Bürgermeister Manfred Zeismann

Willkommen im Web-Portal der Gemeinde Krenglbach!

Es freut mich, dass Sie sich Zeit genommen haben, sich auf unserer Internetseite über unsere Gemeinde zu informieren.

Krenglbach ist eine Gemeinde mit hoher Lebensqualität. Wie Sie bei der Durchsicht unserer Homepage erkennen werden, ist sie ebenso vielfältig wie facettenreich. Als Bürgermeister der Gemeinde Krenglbach freue ich mich über Ihr Interesse und darf Sie einladen, unsere große Informationsvielfalt in Anspruch zu nehmen.

In unserem Gemeindeamt steht Ihnen ein freundliches und kompetentes Team zur Verfügung. Ich darf Sie im Namen der Bediensteten unserer Gemeindeverwaltung sehr herzlich einladen das Service und die Dienstleistungen in Anspruch zu nehmen. Wir werden uns bemühen Ihre Anliegen und Wünsche im Sinne einer modernen und bürgernahen Verwaltung nach Möglichkeit, rasch und effizient zu erfüllen.

Abschließend hoffe ich, dass Sie sich sowohl als Bürger wie auch als Gast in unserer schönen Gemeinde Krenglbach wohl fühlen.

Ihr Bürgermeister
Manfred Zeismann

Bürgermeister Manfred Zeismann

Bürgermeister M. Zeismann

Login für Gemeinderäte

Login

Liste der Bürgermeister

Manfred Zeismann
Manfred Zeismann

ab 30.01.2011

Ing. Johann Zauner-Penninger
Ing. Johann Zauner-Penninger

ab 17.09.2006

Egon Maurerberger
Egon Maurerberger

ab 06.10.1991

Josef Silberhuber
Josef Silberhuber

ab 22.10.1961

Johann Kraxberger
Johann Kraxberger

ab 09.10.1949

Ferdinand Lichtenwagner
Ferdinand Lichtenwagner

ab 01.01.1935 und ab 25.11.1945

Auinger Josef
Josef Auinger

ab 01.01.1942

Josef Silberhuber
Josef Silberhuber

ab 01.01.1924 und ab 01.01.1929

Peter Kraxberger
Peter Kraxberger

ab 04.09.1912

Josef Berger
Josef Berger

ab 11.09.1906 und ab 01.01.1919

Kraxberger Peter ab 01.01.1855
Kreuzmair Philipp ab 01.01.1858
Pöchmüller Mathias ab 14.04.1861
Pöchmüller Alois ab 12.07.1864
Muckenhuber Simon ab 20.07.1870
Obermayr Johann ab 20.07.1873
Muckenhuber Simon ab 23.07.1876
Kraxberger Josef ab 04.09.1879
Neuwirth Filipp ab 03.09.1882
Silberhuber Peter ab 08.09.1885
Neuwirth Philipp ab 06.09.1894
Moser Josef ab 04.09.1897
Kraxberger Mathias ab 06.09.1900