Der Krenglbacher Hügellauf ging 2022 in die 23. Runde. Seit mittlerweile Jahrzehnten zieht es die KrenglbacherInnen zum Lauf und längst ist er ein Fixpunkt im Kalender, den alle sportbegeisterten im Ort nicht missen wollen.

In fast jedem Kinderzimmer hängt eine Medaille vom Hügellauf, Spokki kennen alle und nicht wenige, die heute auf den vorderen Rängen landen, sind schon als Kinder mitgelaufen.

Auf dieser Seite finden Sie die Ergebnisse der letzten Jahre. Die Bilder zu den Läufen finden Sie hier:

Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheichl Lydia 151 1969 4600 Wels 37:58,25
 2 Holzleitner Sophie 133 1985 Krenglbach 41:07,43
 3 Sinzinger Hanni 122 2000 Krenglbach 41:29,44
 4 Einsiedler Barbara 132 1986 Krenglbach 41:53,90
 5 Stehlik Kornelia 142 1982 4642 Sattledt 42:19,49
 6 Auberger Doris 135 1985 4641 Steinhaus 42:56,37
 7 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 43:02,82
 8 Gattringer-Kollmann Bettina 152 1970 Krenglbach 45:51,91
 9 Fazeny margit 141 1974 4616 Weißkirchen 46:11,75
 10 Mittermayr Klara 121 2000 4600 Wels 47:19,74
 11 Gruber Barbara 134 1984 Krenglbach 47:25,98
 12 Leeb Helga 162 1959 4702 Wallern / Tr. 47:33,82
 13 Rammer Stefanie 131 1985 4600 Wels 49:58,22
 14 Voigt Margarete 171 1951 4225 Luftenberg 55:31,47
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gahleitner Hans-Peter 373 1986 4710 Grieskirchen 29:39,61
 2 Mayr Gerhard 374 1985 4720 Kallham 30:09,73
 3 Höller Michael 383 1992 4550 Kremsmünster 30:31,42
 4 Rein Johannes 408 1980 4701 Bad Schallerbach 31:30,66
 5 Strasser Peter 418 1977 4600 Wels 32:22,94
 6 Wagner Michael 372 1987 4701 Bad Schallerbach 32:33,91
 7 Mesi Klaus 434 1970 4732 Sankt Thomas 32:46,83
 8 Kathan Christoph 403 1981 4203 Altenberg bei Linz 33:28,74
 9 Buchroithner Jürgen 416 1974 Krenglbach 33:39,43
 10 Nöbauer Christian 419 1974 4632 Pichl bei Wels 34:09,12
 11 Korntner Dietmar 401 1973 4020 Linz 34:18,37
 12 Lauber Erich 452 1962 4624 Pennewang 34:41,29
 13 Aichhorn David 378 1989 Krenglbach 34:50,03
 14 Furtner Peter 380 1986 Krenglbach 35:39,81
 15 Weiß Alexander 336 2004 4732 Sankt Thomas 36:23,47
 16 Aiterwegmair Thomas 404 1981 4600 Schleißheim 36:30,12
 17 Meringer Georg 433 1965 4600 Wels 38:51,88
 18 Hintermayr Erich 437 1969 4614 Marchtrenk 39:08,13
 19 Rübig Martin 411 1981 Krenglbach 39:16,79
 20 Schweiger Andreas 371 1984 4020 Linz 39:21,95
 21 Hochhauser David 376 1989 Krenglbach 39:37,04
 22 Brunnbauer Jonathan 381 1987 Krenglbach 40:01,32
 23 Haslmayr Johann 451 1954 4101 Feldkirchen 41:03,59
 24 Oberndorfer Florian 354 2000 Krenglbach 42:33,02
 25 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 43:09,34
 26 Springer Julian 351 2000 4653 Eberstalzell 44:40,38
 27 Ablinger Florian 402 1979 4050 Ansfelden 45:58,85
 28 Klaffenböck Klaus 435 1970 Krenglbach 46:06,31
 29 Deutsch Harald 410 1973 4846 Redlham 46:06,53
 30 Aigner Mario 379 1987 4702 Bad Schallerbach 46:06,70
 31 Roitner David 377 1986 Krenglbach 46:19,96
 32 Schmidinger Walter 462 1946 4701 Bad Schallerbach 46:33,54
 33 Trauner Martin 405 1982 4615 Holzhausen 46:36,11
 34 Preisinger Christoph 352 1999 Krenglbach 47:20,11
 35 Oberndorfer Hannes 417 1973 Krenglbach 47:20,59
 36 Wimmer Dominik 327 2007 4615 Holzhausen 47:24,53
 37 Wimmer Jürgen 406 1978 4615 Holzhausen 47:25,98
 37 Gruber Christian 414 1979 Krenglbach 47:25,98
 37 Steinbacher Claus 432 1969 4600 Wels 47:25,98
 38 Doppelbauer Bernhard 382 1985 Krenglbach 50:10,50
 39 Greiner Dieter 412 1973 Krenglbach 50:54,22
 40 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 51:20,83
 41 Haudum Alois 453 1957 4710 Grieskirchen 51:56,89
 42 Achleitner Michael 353 1995 Krenglbach 54:05,02
 43 Ehrengruber Thomas 436 1971 Krenglbach 54:05,40
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pointner Valentina 4 2017 Krenglbach 1:08,37
 2 Berze Amanda 16 2017 4082 Aschach an der Donau 1:09,67
 3 Wilhelm Jana 2 2017 Krenglbach 1:12,56
 4 Huemer Johanna 12 2017 Krenglbach 1:21,62
 5 Hofmann Charlotte 5 2017 Krenglbach 1:21,97
 6 Wolfschluckner Livia 6 2017 Krenglbach 1:30,53
 7 Wiesmeier Emma 1 2017 4615 Holzhausen 1:32,04
 8 Sillipp Paula 13 2018 Krenglbach 1:43,79
 9 Okruch Theresa 9 2018 Krenglbach 1:44,36
 10 Geidl Sophie 14 2018 Krenglbach 1:47,29
 11 Brunnbauer Selina 15 2018 Krenglbach 1:49,09
 12 Seiler Emilia Valentina 10 2019 Krenglbach 2:08,37
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer Felix 212 2017 Krenglbach 1:06,85
 2 Kroiss Julian 210 2017 Krenglbach 1:07,91
 3 Leitner Fabio 205 2017 4710 Tollet 1:10,38
 4 Schaufler Simon 208 2017 Krenglbach 1:12,00
 5 Sillipp Laurenz Peter 207 2017 Krenglbach 1:12,27
 6 Tischler Leon 202 2017 4614 Marchtrenk 1:16,56
 7 Furtner Fabio 206 2017 Krenglbach 1:18,53
 8 Wacha Laurenz 203 2018 4623 Gunskirchen 1:23,00
 9 Auberger Xaver 216 2017 4641 Steinhaus 1:25,39
 10 Kopecny Martin 215 2017 Krenglbach 1:28,76
 11 Rachbauer Florentin 211 2017 Krenglbach 1:30,54
 12 Erlebach Oliver 201 2018 4600 Wels 1:30,79
 13 Neubacher Oliver 209 2017 Krenglbach 1:32,41
 14 Wolfsberger Henri 217 2018 Krenglbach 1:44,97
 15 Pangerl-Saltiel Lioh 204 2019 4623 Gunskirchen 1:46,54
 16 Dunzinger Louis 214 2018 Krenglbach 1:47,00
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stadlbauer Stella 38 2015 Krenglbach 0:52,21
 2 Berze Vanda 43 2015 4082 Aschach an der Donau 0:54,03
 3 Weber Sophie 32 2015 Krenglbach 0:55,39
 4 Golger Rosa 27 2016 4621 Sipbachzell 0:58,15
 5 Wacha Hanna 28 2016 4623 Gunskirchen 0:58,75
 6 Weiß Melina 26 2015 4070 Eferding 0:58,94
 7 Pointner Emilia 41 2016 4710 Pollham 1:01,22
 8 Wilhelm Mia 29 2015 Krenglbach 1:01,45
 9 Windhager Antonia 33 2016 Krenglbach 1:02,08
 10 Höller-Kapsamer Sophie 39 2015 Krenglbach 1:03,25
 11 Eiber Valentina 37 2016 Krenglbach 1:05,67
 12 Brunnbauer Estelle 42 2016 Krenglbach 1:05,89
 13 Aichhorn Amelie 34 2016 Krenglbach 1:06,24
 14 Kopecny Valentina 35 2015 Krenglbach 1:07,55
 15 Stransky Hannah 30 2016 Krenglbach 1:11,13
 16 Hahn Leah 31 2016 Krenglbach 1:13,26
 17 Steininger Mia 36 2016 Krenglbach 1:14,98
 18 Dunzinger Valentina 40 2016 Krenglbach 1:17,36
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Andexlinger Timo 229 2015 4720 Kallham 0:45,46
 2 Auberger Lorenz 240 2015 4641 Steinhaus 0:51,69
 3 Stehlik Maximilian 226 2015 4642 Sattledt 0:53,59
 4 Furtner Nico 230 2015 Krenglbach 0:54,49
 5 Hattinger Leo 241 2015 Krenglbach 0:57,51
 6 Roitner Philipp 237 2015 Krenglbach 0:59,10
 7 Schaufler Fabian 231 2015 Krenglbach 1:00,70
 8 Flotzinger David 233 2015 Krenglbach 1:01,64
 9 Wolfschluckner Elias 232 2016 Krenglbach 1:01,96
 10 Steininger Johann 238 2016 Krenglbach 1:03,08
 11 Zinsberger Stefan 235 2015 Krenglbach 1:03,28
 12 Holl Kilian 234 2016 Krenglbach 1:07,65
 13 Leitner Tobias 228 2015 4710 Tollet 1:14,73
 14 Rübig Jakob 236 2016 Krenglbach 1:18,27
 15 Simon Anton 239 2015 Krenglbach 1:18,57
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Peham Lara 51 2013 4600 Schleißheim 2:00,15
 2 Ehrengruber Hannelore 54 2013 Krenglbach 2:02,95
 3 Selendi Lina 57 2013 Krenglbach 2:06,09
 4 Zöbl Alina 53 2013 4625 Offenhausen 2:06,58
 5 Grabler Hannah 65 2013 Krenglbach 2:07,43
 6 Peham Sophie 52 2014 4600 Schleißheim 2:10,43
 7 Sillipp Klara 64 2014 Krenglbach 2:18,06
 8 Murányi Zille 58 2013 Krenglbach 2:29,06
 9 Steininger Lilly 63 2014 Krenglbach 2:34,39
 9 Steininger Anna-Lena 62 2014 Krenglbach 2:34,39
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Macheiner Matthias 271 2013 Krenglbach 1:43,97
 2 Stehlik Alexander 256 2014 4642 Sattledt 1:47,18
 3 Menges Lorenz 266 2013 Krenglbach 1:52,61
 4 Riha Felix 274 2013 Krenglbach 1:54,24
 5 Lehner Levin 262 2014 Krenglbach 1:54,49
 6 Jungreitmair Simon 265 2013 Krenglbach 1:56,11
 7 Gröbner Ben 272 2013 Krenglbach 1:57,64
 8 Schwarzbauer Erik 257 2013 Krenglbach 1:58,55
 9 Kroiss Tobias 268 2014 Krenglbach 1:59,17
 10 Golger Leo 273 2014 4621 Sipbachzell 2:02,91
 11 Stransky Fabian 260 2013 Krenglbach 2:03,55
 12 Roitner Fabian 270 2013 Krenglbach 2:09,23
 13 Oberndorfer Felix 261 2013 Krenglbach 2:12,87
 14 Zinsberger Markus 267 2013 Krenglbach 2:21,13
 15 Heeger Fabian 258 2014 Krenglbach 2:28,46
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Ilona 73 2011 4732 Sankt Thomas 1:37,28
 2 Weber Mia 74 2011 4751 Dorf an der Pram 1:38,94
 3 Andexlinger Lara 72 2012 4720 Kallham 1:41,36
 4 Weiß Leonie 71 2011 4070 Eferding 1:47,06
 5 Ehrengruber Lieselotte 76 2012 Krenglbach 1:53,01
 6 Schmidhuber Eva 75 2011 4755 Zell an der Pram 1:54,21
 7 Augeneder Anna-Sophie 81 2012 Krenglbach 1:54,45
 8 Graf Katharina 77 2011 Krenglbach 1:57,95
 9 Neubacher Emilia 78 2012 Krenglbach 2:04,59
 10 Doppelbauer Emma 79 2012 Krenglbach 2:21,48
 11 Wolfsberger Sarah 82 2012 Krenglbach 2:21,73
 12 Holzleitner Hannah 80 2011 Krenglbach 2:46,69
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hemetsberger Julian 283 2011 Krenglbach 1:38,47
 1 Stiedl Oliver 288 2011 Krenglbach 1:38,47
 3 Aichinger Leopold 284 2012 Krenglbach 1:38,64
 4 Steininger Jonas 286 2012 Krenglbach 1:50,84
 5 Buchroithner Laurenz 287 2011 Krenglbach 1:52,65
 6 Zelch Philip 282 2012 Krenglbach 2:02,28
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Jungmeier Caroline 96 2009 Krenglbach 09:25,27
 2 Schiffelhuber Sarah 94 2010 Krenglbach 09:25,75
 3 Wimmer Lena 97 2010 4615 Holzhausen 09:41,05
 4 Jungreitmair Sophia 91 2009 Krenglbach 09:41,86
 5 Aichinger Franziska 92 2009 Krenglbach 10:07,76
 6 Stadlbauer Valerie 95 2010 Krenglbach 10:31,78
 7 Doppelbauer Marie 93 2010 Krenglbach 11:51,25
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Jonas 304 2010 4732 Sankt Thomas 07:34,85
 2 Mühlbacher Emil 307 2010 4101 Feldkirchen 08:27,95
 3 Ehrengruber Konrad 305 2010 Krenglbach 08:45,02
 4 Neubacher Daniel 306 2010 Krenglbach 09:40,27
 5 Zöbl Levin 301 2009 4625 Offenhausen 10:24,09
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmidhuber Elena 101 2008 4755 Zell an der Pram 8:37,88
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Jakob 326 2008 Krenglbach 13:10,65
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weiß Alexander 336 2004 4732 Sankt Thomas 36:23,47
 2 Wimmer Dominik 327 2007 4615 Holzhausen 47:24,53
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sinzinger Hanni 122 2000 Krenglbach 41:29,44
 2 Mittermayr Klara 121 2000 4600 Wels 47:19,74
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oberndorfer Florian 354 2000 Krenglbach 42:33,02
 2 Springer Julian 351 2000 4653 Eberstalzell 44:40,38
 3 Preisinger Christoph 352 1999 Krenglbach 47:20,11
 4 Achleitner Michael 353 1995 Krenglbach 54:05,02
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzleitner Sophie 133 1985 Krenglbach 41:07,43
 2 Einsiedler Barbara 132 1986 Krenglbach 41:53,90
 3 Auberger Doris 135 1985 4641 Steinhaus 42:56,37
 4 Gruber Barbara 134 1984 Krenglbach 47:25,98
 5 Rammer Stefanie 131 1985 4600 Wels 49:58,22
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gahleitner Hans-Peter 373 1986 4710 Grieskirchen 29:39,61
 2 Mayr Gerhard 374 1985 4720 Kallham 30:09,73
 3 Höller Michael 383 1992 4550 Kremsmünster 30:31,42
 4 Wagner Michael 372 1987 4701 Bad Schallerbach 32:33,91
 5 Aichhorn David 378 1989 Krenglbach 34:50,03
 6 Furtner Peter 380 1986 Krenglbach 35:39,81
 7 Schweiger Andreas 371 1984 4020 Linz 39:21,95
 8 Hochhauser David 376 1989 Krenglbach 39:37,04
 9 Brunnbauer Jonathan 381 1987 Krenglbach 40:01,32
 10 Aigner Mario 379 1987 4702 Bad Schallerbach 46:06,70
 11 Roitner David 377 1986 Krenglbach 46:19,96
 12 Doppelbauer Bernhard 382 1985 Krenglbach 50:10,50
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stehlik Kornelia 142 1982 4642 Sattledt 42:19,49
 2 Fazeny margit 141 1974 4616 Weißkirchen 46:11,75
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Rein Johannes 408 1980 4701 Bad Schallerbach 31:30,66
 2 Strasser Peter 418 1977 4600 Wels 32:22,94
 3 Kathan Christoph 403 1981 4203 Altenberg bei Linz 33:28,74
 4 Buchroithner Jürgen 416 1974 Krenglbach 33:39,43
 5 Nöbauer Christian 419 1974 4632 Pichl bei Wels 34:09,12
 6 Korntner Dietmar 401 1973 4020 Linz 34:18,37
 7 Aiterwegmair Thomas 404 1981 4600 Schleißheim 36:30,12
 8 Rübig Martin 411 1981 Krenglbach 39:16,79
 9 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 43:09,34
 10 Ablinger Florian 402 1979 4050 Ansfelden 45:58,85
 11 Deutsch Harald 410 1973 4846 Redlham 46:06,53
 12 Trauner Martin 405 1982 4615 Holzhausen 46:36,11
 13 Oberndorfer Hannes 417 1973 Krenglbach 47:20,59
 14 Wimmer Jürgen 406 1978 4615 Holzhausen 47:25,98
 14 Gruber Christian 414 1979 Krenglbach 47:25,98
 16 Greiner Dieter 412 1973 Krenglbach 50:54,22
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheichl Lydia 151 1969 4600 Wels 37:58,25
 2 Gattringer-Kollmann Bettina 152 1970 Krenglbach 45:51,91
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Klaus 434 1970 4732 Sankt Thomas 32:46,83
 2 Meringer Georg 433 1965 4600 Wels 38:51,88
 3 Hintermayr Erich 437 1969 4614 Marchtrenk 39:08,13
 4 Klaffenböck Klaus 435 1970 Krenglbach 46:06,31
 5 Steinbacher Claus 432 1969 4600 Wels 47:25,98
 6 Ehrengruber Thomas 436 1971 Krenglbach 54:05,40
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 43:02,82
 2 Leeb Helga 162 1959 4702 Wallern / Tr. 47:33,82
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 452 1962 4624 Pennewang 34:41,29
 2 Haslmayr Johann 451 1954 4101 Feldkirchen 41:03,59
 3 Haudum Alois 453 1957 4710 Grieskirchen 51:56,89
AK 70 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Voigt Margarete 171 1951 4225 Luftenberg 55:31,47
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmidinger Walter 462 1946 4701 Bad Schallerbach 46:33,54
 2 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 51:20,83
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tischler Roland 5022 1989 4614 Marchtrenk 30:40,84
 1 Wagner Michael 5021 1987 4701 Bad Schallerbach 30:40,84
 2 Mesi Silvia 5042 1975 4732 Sankt Thomas 34:02,36
 2 Mesi Klaus 5041 1970 4732 Sankt Thomas 34:02,36
 3 Tischler Nicole 5012 1990 4614 Marchtrenk 36:36,65
 3 Malzer Franz 5011 1978 4632 Pichl 36:36,65
 4 Einsiedler Barbara 5051 1986 4631 Krenglbach 38:29,87
 4 Einsiedler Albert 5052 1980 4631 Krenglbach 38:29,87
 5 Gattringer-Kollmann Bettina 5061 1970 4631 Krenglbach 45:51,91
 5 Egger Tanja 5062 1985 4600 Wels 45:51,91
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzleitner Sophie 133 1985 Krenglbach 41:07,43
 2 Sinzinger Hanni 122 2000 Krenglbach 41:29,44
 3 Einsiedler Barbara 132 1986 Krenglbach 41:53,90
 4 Gattringer-Kollmann Bettina 152 1970 Krenglbach 45:51,91
 5 Gruber Barbara 134 1984 Krenglbach 47:25,98
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 416 1974 Krenglbach 33:39,43
 2 Aichhorn David 378 1989 Krenglbach 34:50,03
 3 Furtner Peter 380 1986 Krenglbach 35:39,81
 4 Rübig Martin 411 1981 Krenglbach 39:16,79
 5 Hochhauser David 376 1989 Krenglbach 39:37,04
 6 Brunnbauer Jonathan 381 1987 Krenglbach 40:01,32
 7 Oberndorfer Florian 354 2000 Krenglbach 42:33,02
 8 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 43:09,34
 9 Klaffenböck Klaus 435 1970 Krenglbach 46:06,31
 10 Roitner David 377 1986 Krenglbach 46:19,96
 11 Preisinger Christoph 352 1999 Krenglbach 47:20,11
 12 Oberndorfer Hannes 417 1973 Krenglbach 47:20,59
 13 Gruber Christian 414 1979 Krenglbach 47:25,98
 14 Doppelbauer Bernhard 382 1985 Krenglbach 50:10,50
 15 Greiner Dieter 412 1973 Krenglbach 50:54,22
 16 Achleitner Michael 353 1995 Krenglbach 54:05,02
 17 Ehrengruber Thomas 436 1971 Krenglbach 54:05,40
ASKÖ Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hintermayr Erich 437 1969 4614 Marchtrenk 39:08,13
Caesmann männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 51:20,83
Delta männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Springer Julian 351 2000 4653 Eberstalzell 44:40,38
 2 Greiner Dieter 412 1973 Krenglbach 50:54,22
Einsiedler Solartechnik GmbH weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 5051 1986 4631 Krenglbach 38:29,87
Einsiedler Solartechnik GmbH männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Albert 5052 1980 4631 Krenglbach 38:29,87
FF Haiding männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Achleitner Michael 353 1995 Krenglbach 54:05,02
HOGO Gruppe weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzleitner Sophie 133 1985 Krenglbach 41:07,43
 2 Stehlik Kornelia 142 1982 4642 Sattledt 42:19,49
K&K Sonnenschutz männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ablinger Florian 402 1979 4050 Ansfelden 45:58,85
KURBELTIER weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gruber Barbara 134 1984 Krenglbach 47:25,98
KURBELTIER männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Jürgen 406 1978 4615 Holzhausen 47:25,98
 2 Gruber Christian 414 1979 Krenglbach 47:25,98
 3 Steinbacher Claus 432 1969 4600 Wels 47:25,98
Lauftreff Krenglbach weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheichl Lydia 151 1969 4600 Wels 37:58,25
 2 Gattringer-Kollmann Bettina 5061 1970 4631 Krenglbach 45:51,91
 3 Egger Tanja 5062 1985 4600 Wels 45:51,91
Lauftreff Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 43:09,34
Lauftreff Pichl weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tischler Nicole 5012 1990 4614 Marchtrenk 36:36,65
Lauftreff Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tischler Roland 5022 1989 4614 Marchtrenk 30:40,84
 2 Wagner Michael 5021 1987 4701 Bad Schallerbach 30:40,84
 3 Wagner Michael 372 1987 4701 Bad Schallerbach 32:33,91
 4 Malzer Franz 5011 1978 4632 Pichl 36:36,65
LaZia, das Beste aus Italien männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmidinger Walter 462 1946 4701 Bad Schallerbach 46:33,54
LSC Wels/Land männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kathan Christoph 403 1981 4203 Altenberg bei Linz 33:28,74
 2 Meringer Georg 433 1965 4600 Wels 38:51,88
LT Schlüßlberg männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haudum Alois 453 1957 4710 Grieskirchen 51:56,89
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 452 1962 4624 Pennewang 34:41,29
RC Grieskirchen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gahleitner Hans-Peter 373 1986 4710 Grieskirchen 29:39,61
RC Schwanenstadt weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 43:02,82
Road Runners Bad Schallerbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Rein Johannes 408 1980 4701 Bad Schallerbach 31:30,66
SK VÖEST Linz männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Korntner Dietmar 401 1973 4020 Linz 34:18,37
Sportunion IGLA long life weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Silvia 5042 1975 4732 Sankt Thomas 34:02,36
Sportunion IGLA long life männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mayr Gerhard 374 1985 4720 Kallham 30:09,73
 2 Mesi Klaus 434 1970 4732 Sankt Thomas 32:46,83
 3 Mesi Klaus 5041 1970 4732 Sankt Thomas 34:02,36
 4 Weiß Alexander 336 2004 4732 Sankt Thomas 36:23,47
SV Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 162 1959 4702 Wallern / Tr. 47:33,82
TuS Kremsmünster männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Höller Michael 383 1992 4550 Kremsmünster 30:31,42
Union Feldkirchen Donau männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslmayr Johann 451 1954 4101 Feldkirchen 41:03,59
Wo Franz läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strasser Peter 418 1977 4600 Wels 32:22,94
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 136 1976 4650 Lambach 33:10,24
 2 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach 35:52,34
 3 Leitner Tanja 111 1996 4100 Ottensheim 38:05,81
 3 Mitter Hannah 101 2003 4614 Marchtrenk 38:05,81
 4 Mitter Andrea 132 1972 4614 Marchtrenk 38:09,95
 5 Jungmair Stephanie 121 1986 4600 Wels 38:10,72
 6 Kiri Dalma 128 1981 4625 Offenhausen 38:22,05
 7 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach 39:45,84
 8 Lehmann Sara 112 1996 Krenglbach 41:02,85
 9 Hummer Sonja 148 1967 4707 Schlüßlberg 41:08,19
 10 Batori Regina 147 1962 4614 Marchtrenk 41:27,22
 11 Leeb Helga 161 1959 4702 Wallern / Trattnach 41:42,85
 12 Kucher Agnes 126 1980 Krenglbach 41:59,30
 13 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 43:01,60
 14 Lercher Barbara 135 1974 8842 Frojach 50:07,94
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kresnik Christian 353 1990 9155 Neuhaus 24:24,57
 2 Pflüglmayer Mario 415 1977 4702 Wallern / Trattnach 26:32,28
 3 Kriechmair Bernd 372 1983 4040 Linz 26:57,40
 4 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:23,53
 5 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 29:12,59
 6 Mesi-Krinninger Klaus 413 1970 4732 St.Thomas 29:27,03
 7 Höller Michael 352 1992 4550 Kremsmünster 29:29,61
 8 Ehrnleitner Thomas 373 1982 5020 Salzburg 29:32,95
 9 Lauber Erich 435 1962 4624 Offenhausen 29:51,00
 10 Malzer Franz 409 1978 4632 Pichl 31:08,02
 11 Wimmer Werner 407 1972 4070 Eferding 31:23,64
 12 Sonnleitner Gerhard 432 1962 4625 Offenhausen 31:36,75
 13 Altrichter Wolfgang 412 1973 4452 Ternberg 32:20,49
 14 Meringer Georg 430 1965 4600 Wels 32:33,75
 15 Seper Andreas 428 1969 4470 Enns 33:13,37
 16 Anzengruber Wilhelm 429 1960 4707 Schlüßlberg 33:42,00
 17 Grabmair Stefan 451 1954 4632 Pichl 34:05,09
 18 Böhm Benedikt 351 1995 4616 Weißkirchen 34:10,45
 19 Roth Herbert 453 1953 4716 Hofkirchen/Tr. 34:15,74
 20 Waldenberger Günther 459 1959 4710 Tollet 35:30,95
 21 Plankenauer Dietmar 401 1971 4060 Leonding 35:47,18
 22 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach 36:15,72
 23 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach 36:17,52
 24 Haslmayr Johann 457 1954 4101 Feldkirchen 36:39,39
 25 Briedl Friedrich 438 1965 4600 Wels 36:39,91
 26 Schwentner Andreas 439 1967 4707 Schlüßlberg 37:01,38
 27 Lehner Kurt 436 1964 4600 Wels 37:17,54
