Stefan 339 1971 Pennewang29:59,74
 2 Huemer David 251 1997 Pennewang32:42,15
Union Öpping männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 340 1968 Öpping25:11,22
wo Franz läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strasser Peter 290 1977 Wels28:06,59