Direkt zum Inhalt
Ergebnisliste  2020  |  2019  |  2018  |  2016  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011
Klassenwertung
Gesamtwertung Hauptlauf
Ortswertung
Teilnehmersuche (Name oder Startnummer)
 


Ergebnisliste Hügellauf 2016 (Vereins und Firmenwertung)

ASKÖ Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hintermayr Erich 403 1969 4614 Marchtrenk31:25,73
 2 Reischl Sepp 453 1950 4614 Marchtrenk42:54,67
Blaugelb Offenhausen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Horst 388 1979 4625 Offenhausen27:16,59
BRP-ROTAX männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kleemayr Paulus 415 1967 4680 Haag am Hausruck31:35,00
Delta Sportpark Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Siegfried 432 1964 4614 Marchtrenk36:50,21
Einsiedler weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach36:50,89
K&K Sonnenschutz  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ablinger Florian 377 1979 4650 Edt bei Lambach 41:17,13
Lauftreff Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hochmair Markus 411 1973 4632 Pichl bei Wels32:51,71
 2 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels33:21,78
 3 Mühlberger Markus 410 1969 4632 Pichl bei Wels34:15,12
 4 Grabmair Florian 375 1985 4632 Pichl bei Wels37:20,56
Lauftreff Schlüsslberg weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hummer Sonja 137 1967 4707 Schlüsslberg41:40,95
Lauftreff Weißkirchen weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 4616 Weißkirchen34:04,81
Lauftreff Weißkirchen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frauenberger Erwin 451 1951 4616 Weißkirchen32:40,27
LSC Wels/Land männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 386 1985 4600 Wels24:47,79
Massage Zederbauer  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 428 1964 4701 Bad Schallerbach 26:31,16
Musikverein männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach45:41,10
Neukirchen läuft weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stelzmüller Michaela 139 1974 4651 Stadl-Paura40:28,82
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 426 1962 4625 Offenhausen28:20,86
Projekt Hügellauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach42:05,00
Projekt Hügellauf 2016 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach39:56,55
 2 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach52:36,35
 3 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 KrenglbachStd. 1:00:42,27
Projekt Hügellauf 2016 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach37:19,76
 2 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach40:37,93
 3 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach42:29,26
Racing Team Radsport plöckinger männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aumayr Manfred 405 1968 4081 Hartkirchen 27:41,52
SU Niederranna  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer28:04,44
SV Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prielhofer Gudrun 149 1958 4702 Wallern / Tr.39:31,93
Svw. Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 147 1959 4702 Wallern / Tr.39:31,93
Union Feldkirchen/Donau weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mair Eva 148 1965 4101 Feldkirchen/ Donau35:27,34
 2 Engleder Rosemarie 146 1961 4101 Feldkirchen/ Donau37:40,73
Union Feldkirchen/Donau männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hager Michael 433 1961 4040 Linz34:34,23
 2 Altenstrasser Josef 454 1949 4101 Feldkirchen/ Donau38:49,41
 3 Weiß Stefan 409 1971 4101 Feldkirchen/ Donau39:44,58
Union Tollet männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lughofer Willi 457 1951 4710 Grieskirchen54:21,85
Vormals caesmann männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels38:53,71
Welser Turnverein weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 4600 Wels38:05,53
www.pennerun.at männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 4624 Pennewang31:43,60