 28 Höbarth Klaus 416 1972 4101 Feldkirchen 37:46,88
 29 Böhm Mario 431 1968 4616 Weißkirchen 38:35,84
 30 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 38:50,57
 31 Buchgeher Michael 371 1984 4061 Pasching 39:11,89
 32 Ablinger Florian 403 1979 4501 Neuhofen an der Krems 39:14,66
 33 Klaffenböck Klaus 402 1970 Krenglbach 39:15,22
 34 Friedwagner Michael 437 1965 Krenglbach 39:18,33
 35 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach 39:28,99
 36 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach 40:38,50
 37 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach 40:53,96
 38 Greiner Dieter 406 1973 Krenglbach 40:55,96
 39 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 41:14,78
 40 Roitner David 377 1986 Krenglbach 42:46,65
 41 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 43:54,12
 42 Haudum Alois 454 1957 4710 Grieskirchen 44:55,96
 43 Pfanzagl Friedrich 455 1956 4631 Krenglbach 46:15,30
 44 Stopper Josef 458 1955 4101 Feldkirchen 47:11,78
 45 Lehmann Maximilian 354 1998 Krenglbach 51:54,21
 45 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 51:54,21
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Sophie 1 2015 Krenglbach 1:19,39
 2 Pühringer Marie 2 2014 4652 Fischlham 1:39,65
 3 Kopecny Valentina 3 2015 Krenglbach 1:55,74
 4 Stransky Hannah 5 2016 Krenglbach 2:27,01
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehner Levin 201 2014 Krenglbach 1:14,70
 2 Kroiss Tobias 204 2014 Krenglbach 1:15,83
 3 Sinzinger Max 202 2014 Krenglbach 1:20,73
 4 Roitner Philipp 206 2015 Krenglbach 1:21,22
 5 Kopecny Fabian 205 2015 Krenglbach 2:31,82
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Lieselotte 26 2012 Krenglbach 1:03,28
 1 Scherer Stephanie 35 2012 4652 Fischlham 1:03,28
 3 Neubacher Emilia 32 2012 Krenglbach 1:05,23
 4 Reinwein Magdalena 38 2012 4650 Lambach 1:06,95
 5 Reinwein Melanie 39 2012 4650 Lambach 1:08,55
 6 Augeneder Anna-Sophie 31 2012 Krenglbach 1:10,61
 7 Mitgutsch Helena 34 2012 Krenglbach 1:11,34
 8 Ehrengruber Hannelore 27 2013 Krenglbach 1:12,50
 9 Selendi Lina 36 2013 Krenglbach 1:14,98
 10 Sieg Valerie 28 2013 Krenglbach 1:25,14
 11 Hofer Anna 40 2013 4600 Wels 1:25,68
 12 Murányi Zille Véda 33 2013 Krenglbach 1:33,57
 13 Watzl Leonie 30 2013 Krenglbach 1:36,30
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kiri Rafael 236 2012 4625 Offenhausen 00:57,31
 2 Aichinger Leopold 227 2012 Krenglbach 00:58,87
 3 Kraxberger Christian 234 2012 Krenglbach 01:00,20
 4 Buchinger Valentin 232 2012 Krenglbach 01:02,28
 5 Stiedl Maximilian 229 2013 Krenglbach 01:05,59
 6 Jungreitmair Simon 233 2013 Krenglbach 01:06,40
 7 Macheiner Matthias 228 2013 Krenglbach 01:08,40
 7 Zelch Philip 231 2012 Krenglbach 01:08,40
 9 Menges Lorenz 237 2013 Krenglbach 01:09,13
 10 Stransky Fabian 226 2013 Krenglbach 01:10,02
 11 Riha Felix 235 2013 Krenglbach 01:10,58
 12 Roitner Fabian 238 2013 Krenglbach 01:12,18
 13 Schwarzbauer Erik 230 2013 Krenglbach 01:22,20
 14 Einsiedler Leonhard 239 2013 Krenglbach 01:27,24
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Mia 56 2011 4751 Dorf an der Pram 2:03,13
 2 Nöhammer Antonia 57 2010 Krenglbach 2:07,68
 3 Dadic Lea 63 2011 4600 Wels 2:12,06
 4 Priglinger Johanna 52 2010 Krenglbach 2:14,64
 5 Kucher Julia 58 2011 Krenglbach 2:21,94
 6 Lercher Ramona 62 2011 8841 Frojach 2:23,17
 7 Sperrer Valentina 61 2011 Krenglbach 2:28,59
 8 Sieg Vanessa 51 2010 Krenglbach 2:32,89
 9 Graf Katharina 60 2011 Krenglbach 2:35,82
 10 Schwarzbauer Sarah 54 2010 Krenglbach 2:38,45
 11 Baumgartner Maria 55 2011 Krenglbach 2:41,37
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Jonas 263 2010 4732 St.Thomas 1:51,43
 2 Weber Elias 258 2010 Krenglbach 1:58,02
 3 Stiedl Oliver 260 2011 Krenglbach 2:03,11
 4 Ehrengruber Konrad 257 2010 Krenglbach 2:03,73
 5 Pühringer Felix 259 2011 4652 Fischlham 2:08,93
 6 Hemetsberger Julian 256 2011 Krenglbach 2:15,66
 7 Neubacher Daniel 261 2010 Krenglbach 2:16,05
 8 Einsiedler Jakob 264 2010 Krenglbach 2:16,58
 9 Bruckmayer Jakob 262 2011 Krenglbach 2:33,98
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Graf Valerie 74 2008 Krenglbach 2:01,08
 2 Aichinger Franziska 68 2009 Krenglbach 2:04,18
 3 Jungmeier Caroline 73 2009 Krenglbach 2:04,54
 4 Lehner Emilia 66 2009 Krenglbach 2:05,08
 5 Selendi Lea 72 2008 Krenglbach 2:07,66
 6 Buchinger Hannah 69 2009 Krenglbach 2:12,04
 7 Jungreitmair Sophia 71 2009 Krenglbach 2:14,12
 8 Habacher Hanna 67 2009 Krenglbach 2:30,24
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 288 2009 Krenglbach 1:50,47
 2 Humer Loris 293 2008 Krenglbach 1:51,89
 3 Mitgutsch Adrian 289 2008 Krenglbach 1:52,60
 4 Hattenberger Jonathan 287 2008 Krenglbach 1:57,45
 5 Salzmann Jakob 284 2009 Krenglbach 2:00,15
 6 Priglinger Markus 283 2008 Krenglbach 2:04,96
 7 Kiri Adrian 292 2009 4625 Offenhausen 2:07,52
 8 Zöbl Levin 281 2009 4625 Offenhausen 2:10,82
 9 Exl Nico 282 2009 Krenglbach 2:13,89
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kucher Rebekka 81 207 Krenglbach 10:14,50
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Julian 312 2007 4732 St.Thomas 07:49,77
 2 Exl Wolfgang 311 2006 4072 Alkoven 07:59,51
 3 Lehmann Simon 313 2006 Krenglbach 08:35,88
 4 Riha Moritz 314 2007 Krenglbach 09:11,07
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hermann Reka 91 2005 Krenglbach 10:15,33
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmidhofer David 326 2005 4614 Marchtrenk 08:12,18
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mitter Hannah 101 2003 4614 Marchtrenk 38:05,81
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 51:54,21
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leitner Tanja 111 1996 4100 Ottensheim 38:05,81
 2 Lehmann Sara 112 1996 Krenglbach 41:02,85
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kresnik Christian 353 1990 9155 Neuhaus 24:24,57
 2 Höller Michael 352 1992 4550 Kremsmünster 29:29,61
 3 Böhm Benedikt 351 1995 4616 Weißkirchen 34:10,45
 4 Lehmann Maximilian 354 1998 Krenglbach 51:54,21
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach 35:52,34
 2 Jungmair Stephanie 121 1986 4600 Wels 38:10,72
 3 Kiri Dalma 128 1981 4625 Offenhausen 38:22,05
 4 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach 39:45,84
 5 Kucher Agnes 126 1980 Krenglbach 41:59,30
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kriechmair Bernd 372 1983 4040 Linz 26:57,40
 2 Ehrnleitner Thomas 373 1982 5020 Salzburg 29:32,95
 3 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach 36:15,72
 4 Buchgeher Michael 371 1984 4061 Pasching 39:11,89
 5 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach 40:38,50
 6 Roitner David 377 1986 Krenglbach 42:46,65
AK 40 nbsp;weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Reinwein Martina 136 1976 4650 Lambach 33:10,24
 2 Mitter Andrea 132 1972 4614 Marchtrenk 38:09,95
 3 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 43:01,60
 4 Lercher Barbara 135 1974 8842 Frojach 50:07,94
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pflüglmayer Mario 415 1977 4702 Wallern / Trattnach 26:32,28
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 29:12,59
 3 Mesi-Krinninger Klaus 413 1970 4732 St.Thomas 29:27,03
 4 Malzer Franz 409 1978 4632 Pichl 31:08,02
 5 Wimmer Werner 407 1972 4070 Eferding 31:23,64
 6 Altrichter Wolfgang 412 1973 4452 Ternberg 32:20,49
 7 Plankenauer Dietmar 401 1971 4060 Leonding 35:47,18
 8 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach 36:17,52
 9 Höbarth Klaus 416 1972 4101 Feldkirchen 37:46,88
 10 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 38:50,57
 11 Ablinger Florian 403 1979 4501 Neuhofen an der Krems 39:14,66
 12 Klaffenböck Klaus 402 1970 Krenglbach 39:15,22
 13 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach 39:28,99
 14 Greiner Dieter 406 1973 Krenglbach 40:55,96
 15 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 41:14,78
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hummer Sonja 148 1967 4707 Schlüßlberg 41:08,19
 2 Batori Regina 147 1962 4614 Marchtrenk 41:27,22
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:23,53
 2 Lauber Erich 435 1962 4624 Offenhausen 29:51,00
 3 Sonnleitner Gerhard 432 1962 4625 Offenhausen 31:36,75
 4 Meringer Georg 430 1965 4600 Wels 32:33,75
 5 Seper Andreas 428 1969 4470 Enns 33:13,37
 6 Anzengruber Wilhelm 429 1960 4707 Schlüßlberg 33:42,00
 7 Briedl Friedrich 438 1965 4600 Wels 36:39,91
 8 Schwentner Andreas 439 1967 4707 Schlüßlberg 37:01,38
 9 Lehner Kurt 436 1964 4600 Wels 37:17,54
 10 Böhm Mario 431 1968 4616 Weißkirchen 38:35,84
 11 Friedwagner Michael 437 1965 Krenglbach 39:18,33
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 161 1959 4702 Wallern / Trattnach 41:42,85
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grabmair Stefan 451 1954 4632 Pichl 34:05,09
 2 Roth Herbert 453 1953 4716 Hofkirchen/Tr. 34:15,74
 3 Waldenberger Günther 459 1959 4710 Tollet 35:30,95
 4 Haslmayr Johann 457 1954 4101 Feldkirchen 36:39,39
 5 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach 40:53,96
 6 Haudum Alois 454 1957 4710 Grieskirchen 44:55,96
 7 Pfanzagl Friedrich 455 1956 4631 Krenglbach 46:15,30
 8 Stopper Josef 458 1955 4101 Feldkirchen 47:11,78
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 43:54,12
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Sara 5031 1995 4600 Wels 31:11,43
 1 Holzapfel Daniel 5032 1992 4600 Wels 31:11,43
 2 Mesi-Krinninger Klaus 5021 1970 4732 St.Thomas 31:33,49
 2 Mesi Silvia 5022 1975 4732 St.Thomas 31:33,49
 3 Ehrengruber Thomas 5011 1971 4631 Krenglbach 41:18,66
 3 Pfanzagl Friedrich 5012 1956 4631 Krenglbach 41:18,66
 4 Lercher Barbara 5041 1974 8842 Frojach 42:01,37
 4 Gattringer Bettina 5042 1970 4631 Krenglbach 42:01,37
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach 35:52,34
 2 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach 39:45,84
 3 Lehmann Sara 112 1996 Krenglbach 41:02,85
 4 Kucher Agnes 126 1980 Krenglbach 41:59,30
 5 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 43:01,60
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 29:12,59
 2 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach 36:15,72
 3 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach 36:17,52
 4 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 38:50,57
 5 Klaffenböck Klaus 402 1970 Krenglbach 39:15,22
 6 Friedwagner Michael 437 1965 Krenglbach 39:18,33
 7 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach 39:28,99
 8 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach 40:38,50
 9 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach 40:53,96
 10 Greiner Dieter 406 1973 Krenglbach 40:55,96
 11 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 41:14,78
 12 Roitner David 377 1986 Krenglbach 42:46,65
 13 Lehmann Maximilian 354 1998 Krenglbach 51:54,21
 13 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 51:54,21
caesman männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 43:54,12
Delta Sportpark weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mitter Hannah 101 2003 4614 Marchtrenk 38:05,81
 2 Mitter Andrea 132 1972 4614 Marchtrenk 38:09,95
Einsiedler weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 127 1986 Krenglbach 35:52,34
Gesellschaft umgeschulter Linkshänder männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waldenberger Günther 459 1959 4710 Tollet 35:30,95
HSV HUAK Enns männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Seper Andreas 428 1969 4470 Enns 33:13,37
IRONTEAM Eferding Ortho männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wimmer Werner 407 1972 4070 Eferding 31:23,64
LAC Amateure Steyr männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kresnik Christian 353 1990 9155 Neuhaus 24:24,57
Lauftreff Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Habacher Peter 408 1974 Krenglbach 36:17,52
Lauftreff Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Malzer Franz 409 1978 4632 Pichl 31:08,02
 2 Grabmair Stefan 451 1954 4632 Pichl 34:05,09
Lauftreff Schlüßlberg weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hummer Sonja 148 1967 4707 Schlüßlberg 41:08,19
Lauftreff Schlüßlberg männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Anzengruber Wilhelm 429 1960 4707 Schlüßlberg 33:42,00
 2 Schwentner Andreas 439 1967 4707 Schlüßlberg 37:01,38
LC MKW Hausruck männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrnleitner Thomas 373 1982 5020 Salzburg 29:32,95
LSC Wels / Land weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Batori Regina 147 1962 4614 Marchtrenk 41:27,22
LSC Wels / Land männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Meringer Georg 430 1965 4600 Wels 32:33,75
m3 Team – Tischlerei weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leitner Tanja 111 1996 4100 Ottensheim 38:05,81
m3 Team – Tischlerei männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Böhm Benedikt 351 1995 4616 Weißkirchen 34:10,45
 2 Böhm Mario 431 1968 4616 Weißkirchen 38:35,84
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 435 1962 4624 Offenhausen 29:51,00
Projekt Hügellauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kopecny Victoria 123 1989 Krenglbach 39:45,84
 2 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 43:01,60
Projekt Hügellauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hochhauser David 374 1989 Krenglbach 36:15,72
 2 Nöhammer Hans Peter 411 1979 Krenglbach 39:28,99
 3 Neubacher Andreas 375 1982 Krenglbach 40:38,50
Running Team Offenhausen weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kiri Dalma 128 1981 4625 Offenhausen 38:22,05
Running Team Offenhausen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Sonnleitner Gerhard 432 1962 4625 Offenhausen 31:36,75
SIG Harreither männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Altrichter Wolfgang 412 1973 4452 Ternberg 32:20,49
SU Igla long life männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi-Krinninger Klaus 413 1970 4732 St.Thomas 29:27,03
SV Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Okruch Harald 456 1958 Krenglbach 40:53,96
SV Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pflüglmayer Mario 415 1977 4702 Wallern / Trattnach 26:32,28
SV Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 161 1959 4702 Wallern / Trattnach 41:42,85
SV Zaunergroup Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:23,53
TuS Kremsmünster männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Höller Michael 352 1992 4550 Kremsmünster 29:29,61
Union Feldkirchen Sektion Laufen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stopper Josef 458 1955 4101 Feldkirchen 47:11,78
UNION HOFKIRCHEN männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 453 1953 4716 Hofkirchen/Tr. 34:15,74
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 122 1986 Krenglbach 33:44,50
 2 Scheichl Lydia 137 1969 4600 Wels 34:10,58
 3 Egger Tanja 126 1985 4600 Wels 34:11,22
 4 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 35:49,02
 5 Ecker Rita 134 1970 4030 Linz 37:26,24
 6 Engleder Rosemarie 148 1961 4101 Feldkirchen/Donau 38:01,09
 7 Loizenbauer Sibylle 121 1979 4614 Marchtrenk 38:07,13
 8 Kucher Agnes 125 1980 Krenglbach 40:27,97
 9 Humer Martha 147 1966 Krenglbach 40:29,35
 10 Leeb Helga 149 1959 4702 Wallern 41:32,82
 11 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 41:49,83
 12 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach 42:16,50
 13 Lercher Barbara 135 1974 8841 Teufenbach-Katsch 43:20,16
 14 Auer Sabine 146 1968 4101 Feldkirchen 44:44,08
 15 Riedbert Sabine 136 1970 4020 Linz 44:50,91
 16 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach 46:02,32
 17 Voigt Margarete 162 1951 4225 Luftenberg 48:00,68
 17 Frauscher Roswitha 163 1953 4702 Wallern 48:00,68
 18 Habacher Iris 133 1976 Krenglbach 49:12,11
 19 Hahn Stephanie 123 1982 Krenglbach 49:24,37
 20 Wieser Sandra 111 1998 4632 Pichl bei Wels 53:37,60
 20 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach 53:37,60
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deutschbauer Mathias 352 1989 4614 Marchtrenk 26:53,39
 2 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:34,18
 3 Mesi-Krinninger Klaus 410 1970 4732 St. Thomas 28:29,61
 4 Bauer Hermann 430 1966 4085 Wesenufer 28:37,54
 5 Baumann Hermann 431 1968 4600 Wels 29:33,31
 6 Böhm Thomas 428 1968 4614 Marchtrenk 29:36,51
 7 Höller Michael 353 1992 4550 Krensmünster 29:49,80
 8 Holzapfel Rudolf 452 1956 4600 Wels 30:27,10
 9 Mullerbazi Edin 337 2002 4701 Bad Schallerbach 30:38,42
 10 Ehrnleitner Thomas 376 1982 4840 Vöcklabruck 30:52,73
 11 Seper Andreas 415 1969 4470 Enns 31:11,80
 12 Dietl Michael 418 1972 Spital am Phyrn 31:32,33
 13 Schöfmann Norbert 413 1974 Krenglbach 32:51,70
 14 Habacher Peter 403 1974 Krenglbach 33:02,34
 15 Jetzinger Johann 454 1958 4911 Tumeltsham 33:11,43
 16 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 33:15,64
 17 Grabmair Stefan 453 1954 4632 Pichl bei Wels 33:41,22
 18 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 34:37,46
 19 Ecker Dieter 427 1968 4030 Linz 35:13,37
 20 Scheuringer Christian 426 1968 4600 Wels 35:39,41
 21 Haslmayr Johann 456 1954 4101 Feldkirchen 35:54,87
 22 Greiner Dieter 408 1973 Krenglbach 36:16,30
 23 Okruch Harald 451 1958 Krenglbach 36:53,30
 24 Ablinger Florian 373 1979 Neuhofen a.d.Krems 37:20,78
 25 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach 37:21,01
 26 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach 37:31,27
 27 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach 37:49,38
 28 Lehmann Peter 416 1970 Krenglbach 37:53,37
 29 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach 37:58,60
 30 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 38:15,87
 31 Schuller Ernst 460 1954 4040 Linz 38:20,54
 32 Scheichl Dieter 434 1968 4600 Wels 38:26,90
 33 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach 38:37,64
 34 Auer Andreas 429 1967 4101 Feldkirchen 38:41,46
 35 Lemmerer Günther 402 1974 Krenglbach 38:53,35
 36 Knauer Rene 411 1972 Krenglbach 39:20,88
 37 Lachmayr Gerd 412 1972 4880 St. Georgen/A. 40:26,36
 38 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach 40:28,54
 39 Roitner David 377 1986 Krenglbach 40:33,95
 40 Mikovits Albert 407 1977 4101 Feldkirchen an der Donau 41:56,86
 41 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach 42:00,37
 42 Pichler Horst 458 1955 Krenglbach 42:50,41
 43 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach 45:32,70
 44 Stopper Josef 455 1955 4101 Feldkirchen 46:03,65
 45 Kalcher Roland 404 1970 4600 Wels 49:12,11
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Watzl Leonie 15 2013 Krenglbach 1:16,36
 2 Zöbl Alina 5 2013 4625 Offenhausen 1:18,33
 3 Peham Lara 7 2013 4600 Schleißheim 1:19,59
 4 Ehrengruber Hannelore 3 2013 Krenglbach 1:20,08
 5 Steiner Lily 14 2013 4600 Wels 1:20,35
 6 Holl Liliana 11 2013 Krenglbach 1:22,15
 7 Selendi Lina 17 2013 Krenglbach 1:24,60
 8 Hofer Anna 19 2013 4600 Wels 1:25,30
 9 Sillip Klara 18 2014 Krenglbach 1:28,05
 10 Mizik Liza 10 2013 Krenglbach 1:32,26
 11 Weber Sophie 2 2015 Krenglbach 1:40,63
 12 Breuer Anna 16 2014 Krenglbach 1:43,30
 13 Peham Sophie 8 2014 4600 Schleißheim 1:45,04
 14 Kopecny Valentina 12 2015 Krenglbach 2:15,11
 15 Bauer Johanna 13 2016 4550 Kremsmünster 2:45,07
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Rössler-Riess Matthias 216 2013 Krenglbach 1:02,99
 2 Stiedl Maximilian 208 2013 Krenglbach 1:06,37
 3 Macheiner Matthias 210 2013 Krenglbach 1:08,16
 4 Jungreitmair Simon 201 2013 Krenglbach 1:09,32
 5 Riha Felix 206 2013 Krenglbach 1:09,67
 6 Roitner Fabian 215 2013 Krenglbach 1:13,12
 7 Oberndorfer Felix 203 2013 Krenglbach 1:14,68
 8 Lehner Levin 204 2014 Krenglbach 1:17,25
 9 Schwarzbauer Erik 205 2013 Krenglbach 1:18,12
 10 Einsiedler Leonhard 207 2013 Krenglbach 1:21,58
 11 Lemmerer Leon Paul 202 2013 Krenglbach 1:23,85
 12 Jungreitmair Tobias 211 2014 Krenglbach 1:37,11
 13 Augeneder Leonhard 212 2014 Krenglbach 1:48,63
 14 Roitner Philip 214 2015 Krenglbach 1:49,10
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Falzberger Theresa 28 2012 4632 Pichl bei Wels 00:56,20
 2 Graf Katharina 37 2011 Krenglbach 00:56,90
 3 Dadic Lea 39 2011 4600 Wels 00:59,15
 4 Saini Jasdeep 30 2011 4600 Wels 01:00,46
 5 Kucher Julia 33 2011 Krenglbach 01:01,71
 6 Hörzenberger Theresa 38 2011 Krenglbach 01:04,16
 7 Sperrer Valentina 36 2011 Krenglbach 01:05,78
 8 Baumgartner Maria 35 2011 Krenglbach 01:08,00
 9 Gertlbauer Elisa 27 2011 Krenglbach 01:09,03
 10 Mitgutsch Helena 29 2012 Krenglbach 01:09,56
 11 Neubacher Emilia 32 2012 Krenglbach 01:10,01
 12 Augeneder Anna-Sophie 34 2012 Krenglbach 01:10,97
 13 Wolfsberger Sarah 31 2012 Krenglbach 01:48,78
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kosilek Paul 236 2011 4623 Gunskirchen 00:48,90
 2 Maier Christian 232 2011 Krenglbach 00:50,66
 3 Stiedl Oliver 231 2011 Krenglbach 00:51,01
 4 Hemetsberger Julian 228 2011 Krenglbach 00:51,63
 5 Gstrein Jakob 238 2011 4632 Pichl bei Wels 00:55,46
 6 Steiner Leon 233 2011 4600 Wels 00:58,02
 7 Aichinger Leopold 226 2012 Krenglbach 00:59,47
 8 Perrault Antoine 234 2011 Krenglbach 01:01,55
 9 Buchroithner Laurenz 230 2011 Krenglbach 01:02,31
 10 Kiri Raffael 240 2012 4625 Offenhausen 01:03,01
 11 Mairinger Benjamin 227 2012 Krenglbach 01:06,02
 12 Hahn Lukas 235 2011 Krenglbach 01:11,32
 13 Zellinger Alexander 229 2012 Krenglbach 01:12,29
 14 Zelch Philip 239 2012 Krenglbach 01:16,36
 15 Kaltenböck Thomas 237 2012 Krenglbach 01:28,02
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Franziska 53 2009 Krenglbach 1:51,97
 2 Lehner Emilia 55 2009 Krenglbach 1:55,96
 3 Jungmeier Caroline 62 2009 Krenglbach 1:56,43
 4 Hessenberger Jana Sophie 57 2009 4614 Marchtrenk 1:56,92
 5 Nöhammer Franziska 59 2009 Krenglbach 1:58,26
 6 Obermayr Lara 64 2010 4055 Pucking 1:59,08
 7 Buchroithner Helena 56 2009 Krenglbach 2:02,05
 8 Schiffelhuber Sarah 61 2010 Krenglbach 2:06,37
 9 Jungreitmair Sophia 51 2009 Krenglbach 2:07,27
 10 Nöhammer Antonia 60 2010 Krenglbach 2:07,72
 11 Priglinger Johanna 54 2010 Krenglbach 2:12,91
 12 Habacher Hanna 58 2009 Krenglbach 2:17,27
 13 Bugelmüller Anita 63 2010 Krenglbach 2:21,46
 14 Sieg Vanessa 52 2010 Krenglbach 2:42,28
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 273 2009 Krenglbach 1:41,92
 2 Mesi Jonas 256 2010 4732 St. Thomas 1:45,42
 3 Ehrengruber Konrad 258 2010 Krenglbach 1:52,14
 4 Holzhammer Michael 272 2009 Krenglbach 1:52,69
 5 Loizenbauer Luca 267 2009 4614 Marchtrenk 1:54,95
 6 Aichinger Felix 280 2009 Krenglbach 1:55,07
 7 Gstrein Philip 276 2009 4632 Pichl bei Wels 1:55,38
 8 Kucher David 274 2009 Krenglbach 1:56,90
 9 Falzberger Mathias 262 2010 4632 Pichl bei Wels 1:57,74
 10 Tosold Jan 263 2009 Krenglbach 1:58,45
 11 Mairinger Eliah 261 2009 Krenglbach 1:59,08
 12 Eisschiel Julian 271 2010 4600 Wels 2:01,15
 13 Rössler-Riess Sebastian 278 2010 Krenglbach 2:01,86
 14 Weber Elias 257 2010 Krenglbach 2:02,39
 15 Zöbl Levin 266 2009 4625 Offenhausen 2:04,33
 16 Einsiedler Jakob 268 2010 Krenglbach 2:06,98
 17 Hochhauser Daniel 270 2010 Krenglbach 2:07,39
 18 Kaltenböck Konrad 275 2009 Krenglbach 2:12,67
 19 Neumann Tobias 264 2010 Krenglbach 2:13,29
 20 Kiri Adrian 277 2009 4625 Offenhausen 2:22,32
 21 Gertlbauer Lukas 260 2009 Krenglbach 2:24,39
 22 Mizik Milan 269 2010 Krenglbach 2:27,91
 23 Ehrengruber Benjamin 279 2010 Krenglbach 2:43,97
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Marlene 66 2007 4707 Schlüßlberg 1:38,86
 2 Graf Valerie 71 2008 Krenglbach 1:46,26
 3 Scheinecker Flora 70 2007 Krenglbach 1:58,04
 4 Kalliauer Lina 68 2008 4600 Wels 1:58,74
 5 Kucher Rebekka 69 2007 Krenglbach 2:10,18
 6 Bauer Anna-Lena 67 2008 Krenglbach 2:12,05
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Simmer Florian 284 2008 4612 Scharten 1:38,89
 2 Mitgutsch Adrian 286 2008 Krenglbach 1:39,49
 3 Maier-Lehner Moritz 289 2008 Krenglbach 1:40,94
 4 Maier Lukas 290 2007 Krenglbach 1:41,38
 5 Riha Moritz 288 2007 Krenglbach 1:41,80
 6 Mesi Julian 281 2007 4732 St. Thomas 1:43,76
 7 Stökl Daniel 287 2007 Krenglbach 1:50,76
 8 Schiffelhuber Simon 291 2007 Krenglbach 1:51,08
 9 Priglinger Markus 283 2008 Krenglbach 1:53,30
 10 Ehrengruber Jakob 282 2008 Krenglbach 1:54,72
 11 Hörzenberger Christopher 293 2008 Krenglbach 2:18,94
 12 Kaltenböck Jakob 292 2007 Krenglbach 2:19,56
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 81 2005 4707 Schlüßlberg 08:26,42
 2 Sperrer Pia 82 2006 Krenglbach 11:03,18
 3 Knauer Lena 83 2005 Krenglbach 12:16,94
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Simon 312 2006 Krenglbach 8:24,28
 2 Kalcher Alexander 311 2005 4600 Wels 9:57,66
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mullerbazi Edin 337 2002 4701 Bad Schallerbach 30:38,42
 2 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 34:37,46
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wieser Sandra 111 1998 4632 Pichl bei Wels 53:37,60
 1 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach 53:37,60
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deutschbauer Mathias 352 1989 4614 Marchtrenk 26:53,39
 2 Höller Michael 353 1992 4550 Krensmünster 29:49,80
 3 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach 37:58,60
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 122 1986 Krenglbach 33:44,50
 2 Egger Tanja 126 1985 4600 Wels 34:11,22
 3 Loizenbauer Sibylle 121 1979 4614 Marchtrenk 38:07,13
 4 Kucher Agnes 125 1980 Krenglbach 40:27,97
 5 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach 42:16,50
 6 Hahn Stephanie 123 1982 Krenglbach 49:24,37
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrnleitner Thomas 376 1982 4840 Vöcklabruck 30:52,73
 2 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 33:15,64
 3 Ablinger Florian 373 1979 Neuhofen a.d.Krems 37:20,78
 4 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach 38:37,64
 5 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach 40:28,54
 6 Roitner David 377 1986 Krenglbach 40:33,95
 7 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach 45:32,70
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheichl Lydia 137 1969 4600 Wels 34:10,58
 2 Ecker Rita 134 1970 4030 Linz 37:26,24
 3 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 41:49,83
 4 Lercher Barbara 135 1974 8841 Teufenbach-Katsch 43:20,16
 5 Riedbert Sabine 136 1970 4020 Linz 44:50,91
 6 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach 46:02,32
 7 Habacher Iris 133 1976 Krenglbach 49:12,11
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi-Krinninger Klaus 410 1970 4732 St. Thomas 28:29,61
 2 Seper Andreas 415 1969 4470 Enns 31:11,80
 3 Dietl Michael 418 1972 Spital am Phyrn 31:32,33
 4 Schöfmann Norbert 413 1974 Krenglbach 32:51,70
 5 Habacher Peter 403 1974 Krenglbach 33:02,34
 6 Greiner Dieter 408 1973 Krenglbach 36:16,30
 7 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach 37:21,01
 8 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach 37:31,27
 9 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach 37:49,38
 10 Lehmann Peter 416 1970 Krenglbach 37:53,37
 11 Lemmerer Günther 402 1974 Krenglbach 38:53,35
 12 Knauer Rene 411 1972 Krenglbach 39:20,88
 13 Lachmayr Gerd 412 1972 4880 St. Georgen/A. 40:26,36
 14 Mikovits Albert 407 1977 4101 Feldkirchen an der Donau 41:56,86
 15 Kalcher Roland 404 1970 4600 Wels 49:12,11
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Engleder Rosemarie 148 1961 4101 Feldkirchen/Donau 38:01,09
 2 Humer Martha 147 1966 Krenglbach 40:29,35
 3 Leeb Helga 149 1959 4702 Wallern 41:32,82
 4 Auer Sabine 146 1968 4101 Feldkirchen 44:44,08
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:34,18
 2 Bauer Hermann 430 1966 4085 Wesenufer 28:37,54
 3 Baumann Hermann 431 1968 4600 Wels 29:33,31
 4 Böhm Thomas 428 1968 4614 Marchtrenk 29:36,51
 5 Ecker Dieter 427 1968 4030 Linz 35:13,37
 6 Scheuringer Christian 426 1968 4600 Wels 35:39,41
 7 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 38:15,87
 8 Scheichl Dieter 434 1968 4600 Wels 38:26,90
 9 Auer Andreas 429 1967 4101 Feldkirchen 38:41,46
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 35:49,02
 2 Voigt Margarete 162 1951 4225 Luftenberg 48:00,68
 2 Frauscher Roswitha 163 1953 4702 Wallern 48:00,68
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Rudolf 452 1956 4600 Wels 30:27,10
 2 Jetzinger Johann 454 1958 4911 Tumeltsham 33:11,43
 3 Grabmair Stefan 453 1954 4632 Pichl bei Wels 33:41,22
 4 Haslmayr Johann 456 1954 4101 Feldkirchen 35:54,87
 5 Okruch Harald 451 1958 Krenglbach 36:53,30
 6 Schuller Ernst 460 1954 4040 Linz 38:20,54
 7 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach 42:00,37
 8 Pichler Horst 458 1955 Krenglbach 42:50,41
 9 Stopper Josef 455 1955 4101 Feldkirchen 46:03,65
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mesi Silvia 5051 1975 4732 St. Thomas 31:42,00
 1 Mesi-Krinninger Klaus 5052 1970 4732 St. Thomas 31:42,00
 2 Hilger Simon 5031 1998 4592 Leonstein 32:00,94
 2 Hilger Florian 5032 1998 4592 Leonstein 32:00,94
 3 Herzog Katharina 5021 1998 4573 Hinterstoder 32:34,16
 3 Herzog Max 5022 1998 4573 Hinterstoder 32:34,16
 4 Holzapfel Esther 5011 2001 4600 Wels 34:02,28
 4 Holzapfel Rudolf 5012 1956 4600 Wels 34:02,28
 5 Weinhandl Markus 5081 1972 4631 Krenglbach 34:07,20
 5 Musch Kara 5082 2001 4631 Krenglbach 34:07,20
 6 Batori Regina 5061 1962 4614 Marchtrenk 34:59,00
 6 Meringer Mag. Georg 5062 1965 4600 Wels 34:59,00
 7 Einsiedler Barbara 5041 1986 4631 Krenglbach 37:30,15
 7 Pichler Benjamin 5042 2005 4600 Wels 37:30,15
 8 Buchgeher Manuela 5071 1979 4614 Marchtrenk 37:33,96
 8 Buchgeher Siegfried 5072 1964 4614 Marchtrenk 37:33,96
 9 Gattringer-Kollmann Bettina 5101 1970 4631 Krenglbach 38:43,97
 9 Kiri Dalma 5102 1981 4625 Offenhausen 38:43,97
 10 Schillinger Thomas 5091 1980 4631 Krenglbach 44:44,58
 10 Jungreitmaier Christine 5092 1980 4631 Krenglbach 44:44,58
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 122 1986 Krenglbach 33:44,50
 2 Kucher Agnes 125 1980 Krenglbach 40:27,97
 3 Humer Martha 147 1966 Krenglbach 40:29,35
 4 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 41:49,83
 5 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach 42:16,50
 6 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach 46:02,32
 7 Habacher Iris 133 1976 Krenglbach 49:12,11
 8 Hahn Stephanie 123 1982 Krenglbach 49:24,37
 9 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach 53:37,60
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schöfmann Norbert 413 1974 Krenglbach 32:51,70
 2 Habacher Peter 403 1974 Krenglbach 33:02,34
 3 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 33:15,64
 4 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 34:37,46
 5 Greiner Dieter 408 1973 Krenglbach 36:16,30
 6 Okruch Harald 451 1958 Krenglbach 36:53,30
 7 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach 37:21,01
 8 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach 37:31,27
 9 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach 37:49,38
 10 Lehmann Peter 416 1970 Krenglbach 37:53,37
 11 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach 37:58,60
 12 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 38:15,87
 13 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach 38:37,64
 14 Lemmerer Günther 402 1974 Krenglbach 38:53,35
 15 Knauer Rene 411 1972 Krenglbach 39:20,88
 16 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach 40:28,54
 17 Roitner David 377 1986 Krenglbach 40:33,95
 18 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach 42:00,37
 19 Pichler Horst 458 1955 Krenglbach 42:50,41
 20 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach 45:32,70
ASKÖ Marchtrenk weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Loizenbauer Sibylle 121 1979 4614 Marchtrenk 38:07,13
ASKÖ Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Deutschbauer Mathias 352 1989 4614 Marchtrenk 26:53,39
D-Tec männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dietl Michael 418 1972 Spital am Phyrn 31:32,33
HSV HUAk Enns männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Seper Andreas 415 1969 4470 Enns 31:11,80
K + K Sonnenschutz GmbH männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klaffenböck Klaus 406 1970 Krenglbach 37:21,01
Lauftreff Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Jungmeier Werner 414 1972 Krenglbach 37:49,38
Lauftreff Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 4 Grabmair Stefan 453 1954 4632 Pichl bei Wels 33:41,22
LC MKW Hausruck männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrnleitner Thomas 376 1982 4840 Vöcklabruck 30:52,73
Projekt Hügellauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 2 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 41:49,83
 3 Jungreitmair Marlene 124 1980 Krenglbach 42:16,50
 4 Wieser Sandra 111 1998 4632 Pichl bei Wels 53:37,60
 5 Angermair Verena 112 1997 Krenglbach 53:37,60
Projekt Hügellauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kronlachner Klaus 401 1977 Krenglbach 37:31,27
 1 Hochhauser David 351 1989 Krenglbach 37:58,60
 2 Schmied Christian 374 1985 Krenglbach 38:37,64
 5 Nöhammer Hans Peter 372 1979 Krenglbach 40:28,54
 6 Pfanzagl Friedrich 459 1956 Krenglbach 42:00,37
 7 Kopecny Ronald 371 1979 Krenglbach 45:32,70
RC – Schwanenstadt weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 161 1958 4690 Schwanenstadt 35:49,02
Rudi das Renntier männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzapfel Rudolf 452 1956 4600 Wels 30:27,10
SV Krenglbach weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Müller Daniela 132 1978 Krenglbach 46:02,32
SV Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Tobias 336 2001 Krenglbach 34:37,46
SV Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mullerbazi Edin 337 2002 4701 Bad Schallerbach 30:38,42
SV Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 149 1959 4702 Wallern 41:32,82
 2 Frauscher Roswitha 163 1953 4702 Wallern 48:00,68
SV Zaunergroup Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
&nbnbsp;1 Zederbauer Hannes 433 1964 4701 Bad Schallerbach 27:34,18
Union Feldkirchen/Donau weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Engleder Rosemarie 148 1961 4101 Feldkirchen/Donau 38:01,09
Welser Imker männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheuringer Christian 426 1968 4600 Wels 35:39,41
WSV NIederranna männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 430 1966 4085 Wesenufer 28:37,54
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 121 1986 Krenglbach 33:26,76
 2 Ecker Veronika 125 1979 4616 Weißkirchen 33:40,05
 3 Pilz Christine 146 1958 4690 Schwanenstadt 35:02,71
 4 Engleder Rosemarie 147 1961 4101 Feldkirchen 37:38,16
 5 Armbruckner Claudia 148 1967 4632 Pichl bei Wels 39:06,52
 6 Musch Karin 134 1971 Krenglbach 39:21,86
 7 Berger Lisa 101 2001 Krenglbach 39:32,48
 8 Raaber Doris 124 1979 4070 Eferding 39:36,81
 9 Stelzmüller Michaela 133 1974 4651 Stadl-Paura 40:57,13
 10 Neuhold Elke 132 1969 4040 Lichtenberg 42:03,32
 11 Müller Daniela 122 1978 Krenglbach 48:56,83
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stieger Manuel 353 1988 4770 Andorf 26:28,39
 2 Summereder Christian 428 1964 4752 Riedau 26:31,23
 3 Zederbauer Hannes 437 1964 4701 Wallern 26:49,01
 4 Stritzinger Thomas 351 1989 4625 Offenhausen 26:55,05
 5 Binder Hermann 457 1957 4822 Bad Goisern 27:13,50
 6 Kriechmair Bernd 379 1983 4040 Linz 27:35,46
 7 Strasser Peter 421 1977 4600 Wels 28:13,85
 8 Lauber Erich 438 1962 4625 Offenhausen 28:17,30
 9 Baumann Hermann 406 1968 4600 Wels 28:20,06
 10 Bernecker Willi 454 1953 4565 Inzersdorf 28:34,74
 11 Grunwald Rick 422 1976 4650 Stadl-Paura 28:35,78
 12 Buchroithner Jürgen 412 1974 Krenglbach 28:49,01
 13 Ecker Ronald 419 1975 4616 Weißkirchen 28:54,08
 14 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer 29:08,24
 15 Malzer Franz 375 1978 4632 Pichl bei Wels 29:41,26
 16 Schöfmann Norbert 418 1974 Krenglbach 29:50,82
 17 Schultz Roland 436 1966 4050 Traun 29:56,59
 18 Holzapfel Rudolf 455 1956 4600 Wels 30:01,20
 19 Kubista Erwin 435 1962 4542 Nußbach 30:03,96
 20 Dietl Michael 425 1972 4582 Spital am Pyhrn 30:58,76
 21 Hochmair Markus 403 1973 4632 Pichl bei Wels 31:03,33
 22 Breuer markus 401 1977 Krenglbach 31:07,13
 23 Hintermayr Erich 404 1969 4614 Marchtrenk 31:17,13
 24 Trost Florian 358 1991 4651 Stadl-Paura 31:21,16
 25 Seper Andreas 417 1969 4470 Enns 31:26,27
 26 Herzog Maximilian 336 1998 4572 Hinterstoder 31:51,54
 27 Dobersberger Helmut 410 1970 4623 Gunskirchen 32:02,20
 28 Kleemayr Paulus 432 1967 4680 Haag am Hausruck 32:03,33
 29 Scheuringer christian 409 1968 4600 Wels 32:30,46
 30 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels 32:36,34
 31 Gstrein Christof 420 1975 4632 Pichl bei Wels 33:03,43
 32 Stöttinger Klaus 382 1980 4600 Wels 33:08,61
 33 Frauenberger Erwin 458 1951 4616 Weißkirchen 33:40,05
 34 Briedl Friedrich 431 1965 4600 Wels 33:46,05
 35 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 33:48,35
 36 John Christian 407 1976 4632 Pichl bei Wels 33:53,31
 37 Roth Herbert 471 1953 4716 Hofkirchen 33:58,52
 38 Mühlberger Markus 473 1969 4632 Pichl bei Wels 34:11,53
 39 Brandstötter Laurenz 356 1994 4600 Wels 34:52,54
 40 Jungmeier Werner 416 1972 Krenglbach 34:54,07
 41 Baumgartner Gerhard 426 1965 Krenglbach 34:56,62
 42 Weinhandl Markus 424 1972 Krenglbach 35:01,36
 43 Schuller Ernst 472 1954 4040 Linz 35:13,94
 44 Schützenhofer Marcel 354 1997 4632 Pichl bei Wels 35:50,45
 45 Voraberger Murat 376 1981 Krenglbach 36:11,89
 46 Remlinger Markus 414 1973 Krenglbach 36:12,40
 47 Buchgeher Siegfried 434 1964 4614 Marchtrenk 36:18,33
 48 Lehmann Peter 405 1970 Krenglbach 36:24,56
 49 Doppelbauer Bernhard 372 1985 Krenglbach 37:11,48
 50 Okruch Harald 430 1958 Krenglbach 37:37,55
 51 Lemmerer Günther 411 1974 Krenglbach 37:46,42
 51 Friedwagner Michael 433 1965 Krenglbach 37:46,42
 52 Neubacher Andreas 378 1982 Krenglbach 38:00,01
 53 Moser Robert 462 1947 4901 Ottnang 38:17,66
 54 Greiner Dieter 402 1973 Krenglbach 38:34,25
 55 Fleschler Anton 451 1951 4600 Schleißheim 38:35,67
 56 Plankenauer Dietmar 408 1971 4060 Leonding 38:39,25
 57 Linsmaier Peter 423 1971 4600 Wels 39:09,68
 58 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 39:37,40
 59 Stäudelmayr Johannes 452 1953 4780 Schärding 39:44,38
 60 Hochhauser David 355 1989 Krenglbach 39:59,29
 61 Nöhammer Hans Peter 374 1979 Krenglbach 40:17,19
 62 Ehrengruber Arnold 377 1979 Krenglbach 40:46,66
 63 Strauß-Steindl Bernhard 373 1979 Krenglbach 40:56,50
 64 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 41:08,55
 65 Pichler Horst 459 1955 Krenglbach 41:18,35
 66 Nimmervoll Patrick 357 1992 4600 Wels 41:25,36
 67 Pfanzagl Friedrich 453 1956 Krenglbach 41:26,06
 68 Aichinger Benedikt 381 1980 Krenglbach 42:02,22
 69 Buchgeher Gerhard 429 1961 4040 Lichtenberg 42:03,32
 70 Schmied Christian 371 1985 Krenglbach 46:30,62
 71 Lughofer Wilhelm 460 1951 4710 Grieskirchen 49:00,99
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Lieselotte 7 2012 Krenglbach 1:12,80
 2 Falzberger Theresa 1 2012 4632 Pichl bei Wels 1:13,35
 3 Hochhauser Marlene 2 2012 Krenglbach 1:16,29
 4 Neubacher Emilia 4 2012 Krenglbach 1:17,69
 5 Augeneder Anna-Sophie 8 2012 Krenglbach 1:18,16
 6 Wolfsberger Sarah 11 2012 Krenglbach 1:24,50
 7 Doppelbauer Emma 10 2012 Krenglbach 1:29,80
 8 Mitgutsch Helena 3 2012 Krenglbach 1:34,38
 9 Ehrengruber Hannelore 6 2013 Krenglbach 1:47,32
 10 Zöbl Alina 9 2013 4625 Offenhausen 1:51,78
 11 Sieg Valerie 5 2013 Krenglbach 1:56,00
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kiri Rafael 212 2012 4625 Offenhausen 1:09,99
 2 Aichinger Leopold 211 2012 Krenglbach 1:10,46
 3 Jungreitmair Simon 209 2013 Krenglbach 1:18,20
 4 Mairinger Benjamin 214 2012 Krenglbach 1:22,12
 5 Riha Felix 213 2013 Krenglbach 1:31,58
 6 Macheiner Matthias 202 2013 Krenglbach 1:32,87
 7 Oberndorfer Felix Sebastian 203 2013 Krenglbach 1:35,03
 8 Menges Lorenz 207 2013 Krenglbach 1:35,46
 9 Lemmerer Leon Paul 204 2013 Krenglbach 1:44,79
 10 Flotzinger Maximilian 201 2012 Krenglbach 1:46,51
 11 Stelzmüller Lenny 210 2013 4651 Stadl-Paura 1:59,94
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Obermayr Lara 38 2010 4713 Gallspach 0:54,55
 2 Nöhammer Antonia 30 2010 Krenglbach 0:55,89
 3 Priglinger Johanna 36 2010 Krenglbach 0:59,35
 4 Schiffelhuber Sarah 27 2010 Krenglbach 0:59,96
 5 Doppelbauer Marie 40 2010 Krenglbach 1:01,83
 6 Strasser Marie 41 2010 4600 Wels 1:05,75
 7 Graf Katharina 31 2011 Krenglbach 1:06,17
 8 Krammesberger Lara-Sophie 29 2011 Krenglbach 1:06,53
 9 Berger Isabella 28 2010 Krenglbach 1:07,08
 10 Hörzenberger Theresa 39 2011 Krenglbach 1:07,81
 11 Sieg Vanessa 37 2010 Krenglbach 1:08,76
 12 Gstrein Luisa 42 2011 4632 Pichl bei Wels 1:09,30
 13 Schwarzbauer Sarah 33 2010 Krenglbach 1:11,00
 14 Steinmaurer Nora 43 2011 4600 Wels 1:12,14
 15 Gertlbauer Elisa 35 2011 Krenglbach 1:12,95
 16 Menges Helena 34 2011 Krenglbach 1:14,20
 17 Hörmaier Lena 32 2011 Krenglbach 1:15,17
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Elias 230 2010 Krenglbach 0:53,13
 2 Ehrengruber Konrad 237 2010 Krenglbach 0:54,46
 3 Einsiedler Jakob 228 2010 Krenglbach 0:54,93
 4 Falzberger Mathias 229 2010 4632 Pichl bei Wels 0:56,21
 5 Renhart Finn 241 2010 4732 St. Thomas 0:56,84
 6 Neubacher Daniel 234 2010 Krenglbach 0:57,48
 7 Gstrein Jakob 240 2011 4632 Pichl bei Wels 1:01,73
 8 Luger Maximilian 227 2010 Krenglbach 1:02,28
 9 Maier Christian 231 2011 Krenglbach 1:02,74
 10 Walter Erik 238 2010 Krenglbach 1:03,23
 11 Hemetsberger Julian 235 2011 Krenglbach 1:03,75
 12 Neumann Tobias 236 2010 Krenglbach 1:05,25
 13 Buchroithner Laurenz 232 2011 Krenglbach 1:05,88
 14 Stöttinger Jonas 239 2010 4600 Wels 1:07,72
 15 Sandmayer Paul 233 2010 Krenglbach 1:09,07
 16 Ehrengruber Benjamin 242 2010 Krenglbach 1:11,86
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Franziska 61 2009 Krenglbach 2:02,55
 2 Lehner Emilia 57 2009 Krenglbach 2:04,02
 3 Einsiedler Anna-Lena 52 2008 Krenglbach 2:05,03
 4 Buchroithner Helena 56 2009 Krenglbach 2:07,30
 5 Nöhammer Franziska 55 2009 Krenglbach 2:07,73
 6 Doppler Eva 51 2009 Krenglbach 2:08,37
 7 Kalliauer Lina 62 2008 4600 Wels 2:11,39
 8 Jungmeier Caroline 60 2009 Krenglbach 2:11,81
 9 Jungreitmair Sophia 59 2009 Krenglbach 2:13,39
 10 Hornitschek Emma 58 2008 Krenglbach 2:19,25
 11 Hofstätter Sophie 63 2009 Krenglbach 2:20,85
 12 Leithner Johanna 54 2009 Krenglbach 2:21,32
 13 Leithner Katharina 53 2008 Krenglbach 2:49,99
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Breuer Paul 256 2009 Krenglbach 1:49,85
 2 Maier-Lehner Moritz 262 2008 Krenglbach 1:50,47
 3 Mitgutsch Adrian 264 2008 Krenglbach 1:51,44
 4 Hochmair Lukas 257 2008 4632 Pichl bei Wels 1:52,69
 5 Hattenberger Jonathan 259 2008 Krenglbach 1:53,35
 6 Sattleder Johannes 271 2008 4551 Ried im Traunkreis 1:53,94
 7 Salzmann Jakob 260 2009 Krenglbach 1:55,76
 8 Gstrein Philip 277 2009 4632 Pichl bei Wels 1:57,85
 9 Priglinger Markus 266 2008 Krenglbach 2:00,35
 10 Girkinger Tobias 276 2008 4710 St. Georgen bei Grieskirchen 2:01,71
 11 Ehrengruber Jakob 268 2008 Krenglbach 2:06,33
 12 Haginger David 272 2008 Krenglbach 2:08,73
 13 Sternbauer Herwig 270 2009 Krenglbach 2:12,13
 14 Tosold Jan 269 2009 Krenglbach 2:12,70
 15 Girkinger Simon 263 2008 Krenglbach 2:13,64
 16 Mairinger Eliah 261 2009 Krenglbach 2:14,28
 17 Kiri Adrian 274 2009 4625 Offenhausen 2:20,15
 18 Hörzenberger Christopher 275 2008 Krenglbach 2:22,76
 19 Exl Nico 267 2009 Krenglbach 2:23,71
 20 Zöbl Levin 273 2009 4625 Offenhausen 2:24,42
 21 Strauß Maurice 258 2009 Krenglbach 2:35,04
 22 Gertlbauer Lukas 265 2009 Krenglbach 2:42,70
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bacherer Lara 71 2006 4600 Wels 1:43,59
 2 Ecker Bettina 75 2007 4616 Weißkirchen 1:44,33
 3 Pruckmayr Marlene 68 2007 4707 Schlüßlberg 1:47,39
 4 Müller Alina 73 2007 Krenglbach 1:57,03
 5 Zeinlinger Marleen 79 2007 Krenglbach 2:00,78
 6 Steinmaurer Yara 76 2006 4600 Wels 2:02,50
 7 Bugelmüller Hannah 80 2007 Krenglbach 2:03,41
 8 Luger Sophia 66 2006 Krenglbach 2:09,58
 9 Neuwirth Carla 70 2007 Krenglbach 2:09,99
 10 Girkinger Nicole 72 2006 Krenglbach 2:20,83
 11 Salzmann Lena 78 2007 Krenglbach 2:22,72
 12 Habacher Carolina 74 2007 Krenglbach 2:23,95
 13 Schützenhofer Leonie 69 2006 4632 Pichl bei Wels 2:24,89
 14 Machado Anna 77 2007 4632 Pichl bei Wels 2:26,03
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Simon 283 2006 Krenglbach 1:46,00
 2 Maier Lukas 282 2007 Krenglbach 1:48,68
 3 Huspek Konrad 286 2006 4073 Willhering 1:52,25
 4 Schiffelhuber Simon 281 2007 Krenglbach 1:57,27
 5 Hochhauser Florian 284 2007 Krenglbach 2:05,66
 5 Götzenberger Johannes 285 2007 Krenglbach 2:05,66
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 82 2005 4707 Schlüßlberg 08:38,30
 2 Sattleder Julia 83 2005 4551 Ried im Traunkreis 09:17,17
 3 Hochmair Lea 81 2005 4632 Pichl bei Wels 10:37,14
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 313 2005 4616 Weißkirchen 07:17,76
 2 Hattenberger Dominik 311 2004 Krenglbach 08:02,56
 3 Strasser Raphael 315 2005 4600 Wels 09:02,18
 4 Pichler Benjamin 316 2005 4600 Wels 09:03,67
 5 Gattringer Tobias 314 2005 Krenglbach 09:08,20
 6 Hornitschek Jakob 312 2005 Krenglbach 09:23,00
 7 Ehrengruber Daniel 318 2005 Krenglbach 10:25,52
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dobersberger Jasmin 91 2003 4623 Gunskirchen 08:12,86
 2 Girkinger Magdalena 92 2003 4710 St. Georgen bei Grieskirchen 09:02,98
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riernössl Laurenz 326 2002 4600 Wels 07:42,91
 2 Bretbacher Elijah 327 2003 4663 Laakirchen 08:25,52
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 101 2001 Krenglbach 39:32,48
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Herzog Maximilian 336 1998 4572 Hinterstoder 31:51,54
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stieger Manuel 353 1988 4770 Andorf 26:28,39
 2 Stritzinger Thomas 351 1989 4625 Offenhausen 26:55,05
 3 Trost Florian 358 1991 4651 Stadl-Paura 31:21,16
 4 Brandstötter Laurenz 356 1994 4600 Wels 34:52,54
 5 Schützenhofer Marcel 354 1997 4632 Pichl bei Wels 35:50,45
 6 Hochhauser David 355 1989 Krenglbach 39:59,29
 7 Nimmervoll Patrick 357 1992 4600 Wels 41:25,36
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 121 1986 Krenglbach 33:26,76
 2 Ecker Veronika 125 1979 4616 Weißkirchen 33:40,05
 3 Raaber Doris 124 1979 4070 Eferding 39:36,81
 4 Müller Daniela 122 1978 Krenglbach 48:56,83
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kriechmair Bernd 379 1983 4040 Linz 27:35,46
 2 Malzer Franz 375 1978 4632 Pichl bei Wels 29:41,26
 3 Stöttinger Klaus 382 1980 4600 Wels 33:08,61
 4 Voraberger Murat 376 1981 Krenglbach 36:11,89
 5 Doppelbauer Bernhard 372 1985 Krenglbach 37:11,48
 6 Neubacher Andreas 378 1982 Krenglbach 38:00,01
 7 Nöhammer Hans Peter 374 1979 Krenglbach 40:17,19
 8 Ehrengruber Arnold 377 1979 Krenglbach 40:46,66
 9 Strauß-Steindl Bernhard 373 1979 Krenglbach 40:56,50
 10 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 41:08,55
 11 Aichinger Benedikt 381 1980 Krenglbach 42:02,22
 12 Schmied Christian 371 1985 Krenglbach 46:30,62
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Musch Karin 134 1971 Krenglbach 39:21,86
 2 Stelzmüller Michaela 133 1974 4651 Stadl-Paura 40:57,13
 3 Neuhold Elke 132 1969 4040 Lichtenberg 42:03,32
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strasser Peter 421 1977 4600 Wels 28:13,85
 2 Baumann Hermann 406 1968 4600 Wels 28:20,06
 3 Grunwald Rick 422 1976 4650 Stadl-Paura 28:35,78
 4 Buchroithner Jürgen 412 1974 Krenglbach 28:49,01
 5 Ecker Ronald 419 1975 4616 Weißkirchen 28:54,08
 6 Schöfmann Norbert 418 1974 Krenglbach 29:50,82
 7 Dietl Michael 425 1972 4582 Spital am Pyhrn 30:58,76
 8 Hochmair Markus 403 1973 4632 Pichl bei Wels 31:03,33
 9 Breuer markus 401 1977 Krenglbach 31:07,13
 10 Hintermayr Erich 404 1969 4614 Marchtrenk 31:17,13
 11 Seper Andreas 417 1969 4470 Enns 31:26,27
 12 Dobersberger Helmut 410 1970 4623 Gunskirchen 32:02,20
 13 Scheuringer christian 409 1968 4600 Wels 32:30,46
 14 Gstrein Christof 420 1975 4632 Pichl bei Wels 33:03,43
 15 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 33:48,35
 16 John Christian 407 1976 4632 Pichl bei Wels 33:53,31
 17 Mühlberger Markus 473 1969 4632 Pichl bei Wels 34:11,53
 18 Jungmeier Werner 416 1972 Krenglbach 34:54,07
 19 Weinhandl Markus 424 1972 Krenglbach 35:01,36
 20 Remlinger Markus 414 1973 Krenglbach 36:12,40
 21 Lehmann Peter 405 1970 Krenglbach 36:24,56
 22 Lemmerer Günther 411 1974 Krenglbach 37:46,42
 23 Greiner Dieter 402 1973 Krenglbach 38:34,25
 24 Plankenauer Dietmar 408 1971 4060 Leonding 38:39,25
 25 Linsmaier Peter 423 1971 4600 Wels 39:09,68
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pilz Christine 146 1958 4690 Schwanenstadt 35:02,71
 2 Engleder Rosemarie 147 1961 4101 Feldkirchen 37:38,16
 3 Armbruckner Claudia 148 1967 4632 Pichl bei Wels 39:06,52
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Summereder Christian 428 1964 4752 Riedau 26:31,23
 2 Zederbauer Hannes 437 1964 4701 Wallern 26:49,01
 3 Lauber Erich 438 1962 4625 Offenhausen 28:17,30
 4 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer 29:08,24
 5 Schultz Roland 436 1966 4050 Traun 29:56,59
 6 Kubista Erwin 435 1962 4542 Nußbach 30:03,96
 7 Kleemayr Paulus 432 1967 4680 Haag am Hausruck 32:03,33
 8 Briedl Friedrich 431 1965 4600 Wels 33:46,05
 9 Baumgartner Gerhard 426 1965 Krenglbach 34:56,62
 10 Buchgeher Siegfried 434 1964 4614 Marchtrenk 36:18,33
 11 Okruch Harald 430 1958 Krenglbach 37:37,55
 12 Friedwagner Michael 433 1965 Krenglbach 37:46,42
 13 Buchgeher Gerhard 429 1961 4040 Lichtenberg 42:03,32
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Binder Hermann 457 1957 4822 Bad Goisern 27:13,50
 2 Bernecker Willi 454 1953 4565 Inzersdorf 28:34,74
 3 Holzapfel Rudolf 455 1956 4600 Wels 30:01,20
 4 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels 32:36,34
 5 Frauenberger Erwin 458 1951 4616 Weißkirchen 33:40,05
 6 Roth Herbert 471 1953 4716 Hofkirchen 33:58,52
 7 Schuller Ernst 472 1954 4040 Linz 35:13,94
 8 Fleschler Anton 451 1951 4600 Schleißheim 38:35,67
 9 Stäudelmayr Johannes 452 1953 4780 Schärding 39:44,38
 10 Pichler Horst 459 1955 Krenglbach 41:18,35
 11 Pfanzagl Friedrich 453 1956 Krenglbach 41:26,06
 12 Lughofer Wilhelm 460 1951 4710 Grieskirchen 49:00,99
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Moser Robert 462 1947 4901 Ottnang 38:17,66
 2 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 39:37,40
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 121 1986 Krenglbach 33:26,76
 2 Musch Karin 134 1971 Krenglbach 39:21,86
 3 Berger Lisa 101 2001 Krenglbach 39:32,48
 4 Müller Daniela 122 1978 Krenglbach 48:56,83
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 412 1974 Krenglbach 28:49,01
 2 Schöfmann Norbert 418 1974 Krenglbach 29:50,82
 3 Breuer markus 401 1977 Krenglbach 31:07,13
 4 Habacher Peter 415 1974 Krenglbach 33:48,35
 5 Jungmeier Werner 416 1972 Krenglbach 34:54,07
 6 Baumgartner Gerhard 426 1965 Krenglbach 34:56,62
 7 Weinhandl Markus 424 1972 Krenglbach 35:01,36
 8 Voraberger Murat 376 1981 Krenglbach 36:11,89
 9 Remlinger Markus 414 1973 Krenglbach 36:12,40
 10 Lehmann Peter 405 1970 Krenglbach 36:24,56
 11 Doppelbauer Bernhard 372 1985 Krenglbach 37:11,48
 12 Okruch Harald 430 1958 Krenglbach 37:37,55
 13 Lemmerer Günther 411 1974 Krenglbach 37:46,42
 14 Friedwagner Michael 433 1965 Krenglbach 37:46,42
 15 Neubacher Andreas 378 1982 Krenglbach 38:00,01
 16 Greiner Dieter 402 1973 Krenglbach 38:34,25
 17 Hochhauser David 355 1989 Krenglbach 39:59,29
 18 Nöhammer Hans Peter 374 1979 Krenglbach 40:17,19
 19 Ehrengruber Arnold 377 1979 Krenglbach 40:46,66
 9 Strauß-Steindl Bernhard 373 1979 Krenglbach 40:56,50
 21 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 41:08,55
 22 Pichler Horst 459 1955 Krenglbach 41:18,35
 23 Pfanzagl Friedrich 453 1956 Krenglbach 41:26,06
 24 Aichinger Benedikt 381 1980 Krenglbach 42:02,22
 25 Schmied Christian 371 1985 Krenglbach 46:30,62
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 4616 Weißkirchen 34:04,81
 2 Haider Sibylle 138 1973 4651 Stadl-Paura 34:53,24
 3 Mair Eva 148 1965 4101 Feldkirchen/ Donau 35:27,34
 4 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach 36:50,89
 5 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 37:05,50
 6 Engleder Rosemarie 146 1961 4101 Feldkirchen/ Donau 37:40,73
 7 Renn Maria Anna 161 1954 4600 Wels 38:05,53
 8 Daurer Anita 124 1985 3300 Amstetten 38:45,21
 9 Leeb Helga 147 1959 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
 9 Prielhofer Gudrun 149 1958 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
 10 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 39:41,36
 11 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach 39:56,55
 12 Stelzmüller Michaela 139 1974 4651 Stadl-Paura 40:28,82
 13 Herzog Ingeborg 132 1969 4573 Hinterstoder 40:31,64
 14 Hummer Sonja 137 1967 4707 Schlüsslberg 41:40,95
 15 Herzog Katharina 101 1997 4573 Hinterstoder 42:10,03
 16 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach 52:36,35
 17 Hager Karoline 112 1992 4040 Linz 55:44,20
 18 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach Std. 1:00:42,27
 18 Maier – Rieser Sabine 134 1971 6322 Kirchbichl Std. 1:00:42,27
 18 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 Krenglbach Std. 1:00:42,27
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 386 1985 4600 Wels 24:47,79
 2 Zederbauer Hannes 428 1964 4701 Bad Schallerbach 26:31,16
 3 Berger Horst 388 1979 4625 Offenhausen 27:16,59
 4 Aumayr Manfred 405 1968 4081 Hartkirchen 27:41,52
 5 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer 28:04,44
 6 Lauber Erich 426 1962 4625 Offenhausen 28:20,86
 7 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 28:29,75
 8 Kriechmair Bernd 383 1983 4020 Linz 28:57,25
 9 Pouillard Jean-Charles 417 1973 Krenglbach 30:41,77
 10 Schöfmann Norbert 402 1974 Krenglbach 30:57,88
 11 Hintermayr Erich 403 1969 4614 Marchtrenk 31:25,73
 12 Kleemayr Paulus 415 1967 4680 Haag am Hausruck 31:35,00
 13 Huemer David 336 1997 4624 Pennewang 31:43,60
 14 Pötzlberger Michael 378 1979 Krenglbach 32:00,90
 15 Wagner Herbert 372 1986 4642 Sattledt 32:09,02
 16 Frauenberger Erwin 451 1951 4616 Weißkirchen 32:40,27
 17 Hochmair Markus 411 1973 4632 Pichl bei Wels 32:51,71
 18 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels 33:21,78
 19 Mühlberger Markus 410 1969 4632 Pichl bei Wels 34:15,12
 20 Hager Michael 433 1961 4040 Linz 34:34,23
 21 Zeitlhofer Roland 376 1982 4616 Weißkirchen 34:39,38
 22 Schuller Ernst 458 1954 4040 Linz 35:04,94
 23 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 35:06,68
 24 Plankenauer Dietmar 416 1971 4060 Leonding 35:34,91
 25 Stelzhammer Martin 401 1976 Krenglbach 36:01,59
 26 Hofstätter Reinhard 430 1958 Krenglbach 36:13,92
 27 Fleschler Anton 452 1951 4600 Schleißheim 36:21,30
 28 Girkinger Franz 406 1974 1100 Wien 36:38,76
 29 Buchgeher Siegfried 432 1964 4614 Marchtrenk 36:50,21
 30 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach 37:19,76
 31 Grabmair Florian 375 1985 4632 Pichl bei Wels 37:20,56
 32 Hummer David 418 1974 4600 Wels 37:33,04
 33 Remlinger Markus 408 1973 Krenglbach 37:53,39
 34 Kastinger Mario 385 1978 Krenglbach 37:54,94
 35 Lehmann Peter 413 1970 Krenglbach 38:04,46
 36 Altenstrasser Josef 454 1949 4101 Feldkirchen/ Donau 38:49,41
 37 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 38:53,71
 38 Jungmeier Werner 419 1972 Krenglbach 38:55,84
 39 Habacher Peter 412 1974 Krenglbach 39:29,30
 40 Weiß Stefan 409 1971 4101 Feldkirchen/ Donau 39:44,58
 41 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach 40:37,93
 42 Voraberger Murat 384 1981 Krenglbach 40:55,11
 43 Ablinger Florian 377 1979 4650 Edt bei Lambach 41:17,13
 44 Klaffenböck Klaus 414 1970 Krenglbach 41:17,67
 45 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach 42:05,00
 46 Aldana Vose 387 1986 Venezuela 42:06,47
 47 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 42:29,26
 48 Reischl Sepp 453 1950 4614 Marchtrenk 42:54,67
 49 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach 45:41,10
 50 Lughofer Willi 457 1951 4710 Grieskirchen 54:21,85
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Graf Katharina 1 2011 Krenglbach 1:17,28
 2 Baumgartner Maria 9 2011 Krenglbach 1:22,81
 3 Hörzenberger Theresa 13 2011 Krenglbach 1:23,88
 4 Grabler Laura 8 2011 Krenglbach 1:25,00
 5 Kucher Julia 3 2011 Krenglbach 1:25,86
 6 Neubacher Emilia 4 2012 Krenglbach 1:27,36
 7 Sperrer Valentina 11 2011 Krenglbach 1:28,79
 8 Ehrengruber Lieselotte 6 2012 Krenglbach 1:33,35
 9 Augeneder Anna-Sophie 7 2012 Krenglbach 1:35,24
 10 Hattenberger Miriam 2 2012 Krenglbach 1:47,49
 11 Doppelbauer Emma 12 2012 Krenglbach 1:51,77
 12 Ehrengruber Hannelore 5 2013 Krenglbach 2:09,18
 13 Zöbl Alina 10 2013 4625 Offenhausen 2:31,05
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maier Christian 206 2011 Krenglbach 1:12,53
 2 Hemetsberger Julian 207 2011 Krenglbach 1:13,56
 3 Canins Marcel 205 2011 Krenglbach 1:16,08
 4 Buchroithner Laurenz 204 2011 Krenglbach 1:18,22
 5 Jungreitmair Simon 208 2013 Krenglbach 1:45,18
 6 Aichinger Leopold 201 2012 Krenglbach 1:46,39
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehner Emilia 35 2009 Krenglbach 0:54,41
 2 Nöhammer Franziska 38 2009 Krenglbach 0:55,24
 3 Buchroithner Helena 32 2009 Krenglbach 0:56,78
 4 Wakolbinger Mira 36 2009 Krenglbach 0:58,70
 5 Doppler Eva 29 2009 Krenglbach 1:00,50
 6 Nöhammer Antonia 39 2010 Krenglbach 1:01,16
 7 Priglinger Johanna 40 2010 Krenglbach 1:01,99
 8 Habacher Hanna 34 2009 Krenglbach 1:03,01
 9 Stadlbauer Valerie 28 2010 Krenglbach 1:06,65
 10 Schiffelhuber Sarah 26 2010 Krenglbach 1:07,48
 11 Hofstätter Sophie 37 2009 Krenglbach 1:08,04
 12 Zeinlinger Carina 42 2009 Krenglbach 1:08,54
 13 Bugelmüller Anika 27 2010 Krenglbach 1:09,62
 14 Leithner Johanna 31 2009 Krenglbach 1:10,28
 15 Jungreitmair Sophia 41 2009 Krenglbach 1:11,43
 16 Doppelbauer Marie 43 2010 Krenglbach 1:12,09
 17 Sieg Vanessa 33 2010 Krenglbach 1:13,17
 18 Artmann Sophie 30 2010 Krenglbach 1:14,34
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Grabler Sebastian 239 2009 Krenglbach 0:52,58
 2 Aichinger Felix 244 2009 4633 Kematen 0:55,13
 3 Weber Elias 230 2010 Krenglbach 0:55,80
 4 Breuer Paul 241 2009 Krenglbach 0:56,57
 5 Mairinger Eliah 245 2009 Krenglbach 0:59,51
 6 Luger Maximilian 243 2010 Krenglbach 1:00,00
 7 Zöbl Levin 242 2009 4625 Offenhausen 1:00,95
 8 Falzberger Mathias 228 2010 4632 Pichl bei Wels 1:01,65
 9 Kucher David 231 2009 Krenglbach 1:02,26
 10 Ehrengruber Konrad 238 2010 Krenglbach 1:03,08
 11 Strauß Maurice 232 2009 Krenglbach 1:04,05
 12 Neubacher Daniel 237 2010 Krenglbach 1:07,21
 13 Walter Erik 229 2010 Krenglbach 1:07,86
 14 Einsiedler Jakob 234 2010 Krenglbach 1:08,42
 15 Hochhauser Daniel 226 2010 Krenglbach 1:09,10
 16 Gertlbauer Lukas 233 2009 Krenglbach 1:13,39
 17 Sandmayer Paul 235 2010 Krenglbach 1:15,63
 18 Ehrengruber Benjamin 240 2010 Krenglbach 1:18,25
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Marlene 60 2007 4707 Schlüsslberg 1:54,22
 2 Ecker Bettina 55 2007 4616 Weißkirchen 1:54,65
 3 Göpfert Marilena 53 2007 4600 Wels 1:55,64
 4 Neuwirth Carla 54 2007 Krenglbach 2:05,15
 5 Zeinlinger Marleen 59 2007 Krenglbach 2:06,31
 6 Kalliauer Lina 61 2008 4600 Wels 2:10,00
 7 Bugelmüller Hannah 52 2007 Krenglbach 2:10,67
 8 Hornitschek Emma 62 2008 Krenglbach 2:11,52
 9 Aichinger Hannah 64 2007 4633 Kematen 2:12,09
 10 Scheinecker Flora 63 2007 Krenglbach 2:12,67
 11 Pramstrahler Linda 58 2007 Krenglbach 2:17,30
 12 Bauer Anna-Lena 57 2008 Krenglbach 2:38,19
 13 Leithner Katharina 51 2008 Krenglbach 2;43,60
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Girkinger Simon 261 2008 Krenglbach 1:49,50
 2 Schiffelhuber Simon 256 2007 Krenglbach 1:55,34
 3 Maier Lukas 262 2007 Krenglbach 1:57,66
 4 Girkinger Tobias 260 2008 4710 St. Georgen 2:02,39
 5 Mitgutsch Adrian 265 2008 Krenglbach 2:03,41
 6 Priglinger Markus 267 2008 Krenglbach 2:06,21
 7 Maier-Lehner Moritz 264 2008 Krenglbach 2:09,80
 8 Ehrengruber Jakob 268 2008 Krenglbach 2:10,66
 9 Stelzhammer Oliver 257 2008 Krenglbach 2:18,31
 10 Haginger David 259 2008 Krenglbach 2:19,95
 11 Hochhauser Florian 258 2007 Krenglbach 2:20,61
 12 Hörzenberger Christopher 269 2008 Krenglbach 2:27,72
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 68 2005 4707 Schlüsslberg 1:42,47
&nnbsp;2 Bacherer Lara 66 2006 4600 Wels 1:48,49
 3 Hochmair Lea 69 2005 4632 Pichl bei Wels 1:59,89
 4 Girkinger Nicole 67 2006 Krenglbach 2:04,93
 5 Luger Sophia 70 2006 Krenglbach 2:16,47
 6 Sperrer Pia 71 2006 Krenglbach 2:26,88
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
&nnbsp;1 Ecker Niki 283 2005 4616 Weißkirchen 1:30,83
 2 Lehmann Simon 284 2006 Krenglbach 1:49,02
 3 Gattringer Tobias 287 2005 Krenglbach 1:50,62
 4 Stelzhammer Florian 281 2006 Krenglbach 1:52,15
 5 Kraxberger Daniel 286 2005 Krenglbach 1:52,73
 6 Hornitschek Jakob 289 2005 Krenglbach 1:53,37
 7 Nömeyer Moritz 282 2006 Krenglbach 1:54,27
 8 Zehetmair Loris 288 2006 4600 Wels 2:06,21
 9 Nöhammer Maximilian 285 2006 Krenglbach 2:23,19
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetmair Lisa 85 2003 4600 Wels 09:08,18
 2 Girkinger Magdalena 81 2003 4710 St. Georgen 09:21,38
 3 Pramstrahler Sophia 83 2004 Krenglbach 09:21,54
 4 Scheinecker Marie 86 2003 Krenglbach 09:22,08
 5 Strauß Coline 82 2004 Krenglbach 09:35,79
 6 Göpfert Carina 84 2003 4600 Wels 11:21,76
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 312 2003 4616 Weißkirchen 07:42,30
 2 Bretbacher Elijah 314 2003 4663 Laakirchen 08:20,94
 3 Hattenberger Dominik 313 2004 Krenglbach 08:32,26
 4 Knoll Andreas 315 2003 Krenglbach 08:41,70
 5 Nömeyer Felix 311 2003 Krenglbach 09:25,91
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Damberger Sophie 91 2002 4623 Gunskirchen 08:36,50
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 326 2001 4720 Neumarkt i. H. 06:57,54
 2 Mullabazi Edin 327 2002 4701 Bad Schallerbach 07:27,86
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Herzog Katharina 101 1997 4573 Hinterstoder 42:10,03
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 4624 Pennewang 31:43,60
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach 39:56,55
 2 Hager Karoline 112 1992 4040 Linz 55:44,20
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 4616 Weißkirchen 34:04,81
 2 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach 36:50,89
 3 Daurer Anita 124 1985 3300 Amstetten 38:45,21
 4 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach 52:36,35
 5 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 Krenglbach Std. 1:00:42,27
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 386 1985 4600 Wels 24:47,79
 2 Berger Horst 388 1979 4625 Offenhausen 27:16,59
 3 Kriechmair Bernd 383 1983 4020 Linz 28:57,25
 4 Pötzlberger Michael 378 1979 Krenglbach 32:00,90
 5 Wagner Herbert 372 1986 4642 Sattledt 32:09,02
 6 Zeitlhofer Roland 376 1982 4616 Weißkirchen 34:39,38
 7 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach 37:19,76
 8 Grabmair Florian 375 1985 4632 Pichl bei Wels 37:20,56
 9 Kastinger Mario 385 1978 Krenglbach 37:54,94
 10 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach 40:37,93
 11 Voraberger Murat 384 1981 Krenglbach 40:55,11
 12 Ablinger Florian 377 1979 4650 Edt bei Lambach 41:17,13
 13 Aldana Vose 387 1986 Venezuela 42:06,47
 14 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 42:29,26
 15 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach 45:41,10
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haider Sibylle 138 1973 4651 Stadl-Paura 34:53,24
 2 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 37:05,50
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 39:41,36
 4 Stelzmüller Michaela 139 1974 4651 Stadl-Paura 40:28,82
 5 Herzog Ingeborg 132 1969 4573 Hinterstoder 40:31,64
 6 Hummer Sonja 137 1967 4707 Schlüsslberg 41:40,95
 7 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach Std. 1:00:42,27
 7 Maier – Rieser Sabine 134 1971 6322 Kirchbichl Std. 1:00:42,27
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aumayr Manfred 405 1968 4081 Hartkirchen 27:41,52
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 28:29,75
 3 Pouillard Jean-Charles 417 1973 Krenglbach 30:41,77
 4 Schöfmann Norbert 402 1974 Krenglbach 30:57,88
 5 Hintermayr Erich 403 1969 4614 Marchtrenk 31:25,73
 6 Kleemayr Paulus 415 1967 4680 Haag am Hausruck 31:35,00
 7 Hochmair Markus 411 1973 4632 Pichl bei Wels 32:51,71
 8 Mühlberger Markus 410 1969 4632 Pichl bei Wels 34:15,12
 9 Plankenauer Dietmar 416 1971 4060 Leonding 35:34,91
 10 Stelzhammer Martin 401 1976 Krenglbach 36:01,59
 11 Girkinger Franz 406 1974 1100 Wien 36:38,76
 12 Hummer David 418 1974 4600 Wels 37:33,04
 13 Remlinger Markus 408 1973 Krenglbach 37:53,39
 14 Lehmann Peter 413 1970 Krenglbach 38:04,46
 15 Jungmeier Werner 419 1972 Krenglbach 38:55,84
 16 Habacher Peter 412 1974 Krenglbach 39:29,30
 17 Weiß Stefan 409 1971 4101 Feldkirchen/ Donau 39:44,58
 18 Klaffenböck Klaus 414 1970 Krenglbach 41:17,67
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mair Eva 148 1965 4101 Feldkirchen/ Donau 35:27,34
 2 Engleder Rosemarie 146 1961 4101 Feldkirchen/ Donau 37:40,73
 3 Leeb Helga 147 1959 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
 3 Prielhofer Gudrun 149 1958 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 428 1964 4701 Bad Schallerbach 26:31,16
 2 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer 28:04,44
 3 Lauber Erich 426 1962 4625 Offenhausen 28:20,86
 4 Hager Michael 433 1961 4040 Linz 34:34,23
 5 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 35:06,68
 6 Hofstätter Reinhard 430 1958 Krenglbach 36:13,92
 7 Buchgeher Siegfried 432 1964 4614 Marchtrenk 36:50,21
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 4600 Wels 38:05,53
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frauenberger Erwin 451 1951 4616 Weißkirchen 32:40,27
 2 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels 33:21,78
 3 Schuller Ernst 458 1954 4040 Linz 35:04,94
 4 Fleschler Anton 452 1951 4600 Schleißheim 36:21,30
 5 Altenstrasser Josef 454 1949 4101 Feldkirchen/ Donau 38:49,41
 6 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach 42:05,00
 7 Reischl Sepp 453 1950 4614 Marchtrenk 42:54,67
 8 Lughofer Willi 457 1951 4710 Grieskirchen 54:21,85
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 38:53,71
Staffellauf   7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 5021 1986 Krenglbach. 34:58,25
 1 Einsiedler Albert 5022 1980 Krenglbach. 34:58,25
 2 Strassl Dominik 5031 1991 Krenglbach. 35:21,72
 2 Aigner Harald 5032 1971 Krenglbach. 35:21.72
 3 Bernecker Christoph 5011 1971 Krenglbach. 39:31,27
 3 Pfanzagl Friedrich 5012 1956 Krenglbach. 39:31,27
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach 36:50,89
 2 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 37:05,50
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 39:41,36
 4 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach 39:56,55
 5 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach 52:36,35
 6 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach Std. 1:00:42,27
 6 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 Krenglbach Std. 1:00:42,27
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 28:29,75
 2 Pouillard Jean-Charles 417 1973 Krenglbach 30:41,77
 3 Schöfmann Norbert 402 1974 Krenglbach 30:57,88
 4 Pötzlberger Michael 378 1979 Krenglbach 32:00,90
 5 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 35:06,68
 6 Stelzhammer Martin 401 1976 Krenglbach 36:01,59
 7 Hofstätter Reinhard 430 1958 Krenglbach 36:13,92
 8 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach 37:19,76
 9 Remlinger Markus 408 1973 Krenglbach 37:53,39
 10 Kastinger Mario 385 1978 Krenglbach 37:54,94
 11 Lehmann Peter 413 1970 Krenglbach 38:04,46
 12 Jungmeier Werner 419 1972 Krenglbach 38:55,84
 13 Habacher Peter 412 1974 Krenglbach 39:29,30
 14 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach 40:37,93
 15 Voraberger Murat 384 1981 Krenglbach 40:55,11
 16 Klaffenböck Klaus 414 1970 Krenglbach 41:17,67
 17 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach 42:05,00
 18 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 42:29,26
 19 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach 45:41,10
ASKÖ Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hintermayr Erich 403 1969 4614 Marchtrenk 31:25,73
 2 Reischl Sepp 453 1950 4614 Marchtrenk 42:54,67
Blaugelb Offenhausen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Horst 388 1979 4625 Offenhausen 27:16,59
BRP-ROTAX männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kleemayr Paulus 415 1967 4680 Haag am Hausruck 31:35,00
Delta Sportpark Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Siegfried 432 1964 4614 Marchtrenk 36:50,21
Einsiedler weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Einsiedler Barbara 125 1986 Krenglbach 36:50,89
K&K Sonnenschutz  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ablinger Florian 377 1979 4650 Edt bei Lambach 41:17,13
Lauftreff Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hochmair Markus 411 1973 4632 Pichl bei Wels 32:51,71
 2 Grabmair Stefan 456 1954 4632 Pichl bei Wels 33:21,78
 3 Mühlberger Markus 410 1969 4632 Pichl bei Wels 34:15,12
 4 Grabmair Florian 375 1985 4632 Pichl bei Wels 37:20,56
Lauftreff Schlüsslberg weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hummer Sonja 137 1967 4707 Schlüsslberg 41:40,95
Lauftreff Weißkirchen weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 4616 Weißkirchen 34:04,81
Lauftreff Weißkirchen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frauenberger Erwin 451 1951 4616 Weißkirchen 32:40,27
LSC Wels/Land männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 386 1985 4600 Wels 24:47,79
Massage Zederbauer  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 428 1964 4701 Bad Schallerbach 26:31,16
Musikverein männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ehrengruber Arnold 382 1979 Krenglbach 45:41,10
Neukirchen läuft weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stelzmüller Michaela 139 1974 4651 Stadl-Paura 40:28,82
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 426 1962 4625 Offenhausen 28:20,86
Projekt Hügellauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Josef 455 1954 Krenglbach 42:05,00
Projekt Hügellauf 2016 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kopecny Vici 111 1989 Krenglbach 39:56,55
 2 Ehrengruber Ingrid 123 1981 Krenglbach 52:36,35
 3 Nöhammer-Buchgeher Claudia 122 1980 Krenglbach Std. 1:00:42,27
Projekt Hügellauf 2016 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Neubacher Andreas 381 1982 Krenglbach 37:19,76
 2 Nöhammer HansPeter 379 1979 Krenglbach 40:37,93
 3 Kopecny Ronald 380 1979 Krenglbach 42:29,26
Racing Team Radsport plöckinger männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aumayr Manfred 405 1968 4081 Hartkirchen 27:41,52
SU Niederranna  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 427 1966 4085 Wesenufer 28:04,44
SV Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Prielhofer Gudrun 149 1958 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
Svw. Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 147 1959 4702 Wallern / Tr. 39:31,93
Union Feldkirchen/Donau weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mair Eva 148 1965 4101 Feldkirchen/ Donau 35:27,34
 2 Engleder Rosemarie 146 1961 4101 Feldkirchen/ Donau 37:40,73
Union Feldkirchen/Donau männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hager Michael 433 1961 4040 Linz 34:34,23
 2 Altenstrasser Josef 454 1949 4101 Feldkirchen/ Donau 38:49,41
 3 Weiß Stefan 409 1971 4101 Feldkirchen/ Donau 39:44,58
Union Tollet männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lughofer Willi 457 1951 4710 Grieskirchen 54:21,85
Vormals caesmann männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 4600 Wels 38:53,71
Welser Turnverein weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 4600 Wels 38:05,53
www.pennerun.at männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 4624 Pennewang 31:43,60
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Linamayr Lisa 103 1998 Scharten 35:21,53
 2 Riess Barbara 132 1974 Krenglbach 35:24,16
 3 Renn Maria Anna 161 1954 Wels 36:15,91
 4 Tweraser Erika 171 1944 Wels 38:19,57
 5 Stelzmüller Michaela 134 1974 Stadl Paura 38:43,54
 6 Raaber Doris 121 1979 Hinzenbach 39:23,62
 7 Madlmayr Julia 112 1987 Neuberling 42:15,52
 8 Riedl Manuela 133 1973 Geboltskirchen 42:45,74
 9 Damberger Kristina 101 1997 Waizenkirchen 43:39,27
 9 Minihuber Anna 102 1998 Krenglbach 43:39,27
 10 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern 44:26,59
 11 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:22,38
 12 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 46:06,47
 13 Dedours Eve-Erika 111 1986 Krenglbach 46:23,91
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 351 1988 Edt bei Lambach 25:10,66
 2 Pflüglmayer Mario 378 1977 Wallern 26:30,94
 3 Zederbauer Hannes 429 1964 Bad Schallerbach 26:37,25
 4 Bauer Hermann 401 1966 Wesenufer 26:55,64
 5 Grall Hermann 434 1962 Kirchdorf 27:07,85
 6 Grunwald Rick 416 1976 Stadl Paura 27:08,26
 7 Lauber Erich 428 1962 Offenhausen 27:28,13
 8 Pyringer Stefano 336 1996 Linz 27:46:33
 9 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 27:51:05
 10 Bernecker Willi 453 1953 Inzersdorf 28:25:12
 11 Aichhorn David 353 1989 Krenglbach 28:29,23
 12 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk 29:29,00
 13 Renner Erich 415 1968 Krenglbach 29:30,54
 14 Pouillard Jean-Charles 409 1973 Krenglbach 29:31,48
 15 Kollmann David 379 1976 Vorchdorf 29:50,15
 16 Kogseder Hans 427 1958 Eferding 30:02,37
 17 Dobersberger Helmut 407 1970 Gunskirchen 30:06,28
 18 Hel Harald 435 1961 St. Marienkirchen 30:30,28
 19 Tschirk Wolfgang 436 1962 Wels 30:38,44
 20 Schermaier Florian 410 1967 Krenglbach 32:09,51
 21 Stritzinger Johann 456 1953 Aichkirchen 32:38,75
 22 Plesser Thomas 406 1967 Krenglbach 33:09,01
 23 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 33:20,80
 24 Kleemayr Paulus 413 1967 Haag am Hausruck 33:22,59
 25 Roth Herbert 451 1953 Hofkirchen 33:31,25
 26 Hinterreither Ronald 408 1968 Krenglbach 33:32,95
 27 Stadlbauer Christoph 377 1976 Krenglbach 33:47,17
 28 Zentner Rüdiger 412 1973 Marchtrenk 34:20,70
 29 Stelzhammer Martin 376 1976 Krenglbach 34:20,97
 30 Grabmair Stefan 454 1954 Pichl bei Wels 34:31,18
 31 Hemetsberger Alexander 372 1982 Krenglbach 34:43,12
 32 Kastinger Mario 373 1978 Krenglbach 34:54,81
 33 Mühlberger Markus 417 1969 Pichl bei Wels 35:06,19
 34 Baumgartner Gerhard 430 1965 Krenglbach 35:15,32
 35 Priglinger Hannes 402 1973 Krenglbach 36:31,08
 36 Fleschler Anton 455 1951 Schleißheim 36:42,01
 37 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 36:48,06
 38 Preisinger Günter 405 1971 Krenglbach 37:01,44
 38 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 37:01,44
 39 Jalloh Moh 375 1976 Zeewolde – NL 37:08,84
 40 Zauner Christian 411 1973 Thalheim bei Wels 37:24,46
 41 Steindl Bernhard 371 1979 Krenglbach 38:43,25
&nbsnbsp;42 Aichinger Benedikt 374 1980 Krenglbach 39:13,60
 43 Zwirchmayr Paul 461 1945 Wels 39:50,71
 44 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 40:43,57
 45 Rieder Andreas 352 1989 Scharten 41:30,60
 46 Madlmayr Hans 433 1961 Grammastetten 42:15,52
 47 Schernhammer Hans-Peter 426 1965 Krenglbach 42:56,10
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Stadlbauer Valerie 10 2010 Krenglbach 01:14,95
 2 Priglinger Johanna 8 2010 Krenglbach 01:15,94
 3 Doppelbauer Marie 3 2010 Krenglbach 01:18,48
 4 Nöhammer Antonia 1 2010 Krenglbach 01:19,53
 5 Schiffelhuber Sarah 9 2010 Krenglbach 01:27,97
 6 Baumgartner Maria 11 2011 Krenglbach 01:43,93
 7 Graf Katharina 13 2011 Krenglbach 01:47,89
 8 Böhm Stella 12 2011 Wels 01:50,94
 9 Grabler Laura 14 2011 Krenglbach 01:57,26
 10 Steinmaurer Nora 6 2011 Wels 01:58,10
 11 Neubacher Emilia 7 2012 Krenglbach 01:59,69
 12 Hochhauser Marlene 5 2012 Krenglbach 02:00,67
 13 Ehrengruber Lieselotte 2 2012 Krenglbach 02:09,25
 14 Doppelbauer Emma 4 2012 Krenglbach 02:36,98
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weber Elias 213 2010 Krenglbach 01:08,52
 2 Ehrengruber Konrad 202 2010 Krenglbach 01:11,39
 3 Hochhauser Daniel 205 2010 Krenglbach 01:13,74
 4 Neubacher Daniel 210 2010 Krenglbach 01:14,71
 5 Luger Maximilian 214 2010 Krenglbach 01:19,74
 6 Riess Sebastian 216 2010 Krenglbach 01:23,32
 7 Neumann Tobias 212 2010 Krenglbach 01:24,58
 8 Hemetsberger Julian 219 2009 Krenglbach 01:24,91
 9 Falzberger Mathias 211 2010 Pichl bei Wels 01:25,22
 10 Maier Christian 203 2011 Krenglbach 01:25,45
 11 Sandmayer Paul 204 2010 Krenglbach 01:25:98
 12 Walter Erik 217 2010 Krenglbach 01:26,29
 13 Ortbauer Raphael 201 2010 Krenglbach 01:32,08
 14 Canins Marcel 218 2011 Krenglbach 01:41,22
 15 Buchroithner Laurenz 207 2011 Krenglbach 01:41,78
 16 Krenmair Maximilian 215 2010 Krenglbach 01:42,44
 17 Kraxberger Thomas 208 2011 Krenglbach 01:45,82
 18 Aichinger Leopold 209 2012 Krenglbach 01:50,95
 19 Litwin Philipp 206 2011 Krenglbach 01:57,90
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kalliauer Lina 38 2008 Wels 00:57,36
 2 Sillipp Lea 39 2008 Krenglbach 01:00,29
 2 Renhart Annika 31 2008 St. Thomas 01:00,29
 4 Aichinger Franziska 30 2009 Krenglbach 01:05,63
 5 Kraxberger Barbara 36 2008 Krenglbach 01:05,92
 6 Habacher Hanna 37 2009 Krenglbach 01:12,14
 7 Baumgartner Jana 40 2008 Krenglbach 01:12,37
 8 Nöhammer Franziska 26 2009 Krenglbach 01:13,33
 9 Zeinlinger Carina 27 2009 Krenglbach 01:14,25
 10 Maier-Lehner Amelie 34 2008 Krenglbach 01:15,23
 11 Leithner Katharina 33 2008 Krenglbach 01:17,20
 12 Buchroithner Helena 35 2009 Krenglbach 01:17,99
 13 Hofstätter Sophie 41 2009 Krenglbach 01:20,31
 14 Kastinger Nina 28 2009 Krenglbach 01:22,43
 15 Leithner Johanna 32 2009 Krenglbach 01:23,83
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Girkinger Simon 233 2008 Krenglbach 00:52,82
 2 Ehrengruber Jakob 226 2008 Krenglbach 00:56,79
 3 Hattenberger Jonathan 247 2008 Krenglbach 00:56,99
 4 Mitgutsch Adrian 239 2008 Krenglbach 00:57,19
 5 Humer Loris 250 2008 Krenglbach 00:58,69
 6 Gärtner Kilian 237 2008 Krenglbach 01:00,38
 7 Gärtner Jonas 236 2008 Krenglbach 01:00,62
 8 Priglinger Markus 229 2008 Krenglbach 01:00,83
 8 Holzhammer Michael 238 2009 Krenglbach 01:00,83
 10 Maier-Lehner Moritz 232 2008 Krenglbach 01:01,76
 11 Riedl Valentin 246 2009 Geboltskirchen 01:03,53
 12 Haginger David 241 2008 Krenglbach 01:04,92
 13 Breuer Paul 249 2009 Krenglbach 01:06,53
 14 Grabler Sebastian 240 2009 Krenglbach 01:08,76
 15 Stelzhammer Oliver 248 2008 Krenglbach 01:10,89
 16 Sternbauer Herwig 245 2009 Krenglbach 01:11,53
 17 Zöbl Levin 242 2009 Offenhausen 01:11,95
 18 Exl Nico 231 2009 Krenglbach 01:12,99
 19 Pucher Dustin 234 2009 Krenglbach 01:17,00
 20 Strauß Maurice 227 2009 Krenglbach 01:17,26
 21 Baumgartner Maxi 244 2009 Kirchschlag 01:20,62
 22 Kraxberger Simon 235 2009 Krenglbach 01:23,70
 23 Eckerstorfer Andreas 243 2008 Krenglbach 01:24,52
 24 Müller Maximilian 230 2009 Krenglbach 01:31,33
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Göpfert Marilena 57 2007 Wels 02:09,78
 2 Steinmaurer Yara 54 2006 Wels 02:13,22
 3 Zeinlinger Marleen 51 2007 Krenglbach 02:14,73
 4 Pruckmayr Marlene 56 2007 Schlüßlberg 02:19,54
 5 Holzhammer Hannah 58 2007 Krenglbach 02:20,28
 6 Girkinger Nicole 53 2006 Krenglbach 02:20,71
 7 Plesser Emily 60 2006 Krenglbach 02:22,58
 8 Neuwirth Carla 59 2007 Krenglbach 02:22,98
 9 Mitter Elena 62 2006 Hinzenbach 02:24,14
 10 Pramstrahler Linda 52 2007 Krenglbach 02:30,03
 11 Luger Sophia 61 2006 Krenglbach 02:35,29
 12 Scheinecker Flora Sophie 63 2007 Krenglbach 02:38,78
 13 Habacher Carolina 55 2007 Krenglbach 02:47,45
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gremes Sebastian 262 2006 Gunskirchen 01:50,87
 2 Achmüller Valentin 268 2007 Krenglbach 01:55,45
 3 Lehmann Simon 263 2006 Krenglbach 01:57:79
 4 Maier Lukas 256 2007 Krenglbach 01:59,50
 5 Riha Moritz 266 2007 Krenglbach 02:01,38
 6 Stelzhammer Florian 267 2006 Krenglbach 02:02,52
 7 Krammer Florian 264 2007 Krenglbach 02:02,85
 8 Nömeyer Moritz 257 2006 Krenglbach 02:03,16
 9 Stökl Daniel 265 2007 Krenglbach 02:08,73
 10 Schiffelhuber Simon 260 2007 Krenglbach 02:11,59
 11 Rieder Lukas 269 2006 Buchkirchen 02:18,95
 12 Böhm Niklas 261 2007 Wels 02:28,61
 13 Hochhauser Florian 258 2007 Krenglbach 02:29,90
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pramstrahler Sophia 67 2004 Krenglbach 01:54,90
 2 Pruckmayr Selina 68 2005 Schlüßlberg 01:55,48
 3 Strauß Coline 66 2004 Krenglbach 02:00,02
 4 Riedl Sophie 70 2005 Geboltskirchen 02:02,98
 5 Hinterberger Jana 69 2005 Krenglbach 02:06,93
 6 Knauer Lena 71 2005 Krenglbach 02:31,15
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Hattenberger Dominik 290 2004 Krenglbach 01:40,03
 2 Grechhamer Daniel 283 2004 Wallern 01:41,06
 3 Gremes Dominik 287 2004 Gunskirchen 01:47,07
 4 Schmidhofer David 288 2005 Marchtrenk 01:54,76
 5 Kalcher Alexander 291 2005 Wels 01:59,64
 6 Schwärzler Antonio 292 2005 Wels 02:01,56
 7 Hornitschek Jakob 281 2005 Krenglbach 02:05,71
 8 Göpfert Sebastian 285 2005 Wels 02:15,99
 9 Raaber Simon 293 2005 Hinzenbach 02:19,53
 10 Wenk Martin 286 2005 Krenglbach 02:29,40
 11 Pesl Christian 289 2004 Grünau im Almtal 02:32,42
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dobersberger Jasmin 81 2003 Gunskirchen 08:09,98
 2 Aigner Katharina 83 2003 Krenglbach 09:01,49
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Nömeyer Felix 311 2003 Krenglbach 09:26,91
 2 Baumgartner Thomas 314 2002 Krenglbach 09:45,04
 3 Eckerstorfer David 313 2003 Krenglbach 10:13,16
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 91 2001 Krenglbach 09:13,73
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 326 2001 Neumarkt i. H. 07:32,73
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Linamayr Lisa 103 1998 Scharten 35:21,53
 2 Damberger Kristina 101 1997 Waizenkirchen 43:39,27
 2 Minihuber Anna 102 1998 Krenglbach 43:39,27
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pyringer Stefano 336 1996 Linz 27:46:33
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Madlmayr Julia 112 1987 Neuberling 42:15,52
 2 Dedours Eve-Erika 111 1986 Krenglbach 46:23,91
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchgeher Reinhard 351 1988 Edt bei Lambach 25:10,66
 2 Aichhorn David 353 1989 Krenglbach 28:29,23
 3 Rieder Andreas 352 1989 Scharten 41:30,60
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Raaber Doris 121 1979 Hinzenbach 39:23,62
 2 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:22,38
AK 30  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pflüglmayer Mario 378 1977 Wallern 26:30,94
 2 Grunwald Rick 416 1976 Stadl Paura 27:08,26
 3 Kollmann David 379 1976 Vorchdorf 29:50,15
 4 Stadlbauer Christoph 377 1976 Krenglbach 33:47,17
 5 Stelzhammer Martin 376 1976 Krenglbach 34:20,97
 6 Hemetsberger Alexander 372 1982 Krenglbach 34:43,12
 7 Kastinger Mario 373 1978 Krenglbach 34:54,81
 8 Jalloh Moh 375 1976 Zeewolde – NL 37:08,84
 9 Steindl Bernhard 371 1979 Krenglbach 38:43,25
 10 Aichinger Benedikt 374 1980 Krenglbach 39:13,60
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riess Barbara 132 1974 Krenglbach 35:24,16
 2 Stelzmüller Michaela 134 1974 Stadl Paura 38:43,54
 3 Riedl Manuela 133 1973 Geboltskirchen 42:45,74
 4 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 46:06,47
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 401 1966 Wesenufer 26:55,64
 2 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 27:51:05
 3 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk 29:29,00
 4 Renner Erich 415 1968 Krenglbach 29:30,54
 5 Pouillard Jean-Charles 409 1973 Krenglbach 29:31,48
 6 Dobersberger Helmut 407 1970 Gunskirchen 30:06,28
 7 Schermaier Florian 410 1967 Krenglbach 32:09,51
 8 Plesser Thomas 406 1967 Krenglbach 33:09,01
 9 Kleemayr Paulus 413 1967 Haag am Hausruck 33:22,59
 10 Hinterreither Ronald 408 1968 Krenglbach 33:32,95
 11 Zentner Rüdiger 412 1973 Marchtrenk 34:20,70
 12 Mühlberger Markus 417 1969 Pichl bei Wels 35:06,19
 13 Priglinger Hannes 402 1973 Krenglbach 36:31,08
 14 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 36:48,06
 15 Preisinger Günter 405 1971 Krenglbach 37:01,44
 16 Zauner Christian 411 1973 Thalheim bei Wels 37:24,46
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 429 1964 Bad Schallerbach 26:37,25
 2 Grall Hermann 434 1962 Kirchdorf 27:07,85
 3 Lauber Erich 428 1962 Offenhausen 27:28,13
 4 Kogseder Hans 427 1958 Eferding 30:02,37
 5 Hel Harald 435 1961 St. Marienkirchen 30:30,28
 6 Tschirk Wolfgang 436 1962 Wels 30:38,44
 7 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 33:20,80
 8 Baumgartner Gerhard 430 1965 Krenglbach 35:15,32
 9 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 37:01,44
 10 Madlmayr Hans 433 1961 Grammastetten 42:15,52
 11 Schernhammer Hans-Peter 426 1965 Krenglbach 42:56,10
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Renn Maria Anna 161 1954 Wels 36:15,91
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern 44:26,59
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bernecker Willi 453 1953 Inzersdorf 28:25:12
 2 Stritzinger Johann 456 1953 Aichkirchen 32:38,75
 3 Roth Herbert 451 1953 Hofkirchen 33:31,25
 4 Grabmair Stefan 454 1954 Pichl bei Wels 34:31,18
 5 Fleschler Anton 455 1951 Schleißheim 36:42,01
 6 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 40:43,57
AK 70 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tweraser Erika 171 1944 Wels 38:19,57
AK 70 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zwirchmayr Paul 461 1945 Wels 39:50,71
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheinecker Marie 84 2003 Krenglbach 09:13,73
 2 Nömeyer Daniela 181 1974 Krenglbach 12:00,97
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Furtner Peter 473 1986 Krenglbach 07:08,87
 2 Hattenberger Christoph 315 2002 Krenglbach 07:50,05
 3 Pesl Laurenz 474 2001 Krenglbach 09:06,94
 4 Pesl Manuel 312 2003 Grünau im Almtal 10:03,55
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riess Barbara 132 1974 Krenglbach 35:24,16
 2 Minihuber Anna 102 1998 Krenglbach 43:39,27
 3 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:22,38
 4 Pramstrahler Maria 131 1970 Krenglbach 46:06,47
 5 Dedours Eve-Erika 111 1986 Krenglbach 46:23,91
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 404 1974 Krenglbach 27:51:05
 2 Aichhorn David 353 1989 Krenglbach 28:29,23
 3 Renner Erich 415 1968 Krenglbach 29:30,54
 4 Pouillard Jean-Charles 409 1973 Krenglbach 29:31,48
 5 Schermaier Florian 410 1967 Krenglbach 32:09,51
 6 Plesser Thomas 406 1967 Krenglbach 33:09,01
 7 Höller Franz 431 1959 Krenglbach 33:20,80
 8 Hinterreither Ronald 408 1968 Krenglbach 33:32,95
 9 Stadlbauer Christoph 377 1976 Krenglbach 33:47,17
 10 Stelzhammer Martin 376 1976 Krenglbach 34:20,97
 11 Hemetsberger Alexander 372 1982 Krenglbach 34:43,12
 12 Kastinger Mario 373 1978 Krenglbach 34:54,81
 13 Baumgartner Gerhard 430 1965 Krenglbach 35:15,32
 14 Priglinger Hannes 402 1973 Krenglbach 36:31,08
 15 Lehmann Peter 414 1970 Krenglbach 36:48,06
 16 Preisinger Günter 405 1971 Krenglbach 37:01,44
 17 Friedwagner Michael 432 1965 Krenglbach 37:01,44
 18 Steindl Bernhard 371 1979 Krenglbach 38:43,25
 19 Aichinger Benedikt 374 1980 Krenglbach 39:13,60
 20 Schernhammer Hans-Peter 426 1965 Krenglbach 42:56,10
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 Weißkirchen 33:08,65
 2 Losan Edith 131 1970 St. Florian 35:04,71
 3 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 36:13,02
 4 Vetter Michéle 161 1950 Wels 36:28,95
 5 Dullaert Nina 124 1983 Krenglbach 36:44,89
 6 Maresch Brigitte 146 1962 Marchtrenk 37:37,36
 7 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 38:29,17
 8 Panhuber Christine 133 1972 Buchkirchen 38:53,37
 9 Kronlachner Alexandra 123 1979 Krenglbach 40:08,00
 10 Mayr Rosalinde 147 1962 Hörsching 41:32,36
 11 Plesser Susanne 134 1970 Krenglbach 43:01,63
 12 Lehmann Sara 101 1996 Krenglbach 43:56,46
 13 Neumeier-Binder Adelheid 132 1971 Krenglbach 44:53,03
 14 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:12,45
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 352 1985 Wels 24:57,31
 2 Mandl Bernhard 414 1968 Öpping 25:11,24
 3 Buchgeher Reinhard 354 1988 Edt b. Lambach 25:50,93
 4 Zederbauer Hannes 432 1964 Bad Schallerbach 26:12,24
 5 bauer hermann 410 1966 Wesenufer 26:53,91
 6 Binder Hermann 433 1957 Bad Goisern 27:06,40
 7 Lauber Erich 429 1962 Offenhausen 27:12,21
 8 Baumann Hermann 415 1968 Wels 27:18,30
 9 Trdy Oliver 416 1972 Steinhaus 27:31,89
 10 Lettner Martin 374 1983 Wels 27:35,73
 11 Ecker Ronald 371 1975 Weißkirchen 27:50,40
 12 Buchroithner Jürgen 401 1974 Krenglbach 28:17,70
 13 Kathan Christoph 373 1981 Linz 28:31,53
 14 Haslinger Hansjörg 402 1965 Wallern 28:49,35
 15 Anzengruber Rene 353 1990 Wels 29:24,08
 16 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk 29:35,83
 17 Kaufmann Hermann 435 1963 Gunskirchen 29:51,13
 18 Kollmann David 384 1976 Vorchdorf 30:05,14
 19 Kogseder Johann 428 1958 Eferding 30:18,13
 20 Hipfl Michael 412 1973 Peuerbach 30:19,62
 21 Strassmair Luki 357 1987 Offenhausen 30:32,13
 22 Huemer David 336 1997 Pennewang 30:53,86
 23 Pouillard Jean-Charles 411 1973 Krenglbach 30:58,36
 24 Meringer Georg 407 1965 Wels 31:12,34
 25 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 31:25,10
 26 Vetter Corentin 356 1986 Trier 31:38,98
 27 Lehner Michael 355 1994 Krenglbach 31:43,17
 28 Höller Franz 427 1959 Krenglbach 31:57,12
 29 Brandstötter Laurenz 358 1994 Krenglbach 32:33,47
 30 Söllinger Lukas 360 1994 Krenglbach 33:40,33
 31 Wimmer Alexander 361 1992 Krenglbach 33:44,03
 32 Mallinger Günter 406 1965 Krenglbach 33:50,02
 33 Wolfsberger Harald 359 1989 Krenglbach 34:22,72
 34 Schürz Christoph 376 1976 Wels 34:28,69
 35 Stelzhammer Martin 380 1976 Schmiding 35:04,71
 36 Kronlachner Klaus 381 1977 Krenglbach 35:19,38
 37 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 35:21,20
 38 Stadlbauer Christoph 382 1976 Krenglbach 35:26,19
 39 Kastinger Mario 372 1978 Krenglbach 35:27,51
 40 Fleschler Anton 451 1951 Schleißheim 36:32,78
 41 Lehmann Peter 404 1970 Krenglbach 37:07,03
 42 Okruch Harald 434 1968 Krenglbach 37:11,94
 43 Müller Wolfgang 408 1968 Marchtrenk 37:16,90
 44 Aigner Harald 413 1971 Krenglbach 37:36,57
 45 Steindl Bernhard 378 1979 Krenglbach 37:44,99
 46 Seiler Thomas 377 1980 Krenglbach 37:46,03
 47 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 38:11,85
 48 Lindinger Christian 383 1976 Krenglbach 38:17,17
 49 Altenstrasser Josef 452 1949 Aschach 38:46,56
 50 Mayr Herbert 431 1958 Hörsching 41:32,36
 51 Schernhammer Hans-Peter 409 1965 Krenglbach 43:35,65
 52 Steinkogler Jürgen 379 1979 Krenglbach 44:53,03
Kinder 1 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Doppler Eva 11 2009 Krenglbach 01:14,11
 2 Zeinlinger Carina 10 2009 Krenglbach 01:21,51
 3 Nöhammer Franziska 7 2009 Krenglbach 01:22,45
 4 Habacher Hanna 4 2009 Krenglbach 01:23,66
 5 Buchroithner Helena 2 2009 Krenglbach 01:24,04
 6 Stadlbauer Valerie 14 2010 Krenglbach 01:25,40
 7 Priglinger Johanna 8 2010 Krenglbach 01:27,87
 8 Doppelbauer Marie 3 2010 Krenglbach 01:39,33
 9 Nöhammer Antonia 6 2010 Krenglbach 01:43,20
 10 Jungreitmair Sophia 5 2009 Krenglbach 01:49,27
 11 Artmann Sophie 1 2010 Krenglbach 02:01,45
 12 Sperrer Valentina 13 2011 Krenglbach 02:02,35
 13 Schürz Iris 9 2010 Wels 02:06,58
 14 Steinmaurer Nora 12 2011 Wels 02:15,06
Kinder 1 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Holzhammer Michael 214 2009 Krenglbach 01:12,58
 2 Sternbauer Herwig 212 2009 Krenglbach 01:13,87
 3 Strauß Maurice 209 2009 Krenglbach 01:19,01
 4 Weber Elias 210 2010 Krenglbach 01:21,53
 4 Riess Sebastian 211 2010 Krenglbach 01:21,53
 6 Neubacher Daniel 207 2010 Krenglbach 01:28,77
 7 Ehrengruber Konrad 201 2010 Krenglbach 01:29,63
 8 Zöbl Levin 213 2009 Offenhausen 01:31,61
 9 Krenmair Maximilian 215 2010 Krenglbach 01:45,41
 10 Hochhauser Daniel 205 2010 Krenglbach 01:45,80
 11 Hemetsberger Julian 204 2011 Krenglbach 01:46,91
 12 Perrault Antoine 208 2010 Krenglbach 01:55,05
 13 Einsiedler Jakob 202 2010 Krenglbach 02:01,80
 14 Maier Christian 206 2011 Krenglbach 02:05,40
Kinder 2 weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Bettina 27 2007 Weißkirchen 00:56,36
 2 Pramstrahler Linda 34 2007 Krenglbach 01:01,01
 3 Sillipp Lea 36 2008 Krenglbach 01:02,00
 4 Neuwirth Carla 33 2007 Krenglbach 01:03,20
 5 Bugelmüller Hannah 39 2007 Krenglbach 01:07,15
 6 Holzhammer Hannah 38 2007 Krenglbach 01:08,52
 7 Scheinecker Flora Sophie 40 2007 Krenglbach 01:08,98
 8 Zeinlinger Marleen 37 2007 Krenglbach 01:09,54
 9 Pruckmayr Marlene 35 2007 Schlüßlberg 01:10,30
 10 Banwinkler Livia 26 2008 Krenglbach 01:14,09
 11 Einsiedler Anna-Lena 28 2008 Krenglbach 01:14,38
 12 Jungreithmair Hannah 32 2007 Krenglbach 01:14,86
 13 Habacher Carolina 29 2007 Krenglbach 01:15,10
 14 Hornitschek Emma 31 2008 Krenglbach 01:15,48
 15 Hanftaler Lena Katharina 30 2008 Krenglbach 01:23,53
Kinder 2 männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Achmüller Valentin 247 2007 Krenglbach 00:53,31
 2 Maier Lukas 237 2007 Krenglbach 00:54,63
 3 Krammer Florian 243 2007 Krenglbach 00:57,31
 4 Girkinger Simon 229 2008 Krenglbach 01:01,79
 5 Pabinger Tim 238 2007 Steinhaus 01:03,09
 6 Götzenberger Johannes 232 2007 Krenglbach 01:03,83
 7 Bergmair Tobias 226 2007 Sattledt 01:05,24
 8 Böhm Niklas 248 2007 Wels 01:06,53
 9 Hattenberger Jonathan 246 2008 Krenglbach 01:06,54
 9 Hornitschek Tim 235 2008 Krenglbach 01:06,54
 11 Schauer Simon 240 2007 Hartkirchen 01:06,92
 12 Ehrengruber Jakob 228 2008 Krenglbach 01:07,83
 13 Schwarz Marcel 241 2007 Krenglbach 01:10,68
 14 Priglinger Markus 239 2008 Krenglbach 01:12,19
 15 Haginger David 233 2008 Krenglbach 01:12,88
 16 Gunacker Michael 244 2007 Krenglbach 01:13,16
 17 Hochhauser Florian 234 2007 Krenglbach 01:14,00
 18 Gärtner Jonas 230 2008 Krenglbach 01:14,78
 19 Weißenhofer Moritz 242 2008 Buchkirchen 01:15,17
 20 Gärtner Kilian 231 2008 Krenglbach 01:16,51
 21 Lemmerer Jonas 236 2008 Krenglbach 01:28,22
 22 Eckertorfer Andreas 245 2008 Krenglbach 01:34,54
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 54 2005 Schlüßlberg 01:58,06
 2 Weißenhofer Lilly 57 2005 Buchkirchen 02:00,46
 3 Schauer Vera 56 2005 Hartkirchen 02:01,26
 4 Artmann Beatrice 51 2006 Krenglbach 02:08,73
 5 Sternbauer Miriam 58 2005 Krenglbach 02:10,80
 6 Steinmaurer Yara 61 2006 Wels 02:14,84
 7 Girkinger Nicole 52 2006 Krenglbach 02:18,95
 8 Perrault Amélie 53 2006 Krenglbach 02:23,39
 9 Sperrer Pia 62 2006 Krenglbach 02:24,55
 10 Hinterberger Jana 59 2005 Krenglbach 02:25,81
 11 Knauer Lena 60 2005 Krenglbach 02:36,10
 12 Pötzlberger Lisa 55 2005 Krenglbach 02:36,45
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 256 2005 Weißkirchen 01:39,01
 2 Gattringer Tobias 264 2005 Krenglbach 01:58,88
 3 Lehmann Simon 258 2006 Krenglbach 02:05,19
 4 Hornitschek Jakob 257 2005 Krenglbach 02:07,18
 5 Stelzhammer Florian 259 2006 Schmiding 02:11,51
 6 Nömeyer Moritz 262 2006 Krenglbach 02:13,95
 7 Zehetmair Loris 263 2006 Wels 02:17,84
 8 Wenk Martin 260 2005 Krenglbach 02:24,19
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 66 2003 Krenglbach 01:40,94
 2 Neuwirth Anna 67 2003 Krenglbach 01:55,33
 3 Kaliauer Alexandra 70 2004 Wallern 01:57,35
 4 Scheinecker Marie Therese 71 2003 Krenglbach 01:57,65
 5 Pramstrahler Sophia 68 2004 Krenglbach 02:03,34
 6 Strauß Coline 69 2004 Krenglbach 02:13,39
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 284 2003 Weißkirchen 01:32,33
 2 Schmuck Liam 286 2003 Thalheim bei Wels 01:37,46
 3 Hattenberger Dominik 290 2004 Krenglbach 01:42,67
 4 Kronlachner Lukas 291 2004 Krenglbach 01:46,87
 5 Banwinkler Moritz 282 2004 Krenglbach 01:47,50
 6 Krammer Valentin 288 2004 Krenglbach 01:48,56
 7 Nömeyer Felix 289 2003 Krenglbach 01:55,06
 8 Artmann Markus 281 2004 Krenglbach 01:59,79
 9 Zöbl Jakob 287 2004 Buchkirchen 02:06,35
 10 Götzenberger Michael 285 2004 Krenglbach 02:08,12
 11 Pötzlberger Manuel 292 2003 Krenglbach 02:28,13
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Doppler Maria 83 2001 Krenglbach 08:53,35
 2 Berger Lisa 81 2001 Krenglbach 08:56,79
 3 Mandyczewsky Sibylle 82 2002 St. Florian 09:50,18
 4 Pötzlberger Judith 84 2001 Krenglbach 11:27,20
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Störinger Florian 312 2001 Krenglbach 08:01,31
 2 Schmuck Liam 314 2003 Thalheim bei Wels 08:01,78
 3 Hattenberger Christoph 313 2002 Krenglbach 08:23,56
 4 Kronlachner Julian 315 2002 Krenglbach 08:34,96
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandyczewsky Isabella 91 2000 St. Florian 09:46,80
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Niedersüß Alexander 326 2000 Krenglbach 08:51,57
Jugend weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lehmann Sara 101 1996 Krenglbach 43:56,46
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang 30:53,86
 2 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 38:11,85
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 352 1985 Wels 24:57,31
 2 Buchgeher Reinhard 354 1988 Edt b. Lambach 25:50,93
 3 Anzengruber Rene 353 1990 Wels 29:24,08
 4 Strassmair Luki 357 1987 Offenhausen 30:32,13
 5 Vetter Corentin 356 1986 Trier 31:38,98
 6 Lehner Michael 355 1994 Krenglbach 31:43,17
 7 Brandstötter Laurenz 358 1994 Krenglbach 32:33,47
 8 Söllinger Lukas 360 1994 Krenglbach 33:40,33
 9 Wimmer Alexander 361 1992 Krenglbach 33:44,03
 10 Wolfsberger Harald 359 1989 Krenglbach 34:22,72
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 121 1979 Weißkirchen 33:08,65
 2 Dullaert Nina 124 1983 Krenglbach 36:44,89
 3 Kronlachner Alexandra 123 1979 Krenglbach 40:08,00
 4 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:12,45
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lettner Martin 374 1983 Wels 27:35,73
 2 Ecker Ronald 371 1975 Weißkirchen 27:50,40
 3 Kathan Christoph 373 1981 Linz 28:31,53
 4 Kollmann David 384 1976 Vorchdorf 30:05,14
 5 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 31:25,10
 6 Schürz Christoph 376 1976 Wels 34:28,69
 7 Stelzhammer Martin 380 1976 Schmiding 35:04,71
 8 Kronlachner Klaus 381 1977 Krenglbach 35:19,38
 9 Stadlbauer Christoph 382 1976 Krenglbach 35:26,19
 10 Kastinger Mario 372 1978 Krenglbach 35:27,51
 11 Steindl Bernhard 378 1979 Krenglbach 37:44,99
 12 Seiler Thomas 377 1980 Krenglbach 37:46,03
 13 Lindinger Christian 383 1976 Krenglbach 38:17,17
 14 Steinkogler Jürgen 379 1979 Krenglbach 44:53,03
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Losan Edith 131 1970 St. Florian 35:04,71
 2 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 36:13,02
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 38:29,17
 4 Panhuber Christine 133 1972 Buchkirchen 38:53,37
 5 Plesser Susanne 134 1970 Krenglbach 43:01,63
 6 Neumeier-Binder Adelheid 132 1971 Krenglbach 44:53,03
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 414 1968 Öpping 25:11,24
 2 bauer hermann 410 1966 Wesenufer 26:53,91
 3 Baumann Hermann 415 1968 Wels 27:18,30
 4 Trdy Oliver 416 1972 Steinhaus 27:31,89
 5 Buchroithner Jürgen 401 1974 Krenglbach 28:17,70
 6 Haslinger Hansjörg 402 1965 Wallern 28:49,35
 7 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk 29:35,83
 8 Hipfl Michael 412 1973 Peuerbach 30:19,62
 9 Pouillard Jean-Charles 411 1973 Krenglbach 30:58,36
 10 Meringer Georg 407 1965 Wels 31:12,34
 11 Mallinger Günter 406 1965 Krenglbach 33:50,02
 12 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 35:21,20
 13 Lehmann Peter 404 1970 Krenglbach 37:07,03
 14 Müller Wolfgang 408 1968 Marchtrenk 37:16,90
 15 Aigner Harald 413 1971 Krenglbach 37:36,57
 16 Schernhammer Hans-Peter 409 1965 Krenglbach 43:35,65
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 146 1962 Marchtrenk 37:37,36
 2 Mayr Rosalinde 147 1962 Hörsching 41:32,36
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zederbauer Hannes 432 1964 Bad Schallerbach 26:12,24
 2 Binder Hermann 433 1957 Bad Goisern 27:06,40
 3 Lauber Erich 429 1962 Offenhausen 27:12,21
 4 Kaufmann Hermann 435 1963 Gunskirchen 29:51,13
 5 Kogseder Johann 428 1958 Eferding 30:18,13
 6 Höller Franz 427 1959 Krenglbach 31:57,12
 7 Okruch Harald 434 1968 Krenglbach 37:11,94
 8 Mayr Herbert 431 1958 Hörsching 41:32,36
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michéle 161 1950 Wels 36:28,95
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Fleschler Anton 451 1951 Schleißheim 36:32,78
 2 Altenstrasser Josef 452 1949 Aschach 38:46,56
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mallinger Sarah 182 1997 Krenglbach 10:07,22
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gangl Christian 472 1971 Krenglbach 11:15,93
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Riess Barbara 135 1974 Krenglbach 36:13,02
 2 Dullaert Nina 124 1983 Krenglbach 36:44,89
 3 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 38:29,17
 4 Kronlachner Alexandra 123 1979 Krenglbach 40:08,00
 5 Plesser Susanne 134 1970 Krenglbach 43:01,63
 6 Lehmann Sara 101 1996 Krenglbach 43:56,46
 7 Neumeier-Binder Adelheid 132 1971 Krenglbach 44:53,03
 8 Zeinlinger Manuela 122 1980 Krenglbach 45:12,45
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 401 1974 Krenglbach 28:17,70
 2 Pouillard Jean-Charles 411 1973 Krenglbach 30:58,36
 3 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 31:25,10
 4 Lehner Michael 355 1994 Krenglbach 31:43,17
 5 Höller Franz 427 1959 Krenglbach 31:57,12
 6 Brandstötter Laurenz 358 1994 Krenglbach 32:33,47
 7 Söllinger Lukas 360 1994 Krenglbach 33:40,33
 8 Wimmer Alexander 361 1992 Krenglbach 33:44,03
 9 Mallinger Günter 406 1965 Krenglbach 33:50,02
 10 Wolfsberger Harald 359 1989 Krenglbach 34:22,72
 11 Kronlachner Klaus 381 1977 Krenglbach 35:19,38
 12 Lemmerer Günther 405 1974 Krenglbach 35:21,20
 13 Stadlbauer Christoph 382 1976 Krenglbach 35:26,19
 14 Kastinger Mario 372 1978 Krenglbach 35:27,51
 15 Lehmann Peter 404 1970 Krenglbach 37:07,03
 16 Okruch Harald 434 1968 Krenglbach 37:11,94
 17 Aigner Harald 413 1971 Krenglbach 37:36,57
 18 Steindl Bernhard 378 1979 Krenglbach 37:44,99
 19 Seiler Thomas 377 1980 Krenglbach 37:46,03
 20 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 38:11,85
 21 Lindinger Christian 383 1976 Krenglbach 38:17,17
 22 Schernhammer Hans-Peter 409 1965 Krenglbach 43:35,65
 23 Steinkogler Jürgen 379 1979 Krenglbach 44:53,03
ASKÖ-Delta Marchtrenk weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 146 1962 Marchtrenk 37:37,36
ASKÖ-Delta Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 352 1985 Wels 24:57,31
 2 Buchgeher Reinhard 354 1988 Edt b. Lambach 25:50,93
 3 Lettner Martin 374 1983 Wels 27:35,73
 4 Kathan Christoph 373 1981 Linz 28:31,53
 5 Hintermayr Erich 403 1969 Marchtrenk 29:35,83
 nbsp;6 Meringer Georg 407 1965 Wels 31:12,34
 7 Fleschler Anton 451 1951 Schleißheim 36:32,78
 8 Müller Wolfgang 408 1968 Marchtrenk 37:16,90
Bombm männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Söllinger Lukas 360 1994 Krenglbach 33:40,33
 2 Wimmer Alexander 361 1992 Krenglbach 33:44,03
J.T.I. Trier männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Corentin 356 1986 Trier 31:38,98
Laufbienen weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Losan Edith 131 1970 St. Florian 35:04,71
Laufteam Donautal männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kogseder Johann 428 1958 Eferding 30:18,13
Lauftreff Krenglbach weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer-Kollmann Bettina 136 1970 Krenglbach 38:29,17
LCAV Jodl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Binder Hermann 433 1957 Bad Goisern 27:06,40
Mayr Rosalinde weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mayr Rosalinde 147 1962 Hörsching 41:32,36
MSC Wels männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lindinger Christian 383 1976 Krenglbach 38:17,17
Neukirchen läuft männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Lauber Erich 429 1962 Offenhausen 27:12,21
Pfarre Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pötzlberger Michael 375 1979 Krenglbach 31:25,10
Racer Wels männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Trdy Oliver 416 1972 Steinhaus 27:31,89
SV Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Wolfsberger Harald 359 1989 Krenglbach 34:22,72
 2 Okruch Harald 434 1968 Krenglbach 37:11,94
SV Lacken männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Baumann Hermann 415 1968 Wels 27:18,30
SV Zaunergroup Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslinger Hansjörg 402 1965 Wallern 28:49,35
 2 Anzengruber Rene 353 1990 Wels 29:24,08
Team Grashüpfer weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michéle 161 1950 Wels 36:28,95
Team Stratex männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Strassmair Luki 357 1987 Offenhausen 30:32,13
Team Zisser Enns männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 bauer hermann 410 1966 Wesenufer 26:53,91
Union Buchkirchen weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Panhuber Christine 133 1972 Buchkirchen 38:53,37
Union Feldkirchen/Donau männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Altenstrasser Josef 452 1949 Aschach 38:46,56
Union Pennewang männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang 30:53,86
Union Rohrbach/Perg männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 414 1968 Öpping 25:11,24
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen 34:44,70
 2 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach 36:01,30
 3 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk 37:27,30
 4 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk 38:13,80
 5 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach 41:00,30
 6 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching 41:09,70
 7 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr. 42:21,30
 8 Graf Doris 121 1981 Krenglbach 42:47,20
 9 Voigt Margarete 161 1951 Luftenberg 43:12,20
 10 Strasser Daniela 126 1978 Wels 44:35,80
 11 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr. 47:25,40
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels 25:06,70
 2 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen 26:29,10
 3 Beyer Josef 414 1966 unbekannt 26:52,60
 4 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer 26:56,60
 5 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels 27:43,40
 6 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels 27:59,00
 7 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels 28:11,60
 8 Buchroithner Jürgen 374 1974 Krenglbach 28:17,10
 9 Kathan Christoph 377 1981 Linz 28:28,60
 10 Kronfuß Richard 419 1968 Wels 28:30,40
 11 Lauber Erich 438 1962 Offenhausen 28:41,60
 12 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen 28:50,80
 13 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr. 28:54,60
 14 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk 29:23,90
 15 Meringer Georg 412 1965 Wels 30:29,00
 16 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach 30:35,20
 17 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk 30:46,70
 18 Huemer David 336 1997 Pennewang 31:59,30
 19 Haslbauer David 352 1992 Wels 32:01,20
 20 Scheuringer Christian 403 1968 Wels 32:26,50
 21 Hipfl Michael 416 1973 Peuerbach 32:27,80
 22 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr. 32:48,10
 23 Anzengruber Rene 358 1990 Wels 32:55,60
 24 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach 32:56,50
 24 Frühauf Manuel 373 1975 Wels 32:56,50
 25 Hoeller Franz 426 1959 Krenglbach 33:05,50
 26 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen 33:25,30
 27 Pesendorfer Hannes 456 1952 Krenglbach 33:51,70
 28 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen 33:56,30
 29 Mühlberger Markus 420 1969 Pichl bei Wels 34:30,80
 30 Kogler Christian 353 1989 Linz 34:55,90
 31 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk 35:00,30
 32 Schuller Ernst 437 1954 Linz 35:05,80
 33 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk 35:27,40
 34 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach 35:42,70
 35 Schürz Christoph 379 1976 Wels 35:53,90
 36 Lemmerer Günther 371 1974 Krenglbach 36:28,10
 37 Baumgartner Gerhard 397 1965 Krenglbach 36:33,20
 38 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach 36:44,40
 39 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk 36:58,70
 40 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach 37:31,30
 41 Flink Heimo 399 1970 St. Marien 38:47,20
 42 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk 40:43,30
 43 Wahlmüller Franz 432 1960 Krenglbach 41:00,30
 44 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching 41:09,70
 45 Leitner Thorsten 354 1984 Wels 41:34,20
 46 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 41:35,10
 47 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach 41:38,90
 48 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 41:51,00
 49 Mitter Herwig 411 1970 Kappern 43:22,30
 50 Roitner Harald 401 1966 Krenglbach 43:31,70
 51 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk 44:15,10
 52 Korntner Dietmar 405 1973 Linz 46:04,50
 52 Korntner Manfred 451 1951 Krenglbach 46:04,50
Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Artmann Beatrice 2 2006 Krenglbach 00:52,50
 2 Steinmaurer Yara 21 2006 Wels 00:54,60
 3 Perrault Amélie 17 2006 Krenglbach 00:59,00
 4 Pramstrahler Linda 18 2007 Krenglbach 01:00,40
 5 Ecker Bettina 20 2007 Weißkirchen 01:00,90
 6 Pruckmayr Marlene 30 2007 Schlüßlberg 01:02,20
 7 Girkinger Nicole 4 2006 Krenglbach 01:04,70
 8 Luger Sophia 12 2006 Krenglbach 01:05,20
 9 Sperrer Pia 23 2006 Krenglbach 01:07,60
 10 Rainer Marlene 31 2008 Krenglbach 01:08,40
 11 Kraxberger Katrin 11 2007 Krenglbach 01:08,80
 12 Neuwirth Carla 14 2008 Krenglbach 01:10,40
 13 Egger Eva 26 2007 Krenglbach 01:11,30
 14 Graf Valerie 5 2008 Krenglbach 01:12,30
 15 Redhammer Flora 27 2009 Utzenaich 01:13,60
 16 Scheinecker Flora 29 2007 Krenglbach 01:14,30
 17 Strasser Livia 24 2008 Wels 01:15,30
 18 Haslinger Julia 8 2006 Krenglbach 01:17,60
 19 Salzmann Lena 19 2007 Krenglbach 01:18,00
 20 Hornitschek Emma 10 2008 Krenglbach 01:18,90
 21 Habacher Carolina 6 2007 Krenglbach 01:19,50
 22 Aichinger Franziska 1 2009 Krenglbach 01:20,30
 23 Maier-Lehner Amelie 13 2008 Krenglbach 01:21,00
 24 Buchroithner Helena 22 2009 Krenglbach 01:25,40
 25 Habacher Hanna 7 2009 Krenglbach 01:25,60
 26 Jungreitmair Sophia 28 2009 Krenglbach 01:33,10
 27 Hofstätter Katja 9 2006 Krenglbach 01:34,20
 28 Doppler Eva 3 2009 Krenglbach 01:42,00
 29 Aufischer Julia 25 2009 Neuhofen 01:58,40
 30 Nöhammer Franziska 15 2009 Krenglbach 02:05,90
 31 Nöhammer Antonia 16 2010 Krenglbach 02:13,20
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weissenböck Jonas 228 2006 Natternbach 00:52,10
 2 Hochhold Julian 212 2006 Krenglbach 00:54,10
 3 Drumm Felix 201 2006 Krenglbach 00:55,70
 4 Burgstaller Paul 227 2006 Offenhausen 00:55,80
 5 Lehmann Simon 229 2006 Krenglbach 00:55,90
 6 Nömeyer Moritz 217 2006 Krenglbach 00:56,20
 7 Riha Moritz 230 2007 Krenglbach 00:57,50
 8 Wöss Max 224 2006 Krenglbach 01:00,00
 9 Maier Lukas 214 2007 Krenglbach 01:02,20
 10 Hazertürk Arda 209 2006 Krenglbach 01:04,00
 10 Sammer Jonas 221 2007 Wels 01:04,00
 12 Platzer Raphael 218 2007 Wels 01:06,70
 13 Hattenberger Jonathan 231 2008 Krenglbach 01:07,50
 14 Götzenberger Johannes 208 2007 Krenglbach 01:11,10
 15 Ehrengruber Jakob 203 2008 Krenglbach 01:12,80
 16 Girkinger Simon 207 2008 Krenglbach 01:13,40
 17 Maier-Lehner Moritz 215 2008 Krenglbach 01:15,00
 18 Nöhammer Maximilian 216 2006 Krenglbach 01:18,20
 19 Weißenhofer Moritz 223 2008 Buchkirchen 01:18,40
 20 Haginger David 225 2008 Krenglbach 01:21,30
 21 Priglinger Markus 219 2008 Krenglbach 01:22,00
 22 Lemmerer Jonas 213 2008 Krenglbach 01:25,10
 23 Salzmann Jakob 220 2009 Krenglbach 01:27,00
 24 Falzberger Mathias 206 2010 Pichl bei Wels 01:27,80
 25 Strauß Maurice 222 2009 Krenglbach 01:29,10
 26 Eckerstorfer Andreas 233 2008 Krenglbach 01:29,80
 27 Luger Maximilian 234 2010 Krenglbach 01:45,80
 28 Egger David 202 2010 Krenglbach 02:00,50
 29 Ehrengruber Konrad 204 2010 Krenglbach 02:05,00
 30 Haslinger Samuel 232 2010 Krenglbach 02:15,40
 31 Hochhauser Daniel 211 2010 Krenglbach 02:34,90
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 44 2005 Schlüßlberg 01:58,50
 2 Pramstrahler Sophia 39 2004 Krenglbach 02:01,30
 3 Hochhold Leonie 38 2004 Krenglbach 02:10,30
 4 Öhlinger Lara Christin 43 2004 Weißkirchen 02:12,20
 5 Strauß Coline 41 2004 Krenglbach 02:18,30
 6 Weißenhofer Lilly 42 2005 Buchkirchen 02:25,10
 7 Hinterberger Jana 37 2005 Krenglbach 02:26,60
 8 Pötzlberger Lisa 40 2005 Krenglbach 02:28,40
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 261 2005 Weißkirchen 01:43,50
 2 Bonelli Tobias 266 2004 Buchkirchen 01:47,70
 3 Milich Robin 265 2005 Marchtrenk 01:54,20
 4 Banwinkler Moritz 262 2004 Krenglbach 01:58,30
 5 Hartl Alexander 254 2005 Krenglbach 02:01,80
 6 Artmann Markus 251 2004 Krenglbach 02:02,50
 7 Zöbl Jakob 260 2004 Buchkirchen 02:03,10
 8 Gattringer Tobias Marcel 264 2005 Krenglbach 02:07,50
 9 Simetsberger David 258 2004 Wels 02:08,10
 10 Kraxberger Daniel 256 2005 Krenglbach 02:08,80
 11 Hornitschek Jakob 255 2005 Krenglbach 02:09,40
 12 Götzenberger Michael 253 2004 Krenglbach 02:09,60
 13 Bonelli Manuel 267 2005 Buchkirchen 02:12,90
 14 Egger Matthias 252 2004 Krenglbach 02:21,70
 15 Wenk Martin 259 2005 Krenglbach 02:22,40
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 61 2003 Krenglbach 01:37,20
 2 Waselmayr Anna 67 2002 Pichl bei Wels 01:41,10
 3 Hornitschek Lena 65 2002 Krenglbach 01:45,60
 4 Doppler Clara 62 2003 Krenglbach 01:55,10
 5 Mandyczewsky Sibylle 68 2002 St. Florian 01:57,70
 6 Scheinecker Marie 69 2003 Krenglbach 01:59,90
 7 Neuwirth Anna 66 2003 Krenglbach 02:00,40
 8 Eckerstorfer Andrea 63 2002 Pichl bei Wels 02:07,20
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 292 2003 Weißkirchen 01:34,10
 2 Hattenberger Christoph 285 2002 Krenglbach 01:36,60
 3 Schmuck Liam 290 2003 Thalheim bei Wels 01:37,60
 4 Fuchs Simon 283 2002 Krenglbach 01:38,10
 5 Gangl David 295 2002 Krenglbach 01:42,20
 6 Kronlachner Julian 286 2002 Krenglbach 01:42,60
 7 Szostak Samuel 293 2003 Steinerkirchen/Tr. 01:44,40
 8 Baumgartner Thomas 281 2002 Krenglbach 01:46,00
 9 Platzer Sebastian 288 2002 Wels 01:49,90
 10 Schiefermeyr Stefan 294 2002 Krenglbach 01:53,90
 11 Nömeyer Felix 287 2003 Krenglbach 02:01,30
 12 Hartl Stefan 284 2003 Krenglbach 02:10,50
 13 Eckerstorfer David 296 2003 Krenglbach 02:12,60
 14 Doppler Florian 282 2003 Krenglbach 02:22,60
 15 Pötzlberger Manuel 289 2003 Krenglbach 02:31,90
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 81 2001 Krenglbach 09:03,50
 2 Mandyczewsky Isabella 82 2000 St. Florian 09:47,00
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 312 2001 Neumarkt i.H. 07:29,50
 2 Störinger Florian 313 2001 Krenglbach 07:50,70
 3 Niedersüß Alexander 318 2000 Krenglbach 08:52,00
 4 Kraxberger Fabian 314 2000 Krenglbach 09:39,30
 5 Weickinger Timo 317 2000 Krenglbach 09:54,70
 6 Pesl Laurenz 316 2001 Krenglbach 09:55,60
 7 Roitner Daniel 311 2001 Krenglbach 10:04,70
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Milich Pia 92 1999 Marchtrenk 09:02,50
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang 31:59,30
 2 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 41:35,10
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels 25:06,70
 2 Haslbauer David 352 1992 Wels 32:01,20
 3 Anzengruber Rene 358 1990 Wels 32:55,60
 4 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach 32:56,50
 5 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen 33:56,30
 6 Kogler Christian 353 1989 Linz 34:55,90
 7 Leitner Thorsten 354 1984 Wels 41:34,20
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen 34:44,70
 2 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach 36:01,30
 3 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk 37:27,30
 4 Graf Doris 121 1981 Krenglbach 42:47,20
 5 Strasser Daniela 126 1978 Wels 44:35,80
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen 26:29,10
 2 Buchroithner Jürgen 374 1974 Krenglbach 28:17,10
 3 Kathan Christoph 377 1981 Linz 28:28,60
 4 Frühauf Manuel 373 1975 Wels 32:56,50
 5 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach 35:42,70
 6 Schürz Christoph 379 1976 Wels 35:53,90
 7 Lemmerer Günther 371 1974 Krenglbach 36:28,10
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach 41:00,30
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Beyer Josef 414 1966 unbekannt 26:52,60
 2 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer 26:56,60
 3 Kronfuß Richard 419 1968 Wels 28:30,40
 4 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen 28:50,80
 5 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr. 28:54,60
 6 Meringer Georg 412 1965 Wels 30:29,00
 7 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach 30:35,20
 8 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk 30:46,70
 9 Scheuringer Christian 403 1968 Wels 32:26,50
 10 Hipfl Michael 416 1973 Peuerbach 32:27,80
 11 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr. 32:48,10
 12 Mühlberger Markus 420 1969 Pichl bei Wels 34:30,80
 13 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk 35:27,40
 14 Baumgartner Gerhard 397 1965 Krenglbach 36:33,20
 15 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach 36:44,40
 16 Flink Heimo 399 1970 St. Marien 38:47,20
 17 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk 40:43,30
 18 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach 41:38,90
 19 Mitter Herwig 411 1970 Kappern 43:22,30
 20 Roitner Harald 401 1966 Krenglbach 43:31,70
 21 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk 44:15,10
 22 Korntner Dietmar 405 1973 Linz 46:04,50
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk 38:13,80
 2 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching 41:09,70
 3 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr. 42:21,30
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels 27:43,40
 2 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels 27:59,00
 3 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels 28:11,60
 4 Lauber Erich 438 1962 Offenhausen 28:41,60
 5 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk 29:23,90
 6 Hoeller Franz 426 1959 Krenglbach 33:05,50
 7 Schuller Ernst 437 1954 Linz 35:05,80
 8 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk 36:58,70
 9 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach 37:31,30
 10 Wahlmüller Franz 432 1960 Krenglbach 41:00,30
 11 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching 41:09,70
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Voigt Margarete 161 1951 Luftenberg 43:12,20
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr. 47:25,40
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen 33:25,30
 2 Pesendorfer Hannes 456 1952 Krenglbach 33:51,70
 3 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk 35:00,30
 4 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 41:51,00
 5 Korntner Manfred 451 1951 Krenglbach 46:04,50
Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Artmann Beatrice 2 2006 Krenglbach 00:52,50
 2 Steinmaurer Yara 21 2006 Wels 00:54,60
 3 Perrault Amélie 17 2006 Krenglbach 00:59,00
 4 Pramstrahler Linda 18 2007 Krenglbach 01:00,40
 5 Ecker Bettina 20 2007 Weißkirchen 01:00,90
 6 Pruckmayr Marlene 30 2007 Schlüßlberg 01:02,20
 7 Girkinger Nicole 4 2006 Krenglbach 01:04,70
 8 Luger Sophia 12 2006 Krenglbach 01:05,20
 9 Sperrer Pia 23 2006 Krenglbach 01:07,60
 10 Rainer Marlene 31 2008 Krenglbach 01:08,40
 11 Kraxberger Katrin 11 2007 Krenglbach 01:08,80
 12 Neuwirth Carla 14 2008 Krenglbach 01:10,40
 13 Egger Eva 26 2007 Krenglbach 01:11,30
 14 Graf Valerie 5 2008 Krenglbach 01:12,30
 15 Redhammer Flora 27 2009 Utzenaich 01:13,60
 16 Scheinecker Flora 29 2007 Krenglbach 01:14,30
 17 Strasser Livia 24 2008 Wels 01:15,30
 18 Haslinger Julia 8 2006 Krenglbach 01:17,60
 19 Salzmann Lena 19 2007 Krenglbach 01:18,00
 20 Hornitschek Emma 10 2008 Krenglbach 01:18,90
 21 Habacher Carolina 6 2007 Krenglbach 01:19,50
 22 Aichinger Franziska 1 2009 Krenglbach 01:20,30
 23 Maier-Lehner Amelie 13 2008 Krenglbach 01:21,00
 24 Buchroithner Helena 22 2009 Krenglbach 01:25,40
 25 Habacher Hanna 7 2009 Krenglbach 01:25,60
 26 Jungreitmair Sophia 28 2009 Krenglbach 01:33,10
 27 Hofstätter Katja 9 2006 Krenglbach 01:34,20
 28 Doppler Eva 3 2009 Krenglbach 01:42,00
 29 Aufischer Julia 25 2009 Neuhofen 01:58,40
 30 Nöhammer Franziska 15 2009 Krenglbach 02:05,90
 31 Nöhammer Antonia 16 2010 Krenglbach 02:13,20
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Weissenböck Jonas 228 2006 Natternbach 00:52,10
 2 Hochhold Julian 212 2006 Krenglbach 00:54,10
 3 Drumm Felix 201 2006 Krenglbach 00:55,70
 4 Burgstaller Paul 227 2006 Offenhausen 00:55,80
 5 Lehmann Simon 229 2006 Krenglbach 00:55,90
 6 Nömeyer Moritz 217 2006 Krenglbach 00:56,20
 7 Riha Moritz 230 2007 Krenglbach 00:57,50
 8 Wöss Max 224 2006 Krenglbach 01:00,00
 9 Maier Lukas 214 2007 Krenglbach 01:02,20
 10 Hazertürk Arda 209 2006 Krenglbach 01:04,00
 10 Sammer Jonas 221 2007 Wels 01:04,00
 12 Platzer Raphael 218 2007 Wels 01:06,70
 13 Hattenberger Jonathan 231 2008 Krenglbach 01:07,50
 14 Götzenberger Johannes 208 2007 Krenglbach 01:11,10
 15 Ehrengruber Jakob 203 2008 Krenglbach 01:12,80
 16 Girkinger Simon 207 2008 Krenglbach 01:13,40
 17 Maier-Lehner Moritz 215 2008 Krenglbach 01:15,00
 18 Nöhammer Maximilian 216 2006 Krenglbach 01:18,20
 19 Weißenhofer Moritz 223 2008 Buchkirchen 01:18,40
 20 Haginger David 225 2008 Krenglbach 01:21,30
 21 Priglinger Markus 219 2008 Krenglbach 01:22,00
 22 Lemmerer Jonas 213 2008 Krenglbach 01:25,10
 23 Salzmann Jakob 220 2009 Krenglbach 01:27,00
 24 Falzberger Mathias 206 2010 Pichl bei Wels 01:27,80
 25 Strauß Maurice 222 2009 Krenglbach 01:29,10
 26 Eckerstorfer Andreas 233 2008 Krenglbach 01:29,80
 27 Luger Maximilian 234 2010 Krenglbach 01:45,80
 28 Egger David 202 2010 Krenglbach 02:00,50
 29 Ehrengruber Konrad 204 2010 Krenglbach 02:05,00
 30 Haslinger Samuel 232 2010 Krenglbach 02:15,40
 31 Hochhauser Daniel 211 2010 Krenglbach 02:34,90
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pruckmayr Selina 44 2005 Schlüßlberg 01:58,50
 2 Pramstrahler Sophia 39 2004 Krenglbach 02:01,30
 3 Hochhold Leonie 38 2004 Krenglbach 02:10,30
 4 Öhlinger Lara Christin 43 2004 Weißkirchen 02:12,20
 5 Strauß Coline 41 2004 Krenglbach 02:18,30
 6 Weißenhofer Lilly 42 2005 Buchkirchen 02:25,10
 7 Hinterberger Jana 37 2005 Krenglbach 02:26,60
 8 Pötzlberger Lisa 40 2005 Krenglbach 02:28,40
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Nikolaus 261 2005 Weißkirchen 01:43,50
 2 Bonelli Tobias 266 2004 Buchkirchen 01:47,70
 3 Milich Robin 265 2005 Marchtrenk 01:54,20
 4 Banwinkler Moritz 262 2004 Krenglbach 01:58,30
 5 Hartl Alexander 254 2005 Krenglbach 02:01,80
 6 Artmann Markus 251 2004 Krenglbach 02:02,50
 7 Zöbl Jakob 260 2004 Buchkirchen 02:03,10
 8 Gattringer Tobias Marcel 264 2005 Krenglbach 02:07,50
 9 Simetsberger David 258 2004 Wels 02:08,10
 10 Kraxberger Daniel 256 2005 Krenglbach 02:08,80
 11 Hornitschek Jakob 255 2005 Krenglbach 02:09,40
 12 Götzenberger Michael 253 2004 Krenglbach 02:09,60
 13 Bonelli Manuel 267 2005 Buchkirchen 02:12,90
 14 Egger Matthias 252 2004 Krenglbach 02:21,70
 15 Wenk Martin 259 2005 Krenglbach 02:22,40
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 61 2003 Krenglbach 01:37,20
 2 Waselmayr Anna 67 2002 Pichl bei Wels 01:41,10
 3 Hornitschek Lena 65 2002 Krenglbach 01:45,60
 4 Doppler Clara 62 2003 Krenglbach 01:55,10
 5 Mandyczewsky Sibylle 68 2002 St. Florian 01:57,70
 6 Scheinecker Marie 69 2003 Krenglbach 01:59,90
 7 Neuwirth Anna 66 2003 Krenglbach 02:00,40
 8 Eckerstorfer Andrea 63 2002 Pichl bei Wels 02:07,20
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Thomas 292 2003 Weißkirchen 01:34,10
 2 Hattenberger Christoph 285 2002 Krenglbach 01:36,60
 3 Schmuck Liam 290 2003 Thalheim bei Wels 01:37,60
 4 Fuchs Simon 283 2002 Krenglbach 01:38,10
 5 Gangl David 295 2002 Krenglbach 01:42,20
 6 Kronlachner Julian 286 2002 Krenglbach 01:42,60
 7 Szostak Samuel 293 2003 Steinerkirchen/Tr. 01:44,40
 8 Baumgartner Thomas 281 2002 Krenglbach 01:46,00
 9 Platzer Sebastian 288 2002 Wels 01:49,90
 10 Schiefermeyr Stefan 294 2002 Krenglbach 01:53,90
 11 Nömeyer Felix 287 2003 Krenglbach 02:01,30
 12 Hartl Stefan 284 2003 Krenglbach 02:10,50
 13 Eckerstorfer David 296 2003 Krenglbach 02:12,60
 14 Doppler Florian 282 2003 Krenglbach 02:22,60
 15 Pötzlberger Manuel 289 2003 Krenglbach 02:31,90
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Berger Lisa 81 2001 Krenglbach 09:03,50
 2 Mandyczewsky Isabella 82 2000 St. Florian 09:47,00
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 312 2001 Neumarkt i.H. 07:29,50
 2 Störinger Florian 313 2001 Krenglbach 07:50,70
 3 Niedersüß Alexander 318 2000 Krenglbach 08:52,00
 4 Kraxberger Fabian 314 2000 Krenglbach 09:39,30
 5 Weickinger Timo 317 2000 Krenglbach 09:54,70
 6 Pesl Laurenz 316 2001 Krenglbach 09:55,60
 7 Roitner Daniel 311 2001 Krenglbach 10:04,70
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Milich Pia 92 1999 Marchtrenk 09:02,50
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang 31:59,30
 2 Lehmann Maximilian 337 1998 Krenglbach 41:35,10
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels 25:06,70
 2 Haslbauer David 352 1992 Wels 32:01,20
 3 Anzengruber Rene 358 1990 Wels 32:55,60
 4 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach 32:56,50
 5 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen 33:56,30
 6 Kogler Christian 353 1989 Linz 34:55,90
 7 Leitner Thorsten 354 1984 Wels 41:34,20
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen 34:44,70
 2 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach 36:01,30
 3 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk 37:27,30
 4 Graf Doris 121 1981 Krenglbach 42:47,20
 5 Strasser Daniela 126 1978 Wels 44:35,80
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen 26:29,10
 2 Buchroithner Jürgen 374 1974 Krenglbach 28:17,10
 3 Kathan Christoph 377 1981 Linz 28:28,60
 4 Frühauf Manuel 373 1975 Wels 32:56,50
 5 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach 35:42,70
 6 Schürz Christoph 379 1976 Wels 35:53,90
 7 Lemmerer Günther 371 1974 Krenglbach 36:28,10
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach 41:00,30
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Beyer Josef 414 1966 unbekannt 26:52,60
 2 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer 26:56,60
 3 Kronfuß Richard 419 1968 Wels 28:30,40
 4 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen 28:50,80
 5 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr. 28:54,60
 6 Meringer Georg 412 1965 Wels 30:29,00
 7 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach 30:35,20
 8 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk 30:46,70
 9 Scheuringer Christian 403 1968 Wels 32:26,50
 10 Hipfl Michael 416 1973 Peuerbach 32:27,80
 11 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr. 32:48,10
 12 Mühlberger Markus 420 1969 Pichl bei Wels 34:30,80
 13 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk 35:27,40
 14 Baumgartner Gerhard 397 1965 Krenglbach 36:33,20
 15 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach 36:44,40
 16 Flink Heimo 399 1970 St. Marien 38:47,20
 17 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk 40:43,30
 18 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach 41:38,90
 19 Mitter Herwig 411 1970 Kappern 43:22,30
 20 Roitner Harald 401 1966 Krenglbach 43:31,70
 21 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk 44:15,10
 22 Korntner Dietmar 405 1973 Linz 46:04,50
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk 38:13,80
 2 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching 41:09,70
 3 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr. 42:21,30
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels 27:43,40
 2 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels 27:59,00
 3 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels 28:11,60
 4 Lauber Erich 438 1962 Offenhausen 28:41,60
 5 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk 29:23,90
 6 Hoeller Franz 426 1959 Krenglbach 33:05,50
 7 Schuller Ernst 437 1954 Linz 35:05,80
 8 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk 36:58,70
 9 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach 37:31,30
 10 Wahlmüller Franz 432 1960 Krenglbach 41:00,30
 11 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching 41:09,70
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Voigt Margarete 161 1951 Luftenberg 43:12,20
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr. 47:25,40
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen 33:25,30
 2 Pesendorfer Hannes 456 1952 Krenglbach 33:51,70
 3 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk 35:00,30
 4 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 41:51,00
 5 Korntner Manfred 451 1951 Krenglbach 46:04,50
ASKÖ DELTA FITNESS MARCHTRENK weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Nagl Andrea 122 1975 Marchtrenk 37:27,30
 2 Maresch Brigitte 149 1962 Marchtrenk 38:13,80
ASKÖ DELTA FITNESS MARCHTRENK männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 351 1985 Wels 25:06,70
 2 Kathan Christoph 377 1981 Linz 28:28,60
 3 Hartmann Manfred 428 1958 Marchtrenk 29:23,90
 4 Meringer Georg 412 1965 Wels 30:29,00
 5 Hintermayr Erich 407 1969 Marchtrenk 30:46,70
 6 Buchgeher Reinhard 355 1988 Edt/Lambach 32:56,50
 7 Frühauf Manuel 373 1975 Wels 32:56,50
 8 Tischler Patrik 356 1989 Weißkirchen 33:56,30
 9 Fleschler Anton 454 1951 Marchtrenk 35:00,30
 10 Buchgeher Siegfried 408 1964 Marchtrenk 35:27,40
 11 Mair Josef 434 1962 Marchtrenk 36:58,70
 12 Müller Wolfgang 406 1968 Marchtrenk 40:43,30
 13 Reischl Sepp 452 1950 Marchtrenk 41:51,00
 14 Mitter Herwig 411 1970 Kappern 43:22,30
 15 Schiroky Heinz 410 1967 Marchtrenk 44:15,10
 16 Korntner Dietmar 405 1973 Linz 46:04,50
Glaserei Schönbrunn männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tschirk Wolfgang 435 1962 Wels 27:59,00
 2 Schönbrunn Helmut 436 1962 Wels 28:11,60
Lauftreff Krenglbach weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer-Kollmann Bettina 131 1970 Krenglbach 41:00,30
Lauftreff Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haberfellner Wolfgang 418 1965 Krenglbach 30:35,20
 2 Friedwagner Michael 417 1965 Krenglbach 36:44,40
MediFit weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Ecker Veronika 124 1979 Weißkirchen 34:44,70
N & N Running Team weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Dullaert Nina 123 1983 Krenglbach 36:01,30
Neukirchen läuft&nbsnbsp;männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zehetner Ernst 375 1974 Neukirchen 26:29,10
Pfarre Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Pötzlberger Michael 372 1979 Krenglbach 35:42,70
SU IGLA long life  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Beyer Josef 414 1966 unbekannt 26:52,60
SV FlicFlac männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Scheuringer Christian 403 1968 Wels 32:26,50
SV Krenglbach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Okruch Harald 433 1958 Krenglbach 37:31,30
 2 Lehmann Peter 415 1970 Krenglbach 41:38,90
SV Pichl männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kirchgatterer Andreas 431 1963 Pichl bei Wels 27:43,40
SV Zaunergroup Wallern weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Helga 146 1959 Wallern/ Tr. 42:21,30
 2 Frauscher Roswitha 162 1953 Wallern/ Tr. 47:25,40
SV Zaunergroup Wallern männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslinger Hansjörg 400 1965 Wallern/ Tr. 28:54,60
 2 Schwentner Andreas 413 1967 Wallern/ Tr. 32:48,10
 3 Anzengruber Rene 358 1990 Wels 32:55,60
Tanzclub Hippmann weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mayr Rosalinde 148 1962 Hörsching 41:09,70
Tanzclub Hippmann männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Haslbauer David 352 1992 Wels 32:01,20
 2 Kogler Christian 353 1989 Linz 34:55,90
 3 Flink Heimo 399 1970 St. Marien 38:47,20
 4 Mayr Herbert 427 1958 Hörsching 41:09,70
 5 Leitner Thorsten 354 1984 Wels 41:34,20
Team Zisser Enns  männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Bauer Hermann 396 1966 Wesenufer 26:56,60
Union Hofkirchen/Trattnach männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Roth Herbert 453 1953 Hofkirchen 33:25,30
Union Pennewang männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Huemer David 336 1997 Pennewang 31:59,30
Weisskirchen männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Öhlinger Christian 404 1964 Weißkirchen 28:50,80
Hauptlauf weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening 32:27,31
 2 Freimüller Christine 130 1966 Gunskirchen 32:59,63
 3 Bichlmann Irene 100 1984 Neukirchen 33:29,11
 4 Panhuber Christine 131 1972 Buchkirchen 36:04,07
 5 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen 36:24,52
 6 Wahlmüller Elisabeth 101 1988 St. Marienkrichen 37:19,14
 7 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk 37:38,92
 8 Renn Maria Anna 374 1954 Wels 37:47,46
 9 Vetter Michèle 380 1950 Wels 38:35,53
 10 Leeb Helga 372 1959 Wallern 39:35,52
 11 Stelzmüller Michaela 111 1974 Stadl-Paura 39:47,26
 12 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach 40:41,92
 12 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach 40:41,92
 13 Lutz Nicole 104 1983 Wels 40:50,96
 14 Beham Karin 132 1965 Krenglbach 44:21,52
 15 Kieslinger Erika 371 1961 Wallern 45:05,73
 16 Frauscher Roswitha 370 1953 Wallern 45:43,63
 17 Neumeier Heidi 134 1971 Krenglbach 48:28,22
 18 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 59:27,47
Hauptlauf männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels 24:45,81
 2 Mandl Bernhard 340 1968 Öpping 25:11,22
 3 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach 26:00,78
 4 Frühauf Manuel 289 1975 Wels 26:19,55
 5 Kathan Christoph 287 1981 Linz 26:53,10
 6 Tschirk Wolfgang 364 1962 Wels 27:32,67
 7 Buchroithner Jürgen 281 1974 Krenglbach 27:39,78
 8 Bauer Hermann 336 1966 Wesenufer 27:47,07
 9 Aumayr Manfred 341 1968 Hartkirchen 28:01,69
 10 Strasser Peter 290 1977 Wels 28:06,59
 11 Brindl Bernhard 263 1986 Neukirchen 28:09,11
 12 Baumann Hermann 330 1968 Wels 28:15,29
&nbnbsp;13 Lauber Erich 350 1962 Offenhausen 28:30,99
 14 Haslinger Hansjörg 322 1965 Wallern 28:49,26
 15 Kogseder Johann 355 1958 Eferding 28:52,05
 16 Hartmann Manfred 360 1958 Marchtrenk 28:59,17
 17 Wögerbauer Patrick 264 1986 Wallern 29:24,13
 18 Mayringer Josef 323 1966 Gallspach 29:39,39
 19 Burgstaller Gottfried 358 1962 Marchtrenk 29:45,11
 20 Emathinger Franz 271 1988 Offenhausen 29:48,47
 21 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach 29:51,40
 22 Scheibmayr Stefan 339 1971 Pennewang 29:59,74
 23 Korntner Dietmar 288 1973 Linz 30:02,67
 24 Öhlinger Christian 320 1964 Weisskirchen 30:18,76
 25 Hübel Manfred 334 1967 Krenglbach 30:22,09
 26 Pouillard Jean-Charles 292 1973 Krenglbach 30:23,66
 27 Jetzinger Johann 354 1958 Tumeltsham 30:46,48
 28 Hintermayr Erich 328 1969 Marchtrenk 30:53,33
 29 Mayr Simon 261 1987 Offenhausen 31:36,25
 30 Kaiser Jerry 260 1991 Sipbachzell 31:38,90
 31 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach 31:51,63
 32 Höller Franz 356 1959 Krenglbach 32:29,36
 33 Huemer David 251 1997 Pennewang 32:42,15
 34 Scheuringer Christian 331 1968 Wels 32:49,84
 35 Burgstaller Christoph 280 1976 Offenhausen 33:09,04
 36 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach 33:47,69
 37 Fleschler Anton 390 1951 Marchtrenk 34:04,22
 38 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach 34:04,74
 39 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach 34:46,92
 40 Schiroky Heinz 329 1967 Marchtrenk 34:54,92
 41 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach 35:04,06
 42 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach 35:25,79
 43 Schuller Ernst 363 1954 Linz 35:30,90
 44 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach 35:46,65
 45 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach 35:49,88
 46 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach 36:01,90
 47 Stadlbauer Christoph 293 1976 Krenglbach 36:45,93
 48 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach 37:22,21
 49 Stelzhammer Martin 286 1976 Krenglbach 37:23,49
 50 Aigner Harald 324 1971 Krenglbach 37:35,81
 51 Winkler Stephan 265 1983 Krenglbach 38:44,37
 52 Lehmann Maximilian 252 1998 Krenglbach 38:48,36
 53 Lehmann Peter 325 1970 Krenglbach 38:56,73
 54 Steinmaurer Peter 337 1970 Wels 39:04,45
 55 Ammerstorfer Thomas 327 1968 Leonding 39:26,70
 56 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach 40:38,95
 57 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach 40:43,68
 58 Breitwieser Helmut 332 1969 Bachmanning 41:47,46
 59 Stäudelmayr Johannes 361 1953 Schärding 42:15,66
 60 Schernhammer Hans-Peter 326 1965 Krenglbach 42:47,30
 61 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach 43:11,77
 62 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen 44:17,25
 63 Oppel Rudolf 401 1930 Marchtrenk 44:48,84
 64 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach 45:23,92
 65 Leeb Wolfgang 352 1959 Wallern 45:43,63
 66 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach 45:50,74
 67 Wagner Joachim 291 1981 Wels Std. 1:03:49,02
 68 Strobl Matthias 400 1925 Loibichl Std. 1:07:59,02
Kinder weiblich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Zuschrott Stefanie 460 2005 Marchtrenk 00:58,43
 2 Falkner Sonja 3 2005 Fraham 01:04,42
 3 Steinmaurer Yara 18 2006 Wels 01:05,42
 4 Weissenhofer Lilly 2 2005 Buchkirchen 01:05,75
 5 Pötzlberger Lisa 15 2005 Krenglbach 01:06,67
 6 Hinterberger Jana 8 2005 Krenglbach 01:11,52
 7 Pramstrahler Linda 13 2007 Krenglbach 01:12,02
 8 Schiehauer Nelly 1 2006 Gunskirchen 01:13,53
 9 Rainer Miriam 465 2006 Krenglbach 01:13,92
 10 Hübel Kaya 462 2006 Krenglbach 01:14,34
 11 Sperrer Pia 17 2006 Krenglbach 01:17,75
 12 Luger Sophia 11 2006 Krenglbach 01:23,56
 13 Neuwirth Carla 466 2007 Krenglbach 01:23,67
 14 Scheinecker Flora 464 2007 Krenglbach 01:31,60
 15 Hofstätter Katja 461 2006 Krenglbach 01:44,63
 16 Hornitschek Emma 9 2008 Krenglbach 01:45,27
 17 Salzmann Lena 16 2007 Krenglbach 01:45,91
 18 Egger Eva 6 2007 Krenglbach 01:46,51
 19 Leithner Katharina 10 2008 Krenglbach 01:53,81
 20 Einsiedler Anna-Lena 7 2008 Krenglbach 01:56,87
 21 Berger Johanna 4 2008 Krenglbach 01:57,90
 22 Maier-Lehner Amelie 12 2008 Krenglbach 01:58,81
 23 Buchroithner Helena 19 2009 Krenglbach 02:06,51
Kinder männlich 300m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Falzberger Andreas 486 2005 Pichl bei Wels 00:54,61
 2 Reder Martin 498 2005 Marchtrenk 00:55,14
 3 Milich Robin 499 2005 Marchtrenk 00:56,03
 4 Wimmer Luca 151 2005 Pichl bei Wels 00:57,21
 5 Eder Paul 490 2005 Wels 00:58,75
 6 Mühlberger Stefan 482 2005 Krenglbach 00:59,10
 7 Nömeyer Moritz 166 2006 Krenglbach 01:01,09
 8 Kalcher Alexander 494 2005 Wels 01:03,06
 9 Gattringer Tobias 483 2005 Krenglbach 01:03,31
 10 Strasser Raphael 492 2005 Wels 01:03,55
 11 Burgstaller Paul 150 2006 Offenhausen 01:05,78
 12 Stelzhammer Florian 169 2006 Krenglbach 01:06,84
 13 Krammer Florian 162 2007 Krenglbach 01:07,94
 14 Gruber Paul 484 2005 Wels 01:08,78
 14 Pouillard Gabriel 485 2005 Krenglbach 01:08,78
 16 Hartl Alexander 489 2005 Krenglbach 01:09,25
 17 Strauss Gregor 491 2006 Pettenbach 01:10,69
 18 Hornitschek Jakob 161 2005 Krenglbach 01:11,60
 19 Drumm Felix 487 2006 Krenglbach 01:11,75
 20 Lehmann Simon 163 2006 Krenglbach 01:13,33
 21 Panhuber Stephan 155 2006 Buchkirchen 01:13,89
 22 Götzenberger Johannes 159 2007 Krenglbach 01:14,58
 23 Feichtinger Klaus 497 2006 Wels 01:15,18
 24 Zehetmair Loris 488 2006 Wels 01:17,13
 25 Hauser Pascal 495 2007 Wels 01:19,91
 26 Leithner Mathias 164 2005 Krenglbach 01:23,11
 27 Wimmer Felix 152 2008 Pichl bei Wels 01:27,25
 28 Falkner Valentin 156 2008 Fraham 01:29,14
 29 Haginger David 160 2008 Krenglbach 01:37,58
 30 Lemmerer Jonas 481 2008 Krenglbach 01:42,62
 31 Maier-Lehner Moritz 165 2008 Krenglbach 01:45,98
 32 Ehrengruber Jakob 158 2008 Krenglbach 01:46,38
 33 Eckerstorfer Andreas 157 2008 Krenglbach 01:49,78
 34 Salzmann Jakob 168 2009 Krenglbach 02:11,26
 35 Priglinger Markus 167 2008 Krenglbach 02:12,77
Schüler D weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aigner Katharina 23 2003 Krenglbach 01:54,59
 2 Neuwirth Anna 26 2003 Krenglbach 02:03,53
 3 Falkner Helena 22 2003 Fraham 02:05,78
 4 Lutz Laura 27 2004 Leonding 02:06,59
 4 Scheinecker Marie 31 2003 Krenglbach 02:06,59
 6 Pramstrahler Sophia 28 2004 Krenglbach 02:10,96
 7 Doppler Clara 24 2003 Krenglbach 02:13,83
 8 Zehetmair Lisa 29 2003 Wels 02:23,61
 9 Kreuzwieser Michelle 25 2004 Krenglbach 02:24,96
 10 Brandmair Magdalena 30 2004 Thalheim 02:28,67
 11 Öhlinger Lara Christin 20 2004 Weisskirchen 02:33,50
Schüler D männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schmuck Liam 187 2003 Thalheim 01:44,41
 2 Krammer Valentin 176 2004 Krenglbach 01:57,95
 3 Kronlachner Lukas 177 2004 Krenglbach 01:58,93
 4 Engelbrechtsmüller Paul 181 2003 Wels 01:59,22
 5 Reder Simon 180 2003 Marchtrenk 02:00,27
 6 Schiehauer Jakob 170 2004 Gunskirchen 02:06,48
 7 Müller Patrick 183 2003 Wels 02:07,74
 8 Zwirn Luca 184 2003 Wels 02:08,99
 9 Egger Matthias 174 2004 Krenglbach 02:10,85
 10 Nömeyer Felix 178 2003 Krenglbach 02:11,29
 11 Engelbrechtsmüller Phillip 182 2004 Wels 02:20,32
 12 Strauss Lorenz 185 2004 Pettenbach 02:25,51
 13 Gruber Leonhard 186 2003 Wels 02:26,55
 14 Götzenberger Michael 175 2004 Krenglbach 02:28,94
 15 Eckerstorfer David 173 2003 Krenglbach 02:30,95
 16 Pötzlberger Manuel 179 2003 Krenglbach 02:35,55
 17 Berger Paul 172 2003 Krenglbach 02:45,69
Schüler C weiblich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Waselmayr Anna 42 2002 Pichl bei Wels 01:53,73
 2 Brandmair Katharina 48 2001 Thalheim 01:56,81
 3 Hornitschek Lena-Emilie 45 2002 Krenglbach 01:58,27
 4 Doppler Maria 44 2001 Krenglbach 01:59,58
 5 Friedwagner Linda 47 2002 Krenglbach 02:00,68
 6 Oberndorfer Hannah 46 2001 Krenglbach 02:02,39
 7 Aigner Stefanie 43 2001 Krenglbach 02:03,01
 8 Eckerstorfer Andrea 40 2002 Pichl bei Wels 02:09,54
Schüler C männlich 600m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Steiner Felix 190 2001 Neumarkt 01:39,95
 2 Gangl David 201 2002 Krenglbach 01:47,30
 3 Fuchs Simon 193 2002 Krenglbach 01:48,46
 4 Gärtner Simon 205 2001 Krenglbach 01:49,14
 5 Panhuber Jakob 191 2002 Buchkirchen 01:50,49
 6 Kronlachner Julian 196 2002 Krenglbach 01:50,94
 7 Preisinger Moritz 202 2001 Krenglbach 01:57,23
 8 Roitner Daniel 206 2001 Krenglbach 01:58,86
 9 Schiefermeyr Stefan 198 2002 Krenglbach 02:00,62
 10 Lehner David 199 2002 Krenglbach 02:00,92
 11 Gruber Elias 204 2001 Wels 02:05,07
 12 Kesler Christoph 194 2002 Krenglbach 02:08,27
 13 Danci Claus 192 2001 Krenglbach 02:17,14
 14 Falzberger Adrian 203 2002 Pichl bei Wels 02:18,75
 15 Kreuzwieser Dominik 195 2001 Krenglbach 02:31,13
Schüler B weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Krammer Theresa 61 1999 Krenglbach 08:26,45
 2 Huemer Anna 60 1999 Krenglbach 08:55,46
 3 Milich Pia 62 1999 Marchtrenk 09:09,18
Schüler B männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Klepp Maximilian 210 1999 Krenglbach 07:17,93
 2 Niedersüß Alexander 214 2000 Krenglbach 09:05,04
 3 Weichselbraun Daniel 217 2000 Krenglbach 10:00,81
 4 Gangl Lukas 216 2001 Krenglbach 10:06,42
 5 Kurz Alexander 215 2000 Krenglbach 11:11,14
 6 Weickinger Timo 213 2000 Wels 12:48,32
Schüler A weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Melissa 80 1998 Lambach 09:08,71
Schüler A männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Leeb Stefan 231 1997 Lambach 07:37,08
Jugend männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach 29:51,40
 2 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach 31:51,63
 3 Huemer David 251 1997 Pennewang 32:42,15
 4 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach 36:01,90
 5 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach 37:22,21
 6 Lehmann Maximilian 252 1998 Krenglbach 38:48,36
AK 20 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening 32:27,31
 2 Bichlmann Irene 100 1984 Neukirchen 33:29,11
 3 Wahlmüller Elisabeth 101 1988 St. Marienkrichen 37:19,14
 4 Lutz Nicole 104 1983 Wels 40:50,96
AK 20 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels 24:45,81
 2 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach 26:00,78
 3 Brindl Bernhard 263 1986 Neukirchen 28:09,11
 4 Wögerbauer Patrick 264 1986 Wallern 29:24,13
 5 Emathinger Franz 271 1988 Offenhausen 29:48,47
 6 Mayr Simon 261 1987 Offenhausen 31:36,25
 7 Kaiser Jerry 260 1991 Sipbachzell 31:38,90
 8 Winkler Stephan 265 1983 Krenglbach 38:44,37
 9 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach 43:11,77
 10 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach 45:23,92
 11 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach 45:50,74
AK 30 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk 37:38,92
 2 Stelzmüller Michaela 111 1974 Stadl-Paura 39:47,26
AK 30 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Frühauf Manuel 289 1975 Wels 26:19,55
 2 Kathan Christoph 287 1981 Linz 26:53,10
 3 Buchroithner Jürgen 281 1974 Krenglbach 27:39,78
 4 Strasser Peter 290 1977 Wels 28:06,59
 5 Korntner Dietmar 288 1973 Linz 30:02,67
 6 Pouillard Jean-Charles 292 1973 Krenglbach 30:23,66
 7 Burgstaller Christoph 280 1976 Offenhausen 33:09,04
 8 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach 34:04,74
 9 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach 34:46,92
 10 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach 35:04,06
 11 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach 35:46,65
 12 Stadlbauer Christoph 293 1976 Krenglbach 36:45,93
 13 Stelzhammer Martin 286 1976 Krenglbach 37:23,49
 14 Wagner Joachim 291 1981 Wels Std. 1:03:49,02
AK 40 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Freimüller Christine 130 1966 Gunskirchen 32:59,63
 2 Panhuber Christine 131 1972 Buchkirchen 36:04,07
 3 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach 40:41,92
 3 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach 40:41,92
 5 Beham Karin 132 1965 Krenglbach 44:21,52
 6 Neumeier Heidi 134 1971 Krenglbach 48:28,22
 7 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 59:27,47
AK 40 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Mandl Bernhard 340 1968 Öpping 25:11,22
 2 Bauer Hermann 336 1966 Wesenufer 27:47,07
 3 Aumayr Manfred 341 1968 Hartkirchen 28:01,69
 4 Baumann Hermann 330 1968 Wels 28:15,29
 5 Haslinger Hansjörg 322 1965 Wallern 28:49,26
 6 Mayringer Josef 323 1966 Gallspach 29:39,39
 7 Scheibmayr Stefan 339 1971 Pennewang 29:59,74
 8 Öhlinger Christian 320 1964 Weisskirchen 30:18,76
 9 Hübel Manfred 334 1967 Krenglbach 30:22,09
 10 Hintermayr Erich 328 1969 Marchtrenk 30:53,33
 11 Scheuringer Christian 331 1968 Wels 32:49,84
 12 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach 33:47,69
 13 Schiroky Heinz 329 1967 Marchtrenk 34:54,92
 14 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach 35:49,88
 15 Aigner Harald 324 1971 Krenglbach 37:35,81
 16 Lehmann Peter 325 1970 Krenglbach 38:56,73
 17 Steinmaurer Peter 337 1970 Wels 39:04,45
 18 Ammerstorfer Thomas 327 1968 Leonding 39:26,70
 19 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach 40:43,68
 20 Breitwieser Helmut 332 1969 Bachmanning 41:47,46
 21 Schernhammer Hans-Peter 326 1965 Krenglbach 42:47,30
AK 50 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen 36:24,52
 2 Renn Maria Anna 374 1954 Wels 37:47,46
 3 Leeb Helga 372 1959 Wallern 39:35,52
 4 Kieslinger Erika 371 1961 Wallern 45:05,73
 5 Frauscher Roswitha 370 1953 Wallern 45:43,63
AK 50 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tschirk Wolfgang 364 1962 Wels 27:32,67
 2 Lauber Erich 350 1962 Offenhausen 28:30,99
 3 Kogseder Johann 355 1958 Eferding 28:52,05
 4 Hartmann Manfred 360 1958 Marchtrenk 28:59,17
 5 Burgstaller Gottfried 358 1962 Marchtrenk 29:45,11
 6 Jetzinger Johann 354 1958 Tumeltsham 30:46,48
 7 Höller Franz 356 1959 Krenglbach 32:29,36
 8 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach 35:25,79
 9 Schuller Ernst 363 1954 Linz 35:30,90
 10 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach 40:38,95
 11 Stäudelmayr Johannes 361 1953 Schärding 42:15,66
 12 Hammerl Max 359 1957 Gunskirchen 44:17,25
 13 Leeb Wolfgang 352 1959 Wallern 45:43,63
AK 60 weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Vetter Michèle 380 1950 Wels 38:35,53
AK 60 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Fleschler Anton 390 1951 Marchtrenk 34:04,22
AK 80 männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Oppel Rudolf 401 1930 Marchtrenk 44:48,84
 2 Strobl Matthias 400 1925 Loibichl Std. 1:07:59,02
Hobbylauf weiblich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Schiroky Ulrike 411 1967 Marchtrenk 10:42,01
 2 Falzberger Sandra 413 1988 Krenglbach 12:28,70
 3 Kelhofer Margret 412 1960 Krenglbach 13:35,89
 4 Jetzinger Daniela 410 1984 Peterskirchen 14:20,74
Hobbylauf männlich 2000m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Forstner Karl 423 1956 Marchtrenk 11:09,90
 2 Himpsl Alfred 424 1964 Marchtrenk 11:26,26
weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Gattringer Bettina 135 1970 Krenglbach 40:41,92
 1 Haberfellner Margarthe 136 1966 Krenglbach 40:41,92
 3 Beham Karin 132 1965 Krenglbach 44:21,52
 4 Neumeier Heidi 134 1971 Krenglbach 48:28,22
 5 Pramstrahler Maria 133 1970 Krenglbach 59:27,47
männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Buchroithner Jürgen 281 1974 Krenglbach 27:39,78
 2 Friedwagner Fabian 256 1994 Krenglbach 29:51,40
 3 Hübel Manfred 334 1967 Krenglbach 30:22,09
 4 Pouillard Jean-Charles 292 1973 Krenglbach 30:23,66
 5 Lehner Michael 255 1994 Krenglbach 31:51,63
 6 Höller Franz 356 1959 Krenglbach 32:29,36
 7 Deller Helmut 335 1969 Krenglbach 33:47,69
 8 Lemmerer Günther 284 1974 Krenglbach 34:04,74
 9 Pötzlberger Michael 285 1979 Krenglbach 34:46,92
 10 Kastinger Mario 282 1978 Krenglbach 35:04,06
 11 Schiffelhuber Manfred 357 1957 Krenglbach 35:25,79
 12 Kronlachner Klaus 283 1977 Krenglbach 35:46,65
 13 Friedwagner Michael 333 1965 Krenglbach 35:49,88
 14 Brandstötter Laurenz 253 1994 Krenglbach 36:01,90
 15 Stadlbauer Christoph 293 1976 Krenglbach 36:45,93
 16 Söllinger Lukas 254 1994 Krenglbach 37:22,21
 17 Stelzhammer Martin 286 1976 Krenglbach 37:23,49
 18 Aigner Harald 324 1971 Krenglbach 37:35,81
 19 Winkler Stephan 265 1983 Krenglbach 38:44,37
 20 Lehmann Maximilian 252 1998 Krenglbach 38:48,36
 21 Lehmann Peter 325 1970 Krenglbach 38:56,73
 22 Braunschmid Otto 362 1955 Krenglbach 40:38,95
 23 Haberfellner Wolfgang 338 1965 Krenglbach 40:43,68
 24 Schernhammer Hans-Peter 326 1965 Krenglbach 42:47,30
 25 Ecker Michael 268 1987 Krenglbach 43:11,77
 26 Hornitschek Manuel 269 1987 Krenglbach 45:23,92
 27 Steppan Christian 270 1987 Krenglbach 45:50,74
ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk weiblich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Tretter Eva 103 1983 Kirchberg-Thening 32:27,31
 2 Kratochwill Margit 373 1958 Neuhofen 36:24,52
 3 Nagl Andrea 110 1975 Marchtrenk 37:38,92
ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk männlich 7200m
Platz Name StartNr Jahrgang Wohnort Zeit
 1 Aichinger Stefan 266 1985 Wels 24:45,81
 2 Buchgeher Reinhard 262 1988 Edt/Lambach 26:00,78
 3 Frühauf Manuel 289 1975 Wels 26:19,55
 4 Kathan Christoph 287 1981 Linz 26:53,10
 5